Просмотр полной версии : Помогите разобраться


TolYa
01.09.2006, 08:46
Дорогие форумчане! Давно и с интересом читаю наш форум, к сожалению не часто пишу, но тут просто уже наболело.
Мне 28 лет. Мужпол :-) Хорошая и любимая жена, ребенок и любимая работа.
На текущий момент я осознал, что очень сильно пополнел. Причем причина тому - долгий рабочий проект, с безвылазным сидением на работе (почти 3 месяца). Соответственно появился живот (даже с растяжками), отдышка, ненормальное желание есть (я бы сказал жрать) по вечерам, причем всякую ерунду и т.д. В нашей семье у родителей есть предрасположенность к полноте и к диабету. Так вот вчера ехал в машине с приятелем и он мне сказал, что надо что-то с этим делать (к слову сказать, я хожу в бассейн и занимаюсь теннисом, где, кстати, стал чувствовать быструю усталость).
Он сказал, что надо заняться диагностикой организма и пройти анализы крови и т.д. (по его мнению диабет и болезни лучше выявить заранее). Зная нашу российскую медицину не понаслышке, (кстати живу в Москве) никак не могу понять как это сделать. Не хочу идти в районную поликлинику и чтобы меня туда сюда пинали. Не хочсу идти в супермодные клиники и выманивали деньги. Не хочу принимать никакие БАД и т.д.
Хочу понять как быть? Куда и к каким врачам ходить, чтобы не обманули и дейстительно помогли. Может быть среди вас есть такие люди, которые реально работают в хороших клиниках и могут помочь. Кто эти врачи – терапевты, диетологи?
Поверьте, сложно было это написать, т.к. все это довольно стеснительно для мужчины, но решился. Надеюсь на ответы и советы.
Спасибо что дочитали.

Елена Д-ова
01.09.2006, 09:25
В Москве есть сеть диагностических лабораторий, в которых можно сделать все анализы. Просто погуглите на тему "диагностические лаборатории".
Но, сдаестя мне, вам надо просто менять образ жизни. Поговорите с женой, попросите её изменить рацион семьи: сократить жир и углеводы, начать готовить преимущественно на пару и вареное. Последите за собой. Вот если вы сами чувствуете, что едите вечерами "всякую гадость" -- попробуйте себя ограничить, лучше уж фруктину какую зажевать.

Снежка
01.09.2006, 10:27
надо обращаться, другая спец-сть, но может, Вам обратиться попробовать, например, в ЦЭЛТ (Центр эндохирургии и литотрипсии), там делают так называемое комплексное обследование организма, находлятся они на Шоссе энтузиастов. Поищите по яндекс, он выдаст сайт ЦЭЛТа.
Ну и конечно, в первую очередь нужна Вам самодисциплина, думаю- не есть вредного на ночь, заставлять себя больше ходить пешком, а если вот от тенниса очень быстро устаете, так может, Вам теннис и не очень подходит как нагрузка, может, это слишком высокая нагрузка на вАш уктсавший организм. Попробуйте что-то дргуое, более спокойное, помимо ходьбы, йога, например.
Удачи, Снежка

Nataly_Cher
01.09.2006, 10:37
Добрый день!
Уважаю мужчину, который нашел в себе силы написать на "бабский" форум. Хотя, если Вы нас давно читаете, согласитесь, что этот форум на голову умнее всех прочих "бабских" и скорее "женский" :)
Итак, мой муж доверяет лаборатории ИНВИТРО. Можно к ним, а можно и на дом вызвать. Результаты они присылают хоть факсом.
Там имеет смысл сдать кровь на сахар (позвоните и они проинструктируют, как - натощак и т.п.)

Когда Вы поймете, что никакого диабета у Вас нет и осознаете, что нужно не лечиться, а просто меньше есть... тогда... велкам в стан худеющих! :)
Если есть сила воли - все получится. Рекомендации по здоровому питанию и вообще - по здоровому образу жизни - найдете в соотв. топике у нас тут, или на любом другом ресурсе про похудение.

Не готова давать Вам тут советы - сама грешу лишними кило ;), но ИМХО,

главное в этом - сила воли на изменение образа жизни!! и тогда получится контролировать:

1. нормальный объем съеденного!!!

2. нормальный режим питания!!

3. нормальную физическая нагрузка в течение дня!

Удачи!!!

TolYa
01.09.2006, 10:38
а что нет? Как пойти сдавать анализы если не знаешь какие надо?
По поводу самодисциплины - готов это все соблюдать (и даже отказался от Кока-Колы и т.д.) :-) Но надо понимать как это все грамотно соблюдать. Нужно како-то вижимо живое общение с проф.врачем чтобы он все рассказал и потом котнролировал :-) Видимо котнроль со стороны врача нужен.

