Просмотр полной версии : НОЯБРЯТКИ 2003 №10


Киця Мура
15.10.2003, 17:35
Пусть будут только хорошие новости! Всем хорошего самочувствия и радости!

Lena
15.10.2003, 18:30
A y menya manunya vse vremya shevelitsya i ochen' chasto tyazest' vnizy zivota. Cto bi eto moglo bit'?

Татоша
15.10.2003, 18:31

Lena
16.10.2003, 00:53
No y menya tol'ko 34 nedeli!

АЛЁНА
20.10.2003, 06:56
А мы наконец-то рассекретились. У нас будет девочка и судя по всему очень скромная, раз до 35 недель не показывалась.

Алёна и малышка 35 неделек.

АЛЁНА
20.10.2003, 08:21
Может кто знает как справиться с изжогой?

Алёна и малышка 35 неделек.

Lena
20.10.2003, 08:50
Ya p'u vody s limonnim sokom. Pomogaet, no ne nadolgo. Govoryat, chto kogda izzoga, to y manuni volosiki rastyt. Skoro yvidim!

Масюся
20.10.2003, 15:58
Родить волосатую девочку!Так что положи в сумку для роддома еще и ррасческу и резиночкм для дочери!!!!
Просто Ирка

Киця Мура
20.10.2003, 17:31

Nyusha_from_NC
20.10.2003, 20:48
Уже все желто-зеленое купили? или еще остался потенциал для цветочков и бабочек? :-)

Nyusha_from_NC
20.10.2003, 20:59
У меня радостное изменение - тренировочные схватки прекратились. Натренировались наверное :-) Так что теперь верю, что буду в ноябрятах. Вообще состояние отличное. Наверное это эйфория после каждодневных ложных родов :-)

Еще мой старший деть заговорил! вообще-то возраст уже обязывает ;-) Теперь такое выдает! :-) Сегодня смотрели с ней видео про нее маленькую. Какая же это прелесть - маленькие детки! Я так прониклась, что все волнения про то, что будет сложно, ушли напрочь :-)

Алене - ничего не могу посоветовать. Имею счастье по себе не знать, что такое изжога. Надеюсь, что так и не узнаю.

всем здоровья, всем успехов!

Татьяна, Александра (05.08.01) и пузик 35 неделек

Марина, Киев
20.10.2003, 21:08
А я дома валяюсь, не встаю, боюсь раньше не родить, так как шейка сократилась уже до 1.5см. Отправили в больницу посохронять до 37 недель, а роддом через 3 дня на экстренную мойку закрыли, так нас выписали. Завтра полныз 37, но надо до пятницы долежать, так как роддом откроют.
Вот наши новости. По узи мы уже больше 3кг и все в норме, в больнице прокапали препараты для легких малыша, так что он готов!!!
Всем удачи! Как вы?
Марина + Илюшка 37ая неделька

АЛЁНА
22.10.2003, 09:41
Спасибо за поздравление! А откуда про желто-зеленое знаешь? До 6 месяцев уже все закупили, так что цветочки будут позже.

Алёна и малышка 35 недель.

АЛЁНА
22.10.2003, 09:43
Обязательно положу! Шутка. Хотя я сама родилась с довольно длинными волосиками.

Алёна и малышка 35 неделек.

АЛЁНА
22.10.2003, 09:44
Мне тут подсказали пить Рени. помогает и беременным не противопоказано.

Алёна и малышка 35 неделек.

Tamlyan
22.10.2003, 10:03
меня в среду укладывают в роддом делать всякие замеры. я так понимаю если все ок - стимулируют в следующий четверг-пятницу. По УЗИ товарищ уже 3 с лишним кг. Так что малыш ненароком может оказаться октябренком - но в любом случае Скорпионом!

Tamlyan
22.10.2003, 10:07

Шанталь
22.10.2003, 10:26
Сегодня или через неделю? Ох, удачи! А что за замеры? Таз смотрят?
<br>Мне велели сидеть дома и побольше лежать, ребенок опустился. И шейка короткая. Я перепугалась, неделю отлежала, но потом пыл иссяк. Скучно дома что-то. Наоборот стало хотеться в кафе, в магазин. До дрожи в коленках хочется купить себе каких-нибудь шмоток. Хожу по своим любимым магазинам и только пускаю слюни. И машину водить стало неудобно, пузо еле помещается. Но так привыкла, не могу отказаться. Наверное, я не права.
<br>Надеюсь все-таки, что раньше не рожу от расстройства. Впрочем, малыш уже 2,8 кг по узи. Мне бы еще с роддомом определиться:-)

Шанталь
22.10.2003, 10:37
Никто не знает, 3 степень зрелости плаценты в 37 недель, это уже плохо? Или как раз нормально?

М.
22.10.2003, 14:24
Лен, не боись. У меня с 25 недели внизу живота шевелится. Просто он у тебя лежит низко. У меня 39-я неделька идет, а я пока не родила, так что это не признак родов.

Маша

М.
22.10.2003, 14:25
Мне помогает молоко в больших количествах, причем до еды. Если совсем хреново, то Ренни.

Маша

М.
22.10.2003, 14:31
А Оксану завтра будут кесарить. Так что не быть ее малышику ноябренком. Настрой у нее бодрый. Малыш за неделю подрос у нее на 350 грамм и уже перевалили через 2700. Но ее замучали тренировочные схватки, плацента перезрела и нашли белок в моче. Так что решили больше не тянуть. Наша Оксаночка завтра станет мамой!!! УРРРААА!!!

А у нас тоже тренировочные схватки и пробочка по-тихоньку отходит. Сплю плоховато. А вот малыш, наоборот, затих. Ну мы уже на 39 неделе, так что нам сам Бог велел. Не знаю, дотяну ли до 40 недельки или же рожу на этой. В любом случае это может быть мой последний дородовый эфир!

Всем удачи!

МАша

Аликс
22.10.2003, 14:41
Машенька, удачи тебе! С нетерпением жду хороших новостей.

Аликс и Поленька (24.08.03)

М.
22.10.2003, 14:46
Сашунь, спасибо!!! Очень хочется верить, что все будет в порядке!!! Волнуюсь, но уже очень жду появления своего сыночка! Будет минутка, звони, пиши.

Маша

Lena
22.10.2003, 18:56
Ydachi, zdorov'ya i schast'ya!

Lena
22.10.2003, 18:59
Oy, neyzeli ya tak ostanys' sovsem odna? Srok-to y menya 28 Noyabrya, a govoryat, chto s pervim perexazivaut, osobenno s devochkoy. Neyzeli moya kroshechka bydet Dekabrenkom? Ny, eto ya perezivy, glavnoe bit' vsem detkam zdoroven'kimi!!!

Tamlyan
22.10.2003, 19:24
что ребенок не пройдет. а почему с короткой шейкой лежать надо? у меня тоже короткая, к тому же ребенок изначально низко лежал, пока ничего. сказали только бандаж носить, чего я, правда, не делала.
я тоже шарюсь по городу с удвоенной силой, вещи не покупаю, но присматриваю. распирает страшно:))
а чего так мучаетесь с роддомом? если бы я заключала контракт, то взяла бы ЦКБ, в плане комфорта там лучше, врачи хорошие. У 25-го есть специфика какая-то ( не помню точно ) если Вам она не принципиальна - то я б туда не пошла.

Nyusha_from_NC
22.10.2003, 19:25
бедные наши бабушки замаялись подарки подбирать :-)

Tamlyan
22.10.2003, 19:27
3-я степень. я испугалась, спросила у врача, сказали норма.

Nyusha_from_NC
22.10.2003, 19:40
так-так... распространяете значится родовые флюиды... :-)

а мне нельзя в октябрятя - моя doula, которая наемная акушерка, только 28 октября возвращается. Что ж мы, зря что ли с ней договаривались? :-) так что будем крепиться.

Лена, я с тобой! :-) у меня только 36 неделек.

Девушки, удачи вам! дейстивтельно не верится, что уже так скоро. Легких вам родов, здоровеньких детишек!

