Просмотр полной версии : Риэлтер


Настя
13.09.2006, 16:26
Пожалуйста, помогите советом.
Мне давно хочется сменить работу. И хочу я стать риэлтером.
Сейчас я менеджер по продажам в компании производящей упаковку.
Может у кого-то есть друзья работающие с недвижимостью?
Расскажите, меня смущает то, что возможно я имею совсем неверное представление об этой работе.
Что мне хочется - возможность самой планировать рабочий день. Не зависеть от производства, работать в удобном мне ритме.
Это не значит, что я хочу сидеть дома и ни фига не делать. Нет, я как раз хочу работать, но я хочу чтобы от меня зависело сколько я сделаю сегодня, сколько завтра.
А не так как здесь - рабочий день с 9 до 18 и еще зависишь от всех подряд-от бухгалтерии, от производства, от закупок, от рассчетного отдела и т.д.
Вобще прошу - если кто знает, выскажите свои знания о профессии риэлтера.

Kk
13.09.2006, 16:41
Моя маман риэлтор...Надо иметь еще и соответствующий характер.Думаю, у вас неверное представление. Риэлторов щас пруд пруди. А покупать нечего. Мама уже 8 лет на рынке недвижимости, у нее есть связи в БТИ, Регистрации итд, плюс клиентура, одни советуют другим и так цепь идет.. А вот так с нуля, тем более сейчас в нынешнее время.. Ну, если только с аренды начать.. Но там нет больших денег, а мотаться на показы - тоже заколебешься, новичков кидают только так..

Кимберли
13.09.2006, 17:30
Ну я риелтор... Имейте в виду, что рабочее время себе назначаете не Вы сами, а Ваши клиенты, которым удобно встречаться в выходные и по вечерам (т.е. в свободное от основной работы время да и пробок нет). И то, что у Вас несколько месяцев может быть небольшой доход, пока не обрастете собственной клиентурой.

Настя
13.09.2006, 19:29
А если в отдел новостроек? Или аренду нежилых помещений?

Настя
13.09.2006, 19:30
Да про небольшой доход я в принципе понимаю... Были бы перспективы.

Настя
13.09.2006, 19:48
И вот что меня еще интересует. Возможно глупый вопрос- но как насчет безопасности?
Все-таки получается остаешься один на один в квартире с кем попало. Вот это меня пугает. Хотя работают же люди.

kk
14.09.2006, 06:56
Оспидя.. да вы совсем не в теме. Вы думаете, кого-то волнует ваше тельце или честь?Вокруг куча аферистов, левые доверенности, подставные племянники всякие и другие родственники, квартиры под арестом и много еще всякой фигни заканчивая банально парой -тройкой фальшивых сотен баксов комиссионных. Вот это стремно, а оставаться с кем-попало этот вопрос ваще не стоит никогда

Nataly_Cher
14.09.2006, 09:54
никому бы не посоветовала!.. это очень напряженная психологически и опасная в плане недоброжелательности участников процесса работа!!

Идите в рекрутинг - там тоже надо хорошо людей знать и уметь с ними работать, но при этом нет такого прессинга. И тоже сам себе назначаешь собеседования и встречи- можно инд. день планировать ;)

.
Настя
14.09.2006, 15:33
Я конечно не в теме, поэтому и спрашиваю :-)
Понятно конечно что фальшивые племянники и подставные доллары это хреново, но остаться наедине с каким-нить психом тоже малоприятно :-(

Настя
14.09.2006, 15:35
А поподробнее?
Просто кадровые службы в разных компаниях как я понимаю сидят полный рабочий день независимо от того есть в настоящий момент работа или нет
Что имеется ввиду под рекрутингом и кого тыда берут? :-)