Просмотр полной версии : Я снова - о моде


Vesta
19.08.2006, 15:11
Какие нынче носят брюки, юбки, офиссный "верх", какие цвета популярны, что за туфли хороши на осень?

Поняла, что высокий верх в брюках сменил заниженную талию. Но брючины широкие, что ли? Просто от бедер широкие? Это то, что в Торонто вижу. Конкретного направления в моде не прослеживается в обычных магазинах.

Подскажите, пожалуйста, россиянки и другие европейки! :-)

Барабулька
19.08.2006, 18:01
Заниженная таллия наоборот почти исчезла (к моей великой радости). Брюки прямого покроя или очень узкие или прямые от бедра, но последних меньше.

Кимберли
20.08.2006, 13:30
Почему не зайти на http://www.elle.com/ или сайт любого другого модного журнала и не посмотреть последние коллекции? Там же и шоппинг гайд есть - ну, в смысле, что жизненно необходимо на осень приобрести если хочешь считаться модной девушкой. Просто не видя Вас бессмысленно давать советы. Ну объявили что в моде, например, зеленый или, например, бордовый цвет - дальше-то что, понятно что 90% женщин он совсем не подходит. По-моему модно всё, что человеку идёт, грамотно скроено, качественно сделано и дорого выглядит.

Vesta
20.08.2006, 13:49
Но именно сейчас, к осени ближе, я не вижу в наших магазинах каких-то новых идей. А мне надо полностью обновить гардероб на осень. Я похудела с весны, на работу будет нечего носить.

Что касается моей персоны, то мне идет очень многое. Но вот юбки, к примеру, здесь шьют не по-европейски: талия и бедра - одинаковы :-) И мне просто прямые, чуть выше колена (мои любимые) не найти. Потому решила "годе" носить - как раз на европейскую фигуру, с большой разницей между бедрами и талией. Модно ли это хоть как-то?

Про цвета знаю. Есть любимые, и была бы рада, если в моде что-то близкое из тех сочетаний, что я уважаю.

За ссылку - спасибо. Очень кстати :-)

Vesta
20.08.2006, 13:51
Что-то у нас здесь, скорее, широких больше, чем узких.

Кимберли
20.08.2006, 14:19
широкие точно не носят, так что если дудочки не идут - на шорты и юбки длиной по колено переходите... юбка любая, не обязательно узкая

Кимберли
20.08.2006, 14:46
Что это за город или деревня, где нет в магазинах новых идей на осень? Я хочу там убежища попросить, от московских магазинов. АААААААААА! Спасите-помогите!!!!! У меня гардеробная ломится от вещей, думала хоть в этом сезоне воздержусь и ничего покупать не буду. Зашла в ЦУМ с чисто познавательной целью, как на экскурсию в Эрмитаж. Ох, зря я это сделала. Всё новое такое красивое... решила проявить волю и покупать не всё что нравится, а только то, без чего дальнейшая жизнь не мила. Но и этого набралось вагон и маленькая тележка. Даже если мне завтра лимит на кредитке на 5000 долл. поднимут, всё равно не хватит. Я в этом чертовом городе соблазнов больше жить не могу, это антигуманно по отношению к себе. Так Вы в Торонто? Переезжаю к Вам!

другая Марина
20.08.2006, 18:07
Кимберли, переезжайте!:)

У нас в Торонто тоже всего нового полно!:) НО когда у нас в гостях была сестра мужа из Москвы (большая любительница одежного шопинга), она наоборот говорила, что у нас шопиться лучше - те же модели, что и в Москве, но в Торонто дешевле.:) Приехала к нам с одним чемоданом - уехала с двумя.:)

Веста, сделай проще, вот список всех магазинов
ближайшего к тебе молла:
http://www.yorkdale.com/storedir.asp

Ищешь их сайты в сети, полно уже осенних коллекций. Вот я только несколько тебе нашла:

http://www.laura.ca/

http://www.melanielyne.com/

http://www1.talbots.com/talbotsonline/index.asp

http://www.eddiebauer.com

Кстати, у меня та жа проблема, что у тебя в большой разнице между талией и бедрами. Так если вещь очень нравится, то берешь, чтобы по бедрам была хорошо. А талию можешь убавить - если это дорогой магазин, то там бесплатная переделка бывает, если более дешевый - сама относишь в ближайшую химчистку, там есть alteration за 10 долларов сделают.