Tamlyan
22.10.2003, 19:47
эпидуральной анестизии в качестве облегчения родов?

Татоша
22.10.2003, 19:51
нет, я точно до ноября дотяну - на УЗИ мы перестали себя обгонять и соответствуем сроку. Правда запутали нас совсем врачи: УЗИ насчитала аж 6 декабря (по ЭКО), а ЖК пообещала с 14по 24 ноября.
Дышать тяжело....

Татоша
22.10.2003, 19:58
я за! но после курсов твердо решила рожать сама, без разрывов, надрезов и пр. :-)

тетенька на курсах сказала, что у нас (в Одессе) ее делают плохо (не достаточно хорошо), поэтому с эпидуралкой в спине ходить нельзя, лежать можно только на боку - если все схватки (часов 5-8) лежать на боку - чекануться можно. А еще перед потугами эпидуралку не добавляют (на 8 см раскрытия), чтобы вы с ребеночком могли принять участие в родах и боль приходит сразу очень сильная, т.е. вы не готовитесь и не получаете боль понемногу со схватками, а сразу попадаете в очень сильные последние схватки, к которым не готовы морально :-(

надеюсь, что помогла...:-(
и может у вас в Москве продвинутые анестезиологи.

Татоша
22.10.2003, 20:02
А вот я бессонницей мучаюсь по ночам - у кого-то есть такое? Просыпаюсь в 4 утра от толчков доченьки и не могу уснуть час-два. На утро просто разбитое корыто, а не будущая мать :-(

Я думаю, она меня готовит к ночным кормлениям... Но говорят же: отдыхайте и высыпайтесь до родов.

Наверное поэтому я и психованная такая стала - на людей бросаюсь, опять таки на беременную совсем не похожа - они же ласковые и тихие с глубоким внутренним миром :-)

Татоша
22.10.2003, 20:05
а я ем сырой фундук - помогает не очень (а врачиха обещала потрясающий эффект).
Еще советуют не есть помногу...уже 8 месяцев советуют :-)) - тоже не помогает :-)

Lena
22.10.2003, 20:38
Y menya toze samoe. Malo togo chto po nocham v tyalet begau s ydvoennoy chastotoy, tak i moya devylya mne "rebra pereschitivaet". Bol'no! Myz sprashivaet, chego ya noch'u krychys' i o"kau, sam bi poproboval. I psixyu toze po kazdoy melochi, vse ne po moemy. Govoryat, eto svetochki, a kogda gryd'u kormish', to voobche megeroy stanovishsya. Vot moemy myzy ne povezlo!

Lena
22.10.2003, 20:46
> так-так... распространяете значится родовые <BR>
> люиды... :-)<BR>
> <BR>
> а мне нельзя в октябрятя - моя <BR>
> doula, которая наемная акушерка, только 28 <BR>
> октября возвращается. Что ж мы, зря что ли с ней <BR>
> договаривались? :-) так что будем <BR>
> репиться.<BR>
> <BR>
> Лена, я с тобой! :-) у меня только <BR>
> 36 неделек.<BR>
> <BR>
> Девушки, удачи вам! дейстивтельно <BR>
> е верится, что уже так скоро. Легких вам родов, <BR>
> доровеньких детишек! <BR>
<BR>
Nyusha, a krovatky ti gde pokypala? Y menya est' lul'ka na pervoe vremya(xochy chtob manunya vnachale spala v nashey komnate), tak chto kakoy-to zapas vremeni y menya est', no rano ili pozdno ee nado bydet perekozit' v otdel'nyu komnaty i bez krovatki nikak nel'zya. Smotrela v ToysRus, BabysRus, no mne nichego osobo me nravitsya, ponravilas' odna krovatka(mne ona pokazalas' ystoychivoy i dostatochno tyazeloy), tak ona stoila $550. Sestra myza govorit - dorogo.
I eche, tebe opredelyali skol'ko vesit malishik? Mne net, xotya ya nabirau ves sootvetstvenno s tablisey i razmer zivota sootvetstvyet kol-vy nedel'. Da i taz mne nikto ne meryaet. Vchera tol'ko posmotrel doktor i skazal chto vse zakrito i bebik visoko.

Lena
22.10.2003, 20:55
Nyusha, a ti gde krovatky pokypala? Y menya est' lul'ka na pervoe vrenya, xochy chtob manunya pervoe vremya spala v nashey komnate. Smotrela krovatki v ToysRus i BabysRus, no ne mogy skazat', chto chto-to ponravilos'. V Baby Super videla krovatky za $550, no sestra govorit chto eto dorogo.
I eshe, mne doktor ni razy ne skazal skol'ko vesit moya kroshechka, mozet tak i nado, no vse yze znaut priblizitel'niy ves detok. Vot vchera doktor posmotrel vse li zakrito i ne nizko li babychka. Pravda, on vsegda meryaet zivot i ves ya nabirau soglasno tablisi. Da, i taz mne ne meryali.

Масюся
22.10.2003, 21:51
Как мне говорили врачи рожающая сама ЭКОшница-нервы акушера.Не любят они этого..боятся что-ли...
Просто Ирка

Шанталь
22.10.2003, 21:53
Чтобы ребенок не прошел, он должен быть минимум 3800 - 4000,вне зависимости от размеров матери.
<br>Насчет роддома я, в общем-то, "не парюсь". Просто как-то не выбрать. У мужа родители работают в ЦКБ. Они и уговаривают. А мне глядится 25-й, но там условия не очень. ЦПСиР - очень уж понтовое место, я этого не люблю. Вот и сижу у разбитого корыта как та старуха. Кончится тем, что поеду со схватками в ближайший:( Говорят, контракт можно на месте заключить:-)
<br>Лежать велели, потому что раскрытие 1 см.

Шанталь
22.10.2003, 21:54
Я просыпаюсь в шесть-семь, сна ни в одном глазу. Потом, если дают, досыпаю с десяти до полудня примерно.

Шанталь
22.10.2003, 21:56
Я против, но по совершенно субъективным соображениям. Кто знает, может потом буду ее требовать:-)

Шанталь
22.10.2003, 22:00
Кто что положил в сумку заветную? Все ли уже вещи собрали? Ну, мобильный, зарядку, паспорт, обменку надо постараться не забыть в последний момент. А сейчас ЧТО собирать? Прокладки, трусы, ночную рубашку-халат-носки?

Lena
22.10.2003, 22:36
Kogda detka nachala vse vremya vniz zivota tolkat', ya sobrala, s perepygy. Dlya sebya: dokymenti, vechi dlya vipiski(bel'e, sviter, sportivnie bruki), chetky zybnyu, dlya volos, polozila kremi(a vdryg krasoty navesti zaxochy), a dlya detenka: kostumchik s korotkimi rykavchikami, s dlinnimi, shtanishki, koftochky, shapochky, tepliy kombenizon i odeyalko(xotya ya zivy v Californii i zimi tyt net, no vzyala teploe, na vsyakiy slychay). Prokladki i diperi dlya malishey zdes' daut, no ya dymau polozit', opyat' taki na vsyakiy slychay. Xalat i noski zdes' toze daut, poetomy ya brat' ne bydy.

Nyusha_from_NC
23.10.2003, 03:32
- это когда говорят, что заведомо не надо зарекаться. Какое бы собственное ощущение не осталось после сбора информации на эту тему, все равно рожать зная, что есть еще один способ облегчения, к которому в крайнем случае можно прибегнуть, гораздо приятнее. По мне так самое тяжелое при первых родах - это что не знаешь насколько еще больнее будет, соответсвенно никак не можешь предположить, сможешь ли ты это перенести, и в какой-то момент пугаешься. А сознание, что если совсем станет невмочь, то есть еще одно спасение - оно душу греет. Мне так и грело до самого конца :-)

И потом, всякие бывают роды. Может ребенок так лечь, что маме гораздо тяжелее, чем в обычном положении. back labor - это как по-русски? или мало ли что еще...

