Просмотр полной версии : Призвать супруга к порядку!


aline
15.10.2003, 21:14
Сгубила меня-таки свободолюбие и поощрение оного:) Супруг раньше 11 вечера домой практически не объявляется, (иногда и в 3) при этом, в отличае от героев существовавших уже на эту тему топиков, в большинстве случаев даже не пытается повесить лапшу типа :"Дорогая, я работал допоздна", а често признается, что был в ресторане, у друзей, играл в биллиард и т.д., и т.п. При этом, он, как правило, не против, чтобы я к нему приссоединялась, но из-за ребенка я далеко не всегда имею такую возможность. В принципе, я совсем не считаю вечерние развлечения криминалом. И когда он тусовался 1-2 раза в неделю - вообще слова ему не говорила, потому что считала это абсолютно нормальным. Однако сейчас ситуация выходит из под контроля:(
Самое сложное для меня, что я, по-большому счету, не знаю, в чем его обвинить и с какой стороны наехать. Вроде нигде же не написано, что муж - карманная собачка, обязанная приползать домой ровно в 19.00. В изменах подозревать его причин нету, выходные он проводит со мной и детем, не напивается практически, со мной в свет тоже выходит регулярно... Но как-то надоело вечера проводить в одиночестве, выкидывать приготовленный ужин (последнее время не готовлю, хотя очень люблю), слушать вопросы ребенка: "Где папа? и т.д. В общем, вопрос в следующем: "Как корректно вернуть его в прежние рамки, не напрягая сюжет?" И вообще, стоит ли? Какие аргументы привести?

Бабаба
15.10.2003, 21:21
Первое, что приходит в голову: поделить вечера поровну, когда один из вас сидит с ребенком, а другой развлекается допоздна. Супругу трудно будет возразить против этого, ведь вы не ущемляете его свободу, а лишь призываете к справедливости :-)

Sylva
15.10.2003, 23:58
А именно это в точности и скажите: " Но как-то надоело вечера проводить в одиночестве, выкидывать приготовленный ужин (последнее время не готовлю, хотя очень люблю), слушать вопросы ребенка: "Где папа? и т.д." Муж не карманная собачка, но и вы с ребенком - не мебель молчаливая.

Кимберли
16.10.2003, 04:32
Он скажет - с нянькой на вечер договорись и иди веселись. Сидение с ребенком это не повинность, aline по своей воле этим занимется, а ежели у мужа такого желания нет, принудить его будет сложновато. Мой вот муж тоже удивляется, чегой-то я дома ночами сижу и пишу ему гневные смс-ки, у меня что подружек нету или клубы ночные все позакрывали в Москве? А у меня интересы изменились после рождения ребенка, нет желания тусоваться до утра.

малина
16.10.2003, 05:41
Конечно. Все так и скажите ему. По-дружески, любя, не в истеричных тонах. Он поймет, должен понять. Объясните, что он нужен ребенку.
А проводить вечера раздельно, в развлечениях...ну не "по-семейному" это как-то :)

Ната В.
16.10.2003, 07:21
Да уж, за что боролись, на то и напоролись, как говорится... Алина, мне кажется, вы прежде всего сами должны для себя понять, что в вашем желании изменить ситуацию нет ничего экстримального. Тогда и разговор с мужем сложится. Вы словно чувствуете себя виноватой за то, что вам хочется вечаром видеть мужа рядом с всми и ребенком. А напрасно. Ваши претензии вполне обоснованы. Я бы сказала все как есть. Без наездов, без скандалов. Какие аргументы привести? Спросить, неужели его не тянет вечером к ребенку и молодой красивой жене. "И вообще, стоит ли?"Мне кажется - да, обязательно, пока ситуация не запущена.

aline
16.10.2003, 07:37
Во-во... А уж если тусоваться, то хочется с мужчиной в ночи, а не в одиночестве.

aline
16.10.2003, 07:41
Нет, виноватой я себя чувствую не из-за желания видеть мужа рядом с собой, а из-за того, что ненавижу ограничивать чью-то свободу. Мне самой было бы неприятно, если бы мне предложили сидеть дома, когда я не хочу. Но, видимо, действительно, надо спокойно поговорить и предложить, так сказать, чередовать семейные вечера с несемейными:) Беда в том, что ситуация осложняется наличаем у мужа огромного количества женатых и имеющих детей друзей, по сравнению с которыми он реальный ангел:) Поэтому стоит мне его упрекнуть, он сразу отвечает: "Да я-то идеальный, а вот Вася (Петя, Миша и еще человек 20.) И ведь не врет...

Елена Д-ова
16.10.2003, 07:47
Ну, по поводу сравнения с Петей и Васей есть неубиенный аргумент "Вот именно поэтому я замужем не за Петей, а за тобой. Пока..."

Кукуруза
16.10.2003, 08:12
ситуация бы осложнялась при наличии у мужа огромного количества НЕженатых друзей! Если так много семейных, то почему нечасто семейные сходки??
На самом деле, у меня муж такой же...и на него совершенно не действует те фразы, которые вам советуют говорить (не хочется вечером одной и прочее). Ответ у мужа точно такой же, как у вашего - давай наймем вторую няню и иди гуляй!!

