Просмотр полной версии : Вопросы опытным путешественникам


Вика Л
24.08.2006, 16:14
Люди, собрались в кои-то веки в дальние страны. Ессно, на самолете. С детьми.


Вопрос у меня такой. Сейчас каковы правила провоза багажа, ручной клади? За границей, вон, даже банки детского питания в ручной клади вскрывают, пробуют. А я и детское питание с собой тащу и лекарств две коробочки. Ну лекарства в багаж пойдут, но меня вот что смущает. Я с собой всегда Полисорб беру, абсорбент, на случай расстройств всяких первая вещь у меня. А он из себя белый порошок представляет. Меня из-за этого полисоба за наркокурьера не примут? ;-) Тем более, я его из банки высыпала (большая она, неудобно возить), он у меня в пакете. Как в криминальной хронике, прям :-) Тьфу-тьфу-тьфу, упаси бог.

Смех смехом, а насколько плотно сейчас проверяют ручную кладь и багаж и не будет ли у меня нервотрепки из-за довольно большого кол-ва лекарств (таблетки, свечи, сиропы, ампулы, порошки. На две недели с двумя детьми 2х и 4х лет заграницу.... Я везу по минимуму, но на много всяких случаев), из-за вязальных спиц, которые тоже хочется взять с собой( в багаже, ессно, не в ручной клади).

Фотоаппарат, кинокамера, их надо в багаж, или можно с собой брать? Декларировать их надо?
И вообще что подлежит декларации?

Спасибо!

МД
24.08.2006, 17:14
смотря куда. В UK и Штаты - да. В понедельник девушка прилетела в Канаду, ничего такого не было. Ни у кого из ручной клади ничего не отбирали (Домодедово), но документы проверяли тщетно.

ХХХ
24.08.2006, 18:40
А куда летите-то? Мы недавно возвращались из Европы (уже после случая в Лондоне), я везла кучу лекарств (в багаже), ни у кого вопросов не возникло. На контрольном пункте, когда узнали, что мы летим в Москву, вообще пропустили без вопросов. А вот кучу туристов, летевших в штаты, трясли по полной программе. Фотоаппарат и видеокамеру мы тоже везли в багаже. Обычно я беру фотоаппарат в салон (по инструкции так положено), но у меня зеркалка, довольно громоздкая, и в этот раз, когда летели с двумя детьми, ручной клади и без него было много, поэтому пихнула его в чемодан. Все долетело нормально.
Насчет декларации- обычно ничего декларировать не надо.

Вика Л
24.08.2006, 20:02
не, мы не в Штаты, мы в Египет :-)

ХХХ
24.08.2006, 20:06
А, ну тогда вообще не парьтесь))).

Киця Мура
24.08.2006, 21:49
аники. При входе в аэропорт (в Пулково) у нас перерыли весь багаж, т.к. не могли понять, что за предмет у нас в чемодане. Оказалось, что это машинка (моделька). Лекарств у меня в багаже было много, ничего не сказали. Ничего мы не декларировали. Но если у вас супернавороченная видеокамера, то можно задекларировать.

Когда назад летели, то у всех тщательно обследовали кальяны. Мы не везли, а видели, как у других раскручивали.

Ну и помните, что за вывоз кораллов штраф 1000 долларов.

.
Шапка
25.08.2006, 06:07
Если вы летите не в США, то проверок гораздо меньше. Лекарства и порошок - так и объясните, летим с детьми, что это такое и для чего.

корректор
25.08.2006, 08:58
тщетно = бесполезно, безрезультатно

Прямо страшно стало летать из Домодедово.