Просмотр полной версии : Нужны идеи несладкого домашнего фастфуда


Lora
15.11.2006, 13:32
должна морально и прочим образом подготовиться. сладкое и питье не проблема. а вот что из несладкого детям выдать, думаю. однозначно, это должно быть что-то очень несложное и быстрое в приготовлении, т.к. на все про все у меня будет час в лучшем случае. сколько пока будет подрощенных детей не знаю. вкупе с моими может человек 10 наберется. стола не будет (иначе им негде будет развернуться), будут на восточный манер на полу есть, соотв. вилки-ножи и блюда, требующие их использования отменяются. Нужно что-то нежирное, подразумевающее вариативность, позволяющее есть без столовых приборов.


Овощные и фрукт. шашлычки не пойдут, пицца всем хороша, но она каждый год на все д.р. и при прочих зависаниях одноклассников у нас дома. как-то скучновато.

Маруко
15.11.2006, 14:02
Может, роллы? Едой на восточный манер навеяло.

Lora
15.11.2006, 14:08
да и не ест у нас никто ни суши, ни роллы.


думаю крошка-картошка пошла бы хорошо, но не знаю где взять адекватного размера и какчества картошку. в продаже вижу только маленькую. и еще не знаю как ее гарантированно пропечь, раз пробовала в духове - сверху сгорела, внтури не пропелкась:(

Мега
15.11.2006, 14:29
Может быть что-то типа запеканки? Заранее сделать пюре, можно сделать пикантный вкус с приправами, мясной фарш, тоже чтобы не пресный, а с травами (не травками)какими-нибудь. Сверху можно сыр натереть. На большом противне разложить все заранее, а потом перед приходом детей запечь все это. Нарезать на куски, одноразовые тарелки и салфетки. И пусть руками едят. Горячее и сытное.

Antonio
15.11.2006, 14:33
крыльев без третьего (маленького) пальчика...на ноги (куриные) одеть бумажные колпачки (на косточку)...ну и салфеток побольше...просто это то, что гарантированно едят все дети без исключения...

Мега
15.11.2006, 14:39
Точно, а вместо запеканки зразы (?) не знаю названия, такие пирожки жареные из пюре, а внутри фарш, или куриные каКлетки на косточке, типа по-киевски, но попроще.

Lora
15.11.2006, 14:58
из эстетических и практических соображений (объедать не удобно:). голени едят. возьму на заметку. тока их надо в промышленном масштабе закупать наверное, не по одной же съедят. мои точно не меньше чем по паре штук. я обычно варю голени. но боюсь другие дети может не едят в таком виде, может их запанировать как-то и обжарить, своим ни разу не делала.

Antonio
15.11.2006, 14:58

Lora
15.11.2006, 14:59
мои точно жрать не будут. запеканку точно будут.

Antonio
15.11.2006, 15:01
можно типа как на гриле, не знаю как обяснить...в духовке на решетке - шоб жир стек, а под решеткой - противень...кто-то по крылышкам вдарит, кто-то по ножкам...

Lora
15.11.2006, 15:01
я руку набила уже:) правда на двоих обчно делаю. но попробую посадить мужа с утреца картошкой заниматься, остальное уже мелочи.

Мега
15.11.2006, 15:03
Я покупала в МЕтро голени. Они в большом прямоугольном пластиковом лотке, охлажденные, их там штук тридцать не меньше. Причем, довольно маленькие, аккуратные. Наверное, и в других супермаркетах бывают в таком количестве. Можно и рыбные каКлетки для разнообразия, они вообще не жирные, пальцы будут почти чистыми.

Ледичка
15.11.2006, 15:13
Кстати, микроволновка запекает картошку за 4 минут
и за 3-4 минуты может испечь яблоки с сахаром!
очень вкусно и очень быстро.

Lora
15.11.2006, 15:13
с плясками, моежт и с выгулом во дворе, так что к запеканке и крялья с голенями будут не лишними, там есть детки которые любят покушать.
орехов жареных наставлю им еще, мандаринов безкостных и будет им щастье:)

Lora
15.11.2006, 15:17
есть в полуфабрикатном отделе. надо только силы найти задницу с утра пораньше от дивана оторвать, особенно если накануне в пятницу случится какой-нить овертайм.

Antonio
15.11.2006, 15:17
нарезка огурчиков свежых ну итд

Lora
15.11.2006, 15:20
нормальную - без внутренних недостатков (почернелости внутренние глазки) и размера, достаточного для закладывания гарнира? и как ее печть в микро - просто помыть и засунуть на самую высокую мощность? у нас древняя микро шарп, там темп. не регулируется вручную, есть только хай, мид и лоу, еще есть кнопки по видам еды, но они давно не фунциклируют, да и картохи среди них нет.

Lora
15.11.2006, 15:23
можно но жалко. а я для выпечки утерянный человек:) не люблю и не умею.

нарезка овощей обязательно, огурцы, помидоры, зел. лук, укроп, может базилик еще где найду.