Акулина
16.10.2003, 10:37
А надавить на отцовские чувства, что ребенку нужен отец?

ksun
16.10.2003, 10:51
Попробуйте не слать гневные СМС-и и вообще не звонить пару тойку вечеров , измените в мелочах привычный для него уклад и даже если не хочется сьездите один раз потусуйтесь, только при этом не перезванивайте ему, пусть сам позвонит, я думаю на некоторое время это заставит его задуматься и покрайней мере спросить ,а что дорогая собственно говоря происходит.

Dd
16.10.2003, 11:12
вопрос немного не в тему. А как Вам (Вашему мужу) удается тусоваться каждый день?? А как же работа ? когда же он успевает .. ну там с ребенком иногда пообщаться тоже вроде нужно.. Когда же тусоваться? Я смотрю на своих друзей (ну и себя тоже ) мы тусоваться можем только один день в неделю - суббота вечером и воскресенье до вечера. И все. Может пусть побольше работает ?

Золотая рыбка
16.10.2003, 11:16
Спросите его,зачем он женился,ребёнка заводил,если он совсем ещё не нагулялся.Ему с пацанами в белъярд перекинуться приятней чем с вами вечерком с малышом посидеть.Ну пора ж взрослеть.Невозможно всю жизнь развлекаться,пора и ответственность признать.За вас(жену) и ребёнка.Спросите его,как долго он расчитывает расслабляться?

aline
16.10.2003, 11:19
Ну, что значит нечасто..... мы с ним вместе куда-то выходим раза 2-3 в неделю. Большинство его друзей своих жен ваще не выводят никуда. Принято у них так. кстати, из-за этого мне периодически и самой не хочется в их компанию. Мало интересу сидеть среди 6 мужиков и слушать про политику:)))

aline
16.10.2003, 11:20
Дык, по утрам, говорит, общаюсь, и по выходным:)

aline
16.10.2003, 11:22
Ну, во-первых, не мне ему указывать насчет того, сколько ему работать... А во-вторых, - невыгодно. Если муж говорит: "Я на работе, для семьи деньги зарабатываю", то вроде как и не поспоришь с ним. А если в ресторане сидит, то можно и скандальчик закатить:)

aline
16.10.2003, 11:24
Ой, Рыбка, это вы загнули:) С ответственностью у него все в порядке. Безответсвенность, это когда жене кушать нечего, а муж гуляет. У нас с этим все путем.

aline
16.10.2003, 11:28
Спасибо всем! Спустила я пары немножко со вчерашнего вечера, приняла к сведению советы, поразмышляла. Пришла к выводу, что, если бы он каждый вечер к 7 являлся и от меня того же требовал, было бы много хуже:) Сам повеселится любит, зато, когда мне развлечься хочется, нет проблем его вытянуть. Так что буду, конечно, пилить иногда в профилактических целях, но вообще от добра добра не ищут:)

Artemis
16.10.2003, 13:12
Дорогой, я очень хочу тебя видеть сегодня.

Lora
16.10.2003, 14:40
тусоваться/развлекаться? Это, конечено, здорово, но где время для этого берете? И, главное, где его берет работающий муж? 2-3 раза каждую неделю во внеотпускное время? Я, как работающая жена работающего мужа, прямо заинтригована. Спрашиваю бех подвоха:)

aline
16.10.2003, 14:45
В смысле где? Суббота вечер - обязательно. Пятница вечер - как правило. Ну и на недельке вполне реально в кино сходить или в театр или поужинать после 7-8. Я же не имею ввиду, что мы прямо на дискотеки на полночи уходим. Кстати, я хоть и не работаю сейчас, но и когда работала все было примерно также. А в чем проблема?

Коша
16.10.2003, 15:14
Вот на этом и сыграйте, может быть. Мол, я-то, тебя, дорогой где-то как-то понимаю, но ребенок очень все же по тебе скучает... :-)

Коша
16.10.2003, 15:16
просек и сказал, что это были мои показательные выступления ему назло (так как обычно я уподружек без звонков не пропадаю). И ведь фих убедишь... :-D

Коша
16.10.2003, 15:25
такую ситуацию (она совсем не похожа на вашу, но как показатель): допустим молчел (муж) у вас скрытный, а вы нет. Вроде бы в ситуёвине, когда он вам ничего не рассказывает, но и не требует и от вас того же, налицо Справедливость, но.. На поверку выходит, что это так, да не так - вы-то хотите от него откровенности!..
<br>Тем не менее, касаясь именно Вашего случая, скажу, что все у вас нормально, просто вам скучно с ребёнкой дома без папы, наверное :-)

Lora
16.10.2003, 15:44
(хотя когда мы практиковали такое с мужем, я испытывала угрызения совести, что ужинаю без детей, которых и так мало из-за работы вижу; а теперь-то уж когда они пошли в школу, да не одну, и подавно времени нет на ужины вне дома в рабочие дни). Но театр-кино - это минимум 2,5 часа без дороги. На мой взгляд, это много для выхода среди рабочей недели. Мне, например, элементарно надо еще что-то для детей приготовить на след. день (с утра пораньше я не работник:). Да и честно говоря, планировать что-то на вечер среди рабочей недели у нас (на моей работе и мужниной, да и у большинства знакомых наших) ооочень сложно - может возникнуть необходимость задержаться на полчаса и больше.
В общем, у нас получается либо суббота или воскресенье, или - крайне редко - и суббота, и воскресенье. А пятница святое - отдыхать и причем желательно с минимальными передвижениями:), поэтому дома - побеседовать не торопясь за кружкой винца с мужем, фильм какой-нить из старых посмотреть, смакуя, да почитать наконец до утра - красота:) Люблю за это пятницу.