Так что информацией конечно надо владеть, но ориентироваться все равно по ситуации. Заранее установок не ставить, что точно с эпидуралкой или точно без. Гибче надо быть, гибче... :-)

Nyusha_from_NC
23.10.2003, 03:39
ритерии, по которым смотрела, это чтоб можно было менять уровни основания, три как минимум. И чтоб нормальная была система поднятия/опускания боковинки. Металлические механизмы например потом скрипеть иногда начинают. или например две руки нужны для опускания - это засада :-) у меня одной рукой и легким нажатием ноги опускается, и главное -тихо! ;-) стоила не помню сколько. меньше 300.

да, если есть люлька, то еще можно долго думать про кровать :-) Мы в люльке до пяти месяцев спали. Замечательная штука, и такая симпатичная! :-)

дите мне не взвешивали :-) Так с последнего 20-недельного узи и не знаю. Если телосложение не сильно специфическое, то не вижу поводов волноваться.

Nyusha_from_NC
23.10.2003, 03:46
начала складывать и осознала, что класть почти нечего. Разве что вещи детке. А остальное все нужное в настоящий момент. Ну на дополнительную зубную щетку я пожалуй могу раскошелиться :-) а вот без любимого халата жить не могу, как и без тапочек и многого прочего :-)

Так что сейчас у меня основная вещь в сумке - это список чего брать :-)

Nyusha_from_NC
23.10.2003, 03:53
днем бы такую активность, как меня в это время пробивает :-) встаю и что-нибудь делаю в течение часа, ем в частности :-) Кстати про еду как раз вчера прочла, что помогает, так что теперь ем без зазрения совести :-) А потом опять спать, засыпается сходу. Попытки же заснуть-таки обратно без подъема обычно заканчиваются разбитыми боками, загруженной кучей мыслей головой и все равно мучительным подъемом с утра.

А психоз - мое самое большое огорчение. Старшему дитю достается :-( а она ведь еще мааааленькая такая...

А что, бывают ласковые беременные в конце беременности? ;-)

Tamlyan
23.10.2003, 09:22
в голове в качестве варианта облегчения. сначала посмотрю как пойдет. знаю точно что на потужном периоде ее уже не дают. а на схватках могут облегчить. посмотрим:))

Tamlyan
23.10.2003, 09:40
еще откормится и не пройдет ( на самом деле бзик это ). вес по узи дает тоже относительную точность.

с врачом мы выяснили, что с месячными я просчиталась, раньше они у меня были - так и забеременела:) я их высчтывала потом задним числом с декабрьских, т.к. в январе уезжала отдыхать и не отметила их. у меня постоянное опережение шло на неделю-полторы.

про ЦБК слышала только хорошие отзывы, а если там еще и свои работают, то вообще, наверно, будете в шоколаде.

Марина, Киев
23.10.2003, 09:48
Я собрала два пакета: один для себя,, а второй для малыша. В своем лежит: ночнушки две, халат, тапочки, постельное белье (у нас в роддоме требуют свое), прокладки, одноразовые трусы, бандаж (точнее, эластичный бинт, самый широкий), прокладки для груди в бюстгалтер, бюстгалтер для кормящих, салфетки Чико для очистки груди перед кормлением, крем Медела от трещин сосков, молокоотсос, одноразовые пеленки (под себя положить, вдруг чего) и туалетные принадлежности. Я, конечно, это все сразу не буду тащить, но муж подвезет. А для малыша: пеленки, одежки, пустышки-2, одноразовые пеленки, подгузники, салфетки влажные, гель для подмывания и крем под памперс, ВСЕ.
Может и много всего, но я не хочу потом в чем-то нуждаться, а муж не будет знать, где это найти.
Удачки!
Марина + Илюшка 38ая неделька

Tamlyan
23.10.2003, 09:49
период. собираться буду по факту - все вещи нужны сейчас, типа крема и зубной щетки. детское подвезут потом родные. купила вот вчера первую пачку Huggies, салфетки, зеленку, перекись, йод для детской аптечки.

АЛЁНА
23.10.2003, 09:50
Понятно.А что у тебя деть до сих пор не рассекретился или ты не хотела знать?

Алёна и малышка 35 неделек.

Марина, Киев
23.10.2003, 09:51
Девочки, нас хотят кесарить и, слава Богу, с началом роддеятельности. Но не хочу пропустить этот знаменательный момент и хочу с эпидуралкой. Врач обещает, что и покормить смогу. Кто-нибудь делал или слышал? Как отзывы? Довольны роженицы? Так как говорят, что процедура не особо приятная: Малыша достают на 3ей минуте, а штопают полчаса.
И риск эпидуральной анастезии?
Всем спасибо. Удачи.
Марина + Илюшка 38ая неделька

АЛЁНА
23.10.2003, 09:57
Мне врач в роддоме сказала, что если ЭКО делали из-за труб, то 90%, что роды пройдут успешно. А если по гормональным показаниям, то только 60%, поэтому и предпочитают кесарить. Мне сказали подойти в 38 недель, будут смотреть можно мне давать самой рожать или нет.

Алёна и малышка 35 неделек.

Шанталь
23.10.2003, 10:09
Марин, наверное, сразу все можно не брать? Собрать, а потом родственники принесут. А то, получается, вдруг в роддом со схватками и кучей тюков?:-)

Марина, Киев
23.10.2003, 10:11
Я тоже так по чуть-чуть покупала: зеленку, подгузники, газоотводную трубочку, и так пришла к мнению, что уже все и преобрела. Осталась радио няня и термометр для малыша т(в виде соски).
А вам скоро? Сами будете рождаться или кесарево?
Марина + Илюшка 38ая неделька

Марина, Киев
23.10.2003, 10:21
Я вот только вышла из роддома, положили посохронять, а роддом на экстренную мойку закрыли. Теперь до понедельника надо долежать, так как роддом закрыт. Так пью гинипрал и др., расслабляю матку. И там я поняла, что ничего лишнего я не положила, так как обезумевшие папы с мамиными просьбами мечуться под окнами и приносят не то, что надо.
Я ведь там написала, что все брать сразу не буду, но в отдельный пакет собрала и мужа носом тыкнула, мол, вот то, что нужно будет потом привезти.
Марина + Илюшка 38ая неделька

Шанталь
23.10.2003, 10:36
Мда, обнадеживает:-) Придется все складывать.

Шанталь
23.10.2003, 10:43
Да, тогда лучше перестраховаться. Вот парадокс. Маленькие детки рождаются - вроде как плохо. Большие мамина гордость всегда (у меня племенняк родился 4 кг, я не представляю, как такого можно выродить), но рожать тяжело. Бедные мы, бедные:-)
<br>Насчет ЦКБ. Меня как раз пугают тучи родственников и советчиков в роддоме. У всех же на все свое мнение. Теперь вот еще папа мой проявил активность. Договорился о консультации с каким-то знакомым в 8 роддоме. И вот оно мне надо на девятом месяце?:-) Надоело все, скорей бы родить уже. С другой стороны, на этом ничего не закончится, а только начнется. Ааааааа. У меня панические атаки при мысли о родах просто:-)

Марина, Киев
23.10.2003, 11:23
Мы же сознательные мамашки и время еще есть подготовиться, так зачем на наших благоверных взваливать эту ношу. Нам эти заботы все равно приятней!
Удачи, мамашки!
Марина + Илюшка 38ая неделька

Tamlyan
23.10.2003, 14:28
что они менее точны. все таки ректальный дает большую точность. в Москве продаются наборы термометров Филипс - пустышка для привыкания, соской + ректальный. они электронные. стоят 650 р.

надеюсь родить сама. укладывают в след. среду - там и видно будет. пока все ок.

Tamlyan
23.10.2003, 14:34
все равно некуда.
а что касается размеров детей, так это вообще неважно. потом дети все выравниваются, если конечно изначально родители не отличаются крупными габаритами.

Tamlyan
23.10.2003, 14:44
но это личное мнение. на западе делают в 90 % именно этот вид анестизии. узнайте побольше о практике эпидурала в вашем роддоме. насколько часто делают. поговорите с доверенным врачом. Еще, мне кажется важным, тот момент, насколько Вы сами готовы быть в сознании при операции. Чувствовать Вы, разумеется, ничего не будете, но вот разговоры врачей и сам факт проведения полосной операции в сознании может Вас шокировать. Говорят, это не все могут принять спокойно.

