Просмотр полной версии : Потливость в 1,2 года?


Елена Павлова
16.10.2003, 12:57
Подскажите девчата кто-нибудь, мелкому год и два месяца, вся обувка (домашние тапки, летние сандалики, ботиночки, сапожки) вызывает один и тот же эффект: мокрые ноги-колготки-носочки! Обувь натуральная, кожаная, недешевая. Что делать-то? А зимой лапы вообще замерзнут мокрые....Во что обувать, и бить ли тревогу по врачам? Кроме ног, ничего не потеет так активно, летом, конечно, в жару лобик был мокрый и спинка, если побегает...

Айрин
17.10.2003, 07:32
а обувка точно дышащая? с одной стороны, у нас такое бывает, если ей жарко. с другой, в прошлом году у нас была одна пара ботинок, в которых при любой погоде ноги были мокрые - потели до ужаса, но только в одной паре, хотя они тоже недешевые были. поробуйте одевать ножки полегче, чтоб исключить как раз тот момент, что жарко ножкам.

Ксеня
17.10.2003, 08:16
Обязательно сходите к невропатологу. У нас такое с рождения. Это проблемы поврежденных сосудиков головного мозга.

.
ИРУНЯ
20.10.2003, 05:49
Я даже топик заводила тут. Тоже оказалось, что дело в конкретной паре обуви, поменяли обувь - все прошло.

Сашенька_
20.10.2003, 12:31
Я нашла только один способ борьбы с этим явлением - стараться по возможности "убирать" потопровоцирующие факторы... Туфельки-сандалики как можно более "дырчатые", носки-колготки натуральные с минимумом синтетики, ну и вообще ребенка тепло не одевать... Куда возможно беру сменку (в поликилинику, театр и т.п.), запасные носочки...

У нас это наверное наследственное, так как я сама так всю жизнь мучаюсь и муж тоже... Ничего... Живем-с.. :) Но если есть возможность обследоваться - почему бы и нет...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>