Просмотр полной версии : Иностранец снимет квартиру в Москве на 8-9 дней


Ксеня
15.10.2003, 08:21
Помогите молодому человеку в поисках квартиры. Его топик Accomodation. Он хочет квартиру недалеко от метро, желательно не на окраинах. На 8-9 дней. Я думаю, что можно назначить месячную плату. Пишите ему или в этот топик.

Тётинька
15.10.2003, 12:16
Можно маленькое уточнение? :-) Насколько я поняла, он не просто хочет снять кваритиру, но жить в семье, и чтобы ему готовили еду, что-то типа bed&breakfast. И еще ему не хочется жить в Москве в одиночестве и он хочет, чтобы хозяева составили ему компанию. Не дайте пропасть одинокому дяденьке ;-)

Ксеня
16.10.2003, 07:51
В Европе это весьма распространенный вариант такого проживания. У молодого человека, по-видимому, несколько неверное представление о России. Но тем не менее, если кто-то может помочь, то пишите.

Ксеня
16.10.2003, 07:51
В Европе это весьма распространенный вариант такого проживания. У молодого человека, по-видимому, несколько неверное представление о России. Но тем не менее, если кто-то может помочь, то пишите.

Peter
16.10.2003, 21:29
Please allow me to write in english.
You're right, I'm looking for B&B with a private family. Someone having a spare room, perhaps, and who is interested in speaking english, making money (a lot for a russian situation), and making the travel easier for me. All at the same time. And I'll leave after 8 or 9 days.

I do not need 'western' standard, 'Soviet' standard is preferred. It needs be clean and safe. That is all.

erudit
20.10.2003, 07:18
Это написано русским человеком немного знакомым с английским. Зачем вам надо маскироваться под англоязычного человека?

Ксеня
20.10.2003, 08:14
Он в своем топике писал, что приедет из Щвейцарии. Если допустить, что он швейцарец, то английский не является официальным языком Швейцарии. Так что может быть такой стиль является следствием того, что английский - неродной язык? Хотя я не лингвист, мне судить трудно. Могу лишь предполагать.

.
20.10.2003, 08:39

Alisha
21.10.2003, 03:20
erudit, скажите, а на каком основании Вы сделали такой вывод? ПРосто интересно, как почти лингвисту :)

erudit
21.10.2003, 08:20
Это просто. Во-первых, я достаточно хорошо знаком с русским языком и его фразопостроением и грамматикой. Во-вторых, я имею много русскоговорящих друзей из бывшего СССР и хорошо знаю как они строят фразы когда пишут по-английски. В-третьих, посмотрите на расстановку запятых. Если вы лингвист, то приведите мне пожалуйста пример другого языка, где так расставляют запятые. В-четвёртых, у меня неплохая память ещё пока. Я запомнил самую первую публикацию этого автора и последующие, сравните их и увидите кое что интересное. Об ошибках в английском я уж и не говорю, человек же говорит, что это не родной язык.

Это несомненно написано достаточно грамотным русскоговорящим человеком при этом достаточно плохо знакомым с английским языком.

Ирина
22.10.2003, 08:08
Абсолютно с Вами согласна, мне тоже это сразу глаз резануло.

Peter
22.10.2003, 10:35
Это мне нравится, что вы мне считаете русским. Но это больше бы нравилось, если об русском, не об английском языке :-?

Баффи
22.10.2003, 14:03
Уже гораааздо хуже:-(

Lora
22.10.2003, 15:30
он "нравится" без мягкого знака написал, что, судя по частоте ошибки, встречающейся у носителей русского (писать возвратные глаголы 3 л. наст. вр. как возвратную форму инфинитива), уже немалое достижение:)

autor
22.10.2003, 15:50
I'm quite sure that a myagkyi znak is not needed there. This is 3rd person singular, not infinitive. However I did not understand whether Russians consider my formulation wrong or right. Should I use a different verb, like: Мне очень приятно, ... or ?

Lora
22.10.2003, 16:42
this seems to be a hard case:) even for some native Russian speakers. I was rather ironical answering Пэг's comment. Good luck!

Агнешка
22.10.2003, 16:52
даже если автор русский, зачем такой спектакль?7

Баффи
22.10.2003, 17:00
Лор,вот потому и прицепились,странно это....:-)

Lora
23.10.2003, 08:45
казах какой пишет:) Я вот в студенческие годы дружила с финном, стажировавшимся на нашем филфаке, так вот он говорил на безупречном с точки зрения грамматики и интонационных контуров (эх уж эти контуры:) - их учили по речам дикторов советсткого ТВ) русском языке.
Мне, в общем, все равно, хто тут развлекается али язЫки тренирует:))

msvk40
23.10.2003, 09:05
Может поупражняться в английском захотелось :-) Однако наши лингвисты не дремлют.. :-) :-)

.
autor
23.10.2003, 19:43
As there are teachers in this discussion, I'd like to continue the discussion ..... The topics are (too many, of course):
What do Russian teachers use as a good Russian grammar book?
Does someone have an opinion about Шелякин, М.А. ?
And what do they think about the Computer compact disk Семейный насталник: Русский язык. Editor Инис-Софт.
Thanks for continuing !

autor
26.10.2003, 02:23
Преподаватели (how I love this word) наверно молчат ?