Киця Мура
20.08.2006, 18:58
http://www.livejournal.com/talkpost....v&itemid=57670

Vesta
21.08.2006, 00:27
Большая деревня и есть. Я бы с удовольствием провела Вас по нашим моллам и посмотрела бы на реакцию :-)Черт с ними, фасонами, качество тоже оставляет желать лучшего. Поэтому времени на "шоппинг" тратить приходится много, чтобы, случайно набрести на что-то поистинне стоящее. Это при том, что мои параметры - самые ординарные. 44-46 размер при росте 173.

Vesta
21.08.2006, 00:43
приравнивая Торонто к Москве в смысле моды. Один человек на сто здесь одет по-божески. В бутиках - да, можно ИНОГДА что-то приличное найти. Если ОЧЕНЬ хорошо поискать. По твоим ссылкам прошла частично. В лауре понравилась курточка, в талботы - so-so...

Насчет перешивания. Я в феврале перешила 3 пары брюк и две юбки. В апреле отдала их подруге - все падало. Переделка брюк по талии и бокам - 15 каксов + низ 10 каксов = итого, я отдала подруге пару раз надеванные брюки, которые обошлись мне на 25 долларов дороже первоначальной цены (от 70 до 90 каксов каждые).

Vesta
21.08.2006, 00:44

другая Марина
21.08.2006, 01:49
Нет, не шучу.
В Торонто просто гораздо больший процент, чем в Москве одевается комфортно, а не модно. В обычные штаны-майки-футболки-свитера... Приоритеты другие. И бОльшая часть рынка на них ориентирована.

Но если человек хочет одеться модно, то это и в Торонто можно. У меня перед глазами пример той же Сашиной сестры. Она себе за месяц таких вещей напокупала, каких я ни на ком в Торонто просто так не видела.:)

Кстати, цены, которые ты за брюки приводишь (в канадских долларах), для многих москвичек, одевающихся в бутиках, покажутся смешными.:)

Ты к Liz Claiborne как относишься? Эта компания сейчас открывает новую сеть в Канаде YZZA. Попробуй заехать в недавно открывшийся магазин YZZA (юго-западный угол плазы на Steels&Dufferin, где Superstore). Я была там в начале июня, летняя коллекция была очень интересная, на мой взгляд.

другая Марина
21.08.2006, 02:44
И еще к вопросу о том, что тебе что-то нравится, а что-то нет. Что-то идет, а что-то нет.
К моде это имеет очень маленькое отношение.:)

Там выше Барабулька написала, что брюки с заниженной талией уходят к ее великой радости. А я наоборот с грустью об этом думаю - они мне идут и мне в них комфортно. Зато я жду не дождусь, когда укороченные зауженные пиджаки куда-нибудь сгинут.:) Мне больше всего подходят прямые, до середины бедра. И фиг их где найдешь. И это вина не Торонтовских магазинов, а общих тенденций моды.

Vesta
21.08.2006, 03:15
Мне не важно, кому в Москве смешными покажутся цены. как то 80-90 долларов за офиссные брюки. Моим сотрудницам не кажутся низкими такие цены. "Дуроне дело - не хитрое", т.е. за 200 долларов можно и у нас найти хорошие брюки. По качеству. А насколько они модные сейчас - вопрос другой.

Чего, говоришь, твоя подруга накупила здесь аж на 2 чемодана? ;-) Если "штанов-маек-футболок", то верю. Я изначально топик открыла, ориентируясь на офиссную одежду. Осеннюю. Летних тряпочек у меня было в достатке в этом году, устала от комплиментов и на работе, и не только :-)

Liz Claiborne очень люблю. Правда, скажу прямо, все, что есть в моем гардеробе от этой фирмы - скорее не офиссная одежда: мягкие тонкие пуловеры, джемпера, футболки. В магазин по твоей наводке съезжу непременно, спасибо!

Vesta
21.08.2006, 03:18
Когда я похудела и подкачала тело, заниженная талия мне как-то сразу понравилась :-) Успела "в струю попасть". Года 3 назад первые джинсы купила без стыда.

