Просмотр полной версии : Ортопедический матрас


Оксана Алешина
27.08.2006, 20:15
Детскую я выбрала - остановилась на Джокер фабрики Инлайн. Жаба меня душила-душила. Теперь подскажите про матрасы. Что действительно необходимо для ребенка 6 лет. весом 28 кг. Брать беспружинный? Что-то я не доверяю, мне кажется, что они слишком жесткие и при положении на боку, позвоночник находится в неестественном положении. Нужны ли независимые пружины? Он ведь один спать будет, по крайней мере я на это надеюсь:-) Длительный срок служюы тоже неактуален, рассчитываю лет на 7-8. Так стоит ли переплачивать: С другой стороны, именно сейчас формируется скелет, именно сейчас качественный матрас очень важет

Оксана Лебедева
27.08.2006, 21:47
Оксан, у нас матрасы кокосовые фабрики "Торис".
Вот, посмотри:
http://www.spim.ru/shop/index.php?action=0&id=517&size=31&idtype=108

Причем у них одна сторона жестче, другая - мягче, то есть на разный возраст рассчитаны. Я очень довольна. Я как-то спала на одной из их кроватей, мне показалось жестковато, потому что мой матрас мягче, но выспалась я отменно :). А дети уже привыкли, говорят, им удобно.

Katty
28.08.2006, 14:45
Мы взяли беспружинные из иск. латекса. Я хочу сказать, что наш с независимыми пружинами и кокосом (летняя сторона) ничуть не мягче :).

А пружины мы детям побоялись брать - они, заразы, точечной нагрузки не любят, а мои дети - это стадо горных козликов - им только дай где поскакать :)...

Катя и дети.

яшенька
28.08.2006, 18:09
у орматека есть спец. матрасы для подростков. с одной стороны обивка типа меморикс, со второй кокос по моему.
http://www.ormatek-in-net.ru/model.php?model=orma_memorix

для меня жестковат, но детям нравится.

ФИФа
29.08.2006, 09:26
http://www.ormatek-in-net.ru/model.php?model=season_prim_tfk

дочка на нем пока не спала, ждем каркас кровати...

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

мама Ли
29.08.2006, 21:18
я вот тоже к таким склоняюсь. Не подскажете где покупали и сколько стоили, а то мне насчитали за 9 см высотой, размером 75*190 3400р, это нормальная цена или как? в других местах пока никак не найду такой высоты, а мне очень надо пороллон заменить. спасибо

Katty
30.08.2006, 13:53
Мы вот такой покупали http://www.ormatek-in-net.ru/model.php?model=orma_flex_standart

Но у него толщина 17 см. Я тоже думала потоньше взять, звонила на фабрику. Мне там сказали, что более тонкие делают из более жесткого/плотного и, следовательно, более дорогого иск. латекса и насчитали 10-см матрас чуть дороже стандартного. В итоге мы все ж стандартные взяли...

Катя и дети.

Вика
31.08.2006, 06:56
про меморикс. Это то, что "запоминает форму тела"? да? от этого ощущается какой-то особый комфорт? и как, если поевернулся во сне на бок, а он остался отформатированным под спину? Просто не знаю, расскажите, раз пользовались.

Вика
31.08.2006, 06:57
вот 5-летке нужны пружины? или лучше беспружинный? с кокосом? или с латексом? иск. латекс, поди, не дышит совсем, да?

Katty
31.08.2006, 07:34
Я спала несколько раз на детской кровати (иск. латекс) все нормально - в смысле не потеешь и т.п. Что еще под дышащестью может подразумеваться - не знаю. А просто латекс - имхо, мягковат для детей.

Катя и дети.

Вика
31.08.2006, 08:13
ага, понял. А как насчет "эффекта памяти"? Он чем-нить удобен? или так, рекламная фишка?

Вика
31.08.2006, 08:18
а вы прям по интернету их заказывали? или можно куда-то поъехать, посмотреть, пощупать?

nono
31.08.2006, 08:28
у кого-нибудь ночь переночевать на таком матрасе :-). Потому как даже в магазине дают полежать, но за 15-20 минут не поймешь ничего. А вот ночь на таком я толком уснуть не могла, как принцесса на горошине. Было еще субъективное ощущение, что он обволакивает и утягивает, как в болото или в песок. Ну и объективно - хорошо для тех, кто большую часть ночи проводит в одном положении. Дети, ИМХО, не те товарищи :-).

