Просмотр полной версии : ИЮЛЬ 2002 снова в эфире.


Страницы : [1] 2

Ева Кошкина
25.09.2006, 09:34
Где вы? Вылезайте из нор!

Ева Кошкина
25.09.2006, 09:35
сентябре, помните? Будем?

Ева Кошкина
25.09.2006, 15:29
или пока на даче тусуется7

Ева Кошкина
25.09.2006, 15:29
то ничего не скажу:-Р.

Леда
25.09.2006, 16:49
Скажи, скажи. мы тут:-)

Настя
25.09.2006, 18:12
И мы тут, давай выкладывай :-)

Kriska
26.09.2006, 09:32
Давай уж не томи.Хотя что-то подсказывает мне, что я знаю о чем пойдет речь :-)

Kriska
26.09.2006, 09:35
На Майорке круто, Глеб до сих пор недоумевает-какого фига мы вернулись в эту холодную Москву, если есть такая замечательная Майорка, где тепло и где мама не ходит на работу, а целые дни проводит с сыном...

Второй день в саду, ага.Спать пока не оставался.Пока не плачет...

как Митя пошел после лета кстати? У вас проблемы с садом разрешились?

Ева Кошкина
26.09.2006, 09:46

Ева Кошкина
26.09.2006, 09:54
сюда тащиться, если там так хорошо.

С садом (Т-Т-Т) все круто. Нашу группу с небольшими изменениями в составе перевели во вполне пристойный логопедический сад. Воспитатели из нашего сада, но не наши. Хорошие обе. Лучший Митькин друган в другом саду. Я дико боялась, что без тех воспитателей и другана Митька будет страдать и даже морально готова была к тому чтоб до нового года держать его с няней. Но ему понравилось!!! (Что и почему мне непонятно, но я счастлива безумно) Со второго дня остался спать и вообще не слезинки. Вечером стал рассказывать что и как было в саду, раньше надо было вытягивать.

А наш сад строят (Ура!), ноооо... к Новому году не фига не построят по-моему. Да ну и пусть, нам и здесь хорошо:-).

Ева Кошкина
26.09.2006, 09:57
примеру и принимаем поздравления. Вот.

Настя
26.09.2006, 10:11
А я тоже вчера догадалась, тока спросить боялась :-)

Настя
26.09.2006, 10:12
Ловите поздравления. А можно поточнее? Какой срок и т.д. Не томи :-) выкладывай, давай. А меня мама к третьему склоняет (спелась, блин, с мужем моим :-))А у нас все сейчас так почти легко, что я даже думать боюсь об этом :-)

Настя
26.09.2006, 10:13
Мои дитятки :-)

Kriska
26.09.2006, 10:22
Ураааа!!! Поздравляю от всего-превсего не только сердца, а и вообще- от всего организма , как сказал бы Глеб!! ("Мама, я люблю тебя всем организмом "(с)). Это просто прекрасно! Рано еще спрашиват-кого ждете? Тогда расскажи-когда?

Kriska
26.09.2006, 10:23
Ну дык не первый раз такие сообщения в форуме :-) Такими полутонами намекают только на одно обычно !

Kriska
26.09.2006, 10:32
Какая нежность! Это в саду снимали? Или в студии? Старший брат и младшая сестра-это конечно очень здорово! счастливые...

Ева Кошкина
26.09.2006, 11:02
расивые-дружные дети! Настя, это чудо!

Ева Кошкина
26.09.2006, 11:05
10-я неделя. Ждем в самом конце апреля.

Настя, а может правда третьего? Ну может не прямо сейчас... чуть-чуть попозже. Они у вас такие суперские получаются!

Спасибо за поздравления.

Ева Кошкина
26.09.2006, 11:10
"от всего организма", класс!

Кого не знаю, конечно, и вообще-то стараюсь об этом не думать. Я теперь тосно знаю, что мальчики - это супер! Ну и наверняка, мальчик с мальчиком будeт иметь больше общих интересов, чем мальчик с девочкой, очень хочется, чтоб были дружные дети. Ну а второй вариант... я даже боюсь это себе представлять.

В конце апреля или даже начале мая, как-то не очень понятно.

Kriska
26.09.2006, 13:16
(мечтательно) как же здорово все-таки, Лен!Будет новенький ребеночек, будет расти себе потихонечку, все по-новому, все по-другому...Прекрасно! Как-то не хочется употреблять это слово,но ты же понимаешь, что я тебе страшно завидую! :-) очень чистой и белой завистью...
Как себя чувствуешь?Фигово? Срок-то самый такой, самый мучительный...

Kriska
26.09.2006, 13:18
Хорошо как у вас с садом сложилось!Ну хоть к лету построят новый, и то хорошо-будет чистенький, новенький садик...
Глебана завтра тоже спать оставлю, пусть уж привыкает. Сегодня тоже сказал, что понравилось.

Ева Кошкина
26.09.2006, 14:37
сомневаюсь :-). Я тебе тоже очень желаю, чтоб все твои желания реализовались. Как ты там хотела, три сына и дочку?

Чувствую себя гораздо фиговее чем с Митей, но все-таки не совсем ужасно. Мне подруга тут рассказывала как она с постели встать не могла и т.д. Не, меня тошнит, спать хочу, ем без остановки, но в целом жить можно.

Kriska
26.09.2006, 15:09
Да? Я про трех сыновей говорила???Аж про трех? Ну я на двух сыновей и дочку тоже согласная :-)
Ну да какие наши годы. (фальшиво поет)" А знаешь, все еще будет..."бла-бла-бла

Желаю тебе поскорей выполти из токсикозов и начать наслаждаться своим состоянием! Ну пара неделек осталось. А есть не бойся- я тебе расскажу-как похудеть. Поставь брекеты! Я неделю назад поставила-ем только йогурты и каши-с остальным напряг :что-то жевать невозможно, что-то на брекетах застряет-вычищать замучаешься, а так как я ни то ни то особо не уважаю, то о слежке за весом можно забыть :-)

Вобщем-знала бы я 4 года назад, что мне нужны брекеты-не было бы проблемы -как после родов в норму прийти :-)

Кстати! На дачу к нам вы так и не приехали,редиски.Встречать ся-то будем вообще или как?

Ева Кошкина
26.09.2006, 15:15
классно.

О! Гениально про брекеты. Я уже не раз слышала, что поставив брекеты люди худеют, т.к. есть невозможно. Я уже давно о них думаю (но не как повод похудеть, а чтоб зуби все-таки исправить на старости лет). Как раз приберегу себе это удовольствие!

На дачу зовите, мы с удовольствием, или давайте где-нибудь в Москве встречаться. Мы очень хотим увидеться!

Настя
27.09.2006, 08:27
Это я снимала :-) Здорово, но сложно. Вот только сейчас уже легчать начинает......

Настя
27.09.2006, 08:28
Скоро и у тебя чудо будет :-)

Kriska
27.09.2006, 09:16
Настя, очень хорошо снято! Ты их ставила или это фотка "из жизни"? ну очень хорошо! Я восхищена...Можно портрет реальный заказать!

Kriska
27.09.2006, 09:22
Ну на дачу мы теперь не раньше середины октября выберемся, пусть Глеб к саду чуть попривыкнет пока.Сегодня спать останется, я сижу на иголках и жду 4-х часов, пока бабушка пойдет его забирать.

Можно в Москве встречаться, только чтобы детская площадка или еще какая развлекалка рядом присутствовала-чтобы самим пообщаться тоже.Можем на 8 октября запланировать например-если утром. Или если во второй половине дня-тогда и раньше можно. Где вот только?

Настя
27.09.2006, 10:27
Ну я сказала, конечно, обняться, но они сами так часто обнимаются, хотя это не значит, что ровно через пять минут не последует драчка и обиды :-)

Ева Кошкина
18.10.2006, 07:44

Ева Кошкина
18.10.2006, 07:45
ходит в сад и на всякие занятия и очень-очень доволен. Видимо, соскучился за время болезни.

Ева Кошкина
18.10.2006, 07:47
на мальчика!!!

Я немножко в обмороке. Ну да ладно, два сына - это круто, правда? Уж не знаю насколько это достоверно.

Kriska
18.10.2006, 09:05
Ооо! Два сына- это супер круто!Поздравляю! Моя мечта! :-) Круче этого-только три сына! У дачной приятельницы нашей- старшему 4,5 младшему 2 и вот-вот родится третий...Красота!

Kriska
18.10.2006, 09:08
Ого! Именно бронхит, да? Этот такой ужас...Глебу от бронхитных кашлей помогает массаж спины резиновой банкой и вот еще ингаляции мы делаем -ессентуками-4 (с ионами серебра). Но он как-то легко отстрелялся в этот раз-я за неделю купировала весь бронхит нафиг, может это у нас и не бронхит был.

А на какие еще занятия Митя ходит? Дополнительно куда-то водите, да?

Kriska
18.10.2006, 09:10
Раз уж Ева подняла к жизни наш топик, то я доложусь, что вот здесь вот наши Майоркинские фотки. Заходите!

http://public.fotki.com/Asmap/mixed/mallorcaspain-2006/

Ева Кошкина
18.10.2006, 09:10
дочку я уже не решусь, скорее всего.

Но вообще-то и правда круто. Представляешь, два взрослых сына и оба мои.

Но хвостики... розовые брючки и такая, знаешь, ленточка с бантиком на лысой башке! Это что, уже никогда, да?

Ева Кошкина
18.10.2006, 09:11

Kriska
18.10.2006, 09:36
Хех, про дочку я погорячилась похоже. Мне бы второго сына успеть...

Эй, красотка, какие твои года-почему это "нет" розовым бантикам и лаку на ногтях с блестками??? А кого твои герои опекать будут?? Представляешь как круто быть младшей сестрой с двумя старшими братьями???

Ева Кошкина
18.10.2006, 09:54
который не понимал нафига возвращаться из такой сказки. Классный водоплавающий Глеб, плавает, прям как взрослый! И еще супер-фотка где Глеб с хвостом и в трусах полосатых смотрит в море. Эллка, ты так здорово выглядишь, ооочень ты мне нравишься на фоне моря! И мама у тебя классная, вы так похожи.

Элл, нескромный вопрос. А дяденька - это Стас? Или? Что-то я не поняла.

Ева Кошкина
18.10.2006, 09:59
начинать?

