Просмотр полной версии : Посоветуйте логопеда


Домби
05.09.2006, 21:34
Добрый вечер! Уважаемые форумчанки, на форуме я с 2002 года, но в основном как читатель ) Сейчас очень нужны ваши советы. Детям 4 года и 5.4. Не выговаривают половину звуков. Ищу хорошего логопеда, такого, чтобы действительно быстро и эффективно научил, желательно, конечно, не за безумные деньги, но это уже вопрос второстепенный. В районе Сокольники-Преображенская площадь. На пару раз в неделю, часов с 5 вечера.
Заранее спасибо, если кто поделится координатами.

Аврора
06.09.2006, 15:00
на сайте logoped.org По наводке с этого форума я летом приглашала к сыну логопеда на дачу (сыну почти 6, букву р не выговаривал и по мелочи). Специалист просто классная оказалась! :-) Проконсультировала и провела 4 занятия - она сочла, что сыну больше не надо и оказалась права: буквально за пару недель стал отлично все выговаривать! В детском саду (логопедическом) 1 сентября были потрясены, когда он "Здрррравствуйте!" сказал ;-)

Специалистов они по заявке подбирают в зависимости от района - наша даже на дачу согласилась приезжать :-) И, как мне говорили здесь, на форуме, все очень квалифицированные. Стоит в Москве занятие 500 руб вроде (на дачу подороже)

Домби
06.09.2006, 18:54
Я так и сделала пару недель назад. Мне перезвонили и сказали, что сейчас все в отпусках, но 1-го сентября вернутся. После чего клятвенно мне пообещали, что позвонят 4-го сентября. Вот, собсно, уже три дня прошло. Не позвонили (( Я, конечно, сама завтра позвоню, но как-то мне это не очень понравилось.

Tiffany
06.09.2006, 19:09
Вообще-то и правда оно так :) позвоните сами, напомните о себе... мы на этом сайте классного психолога нашли, вот как раз вчера с ней созвонились опять.

Домби
07.09.2006, 07:22
Ой, а про психолога расскажите, а? Моему старшему сыну очень бы не помешал. Я, правда, сначала хочу с логопедом расправиться ) Но, в принципе, действительно очень нужен.

Аврора
07.09.2006, 09:19
было четко: написано, что в течение двух дней позвонят - и позвонили ;-) У них там, кстати, на сайте есть опция "написать жалобу, если с Вами не связались в течение 3-х дней" Лично я жалоб не люблю, но раз так строго - видимо, задержка с отпусками связана. Попробуйте еще раз! :-)

.
Tiffany
07.09.2006, 18:04
ну, у нас не то чтобы "чистый" психолог, а психолог-дефектолог - у дочери ЗПР. Но там и просто психологи есть, поищите на сайте.

Клюква
08.09.2006, 22:18
logoped.ru