Просмотр полной версии : Медицинское страхование для родителей


Bass
10.11.2006, 14:27
Помню, был про страхование топик, но там больше про деток.
Ходить в районную поликлинику, где все по записи, а запись с утра, а очередь надо занимать с 7-ми утра, а то и с 6-ти, моим пожилым родителям просто противопоказано. Последний раз отец отправился вот так за талоном, я его потом в реанимации нашла - инфаркт...
Вот и рещила, что лучше пусть за деньги, но без очередей и нервотрепки.
Подскажите, пожалуйста, может страховал кто-нибудь пожилых родителей?!

Оксана Лебедева
10.11.2006, 22:15
Страховала бабушку там же, где и детей - "Медкорп". Все врачи приезжают на дом. Как альтернатива районной поликлинике - супер! Квалификацию врачей обсуждать не могу...

Мега
10.11.2006, 22:22
А Вы не знаете, после 60-ти страхуют? Я слышала, что нет, а если уж страхуют, то это несопоставимо дорого.

Bass
11.11.2006, 19:41
Страхуют. Правда в некоторых компаниях после 60-ти идет коэффициент, удорожающий страховку. Но на сомом деле не везде, я нашла такие варианты. Просто хотелось бы знать, на что надо обратить внимание при заключении договора.

Bass
11.11.2006, 19:49
Оксана, а в какой конкретно поликлинике бабушка наблюдается?
И вот еще вопрос, оплачиваете ли вы дополнительно всякие обледования: УЗИ, рентген, анализы? Входит ли это в программу? И если да, то оговорено ли количество оказаний таких услуг?

Мега
11.11.2006, 21:28
Спасибо.

Оксана Лебедева
14.11.2006, 11:42
У Медкорпа нет поликлиники, все врачи приезжают на дом, если нужно какое-то доп. обследование - они вас направляют с гарантийным письмом туда.
Позвоните им, они вам все расскажут.

.
Katiko
14.11.2006, 12:22
но у меня они до 60 лет, с 60 у нас повышающий коэфициент идет (т.е. все услуги такие же, просто страховка дороже стоит - ну это и понятно, старому человеку лечения больше надо).

по страховке мама например просто прикреплена к поликлинике платной (АО Медицина в нашем случае) и получает там все необходимые услуги, от массажа до стоматолога. когда я недовольна услугами (например мы ссорились, что нам гастроэнтеролог ху..ню несет постоянно, - нам страховая оплатила консультации у альтернативных специалистов в другом месте). также я для нее покупаю страховку на случай госпитализации - чтобы если что, можно было положить ее не в помойку в х..во-кукуево, а приличную больницу (список которых согласован в страховке и может быть дополнен по моему желанию или хотя бы соггласию) и одно-двухместную палату. вторая страховка является как бы приложением к основной и стоит совсем не дорого.

Anik2
19.11.2006, 08:22
Извиняюсь, что влезла в топик :-), просто заинтересовала эта тема и возможность застраховать родителей, которые в Москве (я сама не в Москве, хочется им облегчить жизнь - чтобы действительно не надо было мотаться ни свет ни заря за талончиками и не стоять в очередях)

А сколько это стоит, хотя бы примерно? Моим уже за 60 (точнее маме 60, папе 65)? И какие компании можете порекомендовать в качестве вариантов?

Спасибо заранее за ответы