Младшей сестрой быть конечно же круто. Только кто обещал сестру? Не знаю, все может быть, конечно же, но очень-очень-очень маловероятно про третьего. Как-то я уже не хочу.

Ева Кошкина
18.10.2006, 09:59

Ева Кошкина
18.10.2006, 10:01
мальчиком посчитали. Это на каком сроке было? И когда определили, что она все-таки девушка?

А то мне УЗИ делали в 11 нед., я уверенна была, что еще ничего не определить, но на всякий случай спросила. И врач сказала, что не точно, но очень похоже на мальчика. Вот я теперь маюсь. Очень хочу знать точно.

Ева Кошкина
18.10.2006, 10:05
быстро прошло, мы антибиотики пили, т.к. Митя вроде уже выздоравливал, но вдруг поднялась температурища больше 39 и не падала не фига, он сутки (даже больше) тряпочкой лежал, не ел, ужас вобщем. Я уж на все была готова, только бы полегчало.

Митя ходит в деткий клуб, там у него комплексная программа: музыка-танцы, развитие речи, ИЗО, английский, математика. И еще в бассейн начал ходить не со мной, а в группу с тренером.

Ева Кошкина
18.10.2006, 10:13
оставила его спать и нервничала. Как прошло?

Kriska
18.10.2006, 10:28
С кем начинать-то?Пока место будущего папы вакантно.

Это ты сейчас третьего не хочешь, когда второй в основном в виде токсикоза и увеличения веса проявляет себя. А как начнет опять котенок в дракончика превращаться, так и заностальгируешь.Мне так кажется...:-)

Kriska
18.10.2006, 10:47
Спасибо за комплименты нам всем. Приятно очень.Там действительно было круто. Дяденька-это Стас. Мы первую неделю были с мамой, а потом мама уехала, Стас приехал. Мы же типа друзья, Глебу нужен отец и все такое. Он так и крутится около нас,ни туда, ни сюда.А мы и сами не знаем, чего хотим.

Kriska
18.10.2006, 11:02
Наверное мне должно быть обидно, но я просто млею от того, что он просто тащится от сада. Такое удовольствие -водить в сад ребенка, который доволен , что он туда идет!

Kriska
18.10.2006, 11:07
Бедный мальчик :-( Хорошо, что все прошло уже!

Молодцы какие -это я про занятия.После сада ходит? Или в выходные? У нас вот эти все заняти, правда, есть в саду, на довольно хорошем уровне и я дополнительно пока не думала его водить. А вот хочу его на танцы еще попробовать поводить-чтобы поуклюжей был, но пока никак не соберусь. ну и в бассик водим.Его взяли в спортшколу к шестилеткам, но ему что-то там не очень нравится пока (был 2 раза).ну может привыкнет , а если нет-будем пока по прежнему возить-к тренеру.

Ева Кошкина
18.10.2006, 11:11
А знаешь... может ты и права... При определенном стачении обстоятельств может и правда захочется?

По поводу вакантного места напишу ниже.

Настя
18.10.2006, 12:11
А вот и мы. Мы болеем уже месяц, у Лизы была ангина, у Мити не поймешь что, вышли в сад, через неделю у Мити бронхит и у Лизы кашель полегче и сопли. так долго мы никогда не болели. Я уже вешаюсь. Еще работы навалилось, на выходные никуда не попадаем, просто ужас....

Настя
18.10.2006, 12:14
Классные такие, очень красиво :-) Я хочу на море....

Настя
18.10.2006, 12:15
Ну ладно - в обмороке, ты же теперь знаешь, что пацаны это здорово....

Kriska
18.10.2006, 12:18
Кошмар, Насть.Бедная-тяжело тебе. Двое болеют-это вообще ужасно.Ну может отстреляетесь и год о болезнях вспоминать не будете... А вообще- мне ужасно обидно бывает-напланируешь всего, так некогда- и блин-болезнь! все планы насмарку! Жизнь проходит мимо-толчешься в четырех станах, книжки читаешь и в спокойные игры играешь с ребенком.Тоже, вобщем, нормально.Но хочется-то в ботанический сад...
Вобщем-выздоравливайте! Держись!

Ева Кошкина
18.10.2006, 12:28
последней фотке точно Стас! Типа друзья - это хорошо, и Глебу нужен отец, вы молодцы, что столько времени проводите вместе и сохраняете человеческие отношения.

Но вообще-то надо определяться, потому что, как показывает опыт, пока одни серьезные отношения так или иначе длятся, новые настоящие как-то не складываются. А стоит только отпустить и все как-то само собой происходит. Ладно, прости, не буду лезть. Просто очень хочется, чтоб ты была счастлива и у тебя скорее родился еще сын и дочка, ну до полного комплекта. Ты такая классная мама, что просто никак нельзя останавливаться:-).

Ева Кошкина
18.10.2006, 12:30
натолько тяжело, когда дети болеют, а двое - это я вообще не представляю. И капризы их и звереешь, что никуда не выйти. Выздоравливайте поскорее! И подольше не болейте теперь.

Ева Кошкина
18.10.2006, 12:31
Все-таки на том УЗИ человек был 5,5 см. Как-то нет у меня уверенности, что можно было различить кто это.

Kriska
18.10.2006, 12:50
Да я нормально, лезь пожалуйста, никаких проблем. Так я отпускаю-не уходит.Не уходит и не возвращается (хотя я не зову). Дофига времени проводит с нами. заботится. Звонит.Прям готов в любое время по первой просьбе приехать... Но человек не меняется, а я вовсе не хочу опять на те же грабли наступать.
Вобщем я смирилась пока. Живу как живется. Жду -куда вывезет. Может он влюбится в кого, да и оставит нас уж наконец-то.

Вот очень обидно, что мама я такая замечательная и бабушка у нас такая экспрессивная-Глеб из последних сил сопротивляется волне ее страсти :-) Мне бы еще парочку детей для приложения своих чувств :-) Ну да еще будет шанс,ага.

Kuku
18.10.2006, 13:39
Леночка, ну во-первых, поздравляю и очень-очень рада. Желаю, чтобы все было хорошо. Рождение малыша - самое большое счастье в жизни. Я сегодня с Кирой по телефону говорила и сразу полезла в И-нет читать новости.

Мне по УЗИ говорили, что мальчик до 23 недель. Потом в 28 недель сказали, что девочка. Так что пока расслабься, все не точно.

Теперь про наши новости. Макс пошел в сад. Все прошло намного лучше, чем я предполагала. Конечно, первые дни орали так, что было слышно во все округе. Макс висел на моей ноге и никто его не могу даже оторвать. Муж и няня сразу ушли в отказ водить его в садик отказались. Типа я ехидна, вот пусть сама и мучаюсь. Но уже через пару дней Макс привык и ему даже понравилось. Теперь ходит с удовольствием, появились там друзья и всек наладилось. Мне, конечно, тоже стало значительно легче, когда его днем нет дома.

Ксения растет. Через неделю будет 4 месяца. Ребенок с абсолютно другим характером, намного более спокойная. Я думала, что я не справляюсь с 2 детьми, но сейчас особо проблем нет. Ксеня спит с 10 вечера до 4 утра, быстро кушает и засыпает где-то до 7-8. То есть я не такая уставшая, невыспавшаяся и замотанная, как с Максом. В принципе с ней единственная проблема, это лактазная недостаточность. Живот часто болит, хотя уже пора бы желудку наладиться к 4 месяцам. Грудное вскармливание надоело до колик уже, жду-не дождусь, пока закончу. Иногда даем смесь и где-то через месяц попробуем прикармливать. Мне уже на работу с января.

Макс сестру обожает. Постоянно ее целует поет песни и играет. Удивительно, но ревности нет. Иной его просто отгонять приходится от нее. Боюсь, как бы не задушил в обЪятьях. Вот был смешной момент. Макс приходит из сада и говорит "Где эта красная какашка?" Я говорю "Это кто?" ОН "Ну наша Ксюшееечка!"

Если честно, все оказалось не так страшно и сложно, как я думала.

Ленок, если есть желание поболтать, то звони домой 6823932. Буду рада. Сейчас время у меня есть.

Вот еще наши фоты прикладываю.

Мы готовы встречаться в любое время. На выходные Ксению я могу маме оставить, а в будни у нас няня.

Все заболевшим (Настя держись!)- поскорее выздоравливать. Гадкий у нас климат, но деваться некуда.

Все, побежала кормить. Труба зовет!

Ксенёк
18.10.2006, 14:29
Привет! Рада всех видеть.
Ева! Поздравляю! Два сына-это круто, поверь мне!
У всех клевые фотки, любовалась. Одну фотку моих зверят можно увидет в журнале "7дней" последнем, в статье про фильм Санаева, в котором они снимаются в роли детей Д.Нагиева (ух, какое сложносочиненное предложение получилось). Это собсно основная новость. А так все пучком, Антоха ходит в сад второй год, очень доволен. Воспитатели на него не нарадуются, вчера на собрании все хвалили его(хвастаюсь). Гришан ходит во 2 класс, учит английский и я, блин, не могу ему помочь в этом-основная проблема на сегодняшний день.
Сама я в тихой дипрессии...болею до кучи.
А в целом все Ок. Давайте не "исчезать" топик.

Ксенёк
18.10.2006, 14:33
О, и у Гришки была ангина на той неделе. Но за 5 дней прошло все полностью(славаБогу) Антон даже заразиться не успел.
Выздоравливайте!

Kriska
18.10.2006, 14:48
Ксень , привет! А почему раньше не сказала , где теперь в пародаже эти 7 дней искать!! Кинозвезды растут. И прям вот снимаются, да? А большие роли? А как фильм называется??
Депрессии осенние -выгнать и я лично вспоминаю фотку, где твои рыжие валяются осенью на листьях-это очень позитивная фотка, размести ка-ее еще раз пожалуйста!

Kriska
18.10.2006, 14:52
Даша Привет. вот только на контрасте с такими принцессами и понимаешь-какой Макс взрослый! Первая фотка-очень хорошая. Ксения-красотка. она рыжая, да? Здорово, что у них такие отношения чудные. А ты Макса в сад ведешь вместе с Ксенией? Или она с няней остается в это время?Сад рядом, да?

Ева Кошкина
18.10.2006, 15:26
поздравления!