Барабулька, может, рада не за себя, а за толдстушек, у которых из низких штанов вываливались жирные бока :-)

другая Марина
21.08.2006, 03:42
>Чего, говоришь, твоя подруга накупила здесь аж >на 2 чемодана? Если "штанов-маек-футболок", то >верю.

Не 2 чемодана, а 1 (один она с собой привезла:))
И не штанов-маек-футболок - а модной одежды, которую в Торонто на людях не увидишь, по ценам, по которым я обычно не покупаю.:) Наташ, она очень следящая за модой женщина, наша ровесница.
И одежду она в том числе и офисную покупала.

аня
21.08.2006, 08:52
У меня такое ощущение, что в Европе вообще мало кто озабочен модой. Разве что в Италии. А в остальной Европе народ ходит как удобно. Особенно обуви это касается. Я вот никак не могу понять, а какая обувь-то сейчас в моде? В Москве такое значение придают носам, каблукам, а в Австрии зашла в магазин обуви, причём далеко не самый дешовый, а там каких только нет моделей: и с тупыми, и с длинными носами. И в Германии так. Я ничего так себе и не купила. Просто потому, что в понимании нашей московской моды там стоит один "вчерашний день". И что жто значит? Может уже давно опять длинноносые башмаки в моду вошли, а я не знаю?

Кимберли
21.08.2006, 10:00
вам сюда - 44 модели обуви нового сезона
http://www.elle.com/shoppingguides/8835/shop-september-2006-page7.html

Vesta
21.08.2006, 13:11
Когда в Питере уже отошли давно. По ссылке Кимберли вижу, более спокойные носы, но экстравагантые каблуки, что застревают в любой щели ;-).

Интересно, танкетка на сапогах - нормально?

Кимберли
21.08.2006, 13:57
Это жутко практично и в плане незастревания в щелях, теплоты и возможности месить любое Г (в условиях нашей зимы немаловажно). Есть и минусы 1) устойчивость 2) нога при этом напоминает копыто. Поэтому я танкетки не ношу практически.

канадка
21.08.2006, 16:12
Никого не хочу обидеть, но Laura, Melanie, Talbots, Eddiebauer для тех кому очень хорошо за... Более молодежные и стильные (лет до 40-50), к примеру, Тристан, Mexx. Цены там не самые низкие, но и не заоблачные, качество вполне нормальное. Я уже давно пользуюсь формулой: сначала заходишь в самые дорогие стильные магазины, берешь что-то на заметку, потом ищешь нечто подобное в более доступном исполнении :) скажем, в том же Winners или в аутлетах тех дорогих магазинов. Рукомендую посетить плазу Vaughan Mills.

Vesta
21.08.2006, 16:27
And I agree with "Laura, Melanie, Talbots, Eddiebauer для тех кому очень хорошо за..."

What do you think about Jackobs?

Кимберли
21.08.2006, 17:19
О Боже! Я и марок-то таких не знаю, кроме Меккса. Про Меккс всегда думала, что для такого качества это дорого, но моя 20-летняя младшая сестренка довольна. А Zara, Mango, TopShop у вас не продаётся, что ли? Это самое лучшее из самого худшего.

Американка
21.08.2006, 17:29
Ой, Веста, я помню, Вы не так давно в каком-то топике писали, что и с детской одеждой в Канаде ну просто полная ж%#*, ну ничО не найти :-). А девочки из Торонто хором недоумевали. По каким магазинам и моллам Вы ходите? Может, проблема в этом?

Vesta
21.08.2006, 18:22
And I agree with "Это самое лучшее из самого худшего"

Vesta
21.08.2006, 18:25
I can't find the good quality coat for fall for my daughter. And I have never complained about jeans and cotton.

Кимберли
21.08.2006, 18:36
Зато дешево и в русле тенденции! :-) (-)

канадка
21.08.2006, 18:42
Jackobs - одобрямс, только не по reg.price ;) я вообще считаю, что цены в таких магазинах изначально завышены, с явным рассчетом на то, что большая часть будет распродаваться со скидкой :) Еще такого типа сеть RW&CO. Сшито неплохо, просто в этом сезоне в моде были совершенно непотребные ткани, типа дешевого сатина (не атласа, а именно сатина, как халаты для уборщиц:)), поэтому и вид был соответсвующий. Но на днях видела в Jackobs очень симпатишные блузки из натур. шелка по 20-30$.