Киця Мура
23.10.2003, 16:03
брать! Свою мяконькую только брал. А эта твердая. Да и не очень точная она, ведь сверху слой резины (или чего там) Ректально удобнее.

А в роддом у меня еще и пакет для мужа собран. Там ему надо будет во все новое переодеваться. Еще фотоаппарат приготовили, но нам сказали, что со вспышкой фотографировать нельзя, а без вспышки не знаю, получится ли.

Киця Мура
23.10.2003, 16:09
с анастезиологом договор заключать. Но мне это не подходит - у меня проблемы со спиной. Есть еще какая-то масочная анастезия.

Nyusha_from_NC
23.10.2003, 17:25
эпидуралку разумно делать на раскрытии 4-7 см, т.е. в "активный" период. Раньше рано - может застопориться все напрочь, да и лежать столько времени неполезно. Позже тоже уже лучше не делать - там обычно через часок уже тужиться надо будет. Тужиться с действующей эпидуральной анестезией неэффективно. да, и эпидуралка входит в силу еще минут 20-30, если не ошибаюсь, так уж совсем не за чем.

Успехов! Всех победим! ;-)

Nyusha_from_NC
23.10.2003, 17:31
один чемодан - минимум :-) ну, маленький такой чемоданчик ;-) Учитывая советы привезти свою любимую подушку, магнитофон и портреты близких родственников и животных - я удивляюсь, как у них в один чемоданчик помещается :-)

а серьезно - тут никто не удивится, хоть ты три таких чемодана принеси. Да, и не забыть кинокамеру и фотоаппарат :-)

Nyusha_from_NC
23.10.2003, 17:33
муж хочет сюрприз - пущай получит :-)
а бабушки возмущаются - чего это мы чудим, а им теперь непонятно какие одежки покупать :-)

Nyusha_from_NC
23.10.2003, 17:36
эх, мозги мои, мозги... :-)

я сегодня стала кому-то звонить - набрала номер и забыла, что набрала, потом с удивлением пыталась понять, зачем у меня телефон в руке.
Что грустно - в первую беременность размах отупения был меньше, это что - прогрессирует раз от разу? :-)

Nyusha_from_NC
23.10.2003, 17:38
осложнений от общей анестезии больше, чем от эпидуральной. и кормить тогда уж точно сразу не дадут. Или я ошибаюсь?

Olga Gustafson
23.10.2003, 19:12
Мы с первым сыночком кесарились с эпидуралом. Я не знаю, как это бывает вне США, но мои впечатлдения были - просто шикарно! :) Муж присутсвовал при операции, ему одежду специальную выдали, делал фотографии ребенка, как только его достали. Мне вкололи эпидурал еще при стимуляции, так что перед операцией просто добавили больше лекарства. На палец надели прищепку-измеритель сердечных сокращений, перед грудь поставили занавеску, чтоб не пугать видом операции. Мне было страшновата сама идея, что я не сплю, а меня будут резать, особенно, когджа повуствовала, что мне моют живот. Однако врач поколола меня иголокой для проверки, и я, действительно, ничего не почувствовала. В приготовлениях я пропустила первый момент, только услышала звук, как будто растегивают молнию и послышалось булькание - это врач сделал разрезы и отсасывал жидкость. Потом мне слегка надавили на живот сверху, у грудной клетки, врач сказала "Ольга, ты готова? Твой малыш готов родиться!" и в следующую секунду мы услышали крик Сашки. Его очень быстро взвесили, сделали что-то еще, надели шапку :), завернули и дали в руки мужу. Ребенка и в самом деле достают минуты за три-пять, а зашивают маму минут 40.
Из операционной нас вернули в нашу палату, где я попыталась покормить детку, но ему это было не интересно. :) Подняли с кровати меня через 8 часов после операции, практически через час - отключили эпидурал, но катетер вытащили только на следующие сутки. У меня была повышенная температура двое суток, говорят, это нормально, антибиотик мне давали через капельницу двое суток (такой, кот-й не вредит ребенку).
Ходить было на удивление не больно, немного неприятно только. Кормление наладилось быстро, молоко пришло на утро четвертого дня, до этого кормила Сашку молозивом.Через 72 часа после кесарева меня выписали. Восстановилась очень бысстро.
В этот раз мне еще одно кесарево предстоит.
Если еще какие вопросы будут - спрашивай, с удовольствием отвечу.
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Шанталь
24.10.2003, 10:44
Я допрыгалась, ночью начались схватки. Създили в от страха в больницу. Там посмотрели на кресле, поставили монитор и прокапали капельницу. Раскрытие на два пальца, но пузырь цел, с ребенком все ок. Вроде, схватки прекратились. Отпустили утром под честное слово. Велели лежать и лежать. Говорят, рожать еще рано, только 38-я неделя началась, и я не готова, и малыш тем более. Т.ч. лежу теперь дома, обложившись конфетами, бутербродами, кассетами. Муж вот ноутбук приволок. Так что давайте общаться теперь, а то мне тоскливо. Сразу захотелось по дому что-нибудь полезное сделать:-) Никогда такого желания не возникало.

Tamlyan
24.10.2003, 12:20
я тоже дома сижу. но по более простой причине - я мерзну. на меня ничего не лезет из теплой верхней одежды, точнее лезет, но на пузе не застегивается. и даже в машине я мерзну.
я вот тут полезную ссылку нашла - заказ на дом памперсов, детских салфеток, воды, дет. питания и проч. - дешевле и париться не надо. а то я помню как моя подруга объезжала ночью 5 супермаркетов в поисках определенного вида питания. может и вам пригодится http://www.mirabel.ru

Шанталь
24.10.2003, 14:05
Спасибо. Пойду изучу. Хоть какое-то разнообразие в моей жизни. Посмотрела фильм. Поела. Поспала. Еще один фильм посмотрела. опять поспала. Мне начинает нравится. Тем более, на улице такая мерзость.

Марина, Киев
24.10.2003, 18:02
На счет сосок, спасибо за инфу, будем знать. Еще спасибо за подсказку по поводу фотика и камеры, мы бы забыли.
Марина + Илюшка 38ая неделька

Tamlyan
24.10.2003, 18:24
и когда? я пила по 1/4 в день. сказали можно сразу прекращать. но краем уха я где-то слышала что отменяют постепенно, сначала через день и т.д. , или это зависит от дозы? чем больше, тем постепеннее?

Masusy
24.10.2003, 21:12
J sobiralas rogat tolko tak!!!!!!!
Kstati Antoschika tak i dostali gde-ti min 4erez 2-3/No eto v karte napisano,j bila pod obschim narkozom.

Volzanka
24.10.2003, 21:33
Что-то с форумами - нигде не могу отметиться.
Нас выписали. Спим на диване, пузыри пускаем. ДКБ №7 в Тушино - хорошая больница, и там вроде единственное место, где мамочек в отд. новорожденных кладут ( и даже кормят :-)). Пока режим аховый: кормление черз каждые 3 часа, да еще с бутылочки (сцеживаюсь) - на грудь только недели через две, да и то постепенно, с завешиваниями и по сосотоянию сыночки. Старшая помогает, сегодня и пеленки держала, и бутылочку. Так что выкарабкиваемся постепенно.
Всем удачи, как комп. полечу, так на связь выйду постоянно, а то логиниться - мука, да и как-то не совсем они меня признают.
Еще раз удачи!!!
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и непроименованный пока сыночка (05/10/2003).

Ромашка
24.10.2003, 22:48
Поздравляю от всей души все ваше семейство. А с именем у нас тоже туговато :-)
Здоровья маме и сыну и большого счастья всем!

Tamlyan
25.10.2003, 08:12
сил.

Tamlyan
25.10.2003, 10:33

Киця Мура
25.10.2003, 10:59

Киця Мура
25.10.2003, 11:02
сегодня или завтра ждем племянника Ильюшу! А ПДР у нее был 5 ноября! Позже чем у меня!

