Просмотр полной версии : Ищем ассистента к экспату


Gingerry
12.11.2006, 11:19
дорогие форумчане!
у нас появилась вакансия - ассистент к экспату (австралийцу)
одно из главных требований - хорошее знание английского языка, т.к. часто необходимо переводить в основном письменно,
в остальном - обычный спектр административных обязанностей, т.к. мы ищем в том числе члена команды, хочется, чтобы была нормальная, интеллигентная девушка:)
экспат - очень хороший и вменяемый:) мы его очень уважаем, предыдущий ассистент вынуждена была с ним расстаться из-за домашних проблем,
компания очень известная и солидная, есть соц пакет и другие блага - запрлата 1200-1300 на старт,пишите на gingerryсобакаgmail.com

Ольга К
13.11.2006, 13:51
А какие еще требования кроме хорошего английского? Какое направление деятельности?
Какой опыт работы требуется? И, наконец, девушка слегка за 30 уже не девушка? :-)))

Ginger
13.11.2006, 14:21
Спасибо за "заинтересованность"
:) требования следующие - возраст 25-35 лет,
опыт административной работы, желательно опыт работы с экспатом
общая вменяемость и дружелюбность,
позиция - к директору по производству, т.е. возможно участие в каких-то проектах, опять же если будет такое рвение у ассистента:)
коллектив очень хороший, и "теплый", много всяких благ:) напишите мне на электронный адрес ваш мобильный телефон, если вам интересно пообщаться- можно встретиться, вакансия довольно срочная вообще у нас их даже 2 аналогичного содержания! один экспат уже есть - второй приедет через 2 недели:)

Nataly_Cher
13.11.2006, 14:50
как вы все клево описали. Неужели к Вам народ еще не ломится в очереди? ;) (-)

Ginger
13.11.2006, 15:11
:) вы не поверите!
Приходят очень странные барышни - утверждают, что чуть ли не переводчиками работают - а как рот откроют хочется бежать,
не знаю что сейчас на рынке происходит...

у нас не такие уж и требования высокие - нужна приятная сотрудница, с хорошей головой и английским:)
Э.

Ольга К
13.11.2006, 16:46
вам на e-mail

Nataly_Cher
15.11.2006, 09:50
Пожалуй, попробую отправить к Вам сестру. Она под вакансию вполне подходит. Осталось сделать так, чтобы захотела пообщаться :) (-)

Ginger
15.11.2006, 12:23
:) отправляйте! С удовольствием пообщаемся:)

S.Vas
16.11.2006, 04:54
Просто очень часто работодатель требует английский язык, а потом в работе он не используется, вот и надеются, что на самом деле он не нужен:). Правда, когда его напрасно требуют, тоже плохо, у нас так две девочки ушли, потому что требования по языку были совсем лишние, язык потом не использовался.

А что касается "высоких" требований, то дело не в том, что они высокие, вполне нормальные требования. Просто работа ассистента не каждому подходит, очень многие рассчитывают, что это будет временная должность. Я-то как раз из тех, кто искренне любит работу PA :-), но могу сказать, даже наблюдая за нашей конторой, таких людей немного. Скажем, у нас из 15 человек - трое, и такой процент, наверное, везде.

ольга 28
16.11.2006, 10:13
говорят, что английский свободный. Одна вообще пришла - сказала, что считает, что бизнес инглиш у нее супер, а потом двух слов связать не могла. Буквально! Другая говорит - да, хороший английский, задали элементарный вопрос - говорит, да вы что, я даже по русски не знаю, что вам сказать...мы просто валялись!!!

Ginger
16.11.2006, 12:42
да уж:) это просто шоу!
На что барышни рассчитывают - мне не понятно!
Мы ведь даже отдельно указываем, что будут переводы!
И столько "понтов", даже жалко их:) неужели они искренне верят в свои силы:)
Мы одну девушку слава богу нашли! Осталось найти вторую помошницу:) требования те же, но уже нет такой дикой спешки:)

Приходите к нам! У нас хорошо:)

Ольга К
16.11.2006, 12:42
а то мне любопытно, как Вы проверяете знания английского языка? У Вас собеседование на английском? Беседуют ли носители языка с претендентами? Мне кажется, что при собеседовании сложно определить знания...(задумалась...:-))или нет? Хотя, если человек элементарных вещей не знает, то понятно.

Ginger
16.11.2006, 21:35
Ольга,

конечно не просто определить знания на собеседовании - потому как никто не собирается просить кандидата писать тесты:) но общения на языке часто бывает достаточно, чтобы определить уровень, просим перевести с листа пару абзацев текста, носитель конечно тоже может пообщаться - в данном случае помошник нужен был экспату, поэтому мы и просили его посмотреть кандидатку:)
Все таки то, как человек говорит,интонации, акцент, подбор слов - может дать определенное мнение о потенциале....все таки очень странно - у человека в резюме - диплом переводчика и опыт работы в ин копмпании - и при разговоре элементарные грамматические ошибки:0 вот и верь после этого людям!

Веринка
16.11.2006, 23:25
Стало просто любопытно: а текст какого плана обычно при таких интервью?

Ginger
17.11.2006, 07:36
Ну текст может быть например вот такой - у нас есть корп газета, мы просто просим кандидата с листа перевести абзац, сложность на мой взгляд низкая.

17-11-2006
ПРЕМЬЕРА КОСОВО ПРИМУТ НЕЗАВИСИМО ОТ СЕРБИИ
Коммерсант Геннадий Сысоев стр. 9
Как стало известно в среду вечером, в конце ноября в Москву прибудет премьер Косово Агим Чеку. Он станет первым лидером этого края, добивающимся независимости от Сербии, кто посетит с визитом Россию. Давая согласие на приезд господина Чеку, Москва рассчитывает усилить свои позиции не только в процессе решения проблемы Косово, но и в политической игре на постсоветском пространстве.

Ольга К
17.11.2006, 08:18
Понятно. Я примерно так себе все и представляла.

...
17.11.2006, 14:40
ваша компания - не на Р. ? :)

Ginger
17.11.2006, 16:00
Ага, на Р, хотя это как порсмотреть:)

S.Vas
19.11.2006, 05:35
а вы еще не нашли ассистента? а то могу подругу с хорошим английским порекомендовать, опыт есть, правда, не у экспата.

S.Vas
19.11.2006, 05:37
текст с листа переводят? без подготовки? А специфика/знание специальной лексики нужна какая-то?

S.Vas
19.11.2006, 05:39
..

.
Ginger
19.11.2006, 20:14
Нашли, но есть еще одна позиция - с теми же требованиями! Давайте подругу:)

S.Vas
20.11.2006, 04:43
ОК, она Вам напишет.