Просмотр полной версии : Ищем няню из Прибалтики


Табби
17.09.2006, 23:56
Мы живем в Англии и ищем русскоговорящую няню к нашему сынишке 4 лет. В идеале - из Прибалтики, так как прибалтам не нужна виза в Англию. Няня нужна на долгий срок, знание английского не требуется, работа 5 дней в неделю по полдня. Если есть предложения или люди на примете, свистните тут, я дам координаты, как с нами связаться.

Амелия
19.09.2006, 03:32
Табби, я знаю одну женщину (с детства ее знаю и мы с ее дочкой подруги), которая в данный момент ищет работу няней за границей. Правда ищет в Америке, но думаю что и Англия ей тоже подойдет (у нее самой там дочь живет, и она к ней не раз ездила, так что вроде с визой проблем не должно быть). Но правда она из Белорусии. Ей как раз интересно сидеть с ребенком вашего возраста, тк она знает много всяких разных методик развития. Работала воспитателем, а в последнее время няней.

Если Вам интересно, я Вам могу дать ее мейл.

Табби
19.09.2006, 15:46
мелия, спасибо большое за отклик.
Я потому написала, что мы ищем из Прибалтики, что у няни не должно быть проблем с въездом в Британию. Прибалты сейчас как члены ЕС в визах не нуждаются. Боюсь, что с Белоруссией будут проблемы :( а визу няне получить крайне сложно - туристическая виза выдается на очень короткий срок и не продляется, да к тому же надо доказывать, откуда мы друг друга знаем.... Если только дочка ей сделает визу надолго...

Так что грустно у нас все :(((

А где ее дочка живет? В Англии?
Если что, можете ей мой мейл дать. Если она уверена, что у нее с визой получится без нас - можно попробовать.

Амелия
19.09.2006, 17:30
Не думала что такая засада с визами - я была в Лондоне всего 1 раз (летом) и мне казалось что визу нам выдали многоразовую и надолго (кажется на полгода), хотя нам всего надо было на пару дней - муж сказал что таких кратковременных не бывает. :-)

Дочь ее под Ливерпулем живет. И наша знакомая к дочери ездила минимум 2 раза за последний год.

А Вы в каком городе, если не секрет? Я сейчас собираю инфо о Лондоне. Думаем а не попробовать ли нам пожить там. Неужели такая беда с нянями в Англии? В штатах, например, не очень большая проблема найти русскую нелегалку, чтоб с проживанием. Выписывать из стран бывшег СССР уже не так выгодно стало.

Я ей передам Ваш мейл (можете его убрать из сообщения, если хотите, я записала).

Табби
19.09.2006, 17:39
Мы в Бедфорде. С нянями не то чтобы беда, но проблемы. Русскоговорящие - это в основном прибалты, которые рады сюда приехать и зацепиться. Те, которые тут уже долго, начинают вести себя хамовато и требуют себе таких зарплат, за которые я найму дипломированную английскую Мери Поппинс с квалификациями и дипломами :)
Последняя няня у нас была 2 года, потом нашла работу где-то и кинула нас без предупреждения, так что мы ищем себе человека достаточно срочно.

Если Ваша знакомая может сама себе визу сделать и, скажем, на полгода приехать, мы будем рады. А какой она человек по характеру? :)

Амелия
19.09.2006, 19:33
Бедфорд это очень далеко от Лондона? Я просто не очень ориентируюсь по городам ))).

Меня вот тоже русскоязычная (с Украины) кинула буквально вчера, я ее только-только наняла (мне только по вечерам иногда нужна). Американка такого себе не позволяла. :-( Последней очень важны положительный отзывы.

Вы знаете, мне конечно очень сложно оценивать ее объективно, потому как знаю ее чуть и не с пеленок и она меня любит как свою дочь. :-) Опять же я ее вижу крайне редко - раз в несколько лет (расстояние). Правда последний раз видела ее месяц назад, она приезжала к моим родителям. Она все еще очень энергичная, веселая, может даже иногда несколько шумная (ну для меня лично, детям вроде это нравится ))) ), доброжелательная. Летом работала с двумя девочками из штатов, которые приехали на это время в Белорусию (если не путаю ничего). Она мне говорила что очень хотела бы найти ребеночка не меньше 2-3 лет, тк знает кучу всяких методик развития и ей самой очень нравится заниматься с ребенком, видеть результат.

Я ей уже отправила Ваш мейл. Попробуйте, кто знает, может что и получится. :-)

Табби
19.09.2006, 21:24
Спасибо Вам большое, попытка не пытка :) Кто как не другая мама поймет состояние, когда внезапно кидает няня :))

Бедфорд - это 100 км от Лондона, но мы в процессе переезда в сам Лондон (на окраину) в скором времени.

Амелия
19.09.2006, 22:02
Да, меня так кидают впервые. Неприятно. :-( Так что я Вас очень понимаю.

Так это не так далеко. :-) Можно я Ваш адрес запомню и поспрашиваю про Англию по мейлу (мы думаем о Лондоне в ближайшей перспективе :-) )? Обещаю сильно не надоедать. ))) Нам вот со школами надо определиться - это главное, ребенку 5 лет. А в Лондоне, говорят, плохие паблик школы. А частные очень дорогие. :-( Одна наша знакомая рассказывала, что ее друзья поселились на юге Лондона (не помню название станции, кажется 5 или 6 зона, полчаса до Waterloo), именно из-за школы. Довольны вроде. Лет 5 живут, уже дом там купили.

А Вы уже изучили вопрос со школами или пока только в процессе? Если у Вас есть информация, поделитесь пожалуйста. Я пока только нашла форумы для русских в Лондоне и Англии, но там мало информации и ничего конкретного про школы.

.
Табби
19.09.2006, 23:16
Амелия, вы мне на мыло напишите, я вам подробно про школы расскажу, тут рассказывать - начать и не кончить :)))

Амелия
19.09.2006, 23:29
Напишу. Спасибо. :-) (-)