Просмотр полной версии : Sos. Котейка болеет.( Кsun)


Ksun
17.11.2006, 16:30
Девочки.. кот болеет сильно. Любимый, драгоценный кот. Плять, все врачи говорят разное...и разное лечение назначают.Мне бы посоветоваться с кем.. Мож есть у кого знакомые ветеренары?Я и в очереди постою, и платно естественно, мне только повнимательнее надо чтоб отнеслись...


И еще вопрос. Тем у кого есть котики... Коты не жрут ни в какую лечебные диетические корма, говорят они очень невкусные. А больше моему ничего нельзя. Может был у кого опыт как этот корм давать? Через шприц? Пипетку? Еще какое приспособление?И как выходили из этой ситуации, если прописана строжайшая диета?

Криспи
17.11.2006, 18:53
носик, вкладываете туда еду и запихиваете в рот, если , конечно, это консервы. Как поступать с сухим- не знаю. Могу порекомендовать поискать сайт Елены Дубровиной, у нее тел начинается на 377, у меня точно где-то записан, но надо долго искать. ЭТа тетечка заядлая кошатница и отличный ветврач. Я у нее в свое время вылечила свою кошечку. И еще есть один врач- мы у нее лечили нашу собаку. Если надо - тоже скину телефон.

Удачи и скорейшего выздоровления кошкинсу!

Ната В.
17.11.2006, 19:16
Просто хочу посочувствовать. Жаль, что не могу помочь с толковым ветеринаром. Может быть вам сходить на Еву, в раздел Животные? Там много "животноводов" и наверняка ветеринара могут посоветовать.С диетическими кормами труба, согласна. У мамы кошка болела, тоже рекомендовали корма диетические. Не смогли мы её ими накормить, увы...

Ой
17.11.2006, 20:26
Наш кот уже больше года на специальном корме по рецепту. Сначала не хотел есть, потом ничего, привык. Ну не заморит же он себя голодом.

Kat
17.11.2006, 20:38
Сочувствую. А какого рода проблема? Что с котом случилось? И сколько зверю лет?

У моих свекров кошке делали операцию на дому. Так что если
нужен хирург-ветеринар - могу спросить.

Про еду не знаю, а вот растворенные в воде лекарства давала своему коту
через шприц. Предполагаю, что и с едой так же можно поступать, особенно если диета временная, не навсегда. Зверя заворачивают в одеяло. Один человек садится на него как бы верхом, придавливая к полу, а второй подымает мордочку, вливает в пасть лекарство и - самое главное - после вливания пасть коту закрывает, чтобы котейка сглотнул рефлекторно.

Поспрашивайте и почитайте еще на форумах зоологических про вашу конкретную проблему. Мне в случаях проблем с нашим кошаком кое-что помогало.

Tiffany
17.11.2006, 20:42
По опыту с предыдущим котом - есть захочет, все слопает... а что с вашим такое?

Ksun
20.11.2006, 09:11
Спасибо девочки всем большое. В субботу вечером кота моего уже не стало. Была почечная недостаточность, никогда ничем не болел, а тут месяц назал вдруг ослеп, перестал ходить в туалет, плохо ел и слабел с каждым днем.Раз в сутки ставили мочевой катетер, капали капельницы, кололи, кормила через шприц..., с чайной ложки... непомогло...Было ему 12,5.

Кот был чудесный. Умный до невозможности, разговаривал, говорил спасибо как поест и всегда спрашивал разрешения, прежде чем подойти к миске. Звал нас всегда спать, если до двух не ляжем, начинал всех загонять в постель. Подбежит, толкнется об ногу и несется в кровать и так несколько раз. Всегда сидел на стуле, когда семья обедала и он сидел вместе с нами, но ничего никогда не брал со стола.И спать любил так прикольно, заберется на нас сверху, попу на меня положит, а лапы на мужа и вот так нас двоих обнимает...., ласковый такой котенок...

Ну вот рассказала немножко про него, умницу такую и немного полегчало, а то глаза уже как щелки...