TolYa
01.09.2006, 10:44
Спасибо за ответ! Про форум вы правы, действительно все здесь очень грамотно и поняно! Поверьте мужчине сложно понять женскую логику, ео я после прочтения топиков, как-то по другому стал относиться к женщинам и детям (более понятно чтоли все стало)...
Как я уже сказал видимо мне просто нуен врач, который все объяснит и поможет (но не психолог и не шарлотан). Просто правильную диету нужно определить после прояснения предрасположности.

Однажды попробовал Кремлевкую и дейстительно стало лучше, НО оказалось что от какие-то продуктов просто несварение и т.д.

Mash
01.09.2006, 10:47
то, вы здесь - нам тоже комплимент. И вы молодец:))
Я не совсем по теме:))
Здесь на форуме давали ссылку http://www.pohudet.ru/sib1.htm
Я пробежалась по диагонали, решила что может пригодиться. Мож и вам поможет.
А вообще, как ни странно, душевная гармония, редко меня посещающая, помогает стабилизировать вес.

TolYa
01.09.2006, 10:55
самому его или надо доматогда сидеть...
На работе больше зеленого чая мне не удавалось ничего приготовить (не удобно)

Хню*
01.09.2006, 11:14
ебес, а где-то, откуда-то, причем отнюдь не из закрытых источников. Понимание как всё грамотно соблюдать вы сами себе прекрасно можете обрести, правда, на это уйдет немало времени, зато всё будет осознанно и прочувствовано, т.с. :-) Вот вы сами себе же ответили - поправились вследствие сидячей работы и усилившегося жора по вечерам, т.е., по сути, причина вам самому известна, а значит известно что надо сделать, чтобы хотя бы вернуть вес в исходное состояние. Нет, всё равно рветесь к врачам, как к избранным. - Ваш организм, и помочь ему можете неплохо вы сами. имхо :-)

Елена Д-ова
01.09.2006, 11:37
Осподи, да вам нужен обычный эндокринолог:-) В любой платной клинике они есть. "Медионика", например. Это на Фрунзенской.

TolYa
01.09.2006, 11:50
проще чтобы принесли на блюдечке и уже прочуствовавшие другие люди, чтобы не тратить на это свое время и сыл (если окажется что все было не правильно). Это очень напоминает рассуждения некоторых моих знакомых, которые считают что нет необходимости учиться (к примеру) работать на компьютере, а можно все заучить

Хню*
01.09.2006, 11:59
блему, причины которой вы, в общем-то, я считаю, сами знаете (малоподвижность и еда), либо вы хотите затеять что-то глобальное - полный осмотр, полная проверка и проч. Тогда конечно, профилактика оно всегда хорошо. А на сч. "нет необходимости учиться, а можно всё заучить" не соглашусь по той простой причине, что знания о компьютерах, извините, универсальны, а о человеческом организме, в данном случае о вашем личном - нет. Однозначно. То что было у "дяди Васи" может оказаться похожим, но неприемлемым для вас. Поэтому как может быть в плане здоровья что-то на блюдечке вообще? Рассуждений моих на эту тему вы можете не принять, тем более я вас переубеждать ни в чем не хочу, вопрос был не в этом, но я в свое время именно таким вот самообучением ставила на место ничего не понимающих в ситуации врачей и они потом удивлялись моим познаниям. Так что - самообучение - не самый плохой и бесполезный вар-т :-)

besenok
01.09.2006, 12:59
Легко дается - легко теряется. Вы правильно говорите, что потребуется контроль врача :-). Потому что Вы не найдете в себе силу воли соблюдать диету, преподнесенную на блюдечке. Дело в том, что контроля врача не будет! Врач не идиот, чтобы подписываться на длительную кабалу: отбирать у пациента гамбургеры и раз в неделю читать ему нотации на одну и ту же тему. А потом контроль закончится и пациент опять вес наберет :-). Вам нужно самому почитать сайты/книги о здоровом питаниии, их можно найти через поисковик. В них обычно красочно пишут, что бывает, если... И только когда вы захотите СОБСТВЕННОРУЧНО (а не под контролем врача) поддерживать себя в здоровом состоянии, тогда имеет смысл ждать результата. К врачу стоит сходить пару раз. Первый раз - чтобы получить рекомендации о диете, и потом, когда диета даст результат - проверить, все ли в порядке.

besenok
01.09.2006, 13:07
Вобщем, судя по вашим постам, вы человек ленящийся :-) Только если вы "заболеете" здоровым образом жизни, вы сможете ему следовать. Иначе при малейшей возможности филонить начнете... Именно то, на что потрачены время и силы, будет значимым и важным, потому что вы поймете как, зачем и почему именно так. А что было подано на блюдечке - быстро забудется и забросится.

Mash
01.09.2006, 13:20

.
Хню*
01.09.2006, 16:04
в нюансах работы своего организма, имхо. При желании, конечно.

Ира
01.09.2006, 17:40