Просмотр полной версии : Срочно! Рвота после прививки. У кого так было?


Koshka
15.10.2003, 16:24
Вчера сделали паротит+краснуха, нам два и три. Сегодня днем через полчаса рвота, температура сначала 37, через час уже 37,8. Звонила в неотложку детскую, сказали что это реакция на прививку(рвота и t). До нашего врача не могу дозвониться. У кого-нибудь так было и какие были ваши действия? Кто-нибудь тяжело переносил паротит и краснуху? Корь делали год назад и все прошло прекрасно, вообще на прививки не было никаких реакций, прививаться начали после года.

Ксюхастик
15.10.2003, 17:16
регидрон ( развидите для ребенка в двойное дозе, т.е. в два раза жиже чем для взрослого) чтобы избежать обезвоживания. По столовой ложке через 15 минут, если рвет регидроном пусть выводятся токсины, правда давать опять регидрон после рвоты минут через 30. Возможен вариант того что ВЫ заразились ротовирусом, и заражение совпало с прививкой. Температура может быть около 3 дней до 40.Главное избежать обезвоживания. С темпертарой боритесь обтираниями. Не кормить, только пить. Если страшно вызывайте скорую. Должно пройти мы такой бякой уже 2 раза болели, второй ГОРАЗДО легче. Удачи:))))

Ника
15.10.2003, 20:29
У нас ничего подобного не было, прививки прошли и не заметили. Может вы в поликлинике ротовирус подцепили и прививки тут особо не при чем? Отпаивайте ребенка и следите за тем-рой.

Наташа
15.10.2003, 20:50
бывает не сразу, а через 5-7 дней. Может быть, просто совпадение и надо искать другую причину?

Koshka
15.10.2003, 21:02
на прививку или другие проблемы. Температура 37,8 держалась полчаса и потом сама спала, зато был 2 раза понос. У нас просто были весной проблемы с ЖКТ серьёзные, так что может прививка тут не при чем. Поэтому я и спросила была ли у кого-нибудь ТАКАЯ реакция на ЭТУ прививку.

Koshka
15.10.2003, 21:05
опыта по рвоте достаточно:-(((

ЛеКа
15.10.2003, 22:20
Реакция на эту прививку проявляется с 5 по 12 день. Повышением Т, болезненностью в месте укола, увеличением лимф.узлов и сыпью, которая может держаться 2 дня. У нас месяц назад было совпадение реакции на прививку корь-краснуха-паротит и "зубов". Сопли, небольшой понос, Т 38 появились на 3-й день после прививки. Сыпь появилась только на 8й, на 10й исчезла. Наш иммунолог сказала, что сопли - точно не реакция, а Т и понос в данном случае не могут быть реакцией, т.к. возникли они раньше, вместе с Т. Мы думали, что это инфекция или вирус, но анализ крови показал, что нет там ни того, ни другого. Да и ребенок с потоком слюней, с остервенением чещущий пустышкой десны всем видом показывал, что это зубы. А вот сыпь по типу краснухи была именно реакцией. Я давала дочке фенистил (врач назначала как раз пить с 5 по 12 день) и сыпь прошла без особого повышения Т. Думаю, что у вас тоже произошло нечто подобное - совпадение прививки и еще какой-то проблемы. Рвота, понос и высокая Т скорее говорят за ротовирус. В любом случае, регидрон, обильное питье и контроль температуры необходимы. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)

Марина
16.10.2003, 02:05
Я вот лично не верю в такие "совпадения". Это реакция на прививку. То, что Вы описываете, это реакция на сам вирус (паротит, корь или краснуха), но есть еще так называемые "компоненты прививки", на которые тоже бывают любые реакции.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Теоретик
16.10.2003, 02:29
Угу, причем как моментальные, так и отсроченные на любой срок.

Марина
16.10.2003, 03:23
Вот-вот. У нас были именно отсроченные, на 1-2 месяца, но стабильно после КАЖДОЙ прививки. Ох, чего мне стоило доказать нашим врачам, что это именно РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ, но ПВА нам в карту все-таки написали...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

aniuta
16.10.2003, 03:33
Поддерживаю, это вполне может быть реакцией, хотя точно знать трудно. Рвота и Т - классические реакции, бывают на все прививки. К поднятию Т через 2 недели отношения не имеют.
Делать особенно нечего, наблюдать и ждать пока пройдет.

ИРУНЯ
16.10.2003, 07:02
в 2 мес на АКДС. Утром сделали прививку, вечером перед сном один раз вырвало очень сильно. Температура была невысокая - 37,5-38. Звонили врачу, нам сказали, что это "ребенок так стресс снимает после укола" - маразм, конечно. Давали много электролайта - специальный детский раствор вроде Регидрона. Слава Богу, вырвало только один раз, утром уже все было нормально.

.
Koshka
16.10.2003, 13:36
может что умное скажет...

Asya_A
17.10.2003, 05:28