Просмотр полной версии : Чем вылечить аденоидит?!


Леди
13.11.2006, 13:48
У ребенка, 3,5 года - простуды частые, в результате - аденоидит. Вроде бы уже вылечили, в сад пошел, два дня - и все по новой! Как бы вылечить эту гадость, чтоб прошла насовсем?

Агнесса
13.11.2006, 16:52
Полгода пили ИОВ-Малыш и все прошло.

Киця Мура
13.11.2006, 17:03
перестали расти.

Агнесса
13.11.2006, 17:11

Киця Мура
13.11.2006, 17:39

мама Ли
14.11.2006, 08:08
нам лечили так - 1.промывание отваром коры дуба 3 р/день - 2 нед, 2.лимфомиозот по 8 кап 3 р/день - 1 мес, 3.протаргол по 3 кап. 3р /день - 7 дней, по окончании эуфорбиум компзитум 1 впрыск 3 р/день. Когда все кончили ИОВ-малыш 6-8 месяцев. Много разных схем на основе протаргола (колларгола), но лучше к ЛОРу нормальному сходить и под его чутким наблюдением... Чтоб совсем ничего не было в носу - тоже редко (как выходим в коллектив, так поехало), но болеем быстро и несерьезно. Кстати иов малыш коварен - многим от него поначалу плохеет, надо не 4 дня из недели пить, а 2 из 7, например, 5 дней перерыв. Да, еще в организме все взаимосвязано, нам как-то еще параллельное лечение у гастроэнтеролога помогло.

Натали
14.11.2006, 08:19
Масло туи в нос капали? А разводили чем-нибудь?

Автору - последовательность обратная: аденоидит, и от него частые простуды, а не наоборот.

Всем остальным вопрос - а если есть вторая степень, но частых простуд нет? И вообще простудные заболевания - большая редкость. В этом случае имеет смысл что-нибудь делать?

Киця Мура
14.11.2006, 08:41

Жюли
14.11.2006, 09:24
Как промывание делаете? На промываание (шприцом) жуткая истерика. Меня саму трясет каждый раз, а у нее руки трясутся и в истерика начинается. У нее уже на любую манипуляцию истерика начинается - залечили ребенка. Нам 2,4 года, первый раз в жизни аденоидит, сразу аденоиды 3 степени ставят. Лечимся уже второй месяц (вначале легкий насморк-зверский отит-аденоидит). Я промываю уже шприцом только один раз в день (хотя надо 3 раза), а пару раз ромашкой капаю или отваром трав.

Лимфомиозот я боюсь давать!!! Не даю. Не достаточно проверенные препарат, а в иннете написано противопоказание - детский возраст, без указания какой именно.

Кому интересно - у нас якобы завершающая стадия, лечение на 3 недели. Т.е. острое гнойное воспаление у нас чкобы ушло. Нам назначили промывать(чередовать день одно,день другое, день третье): физраствор, содовы раствор (1/3 ч.л. на стакан воды), ромашка.
Промывать первая неделя 3 раза в день, вторая неделя 2 раза в день, третья - один раз в день.

2 недели 3 раза в день ИРС19, потом месяц эуфорбиум.

По собсвенной инициативе нашла на сайте narmed.ru отвары трав, там все подробно написано. Капаю в нос отвар из ромашка+лист березы+лист эвкалипта. Там много рецептов. Даю еще внутрь от синусита травку пить.

Жюли
14.11.2006, 09:56
У ИОВ-малыш противопоказания синусит, гайморит, а они часто сопутствуют, что делать-то? Главное, что ни один врач не ответит, во что это выльется, и уж подавно не станет за это отвечать и горевать по поводу заработанные из-за непродуманного лечения пожизненых хронических болезней вашего ребенка. Многократно убедилась в этом. -(((

Жюли
14.11.2006, 09:59
У ИОВ-малыш противопоказания синусит, гайморит, а они часто сопутствуют, что делать-то? Главное, что ни один врач не ответит, во что это выльется, и уж подавно не станет за это отвечать и горевать по поводу заработанные из-за непродуманного лечения пожизненых хронических болезней вашего ребенка. Многократно убедилась в этом. -(((

Жила
14.11.2006, 13:43
У нас после полугода приема ИОВ-Малыш аденоиды с поставленной 2-3 степени перешли на 4 степень с частичной потерей слуха, пришлось удалять. Врач в филатовской сказал, что ИОВ малыш может помочь, а может и ухудшить состояние.