Мэри
16.10.2003, 15:50
держите его на длинном поводке, доверяйте но проверяйте. Когда веселится, всегда знайте где, и иногда совершайте профилактические проверки:) Заявляйтесь туда нежданно негадано:)

aline
16.10.2003, 20:49
Ну, у всех свой уклад. Мы с мужем оба не любители домашнего отдыха. Даже с ребенком втроем предпочитаем отдыхать где-то: в клубе детском, ресторане, цирке и т.д. Готовит ребенку - няня, так что сие не проблема. А насчет возможности освободить вечер в будний день, то мы не планируем это заранее (если только нет хороших билетов в театр). Просто, если муж понимает, что освободится в 6-7, то он звонит и мы быстренько решаем, куда нам сходить. оба мы недомашние. Может, от этого я и злюсь, сидя дома в одиночестве:)

Золотая рыбка
16.10.2003, 21:37
Хи,а я своему так и загибала.Соглашался.Хоть и мы голодные не сидим.Я сказала,что пора делить время вне дома и дома.И не в ущерб второму.

Ева и дети
16.10.2003, 22:49
Что супруг слегка не прав:-).И сделала бы это изощренно:-).Но,Алин,если бы мой два раза в год вывозил меня в разные красивые места и нанял бы няню,которая оставалась бы по субботам,чтобы мы могли немного покуролесить,то я простила бы ему эти маленькие слабости.Ну,в крайнем случае,установила бы штраф за слишком поздний приход:-)

Ната В.
17.10.2003, 06:19
Хотела написать именно это. Но вообще, конечно, пример друзей заразителен, что поделаешь. Хотя, есть другая сторона медали: друзья обычно подбираются по схожему мировозрению.

олег
17.10.2003, 06:28
Ответственность - это не только материальное обеспечение семьи. Рыбка совершенно правильно все написала. Стиль жизни женатого мужчины может совпадать со стилем жизни холостяка, если жену и ребенка все устраивает. А если муж приносит деньги, но при этом бежит вечерами мимо дома, где жена грустит и ребенок спрашивает "Где папа?" - это сомнительная ответственость.

Ната В.
17.10.2003, 06:35
Может быть я ненормальная? Или муж у меня странный? Но при том, что меня вывозят в разные красивые места несколько раз в году,как вы пишите, и нанимают домработницу,я бы очень обиделась и задумалась, если бы вечером он спешил не ко мне и ребенку, а к друзьям...

Кимберли
17.10.2003, 06:54
Ева, Вы гений! Устанавливаю штраф $500 за возврат после полуночи без предварительного уведомления меня об этом. :-) С графиком гулянок моего мужа я таким образом скоро богачкой стану!!!

aline
17.10.2003, 07:44
Насчет штрафа - надо задуматься:) Хотя по сути - он так или иначе бывает наказан:) Либо моим плохим настроением с последующим занудством, либо выгуливанием меня по-моему вкусу в неурочное время:))) В общем, все хорошо!!!

суперМЭН
17.10.2003, 07:55
Слону сколько не дай, он всё съест. Съест то он съест, только кто ему даст. Учитесь складывать губы трубочкой

суперМЭН
17.10.2003, 07:56
То есть по приходу он получает порцию негатива дома, этакая месть, ну –ну.

Lora
17.10.2003, 08:31

Ева и дети
17.10.2003, 08:57
как там продвигается ваш Китай?Я прямо жду-недождусь фоток:-)!

Ева и дети
17.10.2003, 09:00
Но у каждого человека есть свои маленькие слабости.И у Алининого мужа они есть!Но при таких достоинствах к слабостям надо относиться трепетно и уважительно,а штраф-это чтобы себя увереннее чувствовать.
Кстати,мой отец никогда не спешил домой,он караулы проверял и с личным составом беседовал.А мама сидела одна,в незнакомой общаге,с двумя детьми.Тогда это называлось "человек долга" и по сути тоже было маленькой слабостью отца:-)Сравните ситуации:-)

Ольга
20.10.2003, 11:00
Ну караулы проверять и отрываться с друзьями - это все-таки разные вещи.

.
aline
20.10.2003, 15:43
Это не месть, это вырабатывание отрицательного рефлекта на поздний приход домой:)

Ева и дети
20.10.2003, 18:40
на самом деле мотивация,обычно,одна и та же-быть хорошим в глазах окружающих.