Еще рекомендую заглянуть в rk. Это тоже сеть - очень приличное качество, но коллекции обычно небольшие, очень ограниченные в смысле фасонов и цветов, но зато не встретишь на каждой второй.

канадка
21.08.2006, 18:49
Согласна, с верхней одеждой напряженка, и детской и взрослой. Если вам удалось отыскать приличное пальто, значит оно сделано(не смейтесь) в Болгарии, в Украине или Белоруссии :) С куртками проблем никаких и в смысле ассортимента, и качества, и цен. А что еще детм нужно?

канадка
21.08.2006, 18:52
о, чуть не забыла BEDO - очень стильные вещицы, качественные (в основном натуральные) ткани и пошив, маленькие партии. Есть в где-то в даун-тауне и в Фэрвью мол.

канадка
21.08.2006, 19:00
Неправда! узконосые продавались давным-давно, только не во всех магазинах, а в достаточно дорогих, типа Браунс. Думаю, что здесь особо никто не рассчитывал на их популярность, поэтому в более дешевых магазинах их и не было. Заметьте, как только более практичные модели входят в моду, их и завозят и раскупают массово.

Vesta
21.08.2006, 19:39
Tell me please which store I have to check for the nice quality coat for 4 years old daughter. H&M, Gap, Old Vavy, Children Place don't have anything really good, like a 50% (at least) natural fabric. Colors are ugly as well. Where should I go?

Vesta
21.08.2006, 19:43
at the "benefit's" stores. 2 years ago I saw first shoes there. They are still not so popular here. Actually I don't like them anyway.

канадка
21.08.2006, 21:31
А Виннерс не любите? Сорри, я не большой спец по детским вещам, но для подарка детям всегда удается найти что-то, мамашки и я довольны :)

Еще надо знать, когда самый пик распродажи сезонных вещей, сама зачастую опаздываю и приходится искать среди остатков. По-моему, сейчас как раз начинают заваливать магазины осенне-зимней одеждой.

Колючка
21.08.2006, 22:45
Веста, еще не сезон. Они только-только начали переходить с летнего ассортимента на осенний. Но в прошлом году видела хорошие дет. зимние костюмы в тех же The Bay и в Children's place. В магазинах спортивной одежды хорошие качественные дет. зимние костюмы ( штаны и куртка). Или вы ищите именно дет. пальто? ( зачем?, в нем не очень удобно в снегу лазить и все равно для ребенка нужны зимние штаны).

Vesta
22.08.2006, 14:54
Sorry, my internet at home is down. Yes, I found that it's probably not the right time for the coats/jackets yet.

ХХХ
22.08.2006, 20:26
А у меня вопрос про джинсы. Надо ли их укорачивать, или сейчас мода такая, чтобы обуви совсем не было видно? Уже несколько раз видела такое и сейчас мучаюсь с новыми джинсами - укорачивать или так и ходить?

Курица
22.08.2006, 22:24
ужасно, когда обувь видна из под джинс, особенно каблук. Клмично выглядит(если это не продуманный дизайнерский супер-трюк). Ноги даже у длинноногих укорачивает. Я за не резать вообще.

Колючка
22.08.2006, 22:55
В Канаде что ли детской куртки не найти??? Ни за что не поверю! Вот в сентябре будут завалы во всех магазинах на всякий вкус и цвет.
Смотрите еще дет.куртки в магазинах спорт. одежды.

Vesta
22.08.2006, 23:38
Про скрипящий клеенчатый верх этих самых детских курток. Не плащевка дышащая, а клеенка.

Vesta
22.08.2006, 23:41
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду. До какого уровня каблука может доходить низ джинсов или других брюк, по правилам?

Обтрепанный грязный низ тоже малоприятен взгляду. Может, существуют правила какие-то?

Vesta
22.08.2006, 23:48
А не с целью "разоблачения" меня, якобы привередливой и ленивой в смысле шопинга. Я по-прежнему утверждаю, что детская верхняя одежда, как-то демисезонные куртки (да и зимние костюмы) в Канаде - не самого лучшего качества. Тяжелые, совсем не дышащие. Расцветки в этом году - просто удручающие. Именно в модных магазинах гамма подобрана, как на случай траура: все темное, грязных цветов.