Вика
31.08.2006, 08:32
ох! спасибо что предостерегла! меня саму сомнения разбирали, а так как Таня "бродит" всю ночь по кровали, катаясь во всех направлениях, то это точно не для нее!

Katty
31.08.2006, 12:42
Я сначала ездила по салонам - смотрела и лежала :), а когда определилась, чего я хочу, заказывала через и-нет - дешевле выходит (мы и себе брали матрас, и детям, так что я на все вкусы "належалась"...

А меморикс мне по ощущениям напомнил старый-престарый поролон :). В который садишься, он под тобой проминается, а потом медленно-медленно выпрямляется обратно. Что-то меня это не прельстило...

Катя и дети.

яшенька
31.08.2006, 13:53
если вы перевернулись на другой бок, то он опять под вас деформируется. т.е. ни какая часть тела у вас не висит, все поддерживается матрасом. Но у орматеков этот меморикс жестковат (для меня).

Вика
31.08.2006, 14:32
а где " в реале" можно полежать в Москве?:) в смысле в каких магазинах? Меморикс для себя уже отмела:)

мам Ли
01.09.2006, 22:02
спасибо, очень ценная информация. Жалко, что мне 17 все ж не подойдет - на 2-м этаже не хочется высоту бортика съедать, а внизу складывается в 2 слоя, 34 многовато, одни приключеня с этой нестандартной кроватью - постирала чехлы, они сели, еле родной пороллон туда затолкала, сделано у нас называется, в покрывало что ли их перешивать, ума не приложу.

Lolo__
11.09.2006, 08:15
Мы четырехлетке купили вакуумный, беспружинный..пока я очень довольна, матрас жесткий и не проминается..

Katty
11.09.2006, 14:06
Упс, только что заметила!

Я не уверена, что иск. латекс (даже 10-сантиметровый) удастся пополам свернуть - он очень упругий. Его под давлением упаковывают в вакуум (откачивают из него воздух, так что он тонюченьким становится), а потом он в течение суток расправляется и уже его обратно хрен свернешь ...

Катя и дети.

Вика
12.09.2006, 07:31
в результате купили Магнифлекс Меринос ( три хаха моей претензии к натуральности), пока оценить не могу, привезли только вчера:)

мама Ли
12.09.2006, 08:18
нет, тело матраса мы будем сворачивать, там у нас как бы 2 матраса, соединенных вдоль угла, одна часть на другую кладется. Новая идея у меня сделать их независимыми.

Норуша
12.09.2006, 15:51
Вика, напиши свои впечатления от первой ночи, как у самой впечатления о жесткости, понравилось ли ребенку ?

Вика
13.09.2006, 06:38
ок, сегодня будет первая ночь, завтра напишу:)

Норуша
14.09.2006, 09:59
Вика, как впечатления, заснуть смогли, насколько жесткий по вашим меркам, ребенка не испортит?

Вика
15.09.2006, 06:52
Мне понравился. Не жесткий ( по крайней мере, не жестче кокоса:)), но и не мягкий, такой упругий, очень хорошо спина на нем отдыхает. Для ребенка, ИМХО, самое то.

Оксана Алешина
15.09.2006, 10:11
Я выбрала http://www.pozvonok.ru/shop/vp.php?id=1048&size=4&idtype=18 Независимые пружины 200 с чем-то штук, прослойка кокоса 1см и прослойка латекса 3 см. Привезут 20.09. Отчитаюсь. Просто кокос ОЧЕНЬ жесткий, сэндвич( кокос+латекс) хорошо, но дорого(нам в кровать нужен высокий матрас), почти 11 тысяч. Пружины+кокос по словам нескольких продавщих - опасность деформации кокоса, если ребенок будет прыгать. Латекс защищает кокос от механических повреждений, матрас более мягкий, чем просто пружины+кокос, но ненамного. Обошелся в 6600(со скидкой)

Норуша
15.09.2006, 15:08
Спасибо за ответ.

.
Матрона
17.09.2006, 19:09
У нас дома Торис кокосовый, а на даче ребенок спит на иск. латексе из Икеи. Оба неплохи (с моей т. зрения), кокосовый лучше. Он проветривается и более пружинистый.

Вика
20.09.2006, 07:03
ребенка довольна как бегемот:) особенно хорошо сейчас, когда в квартире холодно, повернула на "теплую" сторону, ей тепло и уютно:)