Классно, что Максу понравилось в саду. И Ксения умничка, дает тебе поспать. Здорово, что Макс так к ней нежно относится, потом попристаю к тебе на тему подготовки старших к появлению младших.

Даш, какие они у тебя хорошенькие! Ксеня такая девочка настоящая, вся в розовом, ах мечта!

Позвоню обязательно!

Ева Кошкина
18.10.2006, 15:46
мне ооочень нравится словосочетание "два сына".

"Семь дней" у меня есть, сейчас пойду искать твоих красавцев. Что же ты молчала, так интересно! И как мальчишкам, понравилось сниматься? Это же тяжело, наверное?

Очень рада тебя видеть. Давайте же не пропадать.

Kuku
18.10.2006, 21:23
Про контраст ты в самую точку. У Макса рука со всю голову малышки.

Ксения действительно рыжая, что меня очень удивляет. Бровки рыжие и волосики каштаново-рыжие.

У нас няня 5 дней в неделю с проживанием, поэтому проблем с садом нет. Если даже я веду, то Ксения дома с няней. Сад в 15 минутах ходьбы, но мы часто ленимся пешком тащиться. Все равно на машине едем.

Давайте уже встречаться, а?

Ксенек
18.10.2006, 22:09
Так вот тот номер,который сейчас продается (с томом крузом на обложке). Я сама случайно узнала, люди сказали. Снимаются по взрослому, деньги получают. Хотя роли маленькие, думаю покажут пару минут. Фильм называется "Нулевой километр" www.zerokm.ru На гонорар дети купили ролики со всеми прибамбасами, катаемся, когда погода позволяет.
Прошлогоднюю фоту я прямо сейчас не найду, но вот тебе другие

Ксенек
18.10.2006, 22:10
Так вот тот номер,который сейчас продается (с томом крузом на обложке). Я сама случайно узнала, люди сказали. Снимаются по взрослому, деньги получают. Хотя роли маленькие, думаю покажут пару минут. Фильм называется "Нулевой километр" www.zerokm.ru На гонорар дети купили ролики со всеми прибамбасами, катаемся, когда погода позволяет.
Прошлогоднюю фоту я прямо сейчас не найду, но вот тебе другие

Allochka
18.10.2006, 22:11
Привет! во как! примеру, значит, Дашиному решили последовать:) про двух сыновей - это не Дашин пример! отымают лавры, понимаешь, да... забыли про нас совсем... общаться не желают, видеть не хотят....ну, да, мы тут совсем разболелись уже месяц болеем все по очереди - пошли на третий круг. мелкий болеет очень часто - сегодня уже встречалась с иммунологом. буду обследовать:( но я бы нашла время на встречу, тем не менее! так что, напрягите уже память, вспомните и о нас, когда будете встречаться! Ева, рада твоей новости, надеюсь тебя лично проздравить уже!

Allochka
18.10.2006, 22:27
кстати, Павел у меня начал ходить! так что мы растем- 10 мес.! кормимся до сих пор, но это как-то не спасает от болезней! Ваня занимается хореографией. хвалят его, но страсти прежние - беги-стреляй, падай-взрывай:) Павлушку любит и тискает все время, но время от времени притаскивает и сдает мне со словами - он нам с папой уже всю дорогу перекрушил....в сад ходит и там уже у них складывается некое сообщество, тихие отдельно, а такие как мы отдельно - "команда УХ" - конечно никаких слез нету по приходу в сад, а вот вставать рано мы не любим . ВСЕХ целуем! Алла

Ксенёк
18.10.2006, 22:35
Хи! Я своих родителей тоже очень удивила тем, что родилась вдруг рыжая. И до сих пор удивляю. Зато внуки, еще более рыжие, уже никого не удивили.

Allochka
18.10.2006, 22:38
Сейчас такое время гриппозное, видимо... мы тоже болеем уже месяц - все переболели, а хуже всего мелкий - гнойный отит. откуда он взялся, так его... да и я и муж тоже намучались. Настя, смотрела деток твоих - очень милые, и видно, что отношения у них добрые - как бы сохранить это надолго! - желаю! Алла

Ксенёк
18.10.2006, 22:43
Молчала, потому что топика все не было!:-)
Сниматься детям нравится, хотя и впрямь утомительно. В 11 утра нас привозили на площадку, а в 9 вечера увозили. и самое утомительное то, что приходится иногда часами ждать своей сцены и при этом костюмы не запачкать. А так нормально, дети довольны, мама горда, еще и деньги платят :-)

Allochka
18.10.2006, 22:47
Даша, чесссно говоря, (тьфу, что я говорю!!!) поймала себя на мысли, когда смотрела фотки, что придется еще раз когда-нибудь родить.... ДЕВОЧКУ! какая же она сладкая у тебя! ну мальчишки тоже сладкие, ну девки-то какие рождаются красивые!! вот и на Настину Лизу тоже смотрю - прелестные девчушки! как папа-то влюблен? представляю. если мой прямо млеет от
Павлушки, то как же умиляют пап девочки? Но я не раньше чем через 10 лет!!!!!!! :)) звони, есёли сможешь, а то я вечно копаюсь - может ты быстрее соберешься позвонить? Алла

Настя
19.10.2006, 08:32
Папа млеет. Скупает все наряды - смерть бюджету :-)

Kriska
19.10.2006, 09:48
А! Хорошо! Сегодня зайду куплю обязательно.

Спасибо за фотки! Я себе на комп сохранила-вторую, где они вдвоем. Млею :-) Такие позитивные мальчики у тебя , Ксень!

Kuku
19.10.2006, 13:03
Девочка оказалась совершенно другой планетой просто. Они абсолютно разные, как внешне, так и характерами. Ксенечку я очень люблю, но пока все-таки Макс для меня на 1 месте. Ему реально сейчас больше нужна моя любовь и забота.

А вообще, и папа, и бабушки с дедушками удивляются маленькому человечку. Она - большая умница, очень терпеливая. Никогда не кричит без причины. Болтушка - постоянно гугукает и поет на всю квартиру. Максу позволяет делать с собой все, что угодно, и не ругается. Очень улыбчивая.

На все шутки окружающих про третьего, отвечаю категорично. Больше никогда-никогда...Это однозначное решение.

Напиши мне домашний на мыло. Попробую звякнуть, когда будет время, а то когда Макс в саду, я прям даже от безделья маюсь. Хотя уже на работу через 2 месяца.

Алл, а ты Павлушу прикармливаешь? А когда начала? Банки едите? Какой фирмы (усе забыла напрочь!)?

Kuku
19.10.2006, 13:08
Удивительно, как так получается.

Помнишь, я у тебя спрашивала про имя Ксения? Наверное, все Ксении рыжими получаются.

Kuku
19.10.2006, 13:13
Насть, детки потрясающе красивые. А самое главное, что очень на маму похожи. Как тебе так удалось? Глазки твои у обоих, очень выразительные и запоминающиеся.

Ева Кошкина
19.10.2006, 13:16
изменились. Или мне показалось?

Ева Кошкина
19.10.2006, 13:18
на страницах октябрьского номера Роды.ру. На 116,117,118 страхницах. В детском саду и с открытым ртом. если кому попадется, то обратите внимание.

Ева Кошкина
19.10.2006, 13:20
Дашиному я имела ввиду вообще про нового ребенка! Я же еще не знала, что он мальчик.

Давайте встречаться, не виделись же уже тысячу лет!

Ева Кошкина
19.10.2006, 13:22
упивающуюся ребенкиными слезами и гордо сообщающую "Да, вот как ему без меня плохо!"

Хорошо, что все так. Я тоже просто кайф ловлю, что Митя у нас в этом году не ревет, а вполне себе с удовольствием тащится в сад. А по вечерам рассказывает что там у него происходит (раньше клещами тянула).

Ева Кошкина
19.10.2006, 13:29
утрам встают в детский сад? У нас муки просто утренние. Человек очень хочет спать. А в девять его в пастель не загонишь. Дай Бог к десяти пол-одиннадцатого.

Kriska
19.10.2006, 13:33
В девять даже и не пытаюсь, а вот в десять загоняется и минут через 15-20 засыпает. Утром может сам встать в начале восьмого, а чаще бужу в 7-40 мультиками. 20 минут смотрит мультики, просыпается за это время. Пол-часа собираемся , в 8-30 стараемся уже выйти из дома. Не сказать, чтоб прям радостно все происходит, но в целом-без напряга.

Kriska
19.10.2006, 13:35
Не уверена, что я куплю этот журнал, но полистаю обязательно в магазине. Хорошо, что сказала! А вы вроде бы уже фигурировали в каком-то журнале то ли с кроваткой, толи с манежем. С шестимесячным Митей. Помню эту фотку!

Kriska
19.10.2006, 13:45
В 10 месяцев пошел-это молодец.Ал, а ваня вроде тоже рано пошел,да?
Я тоже хочу Глеба на хореографию, но пока только теоретически, никак не соберусь поискать в районе.Одни нашла, но как раз в эти дни я не могу его рано из сада забирать- у них логопед после сна во вторник и в четверг.
Сообщества в саду-точно ты заметила! Уже друзья, кучки, тусовки. У глеба пока нет "тематических" сообществ. У них только "старшие девочки" и "все остальные". У них группа разновозрастная, с 4 до 6 лет. И вот девицы, которым уже в школу в след году-они особнячком держатся. а все остальные-как-то вместе тусят-все мальчики (их вообще не много) и мелкие девочки-наши ровесницы.

Kriska
19.10.2006, 15:22
Девы, а вы за сад сколько платите? те, кто ходит в муниципальные сады? Нам второй месяц дают жировку на 183 рубля. Почему так мало? Должны же вроде бы 770 ? Не то , чтобы это очень принципиально для меня, но интересно-что за халява :-)

Allochka
19.10.2006, 22:10
Чегой-то я не пойму - а как вы все туда попадаете-то? Вы что фотки посылаете в журналы? или как?

Allochka
19.10.2006, 22:18
я слышала, что сады разделяются по такому принципу: есть просто детский сад, есть центр развития, есть еще как у нас "комбинированного типа" - это когда Монтесорри, например. вот и цена разная в жировке. у нас в сентябре было 330, а с октября уже 880.+ охрана 250 + спонсорский взнос 1900. а у вас помимо жировки есть еще что?