Ледичка
20.11.2006, 09:41
не грустите!!! Очень жаль вашего котика! очень-очень. держитесь!!! и через время заведите себе нового друга:)))ведь ваших душевных и духовных сил хватит на то чтобы взамен получить не менее преданного и надежного друга???
держитесь. все проходит

Бастинда
20.11.2006, 10:48
Привет, Ксюнь! У меня тоже кот 6 лет. Ещё в "среднем возрасте", но я уже боюсь, что ему суждено умереть у меня на руках :-((. Даже страшно представить. Я его обожаю, любимый член семьи :-). Так что ОЧЕНЬ тебя понимаю и сочувствую. Что же поделать, если наши питомцы живут так мало.. Природа :-(((.

ЗЫ:Ты как ваще? Жива-здорова?

besenok
20.11.2006, 11:05
Сочувствую :(. Но ваш котик теперь в кошачьем раю, ему там хорошо и спокойно.

Ева на работе
20.11.2006, 11:13
Коты-это почти люди...

Ksun
20.11.2006, 12:05
Не то слово..Муж говорит, если мне кто теперь скажет, что у этих зверей нет души никогда не поверю... Мы называли его пушистым гномом. Маленьким человечком в кошачьем обличьи...)

Ksun
20.11.2006, 12:11
Ну сейчас пока в прострации, но так ничего... держуся.. )Я знаешь никогда даже представить не могла, что он заболеет, вроде все говорили у Вас уже взрослый кот, а для нас он какой взрослый, еще месяц назад носился по квартире, спал на гладильной доске( сам запрыгивал) и игрался как котенок. Баська не корми кота Вискасом и Китикетом, самые паршивые корма! Я вроде редко давала, но теперь себя так ругаю....

Мандаринчик
20.11.2006, 12:18
Ксанечка, держись, золотце. Это так всегда грустно... Их так потом не хватает, хвостатиков...

Ksun
20.11.2006, 12:31
Пока не смогу конечно.. но с мужем себя когда успокаивали, решили , что Сямка родится снова и мы обязательно когда-нибудь его опять найдем) Порода у него такая интересная была, похожа на Бирманскую была, только перчатки побольше и менее пушистый.. Такой дворянско-дворовой кот) Мне его когда подружка принесла, где - то в переходе его нашла, такой страшненький он был, облезлый.. а вырос, такой красавец.

Ksun
20.11.2006, 12:48
Спасибо всем еще раз большое, мне так нужно было кому-нибудь что-нибудь рассказать про своего котейку...

Ksun
20.11.2006, 12:58
Держусь конечно, куда деваться, спасибо зай... С мужем в субботу бутылку коньяка вылакали вдвоем, не берет зараза, ни в одном глазу. Муж умница, когда кот в памперсе ходил( ему поставили катетер на пять дней), он вместе со мной и попу ему мыл и носился вместе со мной с ним. Хотя чего я удивляюсь, он так его любил и кот его любил больше всех. Меня котенок под конец уже побаивался, я то все неприятные процедуры делала, но я не обижалась конечно, лишь бы жил...

Kat
20.11.2006, 16:41
Похож по описанию на нашего зверя 14-летнего: и разговоры, и затаскивания спать в два часа ночи, и отдельная табуретка для кота во время застолья :) Такое впечатление, что чем дольше они живут, тем умнее становятся.

Ксюн, он наверняка с вами прожил хорошую и счастливую кошачью жизнь, получил все, что может кот получить, живя в дому.

Одно знаю точно (приходилось тоже уже терять любимцев): потом ТАКАЯ пустота, заполнить которую вначале не может никто, очень хвостатого существа не хватает... Целый кусочек жизни своей с ним уходит.

А чуть позже - именно из-за этой невыносимой пустоты - в дом попадает новый котейка. И начинает радостно носиться по квартире и обживать территорию.

Постарайтесь не грустить! Котейка отправился куда-то... то ли переселиться в новую жизнь, то ли в свой кошачий "парадайз".

Бастинда
21.11.2006, 06:12
Да ты что?! А я ими и кормлю :-(((( Балин.. А ты уверена, что он у тебя от этого корма заболел? Я не сухим кормлю, из баночек.

Криспи
21.11.2006, 07:38

Ksun
21.11.2006, 10:05
Да фиг его знает, Баська, от этого или нет. Но я столько информации начиталась, со столькими клиентами в вет.клиниках в очереди поговорила(все любители Вискаса), что когда Сямка родится снова больше ни разу не дам ему Вискаса или Китикета.

Ksun
21.11.2006, 10:08
Я тоже себя этим успокаиваю, а то намучился заяц, когда болел.

