Просмотр полной версии : Продолжение "Мне очень плохо"


Таня
19.09.2006, 14:55
Я сейчас не буду всю предисторию рассказывать, времени нет. Короче, на работе произошла кража. Мы в это время были на обеде - я и трое ребят, одного из которых обокрали. В нашей лаборатории (я работаю в НИИ)оставались две женщины, которые обедают на месте. Так получилось, что было 100% известно, что деньги были в кошельке до обеда и их не стало сразу после. Сумма крупная. Комната самая дальняя по коридору, была закрыта на ключ, кошелек лежал в столе. Все аккуратно открыли, вытащили, обыскали все потайные кармашки и положили на место, не тронув документы. В комнате играла музыка. Запасные ключи от всех комнат имеются в лаборатории. Сразу скажу, что я была вне подозрений, мы все были на виду. Но я предложила вызвать милицию, и ее вызвали, после чего был очень крупный скандал, который не утих до сих пор, и в ходе которого я услышала очень много приятного в свой адрес.

Весы
19.09.2006, 15:09
Деньги нашли? Кто высказывал комплименты? А скандал из-за чего?

Таня
19.09.2006, 15:19
Деньги не нашли, заявление из милиции забрали. "Комплименты" высказывали женщины, там в общем-то эта кража оказалась катализатором другого конфликта, мы давно уже разделились на две группы, но больше всего в тот момент меня убила позиция ребят. Сейчас мы с ними поговорили, выяснили отношения более-менее, но все равно на работе находиться стало невыносимо. Но больше всего меня сейчас мучает мысль - кто это сделал.

mSlava
19.09.2006, 15:20
Подождите, а Вы думали, что Вы всем нравитесь? Какие ожидания нарушены? Тем более, что если это сделал кто-то из своих - были все основания не хотеть никакой милиции... Поймите, Вам очень нужно найти В СЕБЕ, что Вас так из колеи выбило. И уж тем более не пытаться увольняться - убегать.

Елена Д-ова
19.09.2006, 15:21
А вам какая разница - кто? Вы-то точно знаете, что не вы:-)

Весна
19.09.2006, 15:43

Весы
19.09.2006, 16:15
Точно, а то подумают, что это вы деньги украли.

mamma_mia
19.09.2006, 16:19
Не понятно, в чем проблема. Зачем увольнятся? И почему Вам ТАК плохо? Вы что-то не договариваете. У моей приятельницы на работе кошельки раз в месяц пи.. воруют. Через раз вызывают милицию, но никто не увольняется.

Таня
19.09.2006, 17:01
Я не договариваю, это правда, у меня просто времени совсем сейчас нет все подробно описывать. А выбило из колеи почему я разобралась. Я просто очень много сил и души вложила в этот коллектив, создала там определенную атмосферу, определенные традиции, а потом меня же и обвинили в том, что я коллектив разваливаю.Я напишу завтра поподробнее, надо бежать к детям. Очень тяжело сейчас на работе - какие-то стычки, даже прямые обвинения, без конца. Устала очень.

Мальвина
19.09.2006, 17:05
Нда. Только и всего? А мы-то думали, мужик бросил, с которым на работе роман был.

Что-то как-то странно, почему вы так расстроились, чуть руки на себя не наложили? Вам так важно, кто о вас чего думает? Надо учиться расслабляться, а то так здоровья не хватит.

Резюме-то написали? Может, эта вся ситуация и к лучшему для вас. Может, для вас там уже работка шикарненькая заготовлена, а не поссорились бы из-за кражи, не стали бы резюме рассылать, так и остались бы с этими, на руку нечистыми.

Мальвина
19.09.2006, 17:07
Люди неблагодарные, это часто случается. Не огорчайтесь. Эгоизм - в природе человеческой. Пишите подробнее - утешим.

