Просмотр полной версии : Алименты в твердой сумме.


Не скажу
26.08.2006, 09:46
Вопрос к Россиянам.Кто нибудь получает алименты именно так? Как Вам удалось это сделать,какие предоставляли доказательства?Семейный кодекс мной прочитан основательно.Просьба не цитировать.Очень хочется услышать реальные истории.

не чужая
26.08.2006, 13:03
Не совсе поняла про предоставление доказательств. Обговорили с БМ сумму, внесли эту сумму в брачных договор и заверили у нотариуса. Алименты перечисляются на счет в банке.

Hess
26.08.2006, 13:18
ППКС.Совершенно верно.

Не скажу
26.08.2006, 14:21
Нет.Это не мой случай.
Мой такой.Алименты на ребенка по суду будут 1/4 от запрплаты.Т.е. 1000 руб,а то и меньше.И бегать придется за ними при его смене работы.
Хотелось бы попробовать получить постоянную сумму в МРОТ и забыть об этом навсегда.Про договоренность с бывшим можно забыть.Он очень "бедный" и денег у него нет.

Антей
26.08.2006, 20:32
Знакомая собирала чеки из дет.магазинов, т.е. показывала во что обходится содержание ребенка

Hess
27.08.2006, 14:49
Я ток не пойму,если вам уже присудили в % от з/п,то,чтобы получать алименты в твердой сумме придётся с вашим б.м.договариваться у нотариуса-он на это пойдет?Тем более,если вы пишете,что про договоренности можно забыть и "бедный" он.Тут приставам поле работы для начала,а уж потом-или новый судебный приказ(не знаю,правда,может ли его судья по-новой выдать с другой формой алиментов или это можно сделать тока в результате судебного заседания)или полюбовное соглашение у нотариуса.Иначе КАК вы это провенёте-то при ваших раскладах?

.
Не скажу.
28.08.2006, 15:37
Еще не присудили.Вот и хотела сразу за твердую сумму побороться.

Тамара Ремешевская
28.08.2006, 21:49
Ну так и боритесь. Просите назначить алименты в твердой сумме. Сами знаете, Семейный кодекс рассматривает такой вариант выплаты алиментов. Напишите об этом в исковом заявлении.