Kriska
20.10.2006, 08:08
У нас-"комбинированного типа" сад, ага.Есть логопедические группы ну и всякие типа группы кратковременного пребывания и типа нашей теперешней-разновозрастной, с увеличенным количеством занятий.

Помимо жировки-конечно есть, это уж была бы фантастическая халява, если бы мы обходились 183 рублями :-)

2500 занятия + 100 уборка группы+150 охрана+100 благотворительный взнос .

Ева Кошкина
20.10.2006, 10:38
не ходили ни разу. Но за сентябрь платили 990 руб. при том что буквально пару дней Мити не было. Короче у нас 1000 с небольшим.

Kuku
20.10.2006, 15:09
я делаю все возможное, чтобы Макс в 9:30 был в кровати. В противном случае утром мы получаем скандал со слезами. Я даже ни на какие вечерние вылазки не соглашаюсь, чтобы ребенок был вовремя уложен спать. Няня укладывате Макса, а я Ксению.

Лен, я с тобой по работе хотела пообщаться. Куда и как позвонить можно? Мне надо про представительские спросить и еще ряд всякой всячины.

ONA
20.10.2006, 17:09
у вас за охрану столько?

ONA
20.10.2006, 17:16

ONA
20.10.2006, 17:48
зрело, чем Ладка. Ты и мама очень похожи :-)Ваш папа молодец, не живет с вами, но ездит, с ребенком занимается... А у нас попытка новая, а привычки все почти старые. И наш папа один умотал отдыхать, даже Ладку не взял, послушного, золотого ребенка. Говорит - я же с ней не отдохну! А я вот опять с двумя поеду "отдыхать" одна в Египет :-) Эхх... Уплыву там с каким нибудь дайвером далеко- далеко...

ONA
20.10.2006, 18:22
в 11 недель пол определять. Мне говорили - самое раннее в 16, а 100% -только в 22 :-) Так что ничего там у тебя пока не ясно. Но в любом случае 2 ребенка это здорово :-)

Kriska
20.10.2006, 20:37
Нет, не болели.Один день пропустил. за охрану-без квитанции 150 руб. А это именно квитанция-которую дают в саду для оплаты через сберкассу.

Kriska
20.10.2006, 20:45
Это иллюзия. свой ребенок кажется маленьким просто, а остальные -взрослые...

Оль, если бы папа с ребенком не занимался, он бы и на порог не пущен был бы.И на отдыхе он тоже в основном с Глебом. и в горах-я катаюсь, он с ним тренируется. Это условие отдыха папы с нами. Я отыгрываюсь за прошлое-за испоганеные отдыхи в прошлом, когда папа думал в основном только о своем комфорте. Не нравится- я ему предлагаю назначать четкое время свидания с сыном- с 9 до 17 по субботам. Он так не хочет, он хочет с нами дружить.Поэтому я и выставляю условия. Он вообще готов Глеба хоть куда брать-он умрет от счастья, если я ему разрешу его в Египет повезти- я не даю. Пошел нах...Принял решение, не подумал ни о чем, теперь условия ставлю я.

на НГ мы с Глебом едем в Суздаль (без папы), а потом в феврале- в Австрию , в горы- уже с папой...

Кстати-присоединяйтесь к нам-поехали в Суздаль на НГ! Я в понедельник еду бронировать путевки.

Kuku
23.10.2006, 12:09
Ленок, повзони домой 6823932, если будет возможность. Хочу по работе спросить. Спасибо.

Ева Кошкина
23.10.2006, 14:36

настя
23.10.2006, 20:23
А мы смужем похожи, говорят :-)

Allochka
23.10.2006, 22:33
Можно я пожалуюсь?? Так хочется на отдых:( друзья зовут ехать на горн. лыжах кататься в январе, а мы что-то не можем представить, как Павлушку оставить:( Я вот думаю, когда же мы сможем куда-нибудь съездить? А у вас как было? Особенно интересно узнать у тех у кого уже двое деток, когда они с двумя поехали в первый раз отдыхать, и что получилось из этого...

Kuku
24.10.2006, 10:20
Алл, я думаю, что надо взять в себя в руки и не думать о плохом. Просто поехать и все. Я первый раз поехала отдыхать, когда Максу было 11 месяцев. Он оставался вдвоем с няней на даче. Как ты понимаешь, никто не умер от этого.

Я не планирую никуда вывозить Ксению раньше, чем через 2 года. Если поедем отдыхать, то только с Максом. На мой эгоистичный взгляд, отдых с маленьким ребенком для мамы - не отдых. Зачем тогда куда-то ехать, если все равно не будет возможности расслабиться. Тогда уж проще дома ив нашем климате, да с помощью нянь/бабушек/дедушек.

настя
24.10.2006, 11:37
Митю я оставила впервые в год с небольшим, Лизу тоже оставляла в год. А с Лизой мы ездить начали с двух лет, когда она реально понимала, что мы уезжаем и мне было ее жалко! А еще Лизу оставляла в 6 месяцев на несколько дней впервые, но мы тогда и Митю оставляли, сами ездили. Я бы не брала, тем более зимой. Летом на море возьмешь, если захочешь и все...

Настя
24.10.2006, 11:38
А что тебя волнует? Есть кто-то надежный? Можно бабушка + няня, например......

Kriska
24.10.2006, 12:40
Глеба оставляли в 8 месяцев-ездили на неделю в Австрию. да и вообще- в горы его только в прошлом году первый раз взяли, ездили без него. Или оставлять или брать кого-то с собой (бабушку, няню)-иначе это конечно сомнительный отдых получается. Можно конечно и в детский сад сдавать- мы Глеба в прошлом году оставляли в горах в саду- 3 раза по пол-дня и два дня-полностью с 9 до 5. Там с 6 месяцев деток были ...Но это конечно от ребенка зависит-плакали они, зайки маленькие, что их от мам отрывают.Хотя там конечно очень хорошие условия и воспитательниц куча но все же...

В плане акклиматизации зимой вполне можно ехать- из зимы в зиму нормально. Тем более в горах все вполне стерильно и микробов минимум.

Ева Кошкина
26.10.2006, 08:49
еще позвоню. Вот мой рабочий 727-08-61, ты тоже звони.

Allochka
26.10.2006, 09:15
Спасибо, просто мои домашние так как-то не рАдостно отреагировали на наше желание ехать... Ваню я оставила в первый раз в 1г4мес на 2 недели. Павлушка часто болеет, жалко как-то бросать кормить, хоть я и уморилась уже:( В общем, мы в нерешительности. Кроме того, на лыжах мы еще не катались, вот и не знаем, может лучше вставать сначала здесь? или лучше туда для начала? далее вопрос аммуниции - где покупать : здесь или? Подскажите, пожалуйста, Элла, Настя, да и у Лены уже есть опыт по лыжам?! Короче, нужно быстренько принимать решение - а то местов не будет! Ваша Алла

Allochka
26.10.2006, 09:19
ам бабушка стих про осень сочинила:


Двор покрылся лужами. Вечера тихи.
С мамой после ужина пишим мы стихи.
На осенней улице листьев кутерьма.
Кончится ноябрь и придет зима.

А пока гуляем в парке мы с тобой
Осени подарки принесем домой:
Листья и каштаны, желудь золотой,
Ягодки рябины будут жить со мной.

Осени осколки в луже разобью
Первые снежинки на ладонь ловлю
Клены и осины качают головой
Подрастай Ванюшка - встретимся весной!


не судите только строго:)

Allochka
26.10.2006, 09:51
Элла, в прошлом году в каком ты была месте? Помню твой релиз с описанием божественного всего:))

Kriska
26.10.2006, 11:51
В прошлом году нам нереально повезло с погодой. Перед нашим приездом две недели шел снег, а в день прилета выглянуло солнце.И всю неделю было тепло, солнце, море снега...С такой погодой любое место будет божественным :-)

Были мы во Франции на курорте Лез Арк (Les Arcs). В этом году в Австрию собираемся.

Kriska
26.10.2006, 12:07
Мои мнения: Амуницию (одежду) только здесь! Здесь и выбор больше и времени не жалко- а там пол-дня оплаченных тратить на подбор жаба задушит. Там я покупаю только перчатки, флис,шапки-качество лучше, выбор больше.
Лыжи-ботинки. ИМХО- первый год лучше прокат-поймете что вам нужно ну и сразу потом купите уже слегка продвинутые лыжи, чтобы на них хоть года 3 покататься. если купите сразу лоховские, для обучения, прийдется менять через год.
Вставать вобщем все равно где. Если хоть минимально по английски говорите-этого вполне достаточно. Мне даже кажется-чем здесь по холмикам кататься, лучше уж там на нормальных выкатах учиться. Цены на инструкторов-одинаковые. Русскоговорящий инструктор реально нужен только маленьким детям-они еще не могут просто смотреть и повторять, им объяснять нужно. А взрослые... В прошлом году с нами в отеле отдыхали мама с дочкой (10 лет) обе ни разу не стояли на лыжах, не говорили ни слова ни на одном языке кроме русского и вполне достойно скатывались через неделю обучения в группе.
Вобщем-если есть время, то можно и здесь становиться, а если его нет- то там таких неуклюжек ставят на лыжи, что я реально бываю в шоке, что они оказались вполне способны научиться...

Алл, а вы поезжайте в систему ClubMed. Там все включено-и детский клуб ( с 4-х лет учат) и пропус на подъемники и школа для взрослых по уровню катания в маленьких группах. Ну и питание само собой тоже включено. Кормят круто.

Kriska
26.10.2006, 12:08
Отличный стих. бабушка молодец! Романтик!

Настя
26.10.2006, 12:29
Мне кажется можно все здесь покупать, куда ты там потащишься? Лыжи-ботинки - напрокат возьмете. Шлем для Вани тоже. Я не знаю, когда вы собараетесб, но могу сказать, что 6-14 местов на рейсы нет уже во Францию, вот так. Мы все купили еще в сентябре.....Так что думайте быстрее

Kriska
26.10.2006, 12:44
На регулярные рейсы нет. На чартеры есть.

Насть , а вы куда в этом году едете?