А мне вчера приснилось, что я родила двух мальчиков-близнецов!

С одной стороны - скорей бы, а с другой - страшно!

АЛЁНА
25.10.2003, 18:04
Я пила по 1 таблетке в день. Отменяла по 1/4 в неделю. К 36 неделям -полная отмена. Так что думаю 1/4 можно сразу отменить, ее ведь мельче и не сделаешь.

Алёна и малышка 35 неделек.

АЛЁНА
25.10.2003, 18:06
Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровенькими! А почему нельзя грудью кормить?

Алёна и малышка 35 неделек.

АЛЁНА
26.10.2003, 16:05
Ну вы судя по всему любители сюрпризов. Я наоборот давно хотела узнать кто там прячется. А насчет забывчивости, это у меня тоже присутствует. Я к примеру постоянно забываю номер своего мобильника. Говорю свой номер, уверенна что правильно, а потом оказывается, что какую-нибудь цифру перепутала. Ну ничего не долго осталось.

Ромашка
26.10.2003, 22:05
Приятного отдыха и всего наилучшего!!!!

Марина, Киев
27.10.2003, 09:32
Наверное, так и буду рожать, с эпидуральной. Риск есть во всем. Нас на днях кладут, так что всем удачи, хорошего самочувствия и здоровых малышей.
Марина + Илюшка 38ая неделька

Марина, Киев
27.10.2003, 09:38
Девочки! Всем Спасибо! Наверное, так и буду рожать, с эпидуральной. Риск есть во всем, а плюсы налицо. Нас на днях кладут, так что всем удачи, хорошего самочувствия и здоровых малышей.
Марина + Илюшка 38ая неделька

Марина, Киев
27.10.2003, 10:10
Поздравляем с Хеппи Ендом, маленьким принцем!
Будьте здоровенькими!
Марина + Илюшка 38ая неделька

Шанталь
27.10.2003, 11:29
Люд, поздравляю от всей души!!!!!! Здоровья, здоровья, терпения и удачи!:-)

Шанталь
27.10.2003, 11:32
Ну а я все ляжу, и ляжу, и на солнышку гляжу:-))
Скоро пролежни будут, честное слово. Хожу только в ванную/туалет и на кухню, за очередной порцией еды. Читаю дурацкие детективы.
<br>Я уже согласна родить, честное слово.

Киця Мура
27.10.2003, 15:54
А я скоро на людей бросаться начну! если меня еще кто-нибудь спросит:"Ты еще не родила?" или почему я выбрала роддом так далеко от дома... Я укушу этого человека и пусть ему потом делают 40 уколов от бешенства.

Nyusha_from_NC
28.10.2003, 03:59
так что держись! :-)

поздравляю с рождением племянника!

Nyusha_from_NC
28.10.2003, 04:03
Не дают лежать - возмущаются. Дают лежать - тоже возмущаются! :-)

А я вообще не представляю, как на постельном режиме находиться в последние недели. Ведь как не ляг - все неудобно, или если удобно, то ненадолго. Мне за ночь то кажется, что у меня бока расплющиваются :-)
А как сутки?!

Шанталь
28.10.2003, 05:50
Да ужасно:( Хорошо, ноутбук есть. Я уже все сайты про детей изучила:-) Муж обещал сегодня притащить кресло-качалку такую, в которой получается находиться в положении, среднем между сидя и лежа. Поставлю на кухне и буду гостей принимать.
<br>Я себя уговариваю, что надо спать, пока есть возможность. Тем более, последние деньки. Но это же как назло: сплю теперь мало и совершенно не хочется. Вот бы в первые месяцы беременности такой режим и такую возможность:-)

Шанталь
28.10.2003, 06:15
Я пила по 1/2. Неделю назад перешла на 1/4. После трех дней сказали отменять. Но я в один день не решилась, еще два раза выпила по 1/4 через день. А потом декзаметазон закончился и я наплевала.

Tamlyan
28.10.2003, 08:36
а я тут машину купила, а ездить уже не могу:)) обыдно!
по поводу детских сайтов, мне прислали по мылу книгу одного доктора. сейчас изучаю - трезвый такой подход. По основным моментам меня устраиваит его руководство.
Вот ссылка на его сайт, может будет интересно
http://www.komarovskiy.vostok.net/

Olga Gustafson
28.10.2003, 14:19
Да уж, в прошлый раз меня ну очень сильно подобные вопросы доставали! :)
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

М.
28.10.2003, 15:40
Девочки, ясегодня в форуме в последний раз до родов. В четверг ложусь с больницу. Мучают тренировочные схватки, отходит пробка. И мне очень страшно... Но это все мелочи, ведь на этой недельке я скорее всего рожу своего малышика. Всем еще неродившим желаю удачи! Волжаночку поздравляю с выпиской!!!

Дай Бог всем благополучных родов!!!

МАша

Lena
28.10.2003, 18:21
Zelau ydfchi! Pyct' malish roditsya zdjrjven'kim.

Nyusha_from_NC
29.10.2003, 02:32
Пусть все пройдет наилучшим образом! Ждем обратно с замечательным пополнением.

Шанталь
29.10.2003, 04:43
Ну, доктор Комаровский - давно заслуженный деятель и любимец всех мам этого форума, как я поняла. Я читала выдержки из его книг в журнале "9 месяцев":-)
<br>Поздравляю с машиной! Это совсем иной уровень комфорта. Еще чуть-чуть, и сможете водить.

Киця Мура
29.10.2003, 13:17

Киця Мура
29.10.2003, 14:34
Родственница решила платить не в кассу, а лично врачу. Врач назначила ей прием, затем сказала через недельку приходить. На повторном приеме начала ей вешать лапшу, что отеки у нее были (были, но прошли!), что весу много набрала, что давление высоковато и т.д. Короче, как-то уговорила, проколола пузырь. Ей еще повезло, что организм на это откликнулся и роды начались, а если бы нет. В 12.30 пришла на прием без схваток и остального, а в 18.30 родила. Сейчас у мальчика какие-то проблемы с сердцем, вроде бы врожденные.

Господи, пошли грамотного, доброго, внимательного врача!

Киця Мура
29.10.2003, 14:39
У меня было набрано 8 кг, а сейчас 6. Но, глядя на меня не верится :-) И что-то маловато получается: ребенок больше 3-х кг, воды, матка и все остальное. Да на попе не меньше 3 кг осело, да и на лице килограмм, наверное :-)

Марина, Киев
29.10.2003, 15:38
Я тоже сегодня последний раз в форуме перед родами. Кладут завтра, в четверг. Тренировочные схватки тоже замучили, как и Машу, а в моем случае они могут шов на шейке прорезать. Нам его завтра снимут и будем ждать.
Всем удачи!
Марина + Илюшка 39ая неделька началась

Шанталь
29.10.2003, 18:26
Всем, кто уже ложится, побольше удачи!
<br>Ну, а мы все дома валяемся:-))

Шанталь
29.10.2003, 18:29
А насколько серьезные проблемы? Дело в том, что у новорожденных часто бывают довольно сильные физиологические шумы, синюшность и т.д. Врачи могут просто перестраховываться. Дай Бог, чтобы это был "ваш" случай - тогда это ничего страшного и быстро проходит. Не нервничайте раньше времени, пороки сердца бывают самые разные, их хорошо диагностируют сегодня и они часто совершенно не осложняют жизнь. Или их успешно лечат. Удачи маленькому племяннику! Держите в курсе, если будет возможность.

Lena
29.10.2003, 19:04
A y menya poslednee vremya appetit prorezalsya. Vernee, poslednee vremya em pechen'e s molokom, na zavtrak, obed i yzin. Bous' stat' na vesi vo vremya sledyuchego vizita k vrachy. Xotya na poslednem prieme (2 nedeli nazad) ves bil normal'nim dlya moego sroka.

Lena
29.10.2003, 19:05
Marina, ydachi. Legkix rodov i zdorovogo malisha.

Nyusha_from_NC
29.10.2003, 19:34
либо перестает под конец набираться, либо даже сбрасывается.

