Просмотр полной версии : Аллерголога в Москве порекомендуйте, плиз


Natalina
17.11.2006, 19:28
У ребенка 9 лет стала проявляться какая то кожная реакция, сильная сыпь, похожая на крапивницу. Причем в разное время и в разных ситуациях. В районной поликлиннике нет аллергола, да и посоветовать ничего толкового они не могут :(
Очень жду рекомендацию, к кому можно обратиться в Москве? Можно ли с выездом на дом?
Помогите плиз, ребенка жалко, совсем изнервничался, переживает :(((( Тем более раньше такого не было :(

Natalina
18.11.2006, 17:12
Поднимаю...
Может все-таки кто-то знает путнего аллерголога?

Вишенка
19.11.2006, 19:00
нравится институт иммунологии на Каширском шоссе. Берите направление в районной поликлинике , звоните туда 111-83-01
и записывайтесь на прием. Потом в назначенный день едете с полисом. По направлению прием бесплатный, пробы кожные там же делают, если надо.

Нас сначала направили в ближайшую поликлинику к аллергологу ( раменки, но там проблемы с записью, да и врач не понравился).

В Семашко, хорошие врачи, аллерголог должен быть, но я бы в инстут все таки поехала :-)

Выявляйте скорее причины и не болейте :-)

Allochka
21.11.2006, 22:55
позвоните мне - дом вам телефон и координаты 89037761247 Алла

Облакова Ольга
22.11.2006, 09:58
Иду сегодня к Долгиной в центр на Бронной. http://www.iaci.ru/ Расскажу. Рекомендовали как очень грамотного иммунолога.

Kenga
22.11.2006, 10:23
Только не сдавайте там не дисбактериоз, если вдруг порекомендует - они нарушают правила забора материала (разрешают приносить вчерашний из холодильника), поэтому результаты далеки от реальных

Natalina
22.11.2006, 22:47
Жду отчета о посещении :) Мы записались туда же, к Земсковой,правда. Почему, не знаю. Вроде просила к аллергологу, а записали к дерматологу.

.
Natalina
22.11.2006, 22:47
Спасибо, завтра позвоню.

Облакова Ольга
23.11.2006, 09:36
Ой, даже не знаю... Ходили мы по поводу частых болезней, причем часто бывают обстуктивные бронхиты. Расписала нам схему лечения при ОРВИ - в нос коллоидное серебно разведенное 1:1 водой, ингаляции физ-раствором (грамотно, наверное, ни один врач раньше не говорил, только в форуме читала), добавлять отхаркивающие препараты (лазолван или амбробене раствор в ингалятор только тогда, когда будет влажный кашель), если лучше не становится - на 4 день - антибиотик. Странно... :-( Я сама напросилась на анализы крови на инфекции, сделали мазок из горла на инфекции, ну и на аллерген - на пылевового клеща и на грибки (у нас дома были). Сказала сдадим на аллергены, если есть - будем ставить астму. Обошлось в 6000...
Короче говоря, я не поняла насколько полезно... Посмотрим. Но тут немного другая ситуация, кожных проявлений у нас нет (тысячу раз тттттт), хотя я сама жуткий аллергик. При мне там 2 девочки большие ходили - у них астма, может быть, вам действительно лучше к дерматологу.