Ksun
21.11.2006, 10:21
Вот . Точно. "Такое впечатление, что чем дольше они живут, тем умнее становятся " По другому не скажешь. Прям удивлял нас все время, каждый день какие-нибудь приколы, мы даже шутили, что еще немного и он заговорит)
Пустота без него не то слово, очень не хватает... общение с ним было постоянное. С работы придешь обязательно с ним поговоришь, покормишь, потом потискаешь пока телевизор посмотришь. Мужа он за версту чуял, за полчаса до прихода его уже возле двери стоял, ждал...и жаловался ему обязательно на меня ))) если я с ним мало общалась.. а если нет, то просто забирался к мужу на руки и радостно мурлыкал...)

Ната В.
21.11.2006, 16:21
Надо же, у нашей (маминой) кошки тоже была почечная недостаточность, умерла 2 недели назад.Ни капельницы, ни уколы не помогли. Было нашей Муське 13 лет. Очень вас понимаю. Короткий у кошек век, к сожалению. Прикипаешь к ним душой, а они уходят...

Хню
21.11.2006, 16:29

Kat
21.11.2006, 16:42
Мы говорим котейке своему "Кот! Хватит прикалываться с этим "мяу", говори уже по-русски, ты русский уже выучил" :)

Ксюнь, воспоминания останутся самые теплые, как только схлынет грусть. Ну вот жило рядом с вами такое существо удивительное, котом называлось. Может, его к вам с Альдебарана забросили, в отпуск, на Землю, а сейчас он куда-то дальше понесся - пора ему, дела... Это наша с мужем теория про домашних котов такая :) Котяра наш-то уже старенький, совершенно ясно, что в какой-то момент мы тоже расстанемся... Тогда становится грустно.

Я всех любимых кошек, которые еще в детстве у мамы моей жили, помню и по именам. и по повадкам. и по голосам.

И еще раз скажу: отсутствие любимого животного в доме лечится только поселением нового хвостатого жильца. Он может быть совсем другим, но одно совершенно точно: позитивные эмоции вам вернет.

МД
21.11.2006, 17:34
Ксюша, так жалко... но ты сделала все, что могла для него. Люблю. целую. Маринья.

Лита Александер
21.11.2006, 19:45
ОХ! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( /(-)

Ksun
22.11.2006, 10:30
Аж мурашки по коже.. и мы так же говорили..)

Воспоминания как снежный ком, и то вспоминается и то, преред домом выревусь, чтоб своих не расстраивать, а так все время пока думаю про мохнатого зверя..не верится никак...


Воду пил он у нас с низкого коньячного бокала))) и когда забывали ему налить воды, он подходил и так язычком показывал , что хочет пить. Иногда забирался в ванну и звал , чтоб ему включили воду и пил прям из под крана. А один раз с разбегу плюхнулся прям в воду, кто-то набрал в ванну воды и забыл закрыть дверь. Возмущения было...)))Он так смешно обижался, отворачивался ко всем попой и сидел в углу, а мы все к нему начинали подлизываться.)Когда он нас прощал, он сам от радости начинал носиться по квартире...)

Вы правы Kat, спасибо Вам... думала что не смогу быстро, а сейчас решила, что так быстрее приду в себя, знала , что будет тяжело, но что так... Так что уже ищу нам хвостатого), так легче... пока не нашла, но найду обязательно...)

Бастинда
22.11.2006, 10:37
А у меня кот Симка :-), почти тёзки. Может всё-таки сухой нельзя (я читала что он развивает мочекаменную болезнь)? Да вообще лучше кормить мясом и рыбой, я вчера уже минтая купила, сварила - кот доволен :-).

Бастинда
22.11.2006, 10:41
Точно! И мне жалуется на Димку (сына), когда прихожу с работы. И вообще предупреждает обо всём - если кипит что-то на плите или телефон звонит или что-то странное происходит по его понятиям. Ну и спать всех разгоняет ночью. Я с ним тоже каждый день разговариваю.. Ох, жалко твоего котейку.. привязываешься как к человеку :-(.

Ksun
22.11.2006, 10:45
Спасибо Криспи большое.. держуся...чтоб я без Вас всех делала. Нажаловалась Вам.. спасибо...

Ksun
22.11.2006, 11:50
Басюхин, я тебя расстрою, но рыбу давать часто тоже не рекомендуется (из-за повышенного содержания фосфора и магния), так только если порадовать иногда, то есть лучше совсем отказаться.. особенно если кот кастрированный.