мда, плучается что сразу после родов будешь весить меньше чем до беременности - везет ;-)

Nyusha_from_NC
29.10.2003, 19:41
это на самом деле не очень хорошо, хотя наверное организм сам знает, чего ему надо. но вдруг он ошибается ;-)

так что я со своими двумя копейками: к родам бы лучше организм не засорять, а то кишечник не очень хорошо будет справляться, что актуально перед родами и очень актуально сразу после. Так что ешь печенье и заедай черносливом ;-) ну это так, образно говоря... :-)

А у меня почему-то жор на овсяную кашу (так и варю каждое утро - ребенок на нее уже смотреть не может :-) а я так бы и на обед еще варила :-)) и овощи с фруктами. Может тоже готовлюсь? ;-)

Nyusha_from_NC
29.10.2003, 19:45
т.е. может завтра и родите?! ;-)

Марина, счастливо!

Татоша
29.10.2003, 19:49
А я тоже набираю - хотя вроде ем приличное всякое, маленькими порциями (изжога). На приеме на весах показала 1,5 кг за неделю - врачиха чуть в обморок не упала, хотя дома утром было на 0,5 кг меньше, чем на прошлой неделе.
Бардак короче...
Врач прописала мне разгрузочный день с 400 гр творога и 100 гр мяса -и все!!! думаю.... :-)

Татоша
29.10.2003, 19:52
Легких родов! Жаль, что не увиделись :-)

Татоша
29.10.2003, 19:58
Давайте рассчитаемся, оставшиеся в беременных ноябрятах :-) Сколько нас осталось? Как сроки? И договоримся, когда выходим на связь - в начале декабря?

У меня по-прежнему 14-24 ноября, хочу 22 числа, в субботу :-). Интернет на работе - поэтому раньше, чем через месяц после родов, наверное и не всплыву :-) Самочувствие хорошее, от изжоги прописали альмагель и энтеросгель - пока помогает :-)

Lena
29.10.2003, 21:55
Poproby" delat' ovsyanky takim obrazom(Ya ee v takom vide mogy s'est' tonny):
zale" ovsyanky kipyatkom i ostav' na pary chasov, sley vody i dobav' yabloko, chernosliv, kyragy, izum, orexi, lemonniy sok, zaprav' vde medom. Ob"edenie.

Lena
29.10.2003, 21:57
Y menya srok 28 Noyabrya, vse govoryat, chto s pervim perexazivaut. Posmotrim.

Шанталь
30.10.2003, 03:25
Срок - 13 ноября. Врачи говорят, впрочем, что могу родить в любой момент. И говорят, что надо доходить (точнее сказать, долежать) хотя бы числа до 3-5-го, т.к. ребенок еще не дозрел.
<br> Инернет у меня дома, думаю, комп будет и в роддоме, т.ч. на связь выйду быстро (тьфу-тьфу, если все в порядке будет).

Алла
30.10.2003, 10:39
Я читала что если происходит сброс веса то рожать через 2 дня!!!

Olga Gustafson
30.10.2003, 14:32
срок 21 ноября, правда врач не уверена, что дотяну еще три недели.

Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Nyusha_from_NC
30.10.2003, 17:33

Nyusha_from_NC
30.10.2003, 17:37
спасибо, попробуем. только с горячим молоком вместо воды. Не люблю я каши на воде, фу :-)

Как продвигается черносливно-печенюшная диета? ;-)

Nyusha_from_NC
30.10.2003, 17:46
а вообще на сайте все есть, вы еще помните, что у нас есть сайт? :-)

У меня сегодня 37 неделек, ура, ура! теперь не страшно и родить :-) Муж правда бдительность терять отказывается и меня трогать боится. А жаль :-)

А вообще состояние что-то резко стало меняться. "Живость" куда-то девалась в последние дни окончательно (может и пора, сколько можно скакать-то? :-)) теперь кряхчу и еле двигаюсь. Т.е. представялю собой классический вид беременной :-)

А у меня новая навязчивая идея - может фотки кинем? оно ж страсть как интересно на вас всех пузатеньких посмотреть :-)

Nyusha_from_NC
30.10.2003, 17:50
какие признаки? схватки еще чаще случаются или что еще?

Ты на постельном режиме?

а у меня все проблемы прекратились. теперь думаю - а вдруг перехожу? :-) и я так настраивалась, что надо дотянуть до 37 недель, что теперь удивительно, почему сразу не рожаю :-)

Lena
30.10.2003, 18:40
A ti s vechera zapar'. I vkysno, i polezno.

Lena
30.10.2003, 18:43
Staraus' ogranichit' sebya v pechen'yax, trydno! A kogda eche sam ispek, to voobche net sil ostanovit'sya. I eto vse iz-za myza: vipechky lubit, a domashnuu osobenno.

Lena
30.10.2003, 18:46
A moy chto-to perestal menya fotografirovat', a ran'she (mesyasev do 7,5 bilo polno fotok). Ya daze na Alyasky yspela v 7 mesyasev sletat', i fotki ottyda imeutsya, no tam zivota eche net.

Tamlyan
30.10.2003, 19:23
хотели уложить в среду, но так как у меня путаница с ПДР, решили подождать до крайнего срока ПДР - и тогда укладываться на замеры.
Вообщем, у меня сейчас либо 38, либо 39 недель. А по узи развитие на 38 было еще 17 октября. Вообщем я ничего не понимаю.

Tamlyan
30.10.2003, 19:28
лежать, правда тоже тяжко. но от ходьбы страшно ноет поясница.
фотки можно, только скажите куда слать.

Olga Gustafson
31.10.2003, 03:02
я на постоянных таблетках (через 4-6 часов), но и на них периодически находят серии схваток, как вчера - с самого утра начались через 10 минут, а когда к врачу подъезжали, шли каждые 3 минуты. мы с мужем уже думали, что , может нам притормозить где-нибудь и приготовиться роды принимать. :)Схватки просто достали уже, ребенок опустился дней 10 назад, в туалет бегаю каждые 15 минут, спину тянет.... короче, все их перечисленные признаки начинающихся родов у меня в наличии уже недели две. ЗАвтра буду разговаривать с моим врачом, может она мне что-то еще придумает... :)
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Татоша
31.10.2003, 18:55
Вот и отлично! Насладаемся тоскливой и дождливой осенью :-) Хотя у нас сегодня к вечеру выглянуло солнышко и хорошо потеплело!

Татоша
31.10.2003, 19:05
итого нас пока шестеро веселых - не густо :-)

Муж мой восхищается Нюшей и цитирует направо-налево ее фразу про "ласковых беременных на девятом месяце" :-) я и ревную....:-)

А еще я бы сказала, что ожидание затягивается... Никто так не чувствует? Вроде готовились-ждали-радовались-волновались, вот финишная прямая - и ТЕПЕРЬ все надоело, и ожидание тоже :-(

Nyusha_from_NC
31.10.2003, 21:51
тогда совсем другой вопрос -до какого срока врач хочет "тянуть"? когда таблетки отменят? и вот интересно, на узи давно смотрели? или это все не показание к УЗИ? посмотреть, какой там у вас предположительный вес и вообще... т.е. сейчас может уже и не актуально - уже молодцы, дотянули до хорошего срока. а вот недели две назад?

Nyusha_from_NC
31.10.2003, 22:07
ух, повеселила! :-)

про ожидание - я наоборот наконец порадовалась, что ЭТО ко мне пришло, т.е. желание наконец родить. А то очень странные ощущения - такая желанная беременность, а в общей суматохе даже не прониклась, даже не успела понаслаждаться процессом, так сказать :-) Т.е. я подозревала, что второй раз беременность быстро проходит, но что настолько быстро, что мысль о предстоящих родах вызывает только ощущение "Аааа, у меня ничего не готово!" - это как-то неправильно.

Так что теперь, когда это ощущение сменилось на "А ну его - эти все эти хлопоты бесконечные. Только бы родились здоровенькими, а так хоть завтра" - это уже makes sense, как говорится, т.е. больше похоже на правду...