Antonio
15.11.2006, 15:33
кондитерской хорошей (типа Штолле- это в Питере, как в Москве незнаю) купить, только не слоеные, потому что слоеные детям - полу смерть (и местами одежде)

аня
16.11.2006, 10:13
Все дети?:-) Мой КАТЕГОРИЧЕСКИ не ест куриных ног и уж тем паче крыльев. Говорит, хрящики в этих ногах... Да я и не возражаю. Самое вредное что есть в курице - это крылья и ноги, сплошной холестерин. Я и сама предпочитаю грудки, не говоря уж о том, чтоб детей кормить "ножками буша".

Lora
16.11.2006, 10:36
что дочь провела совещание с приглашенными и единогласно было принято решение в пользу пиццы!:) закажу им в доставке алле пицаа штук 3 разных и будет им и мне полное щастье:)

Antonio
16.11.2006, 10:38
цыплят - они очень даже хорошие...и не ноги, а голени - там одна косточка...

Lora
16.11.2006, 11:59
печеные, но там начинки с гулькин нос, одно тесто. мы привыкли к бабушкиным пирожкам - тесто пресное, тонюсенькое, и много-много начинки (с капустой особенно безумно вкусные), пирожки сами 7-8 см.

Antonio
16.11.2006, 12:29

Ледичка
16.11.2006, 13:07
ну без внутренних дефектов - она, наверное, чистенькая и беленькая. видели, небось, такие загранишные продаются:)???? с ней точно не ошибетесь. у меня микро уже новая с новыми функциями поэтому про вашу буду молчать. вы просто попробуйте, тем более, что функция у нее, как я понимаю, всегда одна и та же. ставите на самую большую мощность (мытую, но не чищенную, с кожурой, в мундире) и минут эдак на 5, 4.....:) у меня обычно, когда достаю, она уже мягкая внутри и пушистая. :))) и готовая либо к дальнейшей еде, либо для резания в салаты.

Lora
16.11.2006, 14:05
я видела.

Nastik
16.11.2006, 14:38
Про картоху неверилось,что так быстро.Попробовала,пришлос ь съесть:))) Микроволновка обычная-мощность H,М,L. Поставила на самую высоку,картоху выбрала чуть меньше средней 4 минуты и усе готово:)))

Мега
16.11.2006, 14:41
Пошла проверять. Но ведь тоже есть придется. Ой.

Lora
16.11.2006, 15:02
ох я бы навернула. а тут опять как назло выпало на работе сегодня сидеть часов до 11, если не дольше:( и завтра запросто может такой же сценарий случиться, так что к субботе у меня останется сил только на то чтобы заказать пиццу:)

Мега
16.11.2006, 15:17
Да, точно. А Вас поздравляю с (хотела написать облегченьицем) упрощением подготовки. :))

Lora
16.11.2006, 15:23

Nastik
16.11.2006, 15:36
я простецки масло с сыром:))

Lora
16.11.2006, 16:47
напр. жареные-тушеные баклажаны с морковкой, поструганные крабовые палки в сметанно-майонезной смеси с чесночком, что-нить корейско-салатное, селедку с луком, ой да так много с чем можно есть эту картоху, прям душу растравляю почем зря:)

Аннеке
16.11.2006, 17:39
Для 11-летних детей... Диабет, ожирение, целиакия, что еще нам угрожает-то? Блины, например, могут быть и несладкими и хорошо вместо пиццы в детских компаниях катят - на них что угодно накидать можно - и сыр, и фрукты, и мясопродукты, и просто посыпать-намазать. Но над диет-продукт никак не тянет, увы.

Lora
16.11.2006, 21:01
написала что на все про все будет максимум час. а с учетом того что я сегодня уйду с работы фиг знает когда, и завтра аналогично, мне еще только блинами заняться с утреца в субботу:))


жирное, жареное нежелательно, т.к. у моих дискинезия желчевыводящих путей. сладкое будет отдельно не вопрос.

Nastik
17.11.2006, 12:58
Так я пошла удостовериться в чуде "картоха за 5 минут",поэтому совсем не подготовилась,вот и пршлось ограничится маслом и сыром:))

Lora
17.11.2006, 13:29

Anneke
17.11.2006, 13:41
У нас просто в каждом магазине продаются блины здоровые в вакуумной упаковке. На них можно всякого накидать, а потом только разогреть (в микроволновке, например). Хотя мой муж пару раз сам блины пек для детского праздника. :-) Кстати, можно ведь и жидкое тесто для блинов накануне сделать, а потом только заливать. Но это в любом случае хлопотно, я согласна.

.
Anneke
17.11.2006, 13:47
Тоже слишком жирное? Его можно порезать на треугольник-полоски и прочее, чем-нибудь начинить (чем угодно - навскидку сосисками или колбасой, сыром и помидорами, орехами с медом) и в духовку.

Lora
17.11.2006, 14:21
их надо есть с пылу с жару, тоненькие, ажурные:) в магазинах есть тортильи и армянский лаваш, может их поодкуплю + разности для начинки.