Мясо можно любое, сырое, вареное (говядина, птица, сердце, легкое, куриные желудочки, печень и т.д.), мой сырое почему то не ел, но вполне можно кормить только сырым мясом... Можно добавлять к домашнему питанию каши(лучше гречку, прокрутить вместе с мясом через мясорубку), овощи (морковь, капуста и др.), кисломолочные продукты (кефир, творог), но тоже можно редко потому как мяса вполне достаточно, это же хищники..:)

Важно определиться с типом питания: либо кормить только! сухими и консервированными кормами, либо домашней пищей (можно в сочетании с консервами( МОКРЫМИ кормами, но корма добавлять крайне редко)). Смешивать эти два типа питания не рекомендуется.

Вообщем то конечно, придя с работы сложно еще готовить коту отдельно, но знаешь когда он заболел, я ему отдельно варила курицу, целой курицы хватает на 3-4 дня, ставишь ее в холодильник, и совсем это оказывается не занимает много времени и по деньгам почти тоже самое...эх...


Если Все же решишь использовать корма, то лучше выбрать коту корм одной марки и кормить только им. Обрати внимание на состав корма! Выбирай корма премиум или суперпремиум класса. Это например Purina, Royal Canin, Iams, Hill"s. Если корма будешь добавлять к домашнему питанию, то какую марку корма выбрать из этих фирм принципиального значения не имеет.


Знакомая на работе кормит своего кота, исключительно Фрискасом, он не такой фиговый как Вискас, и по цене более позволительный, чем те корма какие я тебе выше написала...

Бастинда
22.11.2006, 12:12
Спасиб за ликбез, Ксюнь! Мой сырое хорошо ест, я мясо ему даю периодически. Значит можно только мясом кормить и всё? А эти корма, что ты перечислила (кроме Фрискаса) я видила только в сухом варианте :-((. Купила ему для кастрированых котов пачку (там витамины сразу) и даю вместе с обычной едой, но ты гришь нельзя мешать :-(, ну не будем значит. Моему ещё надоедает одно и тоже, например, 3 раза подряд. Кочевряжится. Если ещё и рыбу не желательно, то с чем же мясо чередовать? Эх, вот забота :-((

Ksun
22.11.2006, 12:44
Те корма какие я тебе написала, есть в различных вариантах и сухие и мокрые есть и паштеты и всякие...:)Найди только специализированный магазин для животных, потому как в обычных супермаркетах выбор конечно не большой...

Можно только мясо! Чтоб разнообразие внести курицу заменяй говядиной, бараниной и всякими потрохами :)Творог, кефир тоже ведь можно иногда.Мой креветки очень любил...)Так как он был у меня не катрированный, а рыбу мы ему не давали, то кревтками иногда я его баловала не боясь..)Корм с обычной едой не мешай, если например, к Роялу Канину( корм с хорошим содержанием белка как правило), ты добавишь мясо, то получаем переизбыток белка в организме. А у всех котов, как правило слабое место почки и большое колличество белка и различных солей не есть хорошо....

Давай корм конечно иногда, чтоб отдохнуть от готовки и котику разнообразие внести, но только отдельно от домашней пищи, то есть в этот день кроме корма ничего не давай..


Если мокрого корма у себя не найдешь, пиши... вышлю поездом...)

Ksun
22.11.2006, 13:03
Знаешь Баська, я думаю , что даже и колбаску можно иногда.... и рыбку иногда, но только иногда. А то как муж говорит, это что же за жизнь такая у кота будет, сплошная диета... ведь коты тоже должны быть счастливы.) Как же их не радовать, только не перебарщивать главное...

besenok
22.11.2006, 14:20
наш такой же был, человечек...

.
Ой
22.11.2006, 14:55
Жалко- то как .. У нас тоже котейка болеет, но сейчас в ремиссии. Поддерживаем уколами и специальной диетой. Смотрю на него и понимаю что человек, только заколдованный.

Бастинда
23.11.2006, 04:37
Поищу мокрые, неаверное есть, я в специализированные не заходила :-(. Да мясо и потроха, наверное, даже лучше чем консервы, даже Роял Конин. Если ещё и витаминки давать, то вообще хорошо. Спасиб ещё раз :-)))