Просмотр полной версии : Рацион кормящей мамы!!!


Таша
27.09.2006, 20:47
и сказал, что есть практически ничего нельзя, все аллергенное. А что же можно, кроме нежирных сортов мяса, кисломолочного и 1 яйца в неделю? Я в замешательстве... как назло хочется есть много и разного:) Подскажите, плиз!

Tiffany
27.09.2006, 22:23
Хм, а я все ела...

nono
27.09.2006, 22:30
Может, ребенок вовсе и не аллергик. Это ж все очень индивидуально!

Бяка
27.09.2006, 22:30
имхо, если чего-то хочется, то этого организм требует. и Ваш, и ребёнкин. я ела то, что хочется, но не делала сильный уклон в какую-то сторону. всё было ок.

Шапка
27.09.2006, 22:41
Знаете, каждый сам выбирает насколько он хочет заморачиваться и слушать ли ему всяких педиатОров, которые по домам ходють.

Сегодня видела свою тренершу по фитнесу, на 6 месяце девочка, рост 175, вес наверное 63, живота вообще не видно, ребенок по узи даже опережает на неделю, выглядит как супер-модель (как всегда), в субботу свадьба. И жалуется мне, что ее врач заставляет на диету садиться. К чему я это. Если слишком много советов слушать, то можно вообще копыта отбросить с этими диетами.

Я одно время пыталась понять, что же не рекомендуется есть кормящим. Очень много источников прочитала. И выяснила, что нельзя вообще все, включая гречку (Серзы). Потому что что не аллергенное, то газообразующее, и а что не газообразующее, то вкус молока меняет. Можно, короче, только воду пить. После этого я плюнула на все эти советы, потому что соблюдать их невозможно.

Надо принять как должное что все младенцы плачут, все мучаются животиком и у всех время от времени появляются прыщи. Такой судьба у младенцев. Не бывает таких мам, которые могут питаться одной водой и не бывает таких детей, которые ни разу не плакали и не пукали.

Terry
27.09.2006, 23:13
точнее как-то сожрала и его и получила незабываемую ночь. хотя конечно может и совпадение.

кстати про всякие маринованные и острые штуки, а также чеснок - что по идее должно изменить вкус молока до пакостного...вобщем если и меняли, то мои младенцы такое молоко ели с удовольствием.

Flicka
28.09.2006, 01:29
оказался под запретом. причем только красный,
от зеленого проблем не было. и сок виноградный.

Конька
28.09.2006, 03:08
Я ела практически все.

Наш педиатр (доктор наук, написавший диссертацию по младенческим аллергиям) сказал, что все разговоры о том, что мама что-то съела, аллерген попал в молоко и у младенца была аллергическая реакция - по большей части народные легенды, никакими научными исследованиями они не подтверждаются. Я ему с готовностью поверила, пошла, купила кило клубники, съела - и все было прекрасно:)

За все время ГВ только один раз было ощущение, что я съела что-то не то, а ребенокмучается: меня угостили в гостях пиццей с консервированными баклажанами, и после этого нам обеим было плохо с желудком. Баклажаны я на всякий случай больше не ела. Тем более, я их все равно не люблю:)

Vesta
28.09.2006, 03:29
Аллергены - цитрусовые. А все остальное, что растет в Ваших краях - нормально. Капуста, горох - пучат. А рассольник - расслабит вас обоих. Короче, не злоупотребляйте. но ешщьте все.

nono
28.09.2006, 03:35
Есть товарищи, которые могут анафилактическим шоком на съеденный матерью арахис отреагировать, например. О чем тут предупреждали в госпитале меня, например. Но вообще-то какие-то предпосылки к этому должно быть - наследственность, сильные реакции у родственников, или уже какие-то проявления у ребенка. А просто так сразу все аллергенное исключать - это глупо, конечно.

Cаревна
28.09.2006, 03:53
читала, что если один из родителей имеет пищевую аллергию (особенно мама), то у ребенка высоки шансы аллергии. у меня аллергия на некоторые продукты, оба моих ребенка имели аллергию (атопический дерматит) до года на многие продукты через мое грудное молоко.

