Просмотр полной версии : Что делать с буйным алкоголиком?


fly
12.10.2006, 14:32
Моего папашу после 4 лет совместной жизни выставила его гражданская жена. Он алкаш с многолетним стажем. крыша уехала уже давно. По ночам не дает никому спать, а теперь еще стал агрессивен-побил ее, после чего мне его и выдали.
Я с ним жить никак не могу-у меня ребенок 6 лет который всего этого боится и не нервной почве поднимается температура до 38.8, кроме того наша няня предупредила что сидеть с ним не будет если я папшу в квартиру приведу. Сейчас я отправила его в больницу на 5 дней-снять алк.синдром и попробовать его закодировать, но папаша конечно кодироваться не желает. Куда нужно звонить и что делать чтоб во время его буйства его санитары куда-нибудь забрали?

Елена Д-ова
12.10.2006, 14:36
В милицию. В "скорую" с просьбой прислать психиатрическую бригаду. И в местнйы наркодиспансер с просьбой отправить его на стационарное лечение.
но это все полумеры. Жилье у него какое-то есть. кроме вашего общего?

fly
12.10.2006, 14:55
ету жилья у него. Вот вы советуете-вы точно знаете об этом? Я знаю что по желанию только сейчас забирают. Я реально могу позвонить и его приедут успокоят или заберут куда то? особенно интересует вечернее и ночное время.

Кимберли
12.10.2006, 16:20
Милицию и скорую вызывать бесполезно, не выезжают они по таким звонкам. И разумеется не забирают (из дома без желания человека никто забрать не имеет права - вот если б на улице его нашли тогда другое дело, тогда можно в вытрезвитель). Выход один - платная психиатрическая и наркологическая помощь, они и выезжают и забирают если надо. Но это дорого... Сочувствую Вам.

Елена Д-ова
12.10.2006, 16:22
Не, забирают и по требованию близких родственников.

Мария Орлова (Евдокимова)
12.10.2006, 20:20
опьянения ее соседка отвезла в филиал наркологической больницы №17, это на Варшавском шоссе. Ее туда приняли, целый месяц поводили какие-то процедуры, причем она несколько раз хотела оттуда уйти, но ее не отпускали, пока не закончилось лечение... Средств у нее нет, поэтому ее пролечили бесплатно, а вообще лечение там стоит порядка 40 тысяч.

Елена
13.10.2006, 06:21
Знакома с проблемой с разницей, что папаша - тихий алкоголик. Знаете, не все так беспросветно. Мед службы все же работают. Я имела опыт общения этим летом. Для начала нужно обязательно уговорить обратиться к врачам (что вы уже сделали). Спецы как-то умеют с алкашами общаться, сочувственно так, жалеют, уговаривают лечиться. Я своего папашу уложила в специализированное закрытое лечучреждение на месяц. Там его капали, лечили , беседовали, кроме того, там были и наркоманы. А он, будучи уже во вменяемом состоянии, видел их ломки и как они по ночам шарахаются и проч. Вообщем полезно это для них. Не могу сказать, что уверена , что повторов не будет, болезнь все же. НО произвело это на него тяжелое впечатление! В вашем случае, если забушует, прихиатричку вызывайте, милицию. Сил это отнимает уйму, но я так понимаю, что просто от него отказаться вы не можете. А потом что-то с жильем решать надо, вместе невозможно. А главное, ребенка конечно же оберегайте. Прописные истины пишу, знаю как все не просто. В церковь кстати сходите. Мне Бог очень помогает все это разрешать.Держитесь, пусть все решится. Я к не в Москве, а то бы конкретные адреса продсказала.

Елена
13.10.2006, 06:23
По поводу кодирования. Это часто помогает крыше съехать окончательно. Попробуйте лучше медикаментозно.Врачи старшие возрастные категории (св 50) не особенно охотно кодируют.

fly
13.10.2006, 09:48
у меня есть возможность снять ему комнату в коммуналке, но я боюсь что после очередного приступа его оттуда тоже мне выдадут или до конца действия срока договора аренды можно не волноваться?

Елена Д-ова
13.10.2006, 09:51
Выдадут. Обычно в договорах предусмотрено их досрочное расторжение по жалобам соседей.

Квартира никак не делится ваша?

fly
13.10.2006, 09:52
Елена а что такое медикаментозно? мне нужно чтоб он хоть 3-5 лет не пил. Это возможно без кодирования?

Chuka
13.10.2006, 10:02
А дачи у Вас нет? Может его на дачу отправить? Заодно посторожит её :-)

fly
13.10.2006, 10:06
я к мужу скоро уезжаю мне бы дожить тут до марта а там гори все синим пламенем...пусть братец с ним упражняется

.
Елена
13.10.2006, 10:20
Я не врач, но как мне говорили наркологи, сейчас есть препараты, снимающие тягу к спиртному. Для начала-конечно же прервать запой, как-то застабилизировать, а потом как хронического больного на препараты. Говорить с ними нужно, убеждать, жалеть. Так тяжело вам советы давать, потому что на словах-то легко, а сама знаю как это все сложно. Но ищите, найдете помощь.

fly
13.10.2006, 10:42
да я вот мечтаю обратно его к жене гражд. отправить-будет она всем этим заниматься-кто знает