Кира
19.09.2006, 17:08
а я не понимаю, хоть убей, почему это не вызвать милицию, если кража была.. Особенно кто-то из своих если - тем более надо выяснить, а то так и будет безобразничать.. отпечатки снять и выяснить, кто это такой у сотрудников своих же кошельки чистит. Автор поступила совершенно правильно, непонятно почему она себя считает в чем-то виноватой. Кража есть кража.

nono
19.09.2006, 17:21
У меня на работе в Москве была ситуация, когда мы безвылазно сидели у клиента (гос.организация с гос.зарплатами) и нам, консультантам, курьер привез зарплату зелеными в конверте. Старались получать деньги незаметно, но, видимо, кто-то, все ж, просек. И вот нас всех вызвали срочно решать какую-то проблему, а когда мы вернулись на рабочие места, то оказалось, что у нас у всех вычистили кошельки. Вот ситуация-то была! Т.к. это был клиент и отношения с ними мы портить просто не имели права - через месяц была сдача системы, то ни о какой милиции и даже ни о каких разговорах о том, что у нас украли зарплату, речи не было. Проглотили мы эту пилюлю. Правда, фирма поступила честно, долго выясняли у нас что к чему, но выдали нам еще по одной зарплате и больше курьером к клиенту деньги не отсылали. НО такие ситуации всегда ужасны, потому что знаешь, что дальше должен работать с этими людьми и делать вид, что ничего особенного не произошло. Так что я вас понимаю.

Мальвина, лузгая семечки на лавке
19.09.2006, 17:49
Навеяло. Мой папа работал в советские времена в коллективе маленьком и очень сплоченном, как семья они уже там все были. И вот к ним пришла новая девушка. И пропали деньги у кого-то. Ну так они все вывернули свои сумки и кошельки (ну, по советским временам, деньжищи не бог весть какие народ в кошельке держал и купюры каждый, небось, помнил) и девушке тоже пришлось вывернуть свои вещи - она-то воровкой и оказалась. Представляете, ситуация какая была.

Кира
19.09.2006, 18:05
хороший способ. Интересно, как себя та девушка повела :)

Ордынка
20.09.2006, 05:58
у шефа из ящика стола пропало 4,5 тыс. баксов. В офисе в тот момент находились его друг (они дружили много лет, еще с армии), я и моя помощница. Очевидно, что спер друг, а валил очень активно на нас с помощницей. Но в общем-то шеф не такой уж дурак, ситуацию просек и к нам репрессий не было. Мне-то пофиг, а вот помощница моя, дама уже не молодая, была в шоке и расстраивалась очень сильно.

А вообще в коллективах часто воруют.

Елена Д-ова
20.09.2006, 09:10
ПРОСТО РАБОТАТЬ не пробовали? Не вкладывать никакой "души" в колектив, а выполнять добросовестно служебные обязанности и бежать к детям?
Вот терпеть не могу привычку путать работу с личными отношениями. Так и хочется вспомнить "Идите вы, Шурочка... в бухгалтерию"

Вирджи
20.09.2006, 13:44
Moj sovet - bere4' sebia, svoji nervi i bit' vishe podobnih zhiznennih melo4ej. Pozhelajte pro sebia vorishke s4astija i blagosostojanija 4tobi on tak bol'she ne delal, obleg4ionno vzdohnite i zabud'te o slu4ivshemsia. Poprobujte, na samom dele eto sovsem ne slozhno ;)

Rijik
20.09.2006, 15:27
Во-во. У меня на работе тоже такая "душевная" напарница есть. Вечно себя пяткой в грудь бьет, что она "всю душу вкладывает", а я типа просто, за деньги работаю. Так и хочется ее стукнуть чайником. Но так как мне с ней еще работать, то посылаю ее в душе "в бухгалтерию". :-)

Rijik
20.09.2006, 15:37
А меня как подставляли на работе, когда я только пришла, ужас-ужас. Работа у меня с деньгами. Преставьте, в конце смены закрыла кассу, сдала деньги. Утром прихожу, начальство на ковер, в конверте недостача. Короче, кассеты поснимали, запись просмотрели, а у меня чуть ли что нимба вокруг головы нет. После этого от меня отвязались. Коллективчик у нас волчий, женский одним словом, сплошная грызня и интриги.

