Просмотр полной версии : HELP!!!


Nina
29.10.2006, 21:34
Сегодня вечером дочка (5,5) вместо того что бы чистить зубы взяла бритву и побрила себе лицо :(((((((((
На подбородке даже до крови немного :((( У меня была истерика.. Скажите насколько это страшно?? Теперь будет борода??! Что делать?

cloud9
29.10.2006, 23:31
Ну да, там после этого вдруг волшебным образом преобразуются волосяные мешочки под кожей, изменится с ног на голову гормональный фон и начнет расти густая борода.

А делать вот что. Смазать порезы перекисью или тем чем Вы обычно их смазываете, выпить валерианочки и идти спать. А на досуге полистать энциклопедию медицинскую или учебник анатомии на худой конец.

nono
30.10.2006, 02:15
и еще что похуже :-). НО бороду - неееет :-).

Natunja
30.10.2006, 06:50

Юльичка
31.10.2006, 15:46

Anneke
01.11.2006, 18:56
И все прочее колюще-режущее. Но это уже после того (или в процессе) как проведете разъяснительную работу - что, зачем и почему девочки не бреются, а некоторыми предметами не по назначению пользоваться - опасно.

Лита Александер
01.11.2006, 19:16
У меня ребенок регулярно бреется безопасной папиной бритвой. Но он 1) не режется 2) мальчик.

Однако, даже от регулярного бритья, ничего у него не выросло)))))))))))) Чесное слово!!!!

.
Nina
01.11.2006, 19:26
Спасибо, немного успокоили.. НО, ведь это известно, что побритые волосы вырастают более жёсткими??! Даже по себе знаю...
В общем надеюсь, что действительно ничего страшного не будет.. :(

Лита Александер
02.11.2006, 22:43
1) не у всех. А только у тех, кто к этому предрасположен. В старое совеское время, когда почти никто не брил подмышки ходили страшные сказки про балерин у которых от бритья "к старости просто заросли!" (говорить выпучив глаза) Ну и? Счаз бреют почти поголовно. У некоторых - децствительно волосы стали жестче. Но ДАЛЕКО не у всех. У меня вот вааще ничего. Я так и осталась "почти лысая" не смотря на многолетнее бритье подмышек и ног.

2) все-таки речь идет не о половозрелом существе. А о ребенке. Есть разница ;-) Как и места побритые. Одно дело там, где природой и гормонами нашими заложено "оволосение", и совсем другое - лицо у девочки.

3) и опять таки речь не о регулярном бритье, а о разовой "акции" ;-)