Просмотр полной версии : ГВ и массаж маме - можно?


Woodenka
31.10.2006, 10:06
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли кормящей маме пройти курс массажа для похудения? Я где-то читала, что нет, типа что расщепляющиеся жиры поступят в молоко и ребенку это ессно не очень хорошо. А массажистка (она сейчас ходит к моим детям, заодно и мне предложила) уверяет, что можно (но она такие деньги просит, что еще бы она сказала, что нельзя :), и что за курс баночного массажа живота (тоже, если кто проходил, скажите, что за штука? эффективная, не вредная ли? ) у меня уйдут около 10 см в объемах. Короче, и хочется, и колется. Жду советов знающих! Заранее спасибо.

Ольга и Владислав (10.10.03) и Юлия (15.05.06)

Курица
31.10.2006, 10:50

Ордынка
31.10.2006, 11:41
правда, массаж я делала водный - он довольно щадящий и 10 см в талии никогда не уходило, да и не обещал такого никто. ИМХО, если массаж нельзя, так, простите, тогда и гулять-бегать нельзя, ведь жиры то от этого тоже расщепляются...

мама Ксени
31.10.2006, 14:57
Делала несколько курсов начиная с месяца ребенку. Эффект впечатлял. Единственное но - не делала массаж грудины (не знаю как правильно называется, но это ребра между, над и под грудью)потому как после первого же раза был застой молока.

мама Ксени
31.10.2006, 15:01
Что такое баночный массаж в курсе (представьте, что вам ставит банку как в детстве, но после того как туда засосало кожу, банку двигают по поверхности), но на животе его бы делать не стала в любом состоянии.А вот на попе и голифе ему самое место!

НЕльзя!
01.11.2006, 16:42
т.к. массаж делают не на сухую, а на что-то, на масло, как вариант...а это все через поры поступает в кровь и молоко...и какая может быть реакция у ребенка одному Богу известно...даже если это дорогие масла.... а про кремы и проч. химию вообще умолчу...

бобер, не выдыхай...
02.11.2006, 02:49
А уж дышать-то как вредно во время кормления.. Через легкие - все в кровь и в молоко.

Шапка
02.11.2006, 09:29
Удивительное дело, а на самого ребенка вы масло не льете? В ванну, для ЕГО массажа? :-) В еду масло не добавляете? Уж чего я меньше всего боялась бы, так это масла. Вы и губы не красите и кремом руки не мажете? И голову не моете?

Ваниль
03.11.2006, 08:52
Мой массажист отказался делать массаж в период кормления. Сказал что есть шанс что пропадет молоко.

.
Фокс
03.11.2006, 14:05
пока делали:)))

Woodenka
03.11.2006, 19:35
конца лактации, лучше перестрахуюсь, у меня с молоком и так есть некоторые проблемы.