Таня
20.09.2006, 15:40
Девочки, извините, такая нагрузка сейчас на работе - просто весь день бегаю, как сумасшедшая, некогда не то, что отвечать, даже почитать ваши посты не могла. Сейчас для меня это к лучшему. А насчет души вы правы, конечно. Просто у меня в семье был кризис, и когда я вышла на работу, то просто стала замещать какой-то вакуум в душе. Это ошибка была. Если успею что-то написать подробней в эти дни, напишу, но мне скорее всего даже в выходные придется работать идти. Сейчас убегаю за ребенком в садик, не могу больше писать.

mSlava
20.09.2006, 15:46
Скорее сего Вы немного принимали желаемое за действительное - атмосферу. Я не согласна с теми, кто пишет, что нужно просто работать и все. Можно вполне вкладываться и эмоционально, и придумывать что-нибудь. Важно только делать это совместно с остальными - чтобы они были не объектом Ваших усилий, а субъектами создания атмосферы, традиций и пр.

Знаете, в советское время считалось, что в хорошем коллективе не может быть конфликтов - все едины и дружно идут в коммунизм. Родился впоследствии даже термин "конфликтофобия" - когда вместо того, чтобы работать с естественно возникающими (везде, в любом социуме - даже самом замечательном) конфликтами и за счет разрешения их развиваться, люди замалчивали противоречия, потому как не умели с ними работать. И затем - получали уже неуправляемый взрыв (вместо управляемого решения противоречий).

У Вас есть много вариантов для дальнейшего развития в данной ситуации.

Снежка
20.09.2006, 15:53
Удачи, Снежка

Снежка
20.09.2006, 16:07
роль работы в своей жизни. Не надо смешивать, Успокойтесь. все устаканится. Надо немножко пожестче, наверное, Вам стать. Менять или нет работу, это Вам виднее, конечно. Ясно, что Вы не все рассказали. Но в любом случае будьте уверенней и все получится.

Удачи, Снежка

Снежка
20.09.2006, 16:22
из первого топика- это уж точно- никогда-никогда не надо говорить касаемо РАБОТЫ

Удачи, Снежка

Мальвина
20.09.2006, 17:23
Насколько я помню (я школьницей тогда была, не все детали уловила из взрослых разговоров), тетка прикидывалась шлангом - типа, они сами ей в кошелек запрыгнули. В обморок не падала, нервной сыпью не покрывалась. Вот это наглость, да? Не задержалась она в их отделе, конечно.

Author
20.09.2006, 19:15
"Деньги надо носить на теле"

пальма
21.09.2006, 05:16

Ордынка
21.09.2006, 05:37
шеф с ним не поругался, вообще дело замяли. Друг через месяц купил новую машину, хотя был безработным уже пару лет. Жальче всего было тетеньку-помощницу мою, она просто плакала от огорчения, что на нее вообще кто-то подумал, и теперь о ней слухи нехорошие ходят и т.п.

Таня
21.09.2006, 09:26
Я хочу добавить для ясности, что сам по себе факт кражи со всеми вытекающими последствиями ни у кого, наверное, не вызвал бы такого стресса. И у меня стресс был не из-за этого. Просто в этой ситуации некрасиво повели себя люди, которых я считала своими друзьями, и один из которых был моим любовником. А то, что говорили мне женщины, было мне в-целом безразлично, я и так знала, как они ко мне относятся.

Мальвина
21.09.2006, 16:21
Значит, мужик все-таки замешан. Интуиция нас не подвела. Неважный мужик. Хорошо, что жизнь дала вам возможность понять его истинную сущность вовремя.

Елена Д-ова
22.09.2006, 11:30
Вот занафигом заводить любоника на работе?

Незнайка*
22.09.2006, 11:39
пардон, что не по теме. Тока , в самом деле, где, если не ан работе?

Елена Д-ова
22.09.2006, 12:40
На стороне:-) Среди заказчиков, например. А то ведь любовь кончится -- работу менять придется

Таня
22.09.2006, 12:44
А почему придется?

Елена Д-ова
22.09.2006, 12:50
вы выдержите еждневное мелькание перед глазами бывшего аманта? Или когда он на ваших глазах очередной служебный роман заведет? Это при условии, что он пакости делать не будет...

Таня
22.09.2006, 12:51
Пока не знаю.

Ордынка
22.09.2006, 12:57
и рыбку съесть и чешуей не подавиться ;-)

Елена Д-ова
22.09.2006, 13:00
"Заодно и проверим", как говорит один мой знакомый.

