Просмотр полной версии : Биопсия может спровоцировать рост опухоли?


Трусиха
21.09.2006, 09:26
Есть проблема. Растёт опухоль под мышкой. Боюсь идти к врачу. Очень. Зарыла голову в песок и жду. Ничего не меняется. Отрезвите.
Скажите, куда - к онкологу, маммологу? Боюсь всяких процедур.
Те кто имеет этот печальный опыт обследования , скажите, мои опасеня по поводу биопсии и прочих (неведомых мне процедур) - напрасны или нет?
Спасибо.

MP
21.09.2006, 09:40
да не бойтесь идите. У моей мамы тут за ухом разуло, она сразу поставила себе диагноз, и собралась на тот свет. А оказался фурункул в ухе. Пролечилась, и через 2 недели была как новая.

Профиль
21.09.2006, 10:29
Да может просто железки какие-нить увеличились.
Сначала к гинекологу или хирургу, а они уже решат, процедуры может не потребуется...

Volzanka
21.09.2006, 10:35
инфильтрат, разрежут, гной выкачают, и всё. (было один раз 2 штуки сразу, больше не было). Если не болит - на маммографию и к маммологу. В первой половине цикла. Людмила и детки

bas_mcc
21.09.2006, 11:02
Есть заболевание, при котором подмышкой растет большая опухоль, руку опустить нельзя. В народе называется "сучье вымя". Не онкология.

Трусиха
21.09.2006, 11:37
Ой, вы меня успокоили:) даже на дополнительное вымя согласна, лишь бы не хуже:)

Трусиха
21.09.2006, 11:47
"Оно" уже давно, несколько месяцев. Вначале было просто неприятно, теперь, если ребёнок рядом укладывается спать и случайно толкнёт ( а я сплю на животе и руки вверх:), или так же на спине и рука под головой), то просыпаюсь от боли.
Состояние такое, что просто дискомфортно под мышкой. Очень устаю, иногда просто по-мертвецки.

Особенно стало беспокоить в августе, когда была сильная физ. нагрузка на руки на даче. Несколько дней просто выла от боли. Болела именно эта рука. Потом как-то стало проходить.
Странно то, что, как мне сказали, у меня минимальный риск возникновения подобных проблем , т.к. я больше 3-х лет кормила ребёнка грудью. Полгода назад закончила - и на тебе...

И абсолютно странные "месячные" стали, с меня просто льётся, последнее время спасаюсь детским подгузником:), ну не выйти из дома. А в этот раз вообще куда-то вдруг всё исчезло...в смысле почти и не было месячных...Ну да, пора к врачу. Понимаю.

Трусиха
21.09.2006, 11:48
А маммография - это больно? Извините, но меня Бог как-то миловал от врачей, я совсем не в курсе...

Kt
21.09.2006, 11:53
Это гидраденит - воспаление потовой железы

Люба
21.09.2006, 12:50
У меня эта гадость была после родов, иммунитет был ослабленный, тоже к врачу боялась идти, знала, что резать будут, все это длилось несколько месяцев пока не стала вводить по совету девчонок на работе виферон (куда нужно:))). Одно могу сказать, если это большая опухоль и не нарывает, это скорее всего не оно. У меня было так - две недели боли, потом все это прорывало, неделю я думала, что все закончилось, потом опять все заново начиналось.

Трусиха
21.09.2006, 12:53
вычитала, что от нынешних антиперспирантов такое, а я как раз подсела(((

Ну наверное всё равно надо к врачу сходить.Шоб уж враз и навсегда:)

Оксана Алешина
21.09.2006, 12:57
Действительно по описанию похоже на атерому или кисту потовой железы. Не бойтесь заранее, сходите сначала к хирургу.

Елена Д-ова
21.09.2006, 13:08
Маммография -- это почти что флюорография, тока в другой проекции. Так что совсем не больно.

Хотя "опухоль под мышкой" может быть и обычным жировиком... Идите к хирургу, а?

Kat
21.09.2006, 14:06
К дохтуру! С чего под мышкой быть сразу "опухоли"? Там лимфоузлы да потовые железы. Все это добро может воспалиться, по отдельности или вместе. Ну еще, случается, добавочные дольки от молочной железы воспаляются. Разобраться надо.

А размеры какие? А больше нигде "опухолей" нет? В другой подмышечной впадине, в районе ключиц, шеи?

Трусиха
21.09.2006, 14:27
Вы меня почти успокоили:)БА! Забыла ведь. В детстве и юности постоянно лимфаденит ставили. Но ничего никогда не прорывало. И сейчас тоже.

Единственно что, мутит очень часто. Сразу скажу. Вариант беременности исключЁн на 1000000 и т.п. %.

И всё же к врачу...ну как лениво.

Kat
21.09.2006, 20:30
И все же сходить надо. Ощупывать подмышку по интернету - дело ненадежное :)

Колючка
21.09.2006, 22:06
У вас в этом месте воспаление, а это значит иммунитет подрывает, потому что не лечите.
Поэтому скорее всего усталость, слабость и тошнота - это как интоксикация от того, что у вас в уплотнении. Сходите к врачу, все что надо сделают и забудете про все проблемы.

ольга 28
22.09.2006, 15:05

ольга 28
22.09.2006, 15:07
анализ крови. Терепевт сам вас направит куда надо.

Kat
22.09.2006, 16:11
В том, что не ставлю диагнозы по интернету? :) Зачем человеку сразу думать в сторону онкологии или гематологии? Все может оказаться гораздо проще и прозаичнее. Разбираться надо у врача. И не думать о плохом.

Dekabrina
22.09.2006, 18:43

Pooh
22.09.2006, 20:14
окончания кормления, поэтому и с месячными что-то происходит. я б пошла к гинекологу и маммологу.

Весна
08.10.2006, 22:37
Лениво... Бывают же такие:-)... А жить не хочется? Подмышка, другие лимфоместа, сиська - в форум не лениво, а к врачу? Мне не понять. Мне лишь бы потом себя не ругать что вовремя жопу от стула не оторвала. Врачи УМОЛЯЮТ - не теряйте времени, лучше перестраховаться. А эти дуры (да, настаиваю на таком мягком термине) маммографии боятся. :-(

.
Dekabrina
08.10.2006, 23:48
А которые не боятся, говорят: "Ой, это же бооольно!"

-
11.10.2006, 07:18
-