Думаю, еще неделька в таком духе, и я примкну к рядам думающих "ну хоть бы завтра!", и вот тогда это будет точно нормальное состоние :-)

Nyusha_from_NC
31.10.2003, 22:10

Nyusha_from_NC
31.10.2003, 22:13
при чем с самого начала беременности. Ничего этим мужчины не понимают ;-)
Но парочка все же найдется.

Я думала прямо сюда бросить, т.е. на форум. Можно также на сайт, но что-то, как опыт показывает, на сайт не очень охотно девушки выслыают ;-) А так разок приаттачили по фотографии к сообщениям - все порадовались и хорошо :-)

Nyusha_from_NC
31.10.2003, 22:15
Ау, Ромашка! ты еще с нами? ;-)

АЛЁНА
01.11.2003, 07:49
А у меня срок только 24 ноября.
Алёна и малышка 36 неделек.

Tamlyan
01.11.2003, 08:47
это я на каникулах Таллине в начале августа.

Tamlyan
01.11.2003, 08:55

Olga Gustafson
01.11.2003, 14:05
Ой Тань, я вообще понятия не имею, чего именно хочет от меня моя врач! :) Скорее всего, хочетя дотянуть, по возможности, до даты кесарева, еще две с половиной недели. Таблетки точно не отменят еще неделю. Про УЗИ я сама спросила вчера, она сказала, что по стрессовому тесту - baby s happy and having a lot of fun :), предположительный вес детки на вчерашний визит - 6 паундов, уже хорошо.
А вообще, врачи у меня в практике - эдакие натуралисты, типа, пока не рожаем и ОК, если таблетки будут не в состоянии остановить схватки, тогда будем думать, что делать, пока все отлично. :)

Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Olga Gustafson
01.11.2003, 14:07
Поздравим друг друга, девчонки, наш месяц наступил!! Даже не верится! :) :) :)
Легких всем родов и здоровых симпатичных малышей!

Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Марина М.
02.11.2003, 18:02
Машуля сегодня родила мальчика Петю! 3300 гр. 53 см. УРА!!!

Масюся
02.11.2003, 19:14
Поздравляю!Здоровья и счастья!

Шанталь
02.11.2003, 19:30
Здорово! Здоровья и удачи!

shadow
02.11.2003, 20:09
Поздравляем :-) Машенька, я так за вас рада :-)
Растите большие :-)
Кэт и Настёна 20.02.2002

Криспи
02.11.2003, 22:38
рада за вас с Антоном!!!! Пусть Петенька растет таким же жизнерадостным и отзывчивым, как мама, и таким же умным и добрым как папа, здоровья, счастья и всего-всего вашей семье!

Ура!

Malenka
03.11.2003, 00:03
ура!!!!!! Поздравляем!!!!

АЛЁНА
03.11.2003, 07:43
Поздравляю с долгожданным сыночком! Здоровья и хорошего настроения!

Алёна и малышка 37 неделек.

Киця Мура
03.11.2003, 08:40

Киця Мура
03.11.2003, 08:48
еще вчера мужу было 30 лет. Весь вечер родственники наблюдали за мной. Стоило поморщиться все с радостно спрашивали :"Началось?" :-) Фигушки! А так хотелось мужу на юбилей родить! Я посуду всю перемыла, потом еще гулять сходили - и ничего! :-) Ночью спала как слон!

Теперь думаю - когда начать волноваться? Вообще ПДР у меня была 8 ноября, потом по УЗИ поставили 2 ноября. Теперь я боюсь, что меня назакрепляли так, что не разрожусь. До 15 недель была угроза, все сохраняли. Врач говорила, что если до 36 недели доношу, то уже будет хорошо. А теперь что? А еще говорят, что вторые дети, тем более девочки, раньше рождаются! Низ живота и спина ноют уже больше двух недель, вес сбросила больше недели назад, живот опустился уже давно и...

Киця Мура
03.11.2003, 08:54
дырочка в сердечной мышечной ткани. После роддома они два дня были в больнице, там им сказали, что дырочка эта сама зарастет и выписали. Им уже больше недельки, а я все на чемоданах сижу, хотя ПДР у них была позже. Племянник родился 3кг500г. Какой же тогда вес у моей будет?

Nyusha_from_NC
03.11.2003, 15:22
Ура! молодчинки!
Растите здоровенькими и умненькими.

И я, и я так хочу! :-)

Nyusha_from_NC
03.11.2003, 15:33
ура новым технологиям! :-)

А это я с дочей, начало октября

Nyusha_from_NC
03.11.2003, 15:42
точно говорю :-)

ну что ж - ждем 8 ноября! ;-)
А серьезно - все ж хорошо, симптомы замечательные :-)

Так что приятного тебе ожидания! и высылай фотку, пока не поздно ;-)

Nyusha_from_NC
03.11.2003, 15:48
таблетки дают, дитя наружу не пускают :-)

Ну самое главное, что детенка счастлив!

А мне врач на последнем приеме сказал - через неделю только результаты теста на Стреп будут готовы, через две посмотрим раскрытие, в общем по всем признакам не собирается у меня роды в ближайшие дни принимать :-)

Счастливо!
Как старший сынка - готов к пополнению семьи? ;-)

Lena
03.11.2003, 18:06
Pozdravlyau! Zdorov'ya i schastya !

Шанталь
03.11.2003, 19:53
Слава Богу, что с племянником обошлось. Представляю, как все перенервничали.
<br>А я вот тоже ... лежу на чемоданах. Больше недели назад сказали, что вот-вот рожу и надо вылежать хотя бы дней пять. Ну и?:-)

Ромашка
03.11.2003, 20:31
Поздравляю!!!! Растите большие и ЗДОРОВЫЕ!!!!

Ромашка
03.11.2003, 20:37
Да-да я здесь еще, и даже надеюсь родить стрельца, хотя наверно больше шансов получить скорпиончика. ПДР 24 ноября. Просто последнее время все больше лежу в свободное время, ложные схватки пережидаю :-), поэтому и не видно меня...
Еще и Светлячок где-то прячется или я чего то прпустила... Всем-всем легких родов и здоровых малышей!!!! А родившим - поменьше бессонных ночей. Удачи всем, девочки!

Киця Мура
04.11.2003, 15:42
пропали! Второй день в растройстве! Все летние фотки! Особенно жалко Вовкиных с 1 сентября! Все было лень на диски скинуть! Может у родственников на дисках какие-нибудь остались.

Киця Мура
04.11.2003, 15:44
И вот...

Nyusha_from_NC
04.11.2003, 16:20
и поучительно. наши тоже все на винте, так что если что - тоже будем плакать. Надо будет к мужчине пристать - пусть спасает пока не поздно...

Шанталь
04.11.2003, 19:04
А вправду надо брать две пары тапочек в роддом?(-)

Lena
04.11.2003, 20:01
A zachem dve?

Волжаночка
04.11.2003, 20:22
ходила, а тапочки от этого намокают:-) Поэтому переобувалась в сухие.

Волжаночка
04.11.2003, 20:25

Волжаночка
04.11.2003, 20:29
то это та же дырочка, ято я лично на экране на УЗИ сердца у Юры видела. Доктор услышала шумы, напрвила на УЗИ (когда в больнице лежали) на всякий случай, но сильно не волновалась, и по результатам сказала, что такая дрочка есть у всех, и закрывается к 42 неделям, если по беременности считать. То есть у нас недели через 2 закроется. Подтверждаю, что точно такую же видела у другого младенца на УЗИ.

