Просмотр полной версии : Хэлп! Коксартроз(((


Агнесса
31.10.2006, 21:18
Маме поставили предварительный диагноз - коксартроз. И что теперь делать? Куды бечь то? Лечица ли это или нет? Может кто порекомендует врача или клинику?

Stya
31.10.2006, 22:02
Не лечится :(. Только несколько облегчаются симптомы. НО... перспективы нет.

Для начала. Не паникуйте. 40% женщин после 50 имеют это заболевание в той или иной степени.

Если пока только начало, т.е. 1,2 степень, то есть лекарства облегчающие жизнь и снимающие боль. Причем некоторым помогает оч.хорошо, некоторым не очень.

Обязательно пусть мама у эндокринолога проверится - т.к. все в нашем организме взаимосвязано.

Насчет методов лечения. Есть таблетки, которые прописывают все артрологи это найз, мовалис и аналоги второго и третьего поколения. Но у них у всех есть побочные проявления, в основном на желудок и сердце. Я к чему говорю - надо, прежде чем принимать таблетки, посмотреть аннотации и прикинуть для себя можно ли это принимать.
Мне, например, все эти найзы и пр не подошли - начинает болеть желудок. Я пила целебрекс, но выяснилось, что он на сердце действует. Сейчас я ничего из таких таблеток не пью.

Что мне реально помогло на первых стадиях. Целебрекс - 10 дней, Траумель С+Цель Т+Структум 500 - 3 р/д - 3 месяца. Электрофорез с гидрокартизоном и Магнитная терапия - по 10 сеансов (а вот лазер бесполезный абсолютно). У меня даже несколько увеличилась хрящевая ткань. Но вот потом такого эффекта уже не было.

Сейчас еще есть препарат остеонил, его колют внутрисуставно. Но он помогает только на ранних стадиях. И очень дорогое удовольствие.

Сейчас я пью препарат глюкозамин+хондроитин. Пью по полгода, потом перерыв, потом опять.

Самое главное это: нельзя долго ходить или стоять(желательно чередовать 10-15 мин хотьбы, 5-10 минут посидеть), вообще нельзя однообразную статическую нагрузку, нельзя носить тяжести, если врач прописал палку - ходить с ней! как бы не было обидно-стыдно и пр. (я впервые пойдя с палкой, плакала :(, когда встречала изумленные лица знакомых. НО жутко злилась, когда начинали укорять, что что же ты такая молодая и с палочкой!).

Больницы есть, занимается артрозами 13 больница. Но ... туда очень сложно записаться, а результат...я видела и тех, кто лечился там, и кто не лечился там - разницы нет.

Сашенька_
01.11.2006, 09:49
Матушка моя несколько лет с этим заболеванием борется.. Очень много чего перепробовала, много читала, узнавала...

Если хотите, напишите мне на мейл, я дам мамин телефон и она Вашей маме расскажет все, что знает...

Агнесса
01.11.2006, 10:33
Вообще она оч стеснительная. Но если изъявит желание пообщаться с вашей мамой - я вам напишу))

.
Агнесса
01.11.2006, 14:32
Какие были симптомы, где болело и как? Расскажите плиз)

Stya
01.11.2006, 19:16