ХХХ
28.09.2006, 07:14
С первой сидела на жесткой диете, а со второй забила и ем все подряд. Даже шоколадные конфеты и капусту. Она все молча терпит. Правда, у первой был атопический дерматит, а у второй вроде нет (тьфу-тьфу).

мама Ли
28.09.2006, 09:47
очень индивидуально мамы-дети реагируют на продукты. Надо просто есть здоровую пищу - не жаренное, не острое, без консервантов, смотреть сроки хранения. Простую капусту заменить на цветную брокколи, майонез на йогурт+масло. Ничего с глютаминатом натрия (усилителем вкуса)не есть, это и не кормящим вредно. Колбасы, особенно копченые, убрать, заменить на вареное мясо, причем закипело, через 5 мин. воду слить (в ней вредные в-ва остаются), налить новой и в ней варить. Бульоны мясные тоже не рекомендуются, на первое время овощные, а потом и на втором бульоне уже не страшно. Не увлекаться ярококрашенными фруктами, яблоки действительно лучше местные, мне и от красноватый ничео не было. Яйца всем аллергикам можно перепелиные. Молоко не гуд, плохо усваивается, зато очень хорошо кефир для кормления, опять же лучше не фруктовый - в них всякую ерунду добавляют. Такая диета и маме полезна - нагрузка на организм ого-го, надо легкоперевариваемую пищу, и деть лучше спать будет. Да, еще бобовые тяжко перевариваются, и черный хлеб, хлеб лучше серенький и не оч. свежий.

rita-ta
28.09.2006, 10:22
C первым - жесточайчая диета. Со вторым ем все... Реакции никакой не было ни у первого, ни у второго.

strich
28.09.2006, 10:30
Согласно на все 100
красные щеки у дитеныша, бесконечные бессонные ночи - и я стала садиться на диету, минус то, минус то, минус, - реально были несколько дней, когда питалась практически водой, а ребенок тужился и пукал по-прежнему, щеки алели флагами, ночью не спали вообще. Довела себя до истощения за 2 месяца. УЖАС был. Вот дура была.

bas_mcc
28.09.2006, 11:12
2-го ребенка муж не хотел, от переживаний я сильно похудела и вставала на учет с весом на 5 кг меньше обычного. Этими кг-ми меня прессовала врач все оставшиеся месяцы: мочегонное, разгрузочные дни и т.п. В роддоме оторвалась: печенье импортное (87 год!), кофе. В первые же дни коростой покрылись щеки у дочки и грудь у меня (где прижималась во время кормления). С момента выписки я (по приказу педиатра) - на геркулесе 3 раза в день, у дочки - по-прежнему сильный диатез. У меня аллергия больше не возвращалась, но с дочкиным справиться не могли 8 месяцев, пока нам не посоветовали деготь: внешние проявления он извел.
Так я и не поняла, может у нее на мой геркулес реакция была....

Ордынка
28.09.2006, 12:01

.
Аннеке
29.09.2006, 09:30
Пришел педиатр и изрек правду. Провидец, не иначе...
А так - выше все уже сказали. Посмотреть на себя, на отца ребенка (аллергии и прочие непереносимости чаще всего в какой-то степени наследуются), потом - на ребенка.
Рацион слегка "успокоить", но ничего кардинального не предпринимать. У нас с мелким были проблемы со свежими овощами и газировкой (острое я не ем в принципе). Зато крошечный глоток любого алкоголя обеспечивал ребенку ровный и спокойный сон. :-) Хорошо, что я поддавалась этому соблазну не часто.

Lolo__
29.09.2006, 11:18
У меня после родов был жуткий авитаминоз и тошнило от всего кроме гречки с молоком. Но вообще реккомендуется воздерживаться от сильных аллергенов (шоколад, орехи) и всего провоцирующего газообразование (бобовые). Фрукты и овощи стоит вводить в рацион по 1, чтобы отследить на что появится аллегия. У нас появились покраснения с 10 месяцев до 2 лет. Не помогал ни деготь, ни мази с цинком-витамином F, ни многочисленные болтанки, выписываемые в поликлинике. Аллергия была на все красное (моркови в баночках переели:(. Но пока мы не перешли на рацион: кабачкм, цветная капуста, картошка, мы не смогли избавиться от прогрессирующих красных пятен..