Просмотр полной версии : какую реакцию вы ожидаете на свой проступок?


fly
26.09.2006, 13:35
Дамы, мой муж хочет знать на какую реакцию мужчины рассчитывает женщина, если она довольно личного характера письмо(от него к ней) подложила свекрови для прочтения. В этом я призналась мужу через 2 года после произошедшего-случайно.
Я сейчас конечно считаю свой поступок довольно глупым, но на тот момент я преследовала определенную цель и подобные средства к ее достижению мне казались нормальными. Что скажете?

Маруся
26.09.2006, 14:15

mSlava
26.09.2006, 14:33
Это было сделано как бы "случайно" или было очевидно, что прочтеник письма заставили/срежиссировали именно Вы?

fly
26.09.2006, 16:01
да письмо подложила именно что б прочитали. Положила за подкладку чемодана вместе с другими бумажками чтобы выглядело как "забытое" и дала этот чемодан напрокат.

fly
26.09.2006, 16:03
цель-чтобы свекровь наконец поняла что меня любят и любят по-настоящему, что со мной хотят жить долго и счастливо и что муж считает что я единственная и именно та женщина что ему нужна. На тот момент мы не были женаты но у нас был уже ребенок.

Antonio
26.09.2006, 16:08

опа
26.09.2006, 16:12
подозреваю, что подкладывая она рассчитывает не на рекцию мужчины, а на рекцию свекрови :-), а вот зачем она рассказывает об этом мужчине через 2 года - интересный вопрос :-), и вот в зависимости от того, какую цель преследует этот рассказ, можно получить и реакцию. думаю, что в зависимости от обстоятельств реакция может быть любой :-)

Lolo__
26.09.2006, 16:17
Думаю, вполне приемлемый ход. Ничего плохого вы уж точно не сделали, а муж..он сам не говорил маме что сильно любит вас?

aline
26.09.2006, 16:40
Реакция моего мужа была бы, я думаю, от равнодушного удивления до вялого недовольства. Но мне бы в голову не пришло делать что-то подобное.

гаргона
26.09.2006, 16:45
если любит, потому, что жена ж не просто так дала почитать, чтобы похвастаться, видимо за этим стояла какая-то психологическая подоплёка для разрешения отношений между свекровью и невесткой, Вы так мужу и скажите, что это очень тяжело, когда тебя не принимает свекровь и приходится доказывать, что ты та единственная не для НЕЁ! а для её сына вобще-то, иногда мужчины не могут или не хотят донести это до матерей и не видят проблем между матерью и женой и приходится действовать уже им самим, я прошла через это уже 2 раза, мне очень не повезло по-крайней мере 2ой раз, не дай Бог это повторится ещё раз(ттт)

Вы не переживайте - ничего нечестного Вы не сделали, просто скажите мужу, что его мать не верила и привидите примеры, что было не так и почему пришлось прибегать к такому способу и спросите, кстати почему у него не получилось доказать что Вы его любовь, а не так... мимо пробегали

Курица
26.09.2006, 17:13
просто фигней какой-то. Для меня лично сама ситуация бредовая, потому что маман моего мужа не приемлет гражданский брак(при наличии детей тем более), не лезет в наши отношения и не читает чужие письма.

fly
26.09.2006, 18:26
муж очень зол на меня. просто очень. именно потому что его мама прочитала это личное письмо. Выложить текст на этот форум он не считает ужасным. То есть то что незнакомые люди прочитают-да наплевать, а вот то что именно мама прочитала-вот проблема.
Я когда это делала-я предполагала что ему не понравится если узнает. А призналась случайно-чемодан вместе разбирали вот оно и нашлось...
подумала что ситуация потеряла остроту-столько времени прошло...

Medok
26.09.2006, 19:50
Ну разве можно в таких ситуациях признаваться. Ну типа "случайно" подставили, ну и молчали бы в тряпочку. Нафига вам надо было всё рассказывать. Теперь муж до гроба будет вам это маленькое предательство вспоминать

яшенька
26.09.2006, 20:09
это интрига:-). Муж замешан заочно, узнал об этом опосля. Ему стало обидно что его использовали.

я бы тоже если б надо было что нить такое устроила, а если б муж так поступил обиделась бы:-)). В этом мире каждый сам за себя:-).

