Просмотр полной версии : Давайте поможем снова бабушке и внучке


Hess
02.09.2006, 13:52
Девочки, если у кого-нибудь есть возможность снова помочь им хоть чем-то:игрушками,фруктами,день ами,пожалуйста,позвоните:26 3-13-41 Елена Петровна(бабушка),спросите в чём они нуждаются в первую очередь.

Для тех,кто не знает:бабушка(Елена Петровна Захарченко)с рождения забрала свою внучку у родителей-алконавтов,сейчас Лере 4,5 года.Они живут только на бабушкину пенсию-2500 рублей,бабушка инвалид 2 группы(астма),а девочка не может из-за ряда заболеваний ходить в сад,помочь им,кроме нас с вами,некому: http://www.mk.ru/numbers/1418/article44893.htm.

Спасибо огромное всем,кто сможет помочь.

Hess
06.09.2006, 08:54
-

cloud9
08.09.2006, 22:40
Мы попробуем им помочь в рамках Журнала Помощи в ЖЖ. Но собирать средства будем на дорогие анализы , которые скоро понядобятся девочке и лекарства.

Сейчас же из срочного нужно вот что:

Осенние непромокаемые штаны на рост 116. А лучше 2 пары.

Зимняя куртка и зимние теплые штаны на рост 116-120.

Ну и про овощи -фрукты как автор поста уже написала. Они живут на бабушкину пенсию по инвалидности, около 4000 руб. Денег на девочку не выплачивают вообще, т.к. бабушка пока не может оформить опеку- идет одно за другим судебные заседания, а родители не являются на них.

Территориально они в районе госпиталя Бурденко.

Идеальный вариант конечно, если бы нашелся добрый человек и просто взял под опеку бабушку и внучку. Либо давал каждый месяц небольшую сумму, либо покупал все необходимое.

cloud9
08.09.2006, 22:46
Мы попробуем им помочь в рамках Журнала Помощи в ЖЖ. Но собирать средства будем на дорогие анализы , которые скоро понядобятся девочке и лекарства.

Сейчас же из срочного нужно вот что:

Осенние непромокаемые штаны на рост 116. А лучше 2 пары.

Зимняя куртка и зимние теплые штаны на рост 116-120.

Ну и про овощи -фрукты как автор поста уже написала. Они живут на бабушкину пенсию по инвалидности, около 4000 руб. Денег на девочку не выплачивают вообще, т.к. бабушка пока не может оформить опеку- идет одно за другим судебные заседания, а родители не являются на них.

Территориально они в районе госпиталя Бурденко.

Идеальный вариант конечно, если бы нашелся добрый человек и просто взял под опеку бабушку и внучку. Либо давал каждый месяц небольшую сумму, либо покупал все необходимое.

cloud9
08.09.2006, 22:49
Кстати в сад Лера ходит, но какой ценой :-((. Бабушке в ее возрасте и с ее инвалидностью, пришлось устроиться в сад работать, чтобы девочку туда взяли.

Terry
10.09.2006, 01:24

cloud9
10.09.2006, 11:35
Да сколько получится, все будет хорошо. Вот смотри. Пенсия в этом месяце у бабушки 4200 была. Это весь доход. Т.к. опека еще не оформлена, то и денег на Леру не платят. А так как еще суд идет, то даже 150 руб не платят ежемесячных.

750 из этих 4200 стоит садик( это по жировке). Обычный садик, который рядом с домом. Все что остается -на жизнь.

С одеждой у них худо-бедно продвигается. Автор этого топика, а может еще кто, время от времени пишут о них в разных форумах и одежда набирается. Поэтому я кроме как о непромокаемых штанах и не писала. Куртку им отдали, зимние штаны тоже вроде есть.

А вот что касается нормального питания для ребенка( вне сада), фруктов, витаминов и пр, сама понимаешь что получается. Не говоря уж о обычных детских радостях.

Кроме этого у девочки проблемы с ортопедией, ей нужен хороший массаж. Врачам бы ее платным хорошим показать: . А то куча диагнозов, которыми у бабушки руки не доходят( в ее то взрасте можно понять) заняться.

ну и т.д.

Если суд примет решение о лишении родителей Леры родительских прав, то все должно быть гораздо легче. Елена Петровна оформит опеку, ей сразу будут платить мвеняемую сумму на Леру, помогать с лечением и дошкольными учреждениями.