Волжаночка
04.11.2003, 20:31

Nyusha_from_NC
05.11.2003, 09:16
Волжаночка, привет! Юрочка значит у вас? ;-)
а то мы имени то и не знали. Ну пошла я на сайте тогда писать :-)

Nyusha_from_NC
05.11.2003, 09:21
и почему схватки так любят ночное время? Только уснешь - схватка. Просыпаешься, пережидаешь, идешь в туалет, потом какое-то время ворочаешься, засыпаешь, схватка... и так то каждые 10 минут, то минут 40 ничего. Вторую ночь развлекаюсь. Что ли может родить уже, а? :-)

Olga Gustafson
05.11.2003, 14:37
Мне тоже интересно, почему ночью схватки не прекращаются?? :) Правда, я к ним уже настолько привыкла 24 часа в сутки, что ночью маюсь только от особо сильных. Но у меня еще Сашка просыпается на горшок по два раза за ночь. То схватки, то туалет, то ребенкин горшок... А к семи утра сын уже выспался и просит завтракать. Весело живем! :)
По крайней мере, когда родится мелкий, то не придется сильно привыкать к новому ночному расписанию :) :).
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Светлячок
05.11.2003, 21:23
Но мы очень медленно вес набираем, плацента не очень хорошая, нам лучше до упора сидеть.

Lena
06.11.2003, 04:29
A ya segodnya bila y doktora. Obnaryzilos' chto y menya povishennoe davlenie i belok v moche. Nachali bit' trevogy, poslali na dopolnitel'niy analiz krovi i mochi. V pyatnisy opyat' na priem. A srok y menya 36,5. Skazal, chto esli poyavitsya golovnaya bol', to srochno v gospital', bydyt rodi vizivat'. A esli segodnyashnie analizi bydyt ploximi, to toze bydyt vizivat'. A mne tak xotelos' doxodit' do 28, eto moy predpolozitel'niy den' rodov, ny xotyabi do 22, ne xochy Skorpionchika, xochy Strel'sa. Ya ne ozidala takogo povorota sobitiy, pelenal'niy stolik bydet tol'ko na sledyuchey nedele, krovatka - cherez nedelu, ya eshe stol'ko vsego planirovala sdelat' i kypit' manune, a vot kak polychaetsya.

Tamlyan
06.11.2003, 07:43
Пришлось делать кесарево, несмотря на то, что стимулировать стали с 8 утра. затем делали эпидурал. потом добавляли стимуляцию. но в результате решили кесарить. 3.900, 51 см.

Киця Мура
06.11.2003, 11:59
люква у вас там растет? Попей морсику, поешь ягод. Не волнуйся, чтобы давление не подскочило. Я вот раньше переживала, что не доношу, теперь, что переношу.

Киця Мура
06.11.2003, 12:00

Киця Мура
06.11.2003, 12:54
сидеть на попе ровно :-) родовые пути закрыты, с ребенком все в порядке. Если через неделю не рожу - будут что-нибудь предпринимать, а пока надо расслабиться.

Надо новый топик заводить! Уже ноябрята рождаются!

Lena
06.11.2003, 20:43
Spasibo za podderzky. Tol'ko chto svarila mors iz klukvi, no y menya i appetita net poslednee vremya. Za poslednie 2 nedeli nichego ne nabrala. No ya nikogda ne dymala, chto eto tak tyazelo - postel'niy rezim. Mne nado i v dome ybrat' i kyshat' prigotovit'(esli nado bydet rozat', to myzy nado chto-to ostavit'), an net - lezat'! Myz zabral kluchi ot mashini i ot doma chtb ya nikuda ne poexala, eto posle togo, kak ya v detskiy magazin ytrom poexala, a on neozidanno priexal s raboti domoy chto-to vzyat'. Vot tak!

Марина, Киев
06.11.2003, 21:28
Наш Илюшка родился! 3300гр, 51см в 38недель и 2 дня. 30ого октября, ноябрюшки не обезсудьте! Приехав запланированно в роддом, начались через 10мин прибывания там схватки. Можно было часы сверять, точно через 6 мин. Сняли шов с шейки и сделали кесарево с эпидуралкой. Рекомендую, у кого кесарево. Есть возможность присутствовать при родах малыша. Мы с ним около полу часа пролежали рядом, пока меня зашивали. Хорошо, что все хорошо, но у маленького оказалось тройное обвитие пуповиной, хотя на узи говорили одинарное. Мы дома, все устаканивается и мы все очень счастливы.
Всем вам огромной удачи и поцелуйте от нас с Илюхой своих малышей при встрече!
Целую, обнимаю,
Марина + Илюшка Одна неделька

Lena
06.11.2003, 21:29
Pozdravlyau! Zdorov'ya i schast'ya Mashe i Pete!

Lena
06.11.2003, 21:30
Pozdravlyau! Zdorov'ya i shastya!

Lena
06.11.2003, 21:33
Marina! Pozdravlyau! Pyst' Il'usha rastet zdoroven'kim i schastliven'kim na radost' roditelyam.

Волжаночка
06.11.2003, 21:38

Волжаночка
06.11.2003, 21:39

Nyusha_from_NC
07.11.2003, 02:44
Это так хорошо, когда все хорошо! :-)

Желаю новому человечку расти счастливым и жизнерадостным!

А маме, умничке, отдыхать и скорее заживляться, ведь впереди столько радости!

Nyusha_from_NC
07.11.2003, 02:48
Детка какая пухленькая, однако! Красивая наверное!!! :-) или красивый?! ;-)

АЛЁНА
07.11.2003, 08:44
Поздравляю с рождением сыночка! Растите большими и здоровенькими!

Алёна и малышка 37 неделек.

irik
07.11.2003, 11:25
Поздравляю с рождением сыночка!Счастья и здоровья вам большого пребольшого.
P.S
Мне интерестно знать, а в каком роддоме города Киева вы рожали?
Дело в том что мы в феврале ждем ребетенка,вот и хотела бы проконсультироваться по поводу роддома.
Напишите если вас не затруднит.
Заранее,спасибо

Lena
07.11.2003, 18:51
A menya mozno pozdravit'. Ya 4 Noyabrya sdavala ekzamen na polychenie sertifikata medsestri. Segodnya polychila podtverzdenie - SDALA!, s pervogo raza!(v Amerike bez etogo ya ne mogla rabotat'). Vot bi mne eshe povezlo i ya donosila svou manumu eshe 2 nedeli. Mne segodnya k doktory, esli bydet visokoe davlenie i belok v moche - bydyt vizivat' rodi. Strashno zytko...

Nyusha_from_NC
07.11.2003, 19:46
Теперь можно с чистой совестью уходить в декрет ;-)

Удачи тебе сегодня у врача. Я думаю, что две недели не критично ;-) просто конечно хотелось бы, чтоб оно само, без вызывания... Так что счастливо!!!

Lena
07.11.2003, 19:53
Nyusha, spasibo! Esli bydyt novosti, to napishy. Eto tak xorosho, kogda est' podderzka. Myz "na vzvode" - nervnichaet(xotya sam doktor), a mame nichego ne govoru - ne xochy volnovat'. Vot vse i derzy v sebe. Eche ras spasibo!

Картинка
08.11.2003, 07:59
Девочки, приветик! НАдеюсь, вы меня еще помните, я как-то резко в разряд читателей перебралась. :-) ПДР у меня 22 ноября, но мы уже неделю назад родились - 29 октября, на 37 неделе, девочка, 2900 и 49см. Кроха такая. :-) Сегодня вот первый день в форум выбралась. :-)
Всех уже родивших поздравляю!!! :-)

Светлячок
08.11.2003, 12:06
Просто мне так и порадовать особо нечем, потому что нам поставили диагноз "задержка внутриутробного развития", вес у нас маленький, и мне велено лежать.

Началась 38 неделя, по ощущениям, еще похожу, предвестников совсем мало...

Киця Мура
08.11.2003, 16:18
Я пойду, заведу новый, ладно?

.
Nyusha_from_NC
09.11.2003, 00:44
у нас про тебя все записано :-)

Поздравляем с дочей!!! Растите и процветайте!

и нас не забывайте ;-)

Tamlyan
13.11.2003, 22:00
5 ноября в 18-13 у меня родился сын Иван. было кесарево под эпидуралом из-за слабой родовой деятельности (чуть позже пришлю подробнее). все прошло удачно. малыш весил 3 400, перепутали в прошлом сообщении. пишу сообщение с ним на коленях - кормлю. пытаюсь остаться только на грудном кормлении после роддомовского смешанного.

прилагаю первую фотку в домашней обстановке.

всем огромный привет, удачных родов, мужества и здоровья!