VikaChka
26.09.2006, 21:48

Medok
26.09.2006, 22:30
Конечно ему обидно, что его использовали.С чего это он такой теперь злой на авторшу? Столько времени прошло, ан нет, не потеряла ситуация остроту.

Tiffany
26.09.2006, 22:39
Я не поняла - а свекровь-то его в итоге точно прочитала? :)

Terry
27.09.2006, 00:00
для скандала. хотя конечно любой из нас может слонище из мушки-дрозофилы раздуть:)

давно муж-то злобится? может отойдет к утру?

ну да, безусловно неприятно. лично мне было бы неприятно еслиб бы мое письмо - надо полагать весьма интимное - кто-нить моей маме подсунул. другое дело что она бы его читать не стала...

а что касательно поступка - детский сад конечно, но терпимый:) Валите все на безумную любоф к нему, парализовавшую остатки разума:)

mSlava
27.09.2006, 07:54
Хорошо сказано - на ЧТО валить :-)

fly
27.09.2006, 09:12
свекровь прочитала письмо 100% тому есть подтверждение. Там шла речь о некотором его намерении и она потом все приставала к мужу-собирается он это намерение воплотить или нет.
А мужу призналась еще в июне сегодня вот сентябрь а он все мучается...я честно говоря думала он забыл давно, а оказывается вот...

Елена Д-ова
27.09.2006, 09:21
Господи, как у вас всё сложно-то... Прям тайны Мадридского двора.
Я бы еще и на него обиделась. Типа, "представляешь, на что мне пришлось пойти, чтобы ты зашевелился, чурбан".

fly
27.09.2006, 09:25
да вы знаете валить особенно и не надо-потому что именно так все и было. я была просто сама не своя от той ситуации, которая привела меня вот к такому поступку. Но муж считает что это меня не извиняет совсем...и квалифицирует именно как предательство. вот так.

Summer
27.09.2006, 09:32
Мне на месте мужа тоже было бы обидно.Вас я понимаю, но мужу нельзя было признаваться не в коем случае.Сделали и сделали.
Может сейчас как-то загладить - типа случайно забыла, а потом подумала - пусть прочитает?

fly
27.09.2006, 09:40
да сейчас ничего нового не скажешь-все уже сказано. Я честно не думала что настолько сильно его это заденет. Он мне очень давно письма пишет-еще когда роман у нас был и я рассказывала ему что его письма и маме своей показывала-хвасталась как ее дочь любят:) мама моя искренне радовалась за меня-далеко не многим женщинам такие письма пишут:)Муж нормально это воспринимал, а тут вот разозлился не на шутку...

мирабель
27.09.2006, 09:45
если свекровь лезет в дела молодой семьи, это 100% вина ее сына. У вашего мужа нерешенные проблемы с мамой, а он валит на вас. Какое нафик предательство? Вы действовали как хирург, вскрывающий нарыв. Только признаваться в этом, конечно, не стоило. Скажите, что случайно оставила, а с мужем потом пошутила, не думала, что он такой нервный.

Маруся
27.09.2006, 09:49
бы сильно, это уж точно.

Натали
27.09.2006, 10:14
У каждого свой пунктик. Я недавно выяснила, что моя тетушка выкинула мою кошку куда-то за город, пока меня не было, и они с мамой мне все преподнесли так, как будто кошка сама убежала. И все, тетушки в моей жизни как не бывало. Можете считать, что глупость, но я терпеть не могу обмана. И я считаю, что человек не должен совершать поступков, которые потом придется скрывать. Особенно от самых близких. Муж это знает и никогда со мной так не поступит. Вы за столько лет тоже должны были изучить слабые места мужа. Если уж он так относится трепетно к своей корреспонденции, то не надо было вообще трогать эту тему :))

fly
27.09.2006, 10:34
цель была-воздействовать на свекровь, а не на мужа. я не знаю как объяснить ему что проблемы между мной и его мамой-и его проблема тоже и он должен ее решать. точнее он я думаю все понимает но решать не хочет.
На счет трепетного отношения к корреспонденции я уже выше написала-весь трепет только к его маме относится.

.
яшенька
27.09.2006, 20:24
а мама в вашей жизни есть?? почему одну тетушку наказали?

Натали
27.09.2006, 20:37
С мамой никогда не складывалось особо. Ни до того, ни после. Это отдельная история.