Ксенёк
26.10.2006, 13:16
Супер! Очень мне понравилось.Всякие Чуковские и Барто тоже ведь детям-внукам сочиняли и вот, во что это вылилось. Подумайте об этом:-)

Ксенёк
26.10.2006, 13:17
Спасибо всем! Приятно

Allochka
26.10.2006, 18:14
нас зовут в Андорру друзья. поедем видимо с ними. А вы все куда хоть сами-то скажите? мы профаны и не знаем куда лучше - то есть меня информировали, что Австрия и Франция реально дороже. я бы тоже предпочла CLub Med... ну, вы б чтоли подучили - куда стоит ехать - где лучше для новичков, где вам самим понравилось, ну и все такое, ПЛИИИз

Kriska
26.10.2006, 20:22
Кста, Андорра для начала вполне себе нормальный вариант. И там в январе реально солнечнее и теплее, чем во Франции в той же.
Я в Андорре каталась будучи на 4-м месяце беременности-трассы там нормальные и для начинающих и для осторожных. Вы где жить собираетесь? Мы жили в столице -Андорра-ла-вьеха, там погулять вечером можно. Но нужно обязательно брать на прокат машину, чтобы не быть привязанными к ski-bus. От столицы до горы -минут 40. И там вообще 5 курортов , которые входят в ски-пасс, без машины сложно их все объехать.Ну хотя бы некоторые...А если жить около подъемников, там вечером делать особо нечего, и опять же в город ездить-машина нужна. В городе есть еще термальный центр- Кальдеа-рекомендую. Разочек сходить-очень здорово- бани, сауны, бассейны, джакузи...

Вобщем-я Андорру вашу поддерживаю.

Мы в этом году в Австрию, в Ишгль. Во Франции каталка конечно круче, трасс больше, но вечером скука смертная. Да и три последних года мы во Францию ездим. В Австрии вечером весело, да и для разнообразия опять же...

Allochka
26.10.2006, 20:53
Ура, слава богу, есть поддерживающий компетентный голос за Андорру. А то я уж друзей начала терзать: "почему в Андорру, а не во Францию??" Бедные друзья уже на измене:) Они как раз в Ла Велью и зовут и о Калдее тоже рассказывали.
Элл, теперь выдавай места для
кипировки: мне уже говорили про Альпиндустрию на Первомайской.
вообще прежде всего вопрос такой: лыжи не покупаем, ботинки?, одежда: штаны + куртка - ищем в Москве, флис, шапки, перчатки - покупаем в Андорре, термобелье - видела в Спортмастере Helen Hansen - можно? или как? еще вопрос: очки?
Ване куртку и штаны нашла по твоей же прошлогодней рекомендации Poivre Blanc. А термобелье детское где взять? что еще надо? детские ботинки и лыжи - напрокат? Еще нужны просто теплые ботинки типа Гортекса у нас Экко - пойдет? Да, одного комплекта верхней одежды достаточно для такого лыжника как Ваня? Ух, прости за кучу вопросов:) Алла

Kriska
26.10.2006, 22:40
Лыжи , ботинки я бы не стала покупать, пока сами не поймете-что вам нужно.ну хоть что-то пока не почувствуете. Если уж очень захочется взять что-то, берите тогда уж только ботинки. берите Salomon, с ними меньше всего шансов ошибиться. Лыжи-прокат, если уж припрет- в Андорре купите, я кстати свой первый комплект брала в Андорре как раз, тогда там было дешевле, сейчас говорят цены как в Москве.
По одежде-Кант на Нагорной -нормальный выбор, средние цены. У меня Kelly-брала в Спортмастере последний раз. Хороший.уже три сезона катаюсь и еще буду. если решите для начала сэкономить- посмотрите Коламбию и Баон. Флис, шапки , перчатки- ага, в Андорре.Хороший выбор, тем более что в столице будете жить, магазин там много-они зимой гл торгуют, а летом- мото. Хелен Хансен-нормальное термобелье, очень даже нормальное.Носки еще купите-можно там же в спортмастере. Очки себе покупала не помню где, но не в Москве. Лучше-желтые. Они имеют противотуманный эффект. очки обязательно.Вообще в идеале очки и маску, но вы в снег навряд ли будете кататься, поэтому очков достаточно. Если там будешь брать-если дороже 25 дол, это хорошие уже очки, фирм тыща. Глебу очки брали в Триале, там же и шлем брали, но можно и там купить. Термобелье детское я в Москве наших размеров и не видела. Только шерсть, а это не совсем то. Это-уж точно там купите. Обычно детское везде продается-штаны и майка с длинным рукавом. Ну и флис тонкий. Детские ботинки и лыжи на прокат! Во Франции комплект на неделю прокат- 35 евро, не думаю что в Андорре дороже. А, Ване еще подшлемник-тонкий, флисовый, в Москве что-то и не видела, там купите. чем тоньше, тем лучше. ботинки Экко-нормально, отлично пойдет.

Одного комплекта вполне достаточно для Вани, Poivre Blanc хорошая мембрана, он не промокает и там чисто-не выпачкается. У Глеба красный, и вобщем вполне хватило. Мы ездили тоже с комплектом и просто еще я штаны брала темные, на смену.

И еще. В Андорре не очень хорошо с питанием. не вкусно и много полуфабрикатов. Замороженная паэлья и все такое...Так что берите полупансион лучше, а не только завтраки. Мы лично ничего лучше ужинов в отеле так и не нашли...

Если что-звони. Телефоны у меня те же.

Настя
27.10.2006, 15:15
Во Францию, в Авориаз. Клаб Мед опять......

Allochka
28.10.2006, 10:29
Дорогая Элла! Спасибо огромное! А может мы еще и успеем в Москве покататься:)

Allochka
12.11.2006, 21:38
UP!!! поднимаем тему! где все?
ринулись утепляться? а ну отзывайтесь?

Настя
13.11.2006, 07:56
Мы тут, привет :-)

ONA
13.11.2006, 09:18
нечего. Опять без мужа с двумя детишками "отдыхаю". Но мне все-равно понравилось. Был такой активно-пляжный отдых. Я рыбок фоткала под водой, Ладка перестала бояться плавать на глубине (с кругом конечно), а Димон освоил винд-серфинг. Прилагаю фото. В следующем сообщении некоторых рыб выложу.

ONA
13.11.2006, 09:39

Kriska
13.11.2006, 10:03
И мы здесь. У Глеба был двусторонний отит, вылечила и отвезла на дачу на пару недель иммунитет восстанавливать. За городом просто потрясающе-настоящая зима. Глеб интересуется-не пора ли наряжать елку, раз уж такая халява случилась и мы внепланово на дачу попали.

Kriska
13.11.2006, 10:05
Оля, круто. ты героическая мама! Ладку я не узнала- очень вытянулась и повзрослела.Ей очень идут два хвостика.Обожаю хвостики у девочек!
Прошу в студию фотку Димона на виндсерфинге!

Ева Кошкина
13.11.2006, 10:19
Вчера уже на снегокате с горки катались. Митя ооочень ждал снега, дождался вот, наконец!

Ева Кошкина
13.11.2006, 10:21
очень выросла и стала такая настоящая девица, блондинка, класс! Фотки отличные, какая ты аквлангистка, обалдеть.

Ева Кошкина
13.11.2006, 10:24
Нелегкое это дело, скажу я вам! Комнаты маленькие, а впихнуть надо много. Со спальней почти определились, а вот с детской мучаюсь я. Где взять такую мебель, чтоб хорошенькая, много возможных модулей разного размера, предусматирвались двухэтажные кровати и все это было не безумно дорого?

Ева Кошкина
13.11.2006, 10:25
В деабре уже можно кататься? И вопрос, как вы думаете, на 5-м месяце можно еще покататься, ну хоть с инструктором, а? Хочется безуууумно, но все вокруг говорят, что я ненормальная.

Ева Кошкина
13.11.2006, 10:28
Глеб! Хорошо что все позади. Чем лечились, антибиотики пили?

Представляю, какой кайф у вас на даче! Тоже мечтаем что через пару-тройку лет сможем оценить прелесть жизни зимой загородом. Ох, как же хочется!

А ведь правда, Новый год уже скоро совсем!

ONA
13.11.2006, 10:32
Насчет беременности - видела в Финляндии (в полярную ночь!)на искусственно освещенной трассе маму-немку с огромным животом и еще 4-мя детьми! Со стороны смотреть страшно. Но если сама чувствуешь себя уверенно - можно :-)

ONA
13.11.2006, 10:35
здорово. Моя тоже спрашивает, когда НГ. Я говорю - месяца через 2. Она: 2 ночи поспим - и Новый Год?!!! Полная дезориентация во времени у ребенка. Не представляет, что такое неделя, месяц, год :-)

ONA
13.11.2006, 10:50

Kriska
13.11.2006, 10:52
Два дня ОРВИ , потом резко осложнение- двусторонний синусит, двусторонний отит. Антибиотики кололи бедному мальчику- 14 уколов, по 2 в день -сказали колоть лучше, последствий для ЖКТ меньше. И внос антибиотики брызгали. Я так перепугалась от диагноза , что уже готова была на любое лечение, только бы в больницу не попасть...
Сейчас уже все отлично...

Kriska
13.11.2006, 10:53
Оль, реально супер! Молодец Димон, респект ему. Я тоже в этом году училась-не просто это, ох не просто...:-)

Kriska
13.11.2006, 11:00
Лен, если несколько дней мороз постоит-уже можно будет. Пушками подсыпят, укатают и к концу ноября вполне можно будет...

Беременным кататься, говоришь...:-) ну конечно ненормальная. Конечно нельзя и все такое...Я каталась. На четвертом месяце я каталась в Андорре и на чуть ли не шестом -в Подмосковье. Аккуратно каталась конечно и без всякого инструктора. Только нужно хорошо уметь останавливаться :-) чтобы как только чувствуешь, что "опасно"-сразу -стоп! Вобщем-слушай себя и все будет ОК!

ONA
13.11.2006, 11:04
я все понимаю, могу поворачивать и т.п. Но у меня с равновесием природным беда просто. Я на ровном месте с него могу свалиться. Под конец этого часа мне было ужасно жалко инструктора, который за мной постоянно на середину залива плавал:-). Свои фотки не прилагаю - я там как раскоряка :-)А Димон как-то без проблем научился. А у тебя в результате как, получилось?

Kriska
13.11.2006, 11:07
О! Коллега! Пару недель назад я заказала как раз новую мебель в спальню ( спальня 10 кв.м.-не разгуляешься) и в прошлые выходние вместе с Глебом ездили заказывать ему стол-тумбу-стул-типа школьные.

