Просмотр полной версии : Отзывы об автолюльке и автокресле Maxi-Cosi....


солнышко
14.08.2003, 11:01
Думаю что покупать автолюльку или автокресло (модель Priori). в инструкции к Приори написано, что оно от 9 месяцев. Но там ведь есть маленький подголовник. Кто использовал его с более раннего возраста??? И еще вопрос про автолюльку - до какого возраста вы реально в нем возили малыша , т.е. ему было реально безопасно и удобно???

Оля Ермолаева
14.08.2003, 11:57
у нас люлька, но мы еще маленькие очень. до какого возраста возить в ней можно - зависит от ребенка, как он растет. эта люлька же пристегивается против хода движения и ножки ребенка направлены в спинку заднего сиденья. вот когда ножки будут упираться, тогда и надо менять. у кого-то в полгода ребенок вырастает из нее, у кого-то в год. удачи! оля и анечка (10.07.03)

Инна Иванова
14.08.2003, 12:49
Вернее, люлька есть и сейчас для мелкого, а приори украли, к сожалению. Старшая дочка ездила в нем с 5 месяцев и до трех лет и дальше б ездила (она у нас миниатюрная),наверное, хотя ноги любила вытирать об спинку папиного кресла и мы подумывали тогда купить следующую ступень.

Оно может устанавливаться в полулежачее положение, дочка в нем прекрасно спала - ездили много и далеко, например, в Ярославль к бабушкам дедушкам неоднократно. В гостях иногда использовали его как стул для кормления. А люлька тоже удобная, мы для нее шасси купили - все лето Ваньку в нем откатала по лесу- очень довольна.

Инна, Катя (12.03.2000) и Ваня (21.05.03)

.
kuku
14.08.2003, 13:06
Нельзя Приори с более раннего! У него есть положение только лицом вперед - в таком положении ребенка можно возить никак не раньше веса в 9 кг или года. А лучше - только при сочетании обоих параметров. Дело в слабости шейных позвонком - при резком торможении они не выдержат резкого "кивка" вперед. Так что если кто-то и возил - это не причина рисковать повторно.


Люльки 0+ примерно одинаковы у всех фирм - до 13 кг (иногда бывают до 10). Старший у меня проездил в такой до года, младший - до полугода. Зависит от размеров ребенка. Реально он вырастает из нее раньще 13 кг - начинают торчать и упираться ноги. При этом в первые месяцы люлька очень удобна - когда малыш из нее вырос и надо было его на руках из машины вытаскивать я взвыла. Так что если есть возможность, лучше начать с люльки. Более экономный вариант - купить кресло группы "0-1" (0-18 кг), которое сначала ставится спиной вперед, потом лицом - оно размером такое же как Приори. Не уверена, есть ли такая можель у Макси-кози, у других фирм их много.


Из люлек - очень удобны модели, у которых ручка откижывается не кнопками по бокам ручки, а нажатием на центрв ручки. У меня такой britax был, тут писали еще какие-то кресла такие - но не Макси-кози.

Инна Иванова
14.08.2003, 13:43
Кто-то, Катя (12.03.2000) и Ваня (21.05.03)