мамаЛи
14.11.2006, 18:05
врачиха эта говорила набирать полпипетки и (не лежа даже) в нос, мне больше нрвится брызгать из пузырька из-под аквамариса.

Жюли
14.11.2006, 18:38
Боже мой!!! А я над ребенком так издеваюсь - шприц 10 мл заливаю. Оно потом люется куды попало и ее в панику вводит. Она даже на кукушку не так ужасно реагировала

Светлана П
14.11.2006, 21:30
Интересно, а как вы вскрыли пузырек от аквамариса? Я пыталась, но увы :-(

мамаЛи
15.11.2006, 07:05
мы как-то тоже лежа и шприцом промывали, но по 5 мл в каждую ноздрю и физраствором, как-то очень долго позу подбирали (лежа на ровной поверхности, голову слегка здрав, я на себе экспериментировала, от позы ощущения сильно зависят от ужас-ужас до почти вполне приятных), еще надо жидкость до температуры тела довести (мне как-то удавалось 1-2 сек в СВЧ). В период когда только вышли в сад и очень остро организм прореагировал, после ОРЗ целый месяц кашляла как слон ночью, тогда нас эти промывания, протаргол и ингаляция на ночь только и спасали.

мамаЛи
15.11.2006, 07:11
упорством:) в конце приходилось шприцом с иголкой через маленькую дырочку туда жидкость заливать, ну я давно не экспериментировала (нашла старые флакончики, которые просто откручивались), может сейчас какие еще хуже стали делать, совсем не раскрутишь (как эуфорбиуме, никак просто).

Оксана
16.11.2006, 11:02
Аденоидит из ниоткуда не берется, это - результат простуд, после каждой протуды аденоиды увеличиваются в размере.

У нас вторая степень. Простуды редкие, лечу только протарголом, и вообще перестала обращать на это внимание. 5 дней соплей, проторгол в нос, и как новенькая. Меньше стали лечить, меньше стало проблем.

Натали
17.11.2006, 15:29
Аденоидит берется именно что ниоткуда. Мои простудами практически не болеют, у них вторая степень у обеих. Врач сказала, что это физиологический вариант нормы для этого возраста, у них идентичное строение лор-органов. Полно частоболеющих детей с неувеличенными аденоидами.

Terry
24.11.2006, 02:43
у нас такое безобразие (степень пока не знаю, но чую что самая скверная), что думаю легче вырезать, тем более что человек уже столько лет мучается.

в какой больнице лучше резать?

Курица
24.11.2006, 06:59
больницу не посоветую, давно это было. Помню только, что делают амбулаторно, и он совсем не плакал. Собственно, если сразу после заехать в магазин игрушек, то забудется легче и бестрее :-))

ПыСы я рыдала вообще от каждого похода к врачу, соответсвенно каждый hfp сопровождался большой немецкой куклой или плюшевой игрушкой сразу после :-))) Слезы высыхали моментально :-))

Terry
24.11.2006, 07:24
чтоб я после врача ребенка в магазин игрушек не отвела?!:)

угу, я уже прочитала про лечение и поняла что в нашем случае надо резать:)

А как у брата потом было, больше проблем не возникало?

..я конечно под наркозом буду делать, незачем ребенку такой стресс.

Энергия
24.11.2006, 08:46
моей крестнице вырезали в вашем возрасте примерно ( 4 года)......так они......снова растут.только сейчас под постоянным контролем........и поддержкой, плюс закалки всякие-разнообразные....пока ТТТ! норма........