кстати про модули-я два года назад в Глебину комнату заказывала модули здесь:
http://www.dom-design.ru/_interier/zone.shtml

Они именно для зонирования очень хорошо подходят-можно заказать нужные размеры, в нужных местах дверцы и цвета тоже разные. Качество-отличное. Цен точно не помню, но помню что по-божески вполне. Не знаю-делают ли они детские кровати...

Kriska
13.11.2006, 11:09
Стоять получилось, поворачивать тоже.Ну все прекрасно получилось кроме управления ветром :-) ну нифига я его не чувствую пока-хожу галсами туда-сюда , тупо по прямой. ну да какие наши годы, в след году закрепим :-)

Может тебе доску маленькую дали? И ты поэтому падала...

Ева Кошкина
13.11.2006, 11:13
в штаны влезала? Боюсь, что это может стать единственным препятстием.

А останавливаться я вроде довольно прилично научилась (одному из немногого чему я успела научиться) после того как несколько раз вылетала из лыж тормозя о сугроб и ну и вообще не очень здорово валяться валяться на склоне вверх тормажками.

Я попробую все-таки, наверное. Ну у меня аж все сводит внутри как мне хочется покататься! Ну а уж потом буду ездить за компанию и ходить вокруг Мити, а то он один с инструктором не хочет оставаться. Может ребенок хоть научится за эту зиму.

Ева Кошкина
13.11.2006, 11:15
ребенок! Оль, а сколько Диме лет уже?

ONA
13.11.2006, 11:27
дают сначала маленький парус и более широкую доску. Ну или обычную. Не знаю точно. Доска была такая же как у Димки на фото. Это маленькая? Но Димон- то на ней нормально стоял. А инструктор на ней и вовсе сначала когда меня просто стоять учил,вообще танцевал :-)

ONA
13.11.2006, 11:30
можно дать :-) И ботинки купила ему на зиму 44 размера. Папа наш упал (у него 43,5). Мы ему сказали - будешь донашивать:-)

Kriska
13.11.2006, 11:56
Ну ты сравнила-Димон и ты! У вас-то и вес наверное разный? А инструктор-ну на то он и инструктор, чтобы танцевать. По фотке не видно особо -какая доска-вроде большая. На фотке парус детский, поэтому может и доска большой кажется. А так на ней написано водоизмещение-типа 160, 180, 220, 240...Для начала 220.Для детей-240...

Kriska
13.11.2006, 12:02
Так у меня живот начал расти уже месяцам к семи. Я на шестом месяце еще в половину штанов влезала офисных.

Попробуй-попробуй конечно Хоть разок-нужно, если так хочется.

А с тобой Митька катается?? если бы я рядом находилась, Глеб бы вообще не научился-бежал бы ко мне спасаться, чуть что. Я наоборот исчезаю из поля зрения, когда у Глеба что-то не получается- я на него действую расслабляюще...Зато если у него что-то получается, он так гордо мне все это демонстрирует :-)

Ева Кошкина
14.11.2006, 12:53
в офисные штаны. Я в три мес. уже ни в одни влезть не могла. А сейчас хоть пуза особого и нет, но общая толстость сильно повысилась.

Митька имеет небольшой опыт, т.к. мы его только один раз вывозили, но очень продуктивно. Сначала он час занимался с инструктором на учебной горке, я ходила вокург (иначе он бы не остался), а папа катался тем временем.
Потом я отвезла Митю папе, а сама пошла кататься. Я то наивно предполагала, что Митя с папой спокойненько посидять в долине, покатаются на попе с млюсеньких горочек и поедят шашлычков. Села я себе спокойненько на подъемник и еду, радуюсь, вдруг смотрю вниз и волосы дыбом встают. В середине горы вижу спускающихся рядом папу и Митю...

Сомневаюсь, что в этом году митя останется один с инструктором. Но они с Глебом очень разные.

Ева Кошкина
14.11.2006, 12:54
У нас тоже не разгуляешься, 11,5 м и еще надо детскую кровать уместить :-).

И спасибо за ссылку, пойду изучать.

Ева Кошкина
14.11.2006, 12:54

Kriska
14.11.2006, 14:49
Даа.11,5 метров-тоже не стадион , конечно.
Я заказала в www.mebelslo.ru .Словения, я там же заказывала Глебу кровать. Мебель отличного качества и такая вся...гладенькая...Дерево опять же,не ДСП и не шпон-какая-то живая она, мебель эта... У них салон в Сокольниках и на Белорусской, там много выставлено-можно поехать, потрогать, погладить :-)

Kriska
14.11.2006, 14:53
Я с удовольствием! Могу на этой неделе, или в начале следующей , но тогда без Глеба.потом я в Берлин улечу, а потом Глеба с дачи привезу (26.11)-тогда можно и с Глебом встречаться.
очень хочу! Можно в игровом комплексе каком-то, чтобы и детям было хорошо и мамам спокойно!

Я бы с удовольствием всех на дачу пригласила в воскресенье, так ведь опять все пообещают и не приедут ;-) а я куда потом, например, шашлыки дену...

ONA
15.11.2006, 08:37
Редкий просвет, когда и Лада не болеет (ттт) и я не завалена работой. Могу в любой день.

ONA
15.11.2006, 08:54
сообщение (мы в ночь с 21 на 22 уже в Египет улетели). Да, в Суздаль было бы неплохо. Но прямо на НГ у нас традиция, мы встречаем у друзей на даче. После, в НГ уже все разъезжаются кто куда. Все равно спасибо за приглашение :-)

Kuku
15.11.2006, 10:50
И меня возьмите. Ксения уже с удовольствием прикармливается, так что я могу выползать уже куда-нибудь. Только позвоните мне заранее, пожалуйста.

Allochka
16.11.2006, 22:07
Вот. У нас тоже их мебель - спальня, но они и детские делают тоже вроде.... очень люблю. Элла точно сказала, что у низ такая ГЛАДЕНЬКАЯ мебель. кстати, она у нас уже 5-й год стоит, то бишь с качествой все в полном порядке:)

Allochka
16.11.2006, 22:10
не забудьте про меня! тока у меня теперь фитнес 3 раза в неделю до 14-00. и еще не могу во вторник и среду - англ у Вани и танцы. Хотя, можем и забить ради такого дела

Allochka
16.11.2006, 22:17
Элл, ну нужно еще раз попробовать, может совесть и аппетит не подведут на этот раз?:) Кстати, мы первое приглашение проспали. Короче, мы за. Хотя, чтобы и тебя не напрягать, то лучше на нейтральной территории.

Ева Кошкина
27.11.2006, 12:22
И сожрем много-много шашлыка. Если честно, то мне безумно хочется к вам на дачу!

Но можем и в клуб какой-нибудь, нам все равно, просто уже очень-очень соскучились!!!

Ева Кошкина
27.11.2006, 12:25
офигенный! У него круглая башка, толстенькие ножки и пузо. Вообще какой-то на редкость упитанный экземпляр. И лысый! Интересно, наверное еще рано для прически?

Ева Кошкина
27.11.2006, 12:26
встать мне уже в этом году на лыжи. Уже страшно, подожду лучше я годик.

Ева Кошкина
27.11.2006, 12:28
болееют. В нашем носу тоже все не идеально. Бесит.

Ева Кошкина
27.11.2006, 12:29
нет, ну не то что говорит, но выдает отдельные слова. Страшно горд!

Ева Кошкина
27.11.2006, 12:30
Мити заранее было имя приготовлено. А этот бедный, ну никак не придумаем.

Kriska
27.11.2006, 13:09
глюк

Kriska
27.11.2006, 13:09
Глебан письмо вчера Деду Морозу написал. Совсем без моего участия-я была на кухне,мне принес уже готовый вариант.Приятно удивил меня правописанием-я думала ошибок будет больше.

Kriska
27.11.2006, 13:12
Угу, ну ты пропадаешь! Я уже и из командировки вернулась и ребенку в Москву притащила. Теперь только в начале января всех буду рада видеть на даче!
давайте пока встречаться в Москве!

Kriska
27.11.2006, 13:14
Молодечик! теперь сможет в лыжных дс в не наших горах свободно тусить :-)
Глеб поет песни.Говорит, что это на английском. Ни слова не похоже, но интонации вполне себе английские :-)

Kriska
27.11.2006, 13:15
Ну это ведь прекрасно! Просто прекрасно!Ну для прически может и рано,может и нет , но ведь он вообще-мальчик, думаю требовать от него наличия кос , ты не имеешь морального права!

Kriska
27.11.2006, 13:17
Когда ПДР-то? У вас же времени навалом еще!

Ева Кошкина
27.11.2006, 14:18

Ева Кошкина
27.11.2006, 14:19
Митя был мохнат и с баками:-). Мне очень понравилось!

Ева Кошкина
27.11.2006, 14:21
Есть мысли где?

Ева Кошкина
27.11.2006, 14:22
уже определиться. Пусть у человека будет имя.

ONA
27.11.2006, 16:07
И кушем в виде рисунка.Какой молодец! Cчас Ладку простимулирую тоже письмо написать :-)

ONA
27.11.2006, 16:11
без температуры но с ужасно раздолбанным состоянием. Еще все жду проявлений ветрянки у Ладки, у них в саду карантин, только 2-е пока не переболели, Ладка в том числе. А прыщей чего-то все нет и нет, только сопли. Поздравляю со вторым мальчишечкой. Двое парней - это класс просто :-)

Ксенёк
27.11.2006, 20:20
Ой, супер! А Антон только начал писать, хотя Гриша в этом возрасте уже и писал и читал вовсю. Зато Гришан на Антоне отрабатыват уроки по английскому, и потому Антон уже способен внятно рассказать про себя и свою семью, может ответить на вопросы. Я фигею, тк сама кроме русского ничего не знаю.

Allochka
27.11.2006, 21:33
Элла! Это просто обалдеть можно! Ваня не пишет. Вообще-то не любит даже раскрашивать - терпения не хватает.

Вот сразу вспомнила, как моя мама не верила, что Глеб пьет из чашки в каком-то мелком возрасте:) и, смеясь, спрашивала, не моет ли он ее после того как попьет :)

Allochka
27.11.2006, 21:39
А у Ванюшки тоже успехи в языке. Хватает все на лету. Поет песенки. что особенно меня поражает стремится применять свои знания на практике, то бишь сам вдруг вставляет в разговоре известные слова и выражения.