Есть и положительное. Например, сегодня прочитала в газете, что в моде - леггинсы и узкие брюки с мягким, в меру объемным верхом. Правда, леггинсы предлагают носить с короткими юбками и платьями (что мне по возрасту и по вкусу не подходит). Но узкие прямые брюки с длинными свитерами или мягкими кофтами, с облегающими жакетами - вполне одобряю. На некоторых местных сайтах подобный стиль называют "русским": узкие брюки с высокими сапогами и облегающие жакеты. Спортивные сумки через плечо - все как я люблю.

Курица
23.08.2006, 02:57
с "офисными" брюками это 2/3 каблука прикрыты. С джинсами нет правил, джинсы неформальная одежда.

Vesta
23.08.2006, 03:29

Колючка
23.08.2006, 04:41
Про клеенку я вообще не упомянула, я и не смотрю на них.В магазинах спорт. одежды в прошлом сезоне видела отличные дет. курточки и дет. зимние костюмы спорт. фирм , как Коламбия. Там дышащая ткань, не тяжелое, сделано все очень качественно. Сейчас не все магазины перешли на зимний ассортимент, но все впереди.

ХХХ
23.08.2006, 11:41
Комично, когда ноги в таких джинсах становятся мокрые по колено во время дождя))), как у меня недавно. Не для нашей климатической зоны, увы...

Vesta
23.08.2006, 13:29
Одну из дорогих курток. Так вот не ношу, из-за ткани. Совсем не "дышит", потно в ней, простите. И тяжелая. Для сравнения, Питер совместно с прибалами шьет спортивную верхнюю одежду Taivi. Просто замечательное качество! Но мне не бывать в Питере в этом году.

Аннеке
23.08.2006, 13:45
Такое большие дружные Соединенные Штаты Европы. :-) В каждой европейской стране свои особенности, особенный фенотип и особые модные пристрастия. Даже интернациональные монстры для каждый страны разные закупки делают.
Поэтому, имхо, если ищещь "что модно", то идешь в излюбленный магазин и покупаешь остромодные хиты (кому-то "от кутюр" подавай, а кому-то вполне H&M и Gap подойдет. Лично я в каждый сезон ищу, что будет то, что мне идет и мне нравится, обычно бывает. Если нет - подожду следующего сезона. А еще лучше - распродажу. :-)

Алена
23.08.2006, 15:44
Вообще, положено, чтобы брюки закрывали низкий каблук на половину. Если это не укореченная модель. А вообще, обратите внимание, как смотрятся брюки, которые не закрывают каблук. Ужасно уродует вид. Ну мокрые они от дождя. В крайнем случае их можно временно завернуть. У меня на Большой Никитской сегодня такой потоп, там и в коротких не спасешься. Алена

ХХХ
23.08.2006, 15:52
Одно дело- каблук, другое- когда даже носка не видно. На мой взгляд это странно выглядит.

Алена
23.08.2006, 16:17
Во всем деле надо знать меру. Согласна, что пыльные штаны смотрятся ужасно. Равно, как и не соответствующей длины.

Американка
23.08.2006, 17:42
Веста, ну те же Коламбии ну очень разными бывают.

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но реально трудно поверить в то, что с шоппингом в крупнейшем городе Канады такие проблемы. Я пару лет назад была в командировке в Торонто, жила возле Eaton (кажется так) center и от нечего делать несколько раз забегала туда. Имхо, нормальные человеческие магазины :-). Уж куртку ребенку я бы там купила на раз-два и не обязательно клеенку (raincoat что ли?). Своей дочери покупаю Gap, Gymboree, H&M, иногда Oshkosh и Old Navy. Очень довольна и ценой и качеством.

Vesta
23.08.2006, 21:20
Nothing...
Gymboree is kind of expensive for me.

Vesta
24.08.2006, 02:37
для своей любимой маленькой модницы. Сегодня купила итальянские сапожки, кожанные, в Винерсе, где я никогда не покупала обувь прежде, не доверяя качеству. Вот и посмотрим, каковы они в носке будут.