Киця Мура
24.11.2006, 09:07
аркозом. Воспоминания на всю жизнь. Эти чавкающие звуки :-(! Слышала мнение врача, что надо только под общим, т.к. ребенок может вдохнуть частички и они попадут в легкие. У меня после операции прошли постоянные ангины и болеть стала намного меньше.

Еще краем уха слышала, что их, вроде лазером прижигать научились, но точно не знаю.

MP
24.11.2006, 11:04
А мне на живую, тоже в первом классе. Буду всю жизнь помнить.

Lora
24.11.2006, 11:12
пор помню крик:(

Terry
24.11.2006, 11:13
ну знаю что оно вредно, но я боюсь ребенка еще одному стрессу подвергать.

Terry
24.11.2006, 11:14
врачи. нет нервным окончаний, угу....все равно ж больно и страшно...


А что потом с аденоидами было? Не выросли снова?

Криспи
24.11.2006, 12:52
пикнула там. Брату родному удаляли тоже, у нас больше не выросли. А у двоюродного выросли снова, удаляли повторно. Изверги:-(.

Киця Мура
24.11.2006, 14:44
Подружкиной дочке удаляли лет в 5. Она из-за аденоидов хуже стала слышать. Тоже больше не выросли.

Irian
24.11.2006, 14:57
Я до сих пор помню Конькино описание этой операции. И реки крови на кафельном полу. Бррр.

Я тоже за общий наркоз. Здесь Михе зуб под общим наркозом удаляли, чтобы психику не травмировать.

Lora
24.11.2006, 17:11

az zahr
27.11.2006, 21:28
А какие ингаляции Вы делали? Сегодня весь день одну половину носа ничем "пробить" не могла, и физиомером даже пробовала. Ингаляции нам здоровы в этом деле помогали, но я перестала их делать, так как заметила, что при начавшемся насморке +ингаляция (ротоканом) тут же вся инфекция спускалась в носоглотку и "паровозом" шел фарингит. Последнее время я их убрала,...может у Вас секрет какой ? :-)

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

мама Ли
30.11.2006, 09:01
мы просто физраствором или боржоми, или вода с щепокой соды, или ромашка, если уж кашель - то лазолван

Матрона
02.12.2006, 14:53
К гомеопату хорошему обратитесь. Проверено. И в санатории профилактичекий курс.

Ляля
02.12.2006, 20:17
в августе. В Морозовской нам сказали, что их принципиальное решение удалять под местным наркозом. Чтобы у ребенка от боли вырабатывался адреналин, тогда сосуды лучше сужаются. Я решила, что это не для моего ребенка. Под общим удаляют в Филатовской (21 тыс.руб.) и в ЦЭЛТ (18 тыс.руб.). В Филатовке ложишься на сутки, в ЦЭЛТ приехали к 10 часам утра, в три уехали домой с телефонами врача, их реанимации и еще какими-то. Перед этим всем удалявшим (точнее родителям при удалявших :-) прочитали лекцию о правилах ухода и прочем, что делать в каком случае. Правда, при нас девочку не отпустили, у нее с трудом остановили кровотечение. Оставили до следующего дня. Остальных человек 10 отпустили. И еще в Филатовке нам выдали такой список анализов (пунктов 15)! В ЦЭЛТ только основные, действительно необходимые.

Инна
02.12.2006, 20:34

.
tttt
05.12.2006, 07:44
Удалили и забыли в 7 лет под общим наркозом. Ребенок впечатлительный, так что сморкание кровавыми соплями после пробуждения помнит хорошо. % других детей на отделении поспали, поели мороженого и ушли домой. До этого только мучали ребенка года 3. Если спит с открытым ртом ночью, выключайте батереи, чтобы горло не сохло.

-
05.12.2006, 09:39
нет, снова вырастают не потому что насморки, а потому что неудачно вырезали. важно умение конкретного доктора вырезать правильно, это признают сами доктора.