Allochka
27.11.2006, 21:56
Лена, вот сейчас расскажу: у нас не было имени для Павла до самых родов и далее в течение 2-х месяцев. Это, вероятно, не очень правильно, но имени не было и все. И так имя вдруг само появилось, обсуждались совсем другие варианты - мы никак не могли договориться, а тут еще бабушки вмешиваться начали - у нас их 4 штуки - 2 бабушки и 2 прабабушки, а потом Имя Павел появилось и все оказались согласны и довольны.

И я заметила, что во второй раз так бывает очень часто, что имени нет (по моим знакомым и друзьям)

Kriska
28.11.2006, 13:55
А какие есть варианты? Озвучь, мы тебе насоветуем сейчас :-)

Kriska
28.11.2006, 13:57
Ух ты ! Такие истории на английском выдает Антон!! "Крутак!"-как сказал бы Глеб.

Kriska
28.11.2006, 14:00
Спасибо, девочки. Я сама немножко офигела. Меня больше всего поразило правильно написанное слово "самосвал" :-)

Завтра вам еще покажу Кроша-вчерашнее произведение. "Мама, я нарисовал своего лучшего друга!"

Ксенёк
28.11.2006, 14:19
Батюшки, слово-то какое! Я такого еще не слышала, хотя из школы-сада чего только не тащат.

Kriska
29.11.2006, 10:50
Вот еще Крош .Мне очень нравится картинка :-) Глебин самый лучший друг-как он говорит...Это первая картина, в которой центральный персонаж-какой-то мультгерой.Обычно у него сюжеты с домами, машинами, кораблями и в основном-зарисовки из реальной жизни.

Ксенёк
29.11.2006, 12:51
Слушай, как здорово! мои-дети двух художников- так не рисуют. То есть Гриша-то уже рисует, но начал совсем недавно и в 4 года рисовал неохотно и плохо. А Антон вот сейчас начал много рисовать, но фигню какую-то. А теперь, глядя на Кроша, я думаю, что на моих природа отдохнула... Может Я- гений???:-)

ONA
29.11.2006, 13:23
Деду Морозу. И рисунок нарисовала. Ну, как шмогла... Желтые люди- это я и Лада :-)

ONA
29.11.2006, 13:27
смешариков. Тот же стиль :-) Может в мультипликацию его?

Kriska
29.11.2006, 14:03
Оля! Шикарное письмо, отличный рисунок! Еж несет елку? Бедный еж :-)Кстати, вы обе просто великолепны!

Kriska
29.11.2006, 14:08
Ксень, а ты покажи что-то из своего, посмотрим и подтвердим, что ты-гений. Знаешь, Глеб до 3.5 вообще в руки не брал ничего-ни карандашей, ни фломастеров. Потом неожиданно нарисовал чудовищную машину...И пошло-поехало, альбомы изводит пачками. А вот раскрашивает раскраски только акварелью...
Ну я довольно скептически отношусь , хотя каждый раз поражаюсь-нифига, думаю, мой ребенок нарисовал! я-то сама совсем не гений в этой области...У меня с цветом отношения хорошие, а вот руки не оттуда растут :-)

Kriska
29.11.2006, 14:09
Ну дык по памяти рисовал...

ONA
29.11.2006, 14:42
потом возникла елка. Как Ладка объяснила - "палочки от елочки не видно, потому что она растет за ежом". То есть, елка растет, а еж идет мимо :-)

Kriska
29.11.2006, 14:50
:-) Ах да! как же я сразу не догадалась!!

Allochka
30.11.2006, 22:03
прям онемела!!!!! это ж что ж такое!!! это ж шедевры!! дааааа. пишут, рисуют, а у нас какой-то ребенок-мутант Ниндзя - фанатеет только черепахами - не пишет, не рисует.... правда успешно английский форсирует, стихи запоминает, если ему они нравятся, с первого раза... что же такое, как же быть.... ну не хочет он рисовать и писать тоже, ну и читать тоже не хочет особо....читаем ему много, слушает с удовольствием, а вот не желает рисовать и писать - говорит "у меня на это времени нет" ну не заставлять же его??

Allochka
30.11.2006, 22:07
Элл, нет слов. я просто поражена. это ж он свой мир стремится изобразить - это же самовыражение... Мой лучший друг. я уже серьезно начинаю волноваться за своего ребенка: почему он не хочет свой мир изображать?? ведь не хочет....

Ева Кошкина
01.12.2006, 08:49
рисует по человечески. Вот с занятий по рисованию часто вполне приличные рисунки приносит, а вот чтоб дома сел и нарисовал... Не фига, только каляки-маляки какие-то. Уж не знаю как так получается? Хотя и в саду что-то рисует вполне приемлимое. А про писать вообще засада. Хоть и знает теоретически как, но не хочет. И читать не хочет. Ну и ладно, я не мучаю его. Может все-таки захочет когда-нибудь?

Ева Кошкина
01.12.2006, 08:52
Для нас это что-то из области фантастики. Такие мелкие детали и вообще такой четкий рисунок, офигеть, мой большой респект Глебу (хотя я всегда знала, что он необыкновенный:-)!

Ева Кошкина
01.12.2006, 08:56
но посмотрев статистику мы загрустили. Эти имена вместе а Даниилом и Александром который год занимают верхние строчки по популярности. Как-то не хочется быть третьим Никитой в группе. Хотя я прожила жизнь Леной и ничего, даже мило. У нас в одном отделе три Елены Владимировны!

Дальше Алексей, Денис (не нравится папе), Сергей Сергеич (тоже папа не в восторге).

И еще одно условие, имя хочется без РРР.

Ева Кошкина
01.12.2006, 08:59
ТераФлю не сожрешь. Серега тоже болеет, один Митя (т-т-т) держится.

Kriska
01.12.2006, 09:34
Из ваших вариантов мне нравится Ваня. А еще мне нравится Платон и Богдан. Егор еще, но вы с РРР не хотите. Никита хорошее имя,но у нас на даче перебор Никит и Миш еще почему-то на даче много (3).

Kriska
01.12.2006, 09:43
Да ну что ты! не волнуйся! У Вани куча своих сильных сторон! Он, может, в танцах самовыражается! У Глеба с ИЗО вообще особые отношения-он из простых деревянных кубиков такие замки строит-воспитатели из других групп ходят смотреть.У меня даже подборка фоток где-то есть-замки, которые построил Глеб :-) Мозаика-гвоздики, магнитная мозаика-он картины делает классные-со всем антуражем, с солнцем, елками, птицами, бабочками...Никогда не пользуется схемами готовыми...
Разные все дети, очень разные. И эта разность чем старше становятся, тем больше видна.

Kriska
01.12.2006, 09:46
Спасибо! Конечно разные! Вот я Митиными спортивными достижениями восхищаюсь-коньки, ролики, двухколесный велосипед! Глебу это и не снилось пока.Он в травматичных (на его взгляд) видах спорта -не боец совсем, что меня вобщем-то расстраивает.

Kriska
01.12.2006, 09:47
Сочувстсвую :-( И ведь правда-лечиться-то и нечем...Бедненькая. Выздоравливай уж поскорее!

ONA
01.12.2006, 18:32
собаку изобразил.

Allochka
01.12.2006, 23:30
бедняга, держись: Оциллококцинум, Биопарокс, и народные средства.

Allochka
01.12.2006, 23:32
повеселила ОNA!!! :)

Allochka
01.12.2006, 23:35
а мне нравится: Лев, Леонид, ну и Матвей все еще не забыт...

ONA
02.12.2006, 10:36
книжке дурацкой прочитала, что если в имени М - будет маяться. Теперь эта мысль меня точит (по поводу Димки). Ну если без р еще хорошо: Степан, Антон, Филипп (кстати, где наша Ника с Филькой?), Михаил (опять с М, нравится не полное имя, а короткое Миша), Илья, Василий (очень красивое имя ИМХО), Вадим, еще Глеб, Олег. И всякие Славы - Владислав, Святослав, Вячеслав. Ну вообще, много хороших имен :-)

Allochka
03.12.2006, 14:11
Да, Валентин мне очень еще нравится, но в нашем случае было невозможно - Ваня и Валя - не очень

ONA
04.12.2006, 11:26
брат его очень навязывает. "Не говори со мной по-нерусски". И стихов хоть и знает кучу, но на публику ни за что рассказывать не будет, только мне на ушко, так обидно. Так что у каждого свои таланты и способности :-)

ира и григорий
05.12.2006, 13:05
Как здорово,что вы здесь и опять вместе!!!Я надеюсь вы нас еще помните ???Очень рада за вас и детишнк,все такие классные ,умные,красивые и немного беременные!!!Мы тут тоже все мечтаем о ляльке,но в свете того,что у меня уже три мальчика + еще большой мальчик ,решили подождать :)Всем огромный привет от Гришки и Сеньки показали им фотки.Они ес-но никого не узнали,но встретиться захотели.Матвей наш мелкий еще мало что понимает.Больше новостей нет.Буду писать и читать вас дальше,больше не пропадем!

Kriska
06.12.2006, 13:40
Привет! Вот это да! А Матвей-это кто ;-)

ира и Сыновья
06.12.2006, 14:33
а Матвей - это наш младший :) ему скоро 2 года! вот теперь я тихо мечтаю о дочке...тихо-тихо потому что и на сынулю еще одного согласна,но потом попозже... а как вы там ? как сынулька ? сама ? что нового ?

ONA
07.12.2006, 12:59
Еще после 3-х планы строишь. Не пропадай больше. И фотку просим в студию, всех 3-их сыновей, ну похвастайся :-)

Ира
07.12.2006, 18:59
http://www.eva.ru/passport/14219.htm тут есть наши фотки,там и Сеня есть,но там я общаюсь с девочками из своего города и мы скрываем Сеню и его усыновление,поэтому он там не обозначен ,НО ЕСТЬ ! так просили его бабушка и дед, и еще мы не решили как и когда ему рассказать про все,а тут эта история с его рождением очень нашумевшая была и нам не дадут жить спокойно...вобщем как могла обьяснила...

