Просмотр полной версии : Вещи для сирот: Всем кто начал предзимнюю разборку шкафов


cloud9
10.09.2006, 23:37
Я тут перебрала нашу обувь и нашла кучу той что уже мала. Написала в сообщество "РДКБ" в ЖЖ:(http://community.livejournal.com/rdkb/74668.html?view=462252#t462252) вопрос кому сейчас можно и нужно привезти обувь.

Вот что мне ответили:

"... детям необходима демисезонная одежда и обувь. Приближается осень и скоро ребятишек будет не во что одеть для прогулки и не в чем отправить домой.
Сейчас в теплой одежде и обуви нуждаются:

Милена Л. (5 лет, рост 110, размер обуви — 27);

Сережа Ч. (9 лет, рост 150, размер обуви — 36);

Ваня В. (3 года, рост 84, размер обуви — 24);

Ира Т. (9 лет, рост 122, размер обуви 35);

Антоша (9 мес, рост 80, размер обуви 13);

Максимка (2 г, рост 84, размер обуви 12).

Будем благодарны также одежде и обуви других размеров, так как новые дети-сироты поступают в больницу постоянно, и далеко не у всех есть одежда по сезону и просто чистая смена одежды. Часто красивую одежду, в которой приезжают дети, сопровождающие тут же забирают назад — потому что такие выходные вещи в детских домах используется не для одного, а для нескольких детей."

Это отсюда: http://www.deti.msk.ru/ и речь идет о детях-сиротах из детских домов, которые тоже лечатся в РДКБ.

Что важно:

1. Одежда должна быть ЦЕЛАЯ ( никаких дырок!), чистая и не совсем заношенная( не стоит везти проеденную молью шубку вашей бабушки- кто-то наверняка привезет что-то более новое и удобное)

2. Забрать ее у Вас никто не сможет, только если Вы сами ее привезете в РДКБ. Это Ленинский проспект 117. Отдать одежду нужно в больничный Храм.Храм открыт с 15 до 18, кроме воскресенья. В субботу с 10 до 18. С 11 до 15 по будням дверь закрыта изнутри, но сотрудники фонда на месте, нужно постучать в дверь. Если кто-то подъедет в это время (до 15 ч.), то лучше с дороги позвонить 130 64 42, 936 91 66, чтобы там точно ждали.

Мама_Наташа
11.09.2006, 14:58
Марина, привет!
Ты случайно не знаешь, там книги принимают? все из моей библиотеки, в отличном состянии (классика + немножко детских).
У меня стоят 5 огромных пакетов вещей и 4 больших стопки книг. Нет машины :-( чего с этим делать, я просто не знаю пока, но ищу варианты.
Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

cloud9
12.09.2006, 22:55
С книгами сложный вопрос. Дело в том что во многие отделения, такие как Гематология, Онкогематология, Онкология принимают только новые книги, т.к. в старых пыль и грибки, а это опасно для детей.

В остальные берут и в больничную библиотеку берут, но это нужно ходить по отделениям, разговаривать с воспитателями, теми кто отвечает за игровую комнату и спрашивать у них что им нужно.

Я , увы, сейчас этим заняться никак не могу. Я не бываю в больнице лично сейчас. Мой муж отвозит туда иногда что-то, что мне нужно передать.

Самое лучшее- это в Жж, в сообществе РДКБ повесить объявление. Во-первых спросить в каоое- отделнеи нужны книги. Во-вторых может кто-то сможет зайти и узнать в библиотек больничную. В-третьих может и оказию с машиной найдешь. По опыту если там несколько раз объявление написать, то обязательно все получится.

А вещи, как я уже написала в Храм, там их распределят между сиротами. Но только важно иметь ввиду то, что я написала о состоянии вещей.

Мама_Наташа
13.09.2006, 06:58
Спасибо! (-)

Машук
13.09.2006, 07:49
Марин, а расскажи поподробнее как пройти в Храм. Я рядом живу, думаю в выходные туда забегу.

Lolo__
13.09.2006, 08:24
У меня как раз есть пакет обуви и зимний комбез. Мы вернемся из отпуска 21 сентября, может в субботу попробую занести...

cloud9
13.09.2006, 10:56
Очень просто. Зайти в принципе можно с любого КПП. Можно и через главный вход-административный, но там паспорт обычно требуют. Так описать вряд-ли получится. Но охранники покажут обязательно. Он находится в 3 корпусе.

.
cloud9
13.09.2006, 10:59
Спасибо!

cloud9
17.09.2006, 23:25
..