Просмотр полной версии : Секондхэнды


вика
29.09.2006, 09:57
Интересно ваше отношение к таким магазинам, покупаете ли вы там вещи? если - да, поделитесь адресами достойных магазинов, пожалуйста.

Как-то случайно зарулила в такой магазин. первое чувство - отторжение, хотелось бежать подальше, но остановило любопытство. На вид довольно состоятельные женщины с интересом выбирали вещи. Пересилив себя, я осталась и начала изучать асортимент. в итоге вышла оттуда с внушительным пакетом в основном новых вещей для всей семьи, потратив смешные деньги и получив от этого факта необъяснимое удовольствие.
Да, еще очень интересно узнать от девочек, живущих не в России, как там с этим дело обстоит?

Mash
29.09.2006, 10:23
А для себя - покупаю новое, то, что называется сток. Адреса? Ищите те, что ближе к дому. Это же охота - бывает десять раз ничего, на 11 - удача:)))
PS Я очень люблю шоппинг, для меня это удовольствие, а секонд позволяет минимизировать затраты при полноценном шопоголическом удовольствии.
В обычные магазины я тоже хожу:))))))

VikaChka
29.09.2006, 10:24
А вот в Англии,когда зашла,думала останусь там жить)))))))))

Lora
29.09.2006, 10:30
клиентами гудвила (тот самый секонд хэнд), при нашей крошечной стипендии туда была самя дорога:) были весьма довольны - из одежды там немало нового, с этикетками, есть пару раз поношенное. купить джинсы за 20 (как минимум) долларов или за 2-3 - есть разница:) американское студенчество из тех кто победней тоже навещало гудвил, многие прикупали там предметы обстановки - телики старые, шкафы и т.п.

Роса
29.09.2006, 10:38
нет

besenok
29.09.2006, 10:47
сама не покупаю, но у меня в школьное время были суперские брюки из секонд-хенда, я и сейчас балдею от них. Жаль, носить их уже нельзя, утюгом прожгла :-(. Если бы не это, они бы еще лет 20 носились не потеряв ни капельки своего вида. Такая ткань.

MashaSa
29.09.2006, 11:12
В Англии в основном бабули отовариваются там, но иногда можно купить классные вещи самой, и для ребёнка тоже.

вика
29.09.2006, 11:25
Ох, как же вы правильно подобрали слово - "охота"! А я то думаю, в чем дело?

Terry
30.09.2006, 00:58
секонд на кропоткинской! там были не ношенные а шмотки с браком, из индии. По 5 рублей целая, по 3 - с дыркой:) Мой летний гардероб не умещался в шкаф:))) шмотки были дивные, причем многие -нормальный фирм типа Наф-Наф (тогда считалось тсрашно круто:), а браком у них считалась какая-нить криво прометанная петля внизу рубашки:)

...сейчас делаю костюмы куклам из прекрасной тоненькой марлевки именно из тех запасов:) что буду делать когда она кончится - прям и не знаю. То место давно закрылось:(

так же в каком-то секонде я приобрела шляпку годов 50х. Ношу до сих пор, обожаю ее:)

...да и вообще..покупаю джинсы в подиуме с художественными потертостями и дырками...блин, лучше б в секонд сходила:)))

Tiffany
30.09.2006, 01:28
Мы там Некстом только так отовариваемся :)

nono
30.09.2006, 01:46
к детским, правда, только :-). Но вот сэконд хэнды посещаю редко - они там чем-то таким вещи обрабатывают, у меня очень острый нюх, я в обморок начинаю падать от этого химического запаха. Но это не во всех магазинах обрабатывают, только в больших. В маленьких частных редко обрабатывают, но там другая проблема - часто вещи в таком виде сдают, совсем не стиранные и не мытые, что взять их рука не поднимается. В общем, не складывается как-то. Хотя на интернет-аукционах пользованные вещи я покупаю, особенно то, что в магазинах очень дорого стоит. И от знакомых с удовольствием мешки детской одежды принимаю и дальше потом детские вещи передаю по эстафете :-).

.
Зай
30.09.2006, 05:13
Не могу. Пару раз заходила за компанию, не могу чужие вещи. Хотя с удовольствием как-то от друзей приняла в подарок юзаную ярко-оранжевую бейсболку - точно в масть к моим ветровке и мокасинам :)))
Так же сначала не могла чужие старые книги покупать. А братик мой постоянно таскается по букинистам, ну и я с ним за компанию. Оказалось, такой кайф - порыться в куче книг и нарыть что-нибудь интересное за смешные деньги :)

Inna*
30.09.2006, 05:22
И я не могу чужие вещи носить особенно если не знаю чьи и книги не люблю не новые. Лечится надо, а времени нет:-).