ONA
07.12.2006, 19:53
И чувствуется, активный такой парень. Вот гроза девкам будет. И Сеньку кажется нашла. Тоже симпатичный. И рыжик Матюша - такое солнышко голубоглазое :-)

Ира
08.12.2006, 09:25
а я думала не найдешь:),он там замаскирован.Гриша -да гроза девчонок,потенциальные тещи уже трепещут,как бы куда их дочек подевать подальше от лавеласа...бабник он уже сейчас.Матвей рыжий не знаю в кого,не в кого:),если только сосед снизу немного рыжеватый :)мы тут всем семейством ваших девочек разглядываем - колым коить уже сейчас надо! девицы не промах !

Allochka
08.12.2006, 10:28
Лен, тебе из детских прибамбасов типа - люльки-кроватки, детское белье, мебель для детской и тп ничего не надо?? мне друг позвонил - занимается итальянской мебелью - он нам много раз уже возил всякую всячину - вот последний раз детскую для наших друзей вез - а теперь спросил никому ли не надо чего, а то у него не набирается на минимальный заказ. цены,сказал, смешные - подтверждаю, обычно это в 2-3 раза дешевле магазинов. Посмотреть можно на www.picci.it Только довольно быстро нужно среагировать. Его телефон 761-14-91 Алексей - скажи, что Алла рекомендовала.

PS^ если еще кому надо, добро пожаловать.

Ева Кошкина
08.12.2006, 10:47

Ира
10.12.2006, 08:25
Я тут в ответ всем кто спрашивал меня во время второй Б - Ждете девочку - отвечала - нет хотим мальчика!!и надоев обьяснять почему просто молча улыбалась:)теперь когда меня на улице спрашивают - у вас все МАЛЬЧИКИ ???!!! я с городостью говорю ДА !!!да еще и вот почитайте:
А я люблю мальчиков, у меня их двое, если бы вдруг третий, хотела бы мальчика, говорю как на духу.
Мальчик и... еще мальчик
Этим вопросом меня изводили девять месяцев подряд все, кому не лень:"Мальчика? Но ведь у вас же есть мальчик!" (Помните анекдот о двух друзьях, которые ищут подарок третьему? Ну, когда один говорит: "Давай подарим ему книгу", а второй отвечает: "Нет, книга у него уже есть".)

Иногда я объяснялась, чаще - отмалчивалась или шутила, наконец, начала грубить, но все это время завидовала женщинам, которые хотели дочку. Их-то никто не спрашивал, почему, а, напротив, услышав слово "девочка", умиленно улыбались и одобрительно кивали головой. Мне же в лучшем случае доставались лишь сочувственные взгляды.

Даже в собственной семье безоговорочную поддержку я нашла только у одного человека - старшего сына, который за все девять месяцев ни на секунду не усомнился в том, что "мама родит братика". Тем не менее, в ответ на бабушкин ехидный вопрос: "А если девочку?" он отреагировал достойно и по-мужски: "Что ж... Придется терпеть". И вот, чтобы моему сыну не пришлось всю жизнь "терпеть", я, абсолютно далекий от всяческой мистики человек, каждый вечер клала руки на живот и внушала себе: "Я чувствую, как день ото дня ты все больше становишься мальчиком".

И этот метод Флер из "Саги о Форсайтах", который помог мне в первый раз, опять не подвел - на моем балконе гордо сохнут голубые ползунки. На радостях я даже не обиделась на злобный выпад собственной мамы: "Была бы девочка ушла бы на пенсию, а так..." И на искреннее сочувствие продавщиц из соседнего магазина: "Ой, а у вас опять мальчик..."

Но главное - каждый день приносит мне новые ответы на этот дурацкий вопрос: почему я опять хотела сына. Да потому что в придачу к своей женской жизни я получила сказочную возможность жить мужской жизнью и мужскими интересами. И пусть это называют фрейдистскими комплексами, но я согласна даже на злобных трансформеров - так меня раздражает эта дурочка Барби.

Потому что девочку мне пришлось бы всему учить: красить ресницы, жарить котлеты и выбирать бриллианты. А с моими мальчиками я сама все время учусь - прыгать с тарзанки, играть в бильярд и переделывать испорченный принтер в огнемет.

Потому что капризничать, стервозиться и плакать в моем доме имею право только я, всем остальным можно сказать: "Как тебе не стыдно, ты же - мужчина".

Потому что когда я вместе с сыновьями покупаю боевики Джеки Чана, мне не стыдно перед продавцом.

Потому что когда старший сын закрывается у себя в комнате с соседской Оксаной, переживать должна мама Оксаны, а не я.

Потому что никто не покушается на мою шубу и гель для душа, зато моему мужу есть кому оставить свою фамилию и свою фирму. (Кстати, о муже - при случае я имею полное право пугать его тем, что уйду к нефтяному шейху и рожу ему наследника - у меня это хорошо получается!)

Ира
10.12.2006, 08:25
Потому что если бы не мои сыновья, я бы никогда в жизни не прочитала "Остров сокровищ" и не узнала бы о "черной метке", зловещем капитане Флинте, дублонах, пиастрах и о том, как скрипит в шторм грог-фок-мачта. А за тот восторг, который вызывают у детей мои духи или мое печенье, приготовленное на скорую руку, я согласна вытерпеть даже еще один взрыв петарды прямо в квартире.

...Наверное, судьба возьмет свое, и мои красавцы-мальчики нарожают мне в свое время много чудесных внучек Возможно, тогда я полюблю пупсиков и кружевные платьица, а самым увлекательным занятием на свете буду считать завязывание бантиков ( я даже уверена, что так будет). Но пока... Пока я размышляю над поговоркой: "Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - целый сын" - и думаю, что... А почему бы и нет, в конце концов?

Ксенёк
11.12.2006, 02:01
Ну смотри: http://rossohood.livejournal.com/

ККК
11.12.2006, 04:28
Ой, прямо про меня! Так здорово! У меня тоже два мальчика. И хотела я только мальчиков. Скопировала себе.

Allochka
11.12.2006, 23:32
WOWch!!!!! круто! ничего себе....

Ксенёк
12.12.2006, 01:35
Спасибо, спасибо!(кланяется, спотыкаясь о Пушкина с Гоголем)

Ксенёк
12.12.2006, 01:41
Ой, молодцы! Восхищаюсь!

Ксенёк
12.12.2006, 01:42
Да, Гришаны - они такие!

Kriska
12.12.2006, 09:41
ух ты! Ксенек-это правда очень хорошо, хотя такая манера письма-не самая моя любимая. Мне очень понравилась лисичка на окне-не то, чтобы у меня было подобное настроение сейчас :-), просто она действительно очень звонкая и "читаемая". Просто класс. На нее хочется смотреть и чувствовать.

ONA
12.12.2006, 13:02
А что ты заканчивала?

Ксенёк
12.12.2006, 15:26
Спасибо! Я сначала школу Суриковскую, потом Полиграфический универ.
Заходите иногда, скоро будут обновления.

Ксенёк
12.12.2006, 15:29
Да, что-то меня понесло на лис в последнее время. Все что там у меня висит, это все фотошоп+ваком. "Аналоговой":-) живописью очень редко удается заняться, к сожаленью...
Заходите, критикуйте меня.

Ира
15.12.2006, 13:23
ну где вы все ? я вас нашла -- а вы пропали не честно!!!!

опять Я
18.12.2006, 11:09
тототт

Kriska
18.12.2006, 23:51
Ну вылазьте уже, чтоль. Ева! Мебель купили?Колись! Мне завтра привозят Глебин стол и стул, а через неделю- мою новую спальню!Рада ужасно. Обежали только в конце января, а везут сейчас!!

Allochka
19.12.2006, 22:26
О! новая мебель - это приятна!:)

А почему бы не осуществить проект века под названием "наша давно задуманная встреча" (имеется в виду нейтральная территория).

Ева Кошкина
20.12.2006, 08:22
Офигительно!!! (Просто надо было видеть на чем мы спали раньше). Теперь Митя приходит ночью и мы его не замечаем, так и дрыхнет с нами до утра. Надо срочно что-то с этим делать! Детскую решили пока не покупать. ну нет нигде нашей мечты, да и непонятно где и как будет жить мелкий. Подождем пока.

Врачи меня мучают. Все какие-то анализы, осмотры и т.д., отрабатывают контракт, видимо:-). В прошлый раз было гораздо проще.

Ева Кошкина
20.12.2006, 08:22

Ева Кошкина
20.12.2006, 08:23

Kriska
20.12.2006, 09:43
Я конечно же традиционно "за". И могу для такого события предложить свою территорию. Приезжайте к нам на дачу! Предположим 6-го января. ну или 7-го. Отметим Рождество, сделаем шашлыки, глинтвейн , все такое. Детям будет где поиграть и желающим будет где поспать. А безлошадных я могу встретить на станции в Нахабино в любое время.
как вам идея?

Kriska
20.12.2006, 09:48
Поздравляю !!Большая кровать, да? 180 наверное? Или 2 метра? Будете вчетвером спать-зачем вам детская :-) Слушай, а Митя прям каждую ночь приходит??

Я тоже жду-не дождусь свою спальню! На следующей недел приедет!

Ева Кошкина
20.12.2006, 13:04

Ева Кошкина
20.12.2006, 13:08
самое оно. Нет Элл, на 2 и не 1,80 , всего лишь 160х200, но все равно кайф, матрас здоровский и т.д. Раньше было меньше, а Митя все равно приходил.

Приходит почти каждую ночь. Оооочень редко бывает, что проспит у себя до утра. Раньше мы его обратно оттаскивали, а теперь лень, и так удобно.

Спальня - это вещь! У тебя кровать огромная будет?

Ева Кошкина
20.12.2006, 13:09
купили?

Настя
20.12.2006, 20:12
Я пас, к сожалению, мы улетаем 6 во Францию....

Настя
20.12.2006, 20:14
Митя - Кот в Сапогах, так велено :-) Спектакль у них...А Лиза - снежинка, но платье куплено в Диснее в Париже, очень красивое и не белое :-) Выложу фотки потом.....

Настя
20.12.2006, 20:15
Я так устала, девчонки, ужас, сил нет, читаю вас все время, вроде бы и написать есть что, а сил нет....

Kuku
20.12.2006, 20:55
Макс - Далматинец. Не знаю, почему он выбрал себе такой костюм, но это его личное решение. Я купила готовый костюм с шапкой-мордой, жилетом и перчатками и пошила капри с хвостом. Хочу еще ему мордочку разрисовать красками перед выступлением.

Леночка, как себя чувствуешь? Какие новости?