С другой стороны я вот о чем думаю. Бабушка в таком возрасте. А сели с ней что случится?? в больницу нужно лечь на месяц например? куда девочку? в приют на время? Ужас просто...

Лита Андер
10.09.2006, 12:00
Бабушке могут с вероятностью 99% НЕ ДАТЬ опеку над внучкой. Именно по вышеперечисленным Мариной причинам. Если родителей лишат прав, то придет опека и силой заберет ребенка в детдом. Что бывало не раз. Часть этих случаев время от времени показывают по телевизору. А потом бабушки-дедушки навещают внуков в приюте (изредка и только в приемные часы) и кусают локти от собственной непредусмотрительности. Наше государство - за копейку удавится. Наивно думать, что бабушке будут что-то платить, скорее ...........:-(

Не видели не так давно репортаж? Бабушка нашла сурмаму и получила внука от спермы своего умершего сына. Собиралась ребенка усыновить. Богатая очень бабушка. Так вот - опека жопу на британский флаг изорвала, что бы не позволить усыновление. Пока бабушка не поняла, что даже её денег на всех желающих "получить" не хватит и не подключила СМИ - не фига у неё не вышло.

Девушки - поосторожнне вы там с лишением прав. Как только ребенок станет "ничей" - на него тут же государство лапу наложит. :-(

cloud9
10.09.2006, 21:31
я к этому вообще отношения не имею, только с рассказов бабушки все знаю. Там ситуация такая: девочка с ней с 4 мес и называет ее мамой. А лишать родительских прав, как я поняла , бабушка как раз и хочет чтобы если с ней что-нибудь случится, девочка попала не назад к родителям-алкоголикам, а будет искать ей опекунов на случай своей смерти.

Опять же хоть какие-то деньги дополнительные.

Я сомневаюсь что будет сценарий тобой описанный, т.к. история громкая, о ней в свое время в МК, Кп и где-только не писали. И бабшке сейчас помогает в суде юрист, от правительства Москвы из какой-то детской правозащитной организации.

Им сразу после публикаций, как она гвоорит, 2 года назад, довольно много помогали, вещей тогда навезли и деньгами помогли. А потом все стихло, так пара людей приезжает время от времени.

cloud9
12.09.2006, 23:01
А еще девочке нужны хорошие витамины. Может у кого-то есть неиспользованные? Я им отвезу наших Имунно-мишек, где Эхинацея с Витамином С, у нас 2 банки образовались как -то нечаянно. Но нужны еще и обычные.

Hess
13.09.2006, 13:01
Они один раз уже пробовали это,Лера начала болеть и пришлось увольняться и сидеть дома с ней.

Hess
13.09.2006, 13:07
Марина,дай вам бог здоровья и удачи,как же много вы для всех делаете!

cloud9
13.09.2006, 21:29
Спасибо за пожелания. Здоровья уж точно чуть побольше не помешает :-)

cloud9
17.09.2006, 23:27
Надеюсь в этот раз получится. А то тяжеловато ей будет в школе адаптироваться.

cloud9
23.09.2006, 23:55
Я разговаривала сегодня с Еленой Петровной. Она говорит что перебрала все вещи осенние и очень расстроилась, т.к. Лера почти из всего выросла. ЕЕ рост сейчас 120 см, весит она 25 кг( т.е. пухленькая) и размер ноги у нее 30-31( 18.5 см)

Ей очень нужны

- осенние штаны

- сарафанчики,брючки, водолазки, майки с длинным рукавом для сада

- осенние ботинки

- ну и все зимнее.

Напоминаю что живут они в районе Госпитального Вала, это ст. м. Семеновскя, Авиамоторная.

Контактный тел.у меня.

Lora
25.09.2006, 11:07
Есть осенняя куртка и пуховик, экко практически новые 31 размер. зимние, но их вполне можно и осенью носить, когда чуь похолодает. Есть шерст. из шотландки брюки, джинсовый сарафан, водолазки. Хотя с водолазками не уверена, может узкие будут. так что пусть кто-нибудь еще подстрахует с этим пунктом.


В эти выходные бумаю смогу подвезти.

.
cloud9
25.09.2006, 16:18
Лор, спасибо тебе, ты как всегда выручаешь.

Я своего получается ничего не могу отдать, т.к. Маруся у меня такого же роста, но худее намного, поэтому на Леру Марусины вещи просто не налезут.

Lora
25.09.2006, 17:02
точно подойдут. вот с водолазками и сарафанами проблематичнее, ну посмотрим