Vesta
24.08.2006, 02:39
С торчащими пятками или каблуками. Я - высокая, 173 см. Мне очень непросто найти брюки. Бувает, очень понравится модель и качество, и сидит идеально все, но - коротко.

Vesta
24.08.2006, 02:43
Из всех "европ" знаю Россию и Хорватию, там отпуска и провожу. Скажу, отстает Канада от этих стран по моде, все равно!...Хотя, правды ради, я давно "оканадилась" - удобство предпочту остромодной модели. Как, например, узконосые туфли не могу носить из-за 39 размера обуви и косточек - уродливо и больно мне. Заниженную талию на брюках позволила себе, когда бока полностью расстались с жиром. Вот такая вот зануда, уж простите.

Золотая рыбка
24.08.2006, 08:17
Я вчера как раз озоботилась этой темой.
Вот мои выводы по Европе.
В моде туфли и сапоги с округлённым носом,не острым,и не совсем тупым,а закруглённым.Очень красиво.
Сапожки по ладыжку с очень широким входом.Пиджаки ,куртки и пальто под военно-гусарскую тематику остаются в этом сезоне.

Бермуды-шорты зимой тоже остаются.и джинсовые и клетчатые.
Желетки(как мужские костюмные) всяких видов.Очень элегантно.Но их я уже купила пару штук летом.

Блузочки а ля Крупская мне не нравятся,но они есть.

Легинсы в обтяжку-просто ,с круживами по низу,сетчатые выглядывают из под юбок и бермудов.

Казаки-сапоги ещё остались.Так что в этом году смело донашиваем с того года.

Ну вот основная коллекция.это по местным журналам и магазинам.В принципе я думаю любой может найти что-то для себя.Мне понравилось многое.

Ах да,джинсы прямые "дудочки".Хотя лёгкие клёшики у ливайса есть.но всё равно всё такое прямое.и длинное что б собирались на голени.

Золотая рыбка
24.08.2006, 08:46
Ах,да....Заниженая талия никуда не ушла.Джинсы и всё остальное всё так же на бёдрах.
Я думаю,что совсем катигорично мы не скоро растанемся с набедренными одеждами.очень они элегантно и сексуально смотряться.
Ну и попка в 2 раза короче визуально делается.А кому ж охота попу от талии иметь?

Курица
24.08.2006, 09:20
климатической зоны есть джинсы с водоотталкивающей пропиткой, прорезиненные джинсы,
джинсы с непромокаемым низом, джинсы с кожаными или резиновыми гетрами типа трансформер, уж где-где, а в Москве этого добра должно быть побольше чем в Токио.
Если у меня намечается неотложная прогулка под дождем, я жокейские сапоги надеваю, не такой сакс как резиновые, и фиг промокнешь.

мирабель
24.08.2006, 09:23
В Zara не бывает коротких брюк, политика у них такая. Мне все длинно (я 168), за счет магазина всегда укорачиваю))))

Vesta
25.08.2006, 03:37
У нас это называется "русский стиль". И сегодня я купила сумку в тему - через плечо, на длинном ремне.

http://www.rickis.com/

Узких брюк пока особо не замечено, правда. Но куртка в тему, купленная еще в Питере, очень подходит к стилю.

Барабулька
25.08.2006, 12:28
Дык и здесь такой же подход, главное чтобы было удобно. Просто есть какие-то тенденции, но следовать им совсем необязательно. Никто пальцем показывать и хихикать не станет. ИМХО в России уж очень заморачиваются на моде.

Барабулька
25.08.2006, 12:30
> А кому ж охота попу от
> талии иметь?

:))))

Н.
25.08.2006, 15:27
Народ, а посоветуйте, пожалуйста - есть очень классная вещица, типа маечки трикотажной с длинными рукавами, цвет ну просто мой. Проблема в том ,что она очень длинная, навыпуск поверх джинсов мне не идет, а можно такое заправлять в джинсы? Носят так сейчас? Я вроде не видела. Смотрится оч.хорошо, если заправить. Я бы обрезала ее, но, боюсь, не справлюсь сама с подшиванием.
Так как насчет заправить в джинсы?:)

.
Алена
25.08.2006, 16:56
А отнести, чтобы подрезали? Зачем самой?

Н.
25.08.2006, 17:08
вот я пока найду, куда отнести...:)