Просмотр полной версии : перелом ноги


Василиса
27.10.2006, 13:42
родственница сломала ногу. ей 72 года, очень полная. поделитесь опытом, пожалуйста, каких таблеток/травок/прочих средств попить, чтобы срослось получше? я слышала только про мумие, но не очень хорошо понимаю, где его взять. а еще? спасибо

Kriska
27.10.2006, 13:47
Холодец обычно рекомендуют. А мумие продается в аптеке.

Ледичка
27.10.2006, 13:54
дадада. круто сваренный отвар из костей. я тоже слышала. ну понятно что из костей животных.

а мумие продают в "Лавках жизни"

Василиса
27.10.2006, 14:09
Спасибо, но существуют же какие-то препараты для костей. что-то там для пожилых от хрупкости и т.д. Никто не сталкивался?

Весна
27.10.2006, 14:26
Мне при переломе кальций с витаминами прописывали, полагаю в любом возрасте показано. А пожилым при хрупкости (т.е. остеопорозе) к сожалению, как-то принципиально помочь - уже нельзя. Ну, срастется все равно, только может подольше гипс заставят держать. Наскока я понимаю, у пожилых главная проблема - невозможность операцию на переломе делать. Мама ломала руку ровно тоже в 72, нормально все срослось, хотя перелом был весьма сложный. По-моему, никаких спецпрепаратов не прописывали, тот же кальций, обезболивающие если надо - вот тут важно возраст учесть. А, очень потом хорошую службу восстанавливающая терапия сослужила кстати. Пусть не пренебрегает потом. Массажи там, магниты, бассейн. Моя так всего этого избегала (до перелома), а потом так втянулась! ТТТ, вот недавно ездили с ней в турпоездку: реально в 75 выносливость и здоровье лучше стало, чем 3 года назад! Говорит,во многом из-за того лечения, после него она активней стала, даже гипертонию подлечила. Не было б счастья. Офф: позвони мне домой, когда свободна будешь, если не трудно.

Katiko
27.10.2006, 15:14
для костей не принципиально что, все равно строительный материал для кости будет брать из окружающих тканей, а не из желудка.

улучшение кровообращения в зоне перелома имеет критическое значение. физиотерапия, потом массаж и физра.

Liana
27.10.2006, 23:33
Наша бабуля при переломе ела толченую скорлупу яиц от домашних курочек, гашеную каплей лимонного сока ( можно заменить растворенной лимонной кислотой). Естественно творог со сметаной, сыр. Из препаратов я помню мы покупали ей Мумиё и Цыгапан. Срослось все очень быстро, несмотря на то, что перелом был сложный с сильным смещением, а возраст 77 лет.

Нина
03.11.2006, 10:52
сращиванию костей. так что яблоки, бананы, виноград после еды пусть кушает.

besenok
03.11.2006, 11:02
Блин, меня всегда интересовало почему все калий советуют, а не кальций. Неужели правда калий для костей сильно нужон? Я не могу ничего про это в учебниках найти... Объясните кто знает?

bas_mcc
03.11.2006, 11:28
для поломавшихся: рекомендуют препараты для восстановления хрящевой ткани терафлекс , ходроксида глюкозамин (они сходны по составу, разные по произв и цене). Это на память. Постараюсь разыскать сам листок и напишу, ОК?

off: спасибо Вам за ответ по экономической специализации

Волчица
03.11.2006, 11:36

bas_mcc
03.11.2006, 12:16
здесь много рекомендаций, не можете мне позвонить? Москва, 627-30-26
торможу, кроме отсканировать и отправить ничего не приходит в голову. А Вам?

.
bas_mcc
03.11.2006, 12:26
хондропротекторы: глюкозамин+хондроитин (переврала в 1 посте), структум, дона, хондро,Артро и т.д. до 2-3 мес

противовоспал: вольтарен,найз,.. курсами до 7-10 дней по 1 т. 2 р. в день

витамины гр. В в теч месяца

Еще в памятке ванночки, компрессы, мазь, физио

ежонок
03.11.2006, 14:43
угу, кажется Траумель С - в таблетках, нам очень советовали именно при переломе