Елена Д-ова
22.09.2006, 13:01
Это если грамотно. А у нашего автора эмоции перехлестывают.

Кира
22.09.2006, 13:05
человек работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать :) Таня, Вам там деньги платят? Начальство не наезжает? ну наденьте наушники от плеера и работайте в них. Нельзя так зависеть от сотрудников.

Кира
22.09.2006, 13:07
шанс узнать человека более менее. Склонен ли он делать пакости или дорожит своей репутацией и будет супер-осторожен. Если автор замужняя, то и любовник желательно замужний :)чтобы ему было что терять если вдруг забудется.

Кира
22.09.2006, 13:09
дружба дружбой, а денежки врозь это называется.. теперь хоть для Вас с ним все ясно..

Таня
22.09.2006, 14:08
Да деньги здесь ни при чем. Просто в результате этого скандала нам с ним открыто высказали,чем мы занимаемся, и он повел себя некрасиво. Собственно говоря, я его хорошо знаю, и ничего другого от него не ждала. Но все равно больно, и, похоже, вместе мы уже не будем. Так что действительно, наушники от плеера, ни с кем не общаться - только работать. А новую работу искать сейчас не хочу уже. Во-первых, дали интересный и важный для меня проект. Во-вторых, сейчас просто нет сил вливаться в новый коллектив и т. д.

Таня
22.09.2006, 14:57
Только что он как ни в чем не бывало опять позвал меня к себе. И я пойду, потому что мне сейчас легче оставить все так, как есть - хотя бы с ним. Очень трудно, когда все сразу.

Елена Д-ова
22.09.2006, 17:11
А в понедельник народ опять будет шушукаться у вас за спиной... И охота людям себе проблемы создавать?

Таня
23.09.2006, 11:33
Да не было никого уже на работе практически. Никто нас не видел.И шушукаться будут в любом случае, даже если мы расстанемся. И шушукались, вернее, даже в глаза говорили даже еще тогда, когда между нами еще ничего не было, секса во всяком случае. И для меня это уж точно не проблема.

Таня
24.09.2006, 10:57

Таня
24.09.2006, 11:04
Я задумалась над Вашими, Елена, словами - зачем мы заводим романы на работе. Тут вчера случайно перед сном посмотрела кусочек танцев со звездами по 1-й, ну где они фигурным катанием занимаются. Я не особенно смотрю телевизор, но так получилось, что на эту передачу попадала несколько раз и заметила, как меняются отношению у партнеров в парах. Я не утверждаю, конечно, что все они стали любовниками, но общее дело очень сближает людей. А с заказчиками - ну поговорили по работе и разъехались, ну есть среди них такие, кто руку поцелует, комплименты сделает - но не больше. Мы же говорим не о тех мужчинах, которые сигналят нам на светофорах, и не о тех женщинах, которые строят глазки каждому "объекту" в брюках, а о нормальных людях, которые не планировали изменять своим половинам, просто так получилось, и далеко не в один день.

Елена Д-ова
25.09.2006, 08:54
Я вам уже предлагала не путать работу и личную жизнь:-) Тезис "мне лучше работать с тем, с кем я сплю" -- дурацкий тезис. И вы скоро это поймете.

Волжаночка
27.09.2006, 00:23
"мне лучше спать с тем, с кем я работаю и кого (как мне кажется) знаю" :-)

Таня
27.09.2006, 09:05
Да дело не в том, как лучше, как хуже. Это уже произошло, и теперь все эти высказывания не имеют смысла. Я сама раньше говорила всем о том, что нельзя крутить романы на работе, все это знают, но не у всех получается. Я думаю о том, что делать с этим дальше, а что я сама виновата - ясно.

.
Елена Д-ова
27.09.2006, 09:27
А что вы можете сделать? Если он зовет - и вы бежите? Так оно и дальше будет.

Таня
27.09.2006, 10:30
Скорее всего, пока так и будет. Просто в той обстановке, которая сейчас сложилась на работе, мне так легче. Я ведь топик не о своем романе заводила, и плохо мне стало не из-за любовника. А рвать сейчас еще и с ним, когда все вокруг и так ополчились против меня трудно. Я это, наверное, смогу сделать потом, когда все утрясется.