Просмотр полной версии : Вопрос женщинам


alissa
14.10.2003, 09:34
Подскажите про месячные. Раньше был нормальный цикл (ну +/- пара дней), начиналось все сразу и сильно :) Последние месяцы вместо мес. сначала дня 3-4 тихая безболезненная мазня, а только потом начинается всё как обычно. Это гормональные нарушения что ли? Я первые разы пугалась - думала, залет и мазня уже "оттуда", ан нет. Идти к врачу или это вариант нормы?

Ева и дети
14.10.2003, 12:06
причин может быть множество,в любом случае -к врачу!

Лика
14.10.2003, 12:27
Мазня ДО месячных (основных) - очень опасный симптом. Тем более раньше такого не было! Не хочу пугать - но у двух моих знакомых так начиналась онкология. Срочно к врачу и на УЗИ к ХОРОШЕМУ специалисту!

Текила-Любовь
14.10.2003, 15:26
Так иногда себя проявляет миома. У меня так было. Правда у меня еще и спираль стояла.

Ольга
14.10.2003, 19:04
А рожали недавно? Грудью кормили? У меня такая же фигня, сыну год и 5, 2 мес. назад перестала кормить. Недавно была у гинеколога, он сказал, что это нормально, никакой миомы не нашел, говорит, так организм восстанавливается после родов и кормления.

alissa
14.10.2003, 22:14
и миома, и онкология, и эндометриоз...

Рожала больше 3 лет назад, организм уже забыл, наверно

Лика
14.10.2003, 23:59
Да три года - это уже на роды не спишешь. Я лично Вас специально пугаю, что б не думали - само пройдет. Это опасный симптом! Лечитесь.

Кстати оба случая онкологии - закончились удачно (на сегодня, т.к. возможность рецидива - навсегда сохраняется)

Валерия
15.10.2003, 03:19
меня тоже напугали....
Правда я ещё кормлю и цикл "пляшет",но у меня к мазне ДО ещё и живот болит,а я что-то все посвистываю себе?

тоже из местных
15.10.2003, 03:38
После родов больше 2-х лет прошло. Месячные изменились, после родов сразу стали другими. Очень темные выделения и с запахом (ну не то, чтобы ужасный запах, но пахнут не кровью), сорри за подробности. Ну и раньше было много выделений, длились неделю, а сейчас 2-3 дня не больше и очень мало на мой взгляд. Я думала, что после родов это нормально, мне мама говорила, что у нее месячные стали намного меньше идти после родов. А после этого топика испугалась. У нас к врачу месяца через три только можно попасть. Мне надо срочный визит назначать или это нормально?

Лика
15.10.2003, 10:16
Не специалист, а просто как женщина! Самые опасные симптомы - мазня (даже не большая) ДО месячных основных и боли при этом. Особенно если этого раньше не было и вдруг появилось. Следующее по опасности - некомпетентный врач (не шутка). Все остальное может и подождать до визита к хорошему врачу. Пусть он проверит, обследует. Скажет - все в порядке - будем считать особенностью именно нашего организма. Но не давать советы - типа, а у меня так всю жизнь и все отлично. Смертность женщин от чисто женской онкологии - больше, чем от всех других болезней. Кроме первых трех причин смертности (сердце и что-то там еще). Не надо этим шутить. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я это на примерах жизни поняла - мама и подруга.

Золотая рыбка
15.10.2003, 16:24
Коль тут помогаю,можно и я спрошу,а вот у меня ПОСЛЕ месячных мазня длится дней 5.Учесть,что дня так 3-4 идут очень обильные месячные,то эта мазня просто надоедает,получаются очень уж длинно.Ну и потягивает.
Мой домашний не считает вообще нужным покахзываться геникологу.Так что я к вам с вопросом.

Ольга
15.10.2003, 20:24
Очень хороший пост, согласна на все 100%.

alissa
15.10.2003, 20:53
Просто не думала, что это может относиться ко мне. Меньше года назад обследовалась у гинеколога, аж "внутреннее" узи делали. Все было супер...

Теперь страховка кончилась - куда идти?

.
тоже из местных
16.10.2003, 07:11
Визит назначили только на декабрь, буду ждать.

Лика
26.11.2003, 00:42
Наверно я поздно высказываюсь. И все уже не актуально, но не ответить на просьбу не могу. Мазня ПОСЛЕ месячных - явление абсолютно нормальное. Причин ему масса, но это не болезнь. Некоторым помогает от нее крутой секс. Врачи это называют - "оборвать хвост" менструации. Даже при наличии какой-то болезни, врачи (хорошие) не считают мазню ПОСЛЕ месячных каким-то симптомом. На что многие врачи вообще грешат. Как в анекдоте - Что Вы любите? Жареную картошку. Так это у Вас все от нее!