Просмотр полной версии : Как подготовить ребенка к прививке?


Алена
14.10.2003, 22:16
В четверг собираемся сделать "первый" "Тетракок". Сыну год. Как подготовить организм малыша к прививке? Какие лучше противоаллергические средства дать и в каком кол-ве? (наш вес 10 кг.)
Можно ли делать пививку если у нас сопли? Никаких других признаков заболевания нет.
Заранее всем спасибо за ответы.
Алена.

Оля Яшина
15.10.2003, 07:40
делать прививку после того, как ребёнок 3 месяца был ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ.

С другой стороны, если ждать 3 месяца после каждых соплей, прививка будет откладываться на неопределённое будущее. Впрочем, если ребёнок домашний и есть шанс провести 3 месяца без соплей и прочих болячек - может, имеет смысл попробовать?..

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Irusik
15.10.2003, 08:57
Если у ребенка нет проблем с аллергией, то по-моему не надо антигистаминные препараты принимать. Мы перед АКДС, котрые делали по графику в 3. 4. 5 месяцев вообще не готовились - все нормально прошло. С насморком конечно не надо делать прививку, хотя бы 2-3 недели после него должно пройти. Наш педиатр настоятельно рекомендует перед любой прививкой делать анализ крови развернутый, так как бывает, что внешних проявлений нет, а по анализу видно, что нельзя в данный момент делать прививку. Мы делали анализ крови перед каждой прививкой.

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Ева
15.10.2003, 09:29
фенистил три дня до и три дня после прививки. Соплей уж точно быть не должно. Да, и запаситесь чем-то жаропонижающим, мы первые два Тетракока перенесли ужасно.

Лена и Митя (7.7.02)

Alla
15.10.2003, 23:47
нка к этой прививке. 3 дня фенистил по 5-6 капель три раза в день до прививки + в день прививки + 3 дня после. Неосредственно перед прививкой в попу свечку парацетомола + следить в течение дня за температурой + ОБЯЗАТЕЛЬНО свечку на ночь. Обычно температура до 39 держится с ночи после прививки и сутки после. Не покупайте жаропонижающих сиропов, так как они с добавками, и чаще не действенны после прививок. Зайдите на сайт www.privivka.ru и прочитайте грамотную консультацию по подготовке ребенка к Тетракоку. Сделайте подготовку обязательно. Лучше отложить прививку, чем сделать её неподготовленными. Я столько раз твердила это во дворе, меня не слушали и получали температуту до 40* - желаю вам всё преодолеть без каких-либо проблем. У нас с подготовкой t держалась сутки под 39 - я чуть не поседела, а что уж говорить про 40*.

прививки
16.10.2003, 04:15
В Сев. Америке никакой подготовки в прививке нет. ребенку делают прививку и говорят, если будет тем-ра - детский тайлонол ( парацетамол) - вот и вся подготовка. У моих детей никаких поб. эффектов не было, даже тем-ры. Может здесь вакцины чище.

Irusik
16.10.2003, 09:32
Это не только в Сев. Америке, у нас тоже никто не готовит детей к прививкам, кроме деток с аллергическимим проблемами. Я никак не готовила, кроме анализа крови накануне, и все АКДС прошли без осложнений. Кстати, у нас во дворе очень много деток, и никто не готовил их - ниу одного даже повышенной температуры не было. Зачем давать свечку Панадола накануне и потом, если у ребенка вполне возможно не будет никакой реакции?? Нам рекомендовали Парацетомол либ его призводные только в случае температуры ПОСЛЕ прививки.

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Alla
16.10.2003, 11:54
а у меня три примера неподготовленных к АКДС с температурой 39,7,- 39,9 в течение недели + жуткий кашель (похоже, что так подействовал коклюшный компонент). Дети все были без аллергий. Парацетомолол (свечку) в попу перед уколом необходим для снятия болевого шока. Да. еще надо делать прививку в среднюю переднюю часть бедра малыша, а у нас в обычной пол-ке всем колят только в ягодицу, что является некорректной прививкой, почитайте, если не лень? всё об этом на privivka.ru

Lora
16.10.2003, 12:49
не у всех детей после вакцинации поднимается температура, и уж тем боле до 40. Моим девочкам обеим делали тетракок и повышения темп. не блыо ни разу - ни при певрой серии вакцинаций, ни при ревацинации в полтора года.
А антигисмаминовую блокаду мы делаем. Для малышей, действительно, фенистил капли самое то.

Alla
16.10.2003, 22:07
а Вы корь-паротит-краснуху делали? А то я вот уже полгода откладываю, всё никак не могу определиться: MMRII делать или наши вакцины колоть. Вы к коревой готовились как-нибудь? Дело в том, что у нас прослеживается реакция на куриный белок (появляются сухие пятныщки под коленками), а эти прививки на курином белке. Обычно фенистил дают на 5-14 день после этой прививки, но я сегодня разговаривала в завотделением нашей пол-ки о целесообразности прививания на фоне возможной аллергии, так она сказала, чтобы я дала антигистамин за 5 дней до прививки - зачем только? ведь эта живая вакцина, действие которой начинает проявляться только на пятые сутки. Вы ничего не знаете по этому поводу?

Конька
23.10.2003, 21:58
Так одно дело действие прививки - вырабатывание антител. А совсем другое - аллергическая реакция на вещество входящее в ее состав. она либо сразу появится, либо ее вообще не будет!

xanochka
24.10.2003, 15:17
Как уже писали - фенистил до, во время и после прививки. (Только нам давали схему в год 10 капель два раза в день два дня до, в день прививки, два дня после). Прививают только здоровенького бебика. Плюс у нас ведомственная поликлиника, они всегда звонят на след. день после прививки, узнают, есть реакция или нет (у нас ни разу не было:))

А реакции на прививки могут быть разные. У кого-то температура под 40, у кого-то диатез (у нас у подружки такое), а у моей старой приятельницы дочка стабильно сопливиться через две недели после каждой прививки.

Lora
24.10.2003, 15:32
корь-краснуху-паротит прививали ММR. Антигистаминную блокаду делали - не первом и втором гожду жизни начинали пить фенистил (сейчас уж не вмпоню по сколько капель) за 3 дня до прививки - это нужно для того, чтобы в организме накопилось достаточное количество вещества, подавляющего образование "тучных клеток" (те. которые возникают при встрече с аллергеном).

Мур
24.10.2003, 18:09
Что знаю:
- min 2 недели ребенок не должен болеть, лучше месяц (с мертвым полио можно меньше, с коклюшным компонетом - месяц), с соплями - отказать в прививке

- анализ крови, мочи, можно еще после прививки ан.мочи

- при аллергии фенистил 3 дня до, в день прививки, 3 дня после

- не вводить новых продуктов

- желательно после прививки хотя бы 1-2 мес. не менять резко климат

- неделю после прививки очень сильно поберечься от всяких ОРВИ из=за ослабления иммунитета, т.е. по минимуму гостей, мест большого скопления людей, игровых центров и т.д.

- желательно, чтобы в семье никто не болел

.
Влада
27.10.2003, 08:24
У нас перед прививкой только измеряют температуру! Кровь брали ОДИН раз при рождении, мочу тоже. Сопои-кашелт -это для них не помеха. Меня это очень напрягает....
Готовлюсь как могу:(( читала в книжке об этом.
Многое вам уже написали.. еще ограничиваю дитя за пару дней до прививки от увеселительных мероприятий и долгих прогулок, слежу за самочувствием, стулом и т д..
в книге перечислены элементарные советы и в конце фраза.: "ЕСЛИ эти советы показались ВАм простыми, то перечитайте их еще раз".

Godiva
28.10.2003, 22:54
"зубные" сопли - когда режутся передние зубы, сопли текут ручьем (попадают в горло, и может быть кашель от этого). А после года зубы могут резаться чуть ли не постоянно. Нас вот вчера на этот предмет осмотрел наш педиатр, сказал что легкие\уши\нос\горло - все чисто, и прививку (3й АКДС) делать можно.