Просмотр полной версии : Требуется помощь в борьбе с ветряными мельницами! :-)


Марина
14.08.2003, 13:27
Дорогие форумчане!

Пожалуйста, скажите ваше мнение о детской одежде; фотографии размещены вот тут:

http://www.deti03.photofile.ru

Купили бы вы что-либо из предложенного своему ребенку? Если да, то что именно (номер фотографии)? И сколько вы готовы были бы заплатить, примерно?

Буду очень благодарна всем, кто откликнется!

P.S. Про ветряные мельницы объясню :-)

Марина
15.08.2003, 09:32
Пожалуйста....

Очень нужно, не по работе. Можно просто ответить "да" или "нет".

Lora
15.08.2003, 09:51
кажутся фото 1 и 9, только нужно все равно более близкое рассмотрени - состав материала, фактура - по фоткам не очень понятно. Ну и конечно цена тоже играет немаловажную роль - была бы средняя ценовая категория (ну скажем, как у Глории джинс или ненамного повыше), я бы купила для своих девчонок.

Баффи
15.08.2003, 11:41
Понравились все,кроме №6.С радостью купила бы такие своей подрастающей.Но конечно,как Лора написала,очень важны цена и "пощупать":-).А так оченно неплохие вещички.

Ева и дети
15.08.2003, 20:48
3,4,12,14,9 я бы купила,насчет остального сомневалась бы.Платить больше 500 р.,пожалуй,не стала бы:-)Но это в теории:-)

Айрин
15.08.2003, 21:39
14,13,1,3,9 понравились, но у меня ориентация на двухлетку. на постарше, наверное, купила бы больше

Катеринище
15.08.2003, 21:50
Если учитывать что я мама мальчика 2.8 лет то я бы не купила бы НИЧЕГО! и теретичеески для девочки тоже. ВООБЩЕ ничего мне не понравилось :-(


Кстати так просто, наболело: надписи достали на одежде :-( Почему так сложно придумать симатичные картинки? Но не покемонов и Бетти-спагетти.

guest666
16.08.2003, 00:32
v obshchem, da

Ирина
16.08.2003, 01:36
Если честно, то только вещи на фото №3 и №8 более-менее выглядят (на фото 3 - только если для малышки). А остальное вообще не понравилось, очень аляповато. Цен в России сейчас не знаю, так что и написать не смогу, извините.

Шимко Ирина
16.08.2003, 04:58
Более менее понравились на №8. №4 посмотрела бы вблизи и м.б. купила бы для мелкого. Остальные - нет. По ценам ничего не скажу, т.к. зависит от качества вещи.

posmotreli
16.08.2003, 06:55
Nomer 3, terpimo. Ostal'noe alypovato i (IMHO) dyoshevo i bezvkusno. Vprochem, podrostkam, mojet, i ponravitsya.

Юля М
16.08.2003, 07:35
В целом впечатление такое, что это концертные костюмы. Для повседневной носки слишком броско, на мой взгляд.

Ордынка
16.08.2003, 07:55
В садик с этими блестками не походишь. Т.е. без специального повода, пожалуй, ничего бы не купила. Хотя вещички интересные.

Kukkuluru
16.08.2003, 13:40
POnravilis' 1,3,6,9,13,14. Orientirovalas' na 3-xletku devochku.

Artemis
16.08.2003, 14:08
ПОнравились №№ 1, 4, 8, 13.
Дорого бы определенно платить не стала - в пределах 800 руб. за костюм, за летний - 500 - вещи все на моем горят, максимум на пару месяцев хватает. Жаль платить больше.

Vesta
16.08.2003, 15:37

t.r.
16.08.2003, 15:39
Ужас сплошной. Ничего не понравилось. Даже не знаю как описать, на что это похоже.

Pola
16.08.2003, 16:22
Я бы купила своей лишь #1

Чиж
16.08.2003, 17:34
Ничего этого бы не купила:( Ни мальчику, ни девочке. Ужас какой-то, терпеть не могу такие вещи. Возможно у меня ужасный вкус:)

Taily
16.08.2003, 18:09
Ничего бы не купила, слишком аляповато, много блесток, непрактично, да и фасоны не понравились.

С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru

Мария
16.08.2003, 18:37
вообще-то стиль, конечно, не мой.

Олей
16.08.2003, 20:26
В номере один понравилась футболка (та, что без штанов лежит). Костюмы 4 и 5 нормально. Может и купила бы. И восмая фотка тоже удивления не вызвала - такое бы купила с удовольствием (люблю такие цвета). Все остальные вещички мне видятся только где-то на черномоском побережье, на вечерней детской дискотеке. А мы пока на море не собираемся...

Конька
16.08.2003, 21:12
Не купила бы номера 4, 10, 13 совсем

Всем комплектом купила бы только номера 3, 14 и, может быть, 5. Очень понравилось платье на переднем плане в номере 12.

Из всех остальных номеров могла бы купить по одной - две вещи. И то, это сильно зависит от вида и качества ткани.

И совершенно точно ни один из номеров не надела бы на ребенка всем комплектом!

Ната Ган
17.08.2003, 00:11
Случаем, не свекровь шьет/продает/дарит/желает, чтобы ребенок носил ? :)

Конька
17.08.2003, 04:34
А мое предположение: кто-то купил/покупает эти вещи с целью продавать. А автор хочет его/ее от этой затеи отговорить, поскольку ей вещи не нравятся.

Ну-ка, пока автор еще не написала, в чем заключается ее борьба, какие еще будут предположения?

Godiva
17.08.2003, 16:15
не фонтан вещи, многие мне кажутся ужасными.

Марина
19.08.2003, 15:14
Большое спасибо всем написавшим! Вы мне очень помогли.

Как обещала, опишу ситуацию. Конька почти угадала.

Мой муж работает в фирме, которая открывает в Москве магазин детской одежды. У него есть босс, иностранец. Этот босс заказал одежду (чем, кстати, и впредь собирается заниматься исключительно самостоятельно). Увидев его заказы, и я, и муж слегка приуныли :-) БОльшую часть того, что он заказал, мы своим детям не купили бы, даже дешево, и у нас есть подозрения, что, мягко говоря, мы не одни такие :-) Все бы ничего... Одежда очень качественная, известных фирм. Наверное, покупатель все же найдется. НО средняя цена одной вещи - 150 долларов (сто пятьдесят). И это, как вы понимаете, сильно усложняет дело :-)

Из всего, что было, я выбрала самое показательное, добавив для чистоты эксперимента то, что мне кажется приемлемым (особенно если рассматривать вещи отдельно, а не в комплекте). Прибавьте к каждой фотографии еще десять похожих - и будет полная картина. Справедливости ради надо сказать, что будут и другие заказы, других фирм, и там одежда очень даже ничего, не считая цены, естественно. Босс искренне убежден, что средний класс (как он его себе представляет :-)) с радостью побежит покупать ТАКУЮ одежду по ТАКИМ ценам.

Может быть, я чего-то не понимаю? Может, от жизни отстала, сидя дома? Или просто не вращаюсь в соответствующих кругах? Нам-то, как выяснилось, до "среднего класса" пока как до звезд :-)

Окончательно меня добила "парча" (2 и 11, например) Такого там, увы, много :-( Но и многие другие вещи просто удивляют... Во всяком случае, если это мода такая (мне непонятная), то должна же быть какая-то разница между взрослой и детской одеждой? И дело даже не в цене... Хотя номера 4 и 5, например, мне слабо представляются исчезающими с полок. За 300 рублей - вполне возможно, но не за 300 баксов! Я не права? Сразу прошу прощения у тех, кому одежда, в общем, понравилась. Но раз уж я взялась за это, приходится честно высказывать свою точку зрения. Не обижайтесь, пожалуйста!

Зарплата мужа и, соответственно, наше благосостояние, от продаж не зависят, но во-первых, это пока, а во-вторых (и главное) за державу обидно... в широком смысле слова. Вот поэтому я и решила обратиться за помощью к любимому форуму. В успехе не была уверена, отсюда - "ветряные мельницы". Но вот вчера муж показал боссу фотографии, где мы пометили, что вам все-таки понравилось. К сожалению, дать ему почитать сообщения полностью муж не мог из этических соображений :-) Тем не менее, случилось чудо! - "парчу" в заказе отменили. Это уже что-то.

Спасибо вам!

Vesta
19.08.2003, 19:13
Я уже 4 года живу в Канаде. Здесь ТАКОЕ не носят, честно