Просмотр полной версии : ингалятор от астмы


бяка
13.09.2006, 13:10
происхождение оной, вероятнее всего, нервно-эмоциональное, т.к. связи с аллергенами замечено не было, с сердцем всё ок, врачи ничего путного не сказали. посоветуйте, плиз, ингалятор - снимать симптомы.

Профиль
13.09.2006, 14:36
Вентолин (сальбутамол), только во многих аптеках его без рецепта уже не продают.

Stya
13.09.2006, 14:47

бяка
13.09.2006, 16:26
спасибо

Рони
14.09.2006, 09:15
Астма аллергического типа, обострение на нервной почве.
Назначили беродуал (раствор для ингаляций) через небулайзер. Небулайзер купила ЛадогаНеб (у нас, в Спб, продается в магазине Аллергодом). Вот уже месяц обхожусь без спазмолитика.
В комплексе с беродуалом идет серетид (гормональный препарата, его дозировка постепенно снижается).
Имхо, вы путаете спазмолитик и ингалятор. Ингалятор не всегда снимает спазм. Он нужен для профилактики, то есть для того, чтобы этот спазм не допустить.
Если вам нужен именно спазмолитик - снимать спазм, когда вы задыхаетесь, то тут вариантов очень мног - от банального сальбутамола до беротека. Я пользуюсь беротеком, сальбутамол на меня не действует.
А вообще с астмой надо поосторожней. Разберитесь в причинах для начала. Потому что слезть потом со спазмолитиков очень тяжело.
Здоровья вам!

Энергия
14.09.2006, 11:06
Очень советую: ингалятор Фролова, это просто дыхалку тренирвоать, у меня свекровь уже основательно сидела на этих таблетках и прочих ингаляторах, мешок за собой везде носила, за два месяца дышания в ингалятор фролова слезла с этого совсем и теперь просто каждый вечер, лежа перед телеком, дышит.

Он в аптеках продается

.
Бяка
16.09.2006, 12:23
огромное спасибо всем за советы. видимо, будем брать и тренажёр, и - на крайний случай - что-то от спазмов.

Миа
16.09.2006, 14:00
Мне и сыну (мы аллергики) только Интал помогает снимать приступы - это когда ночью в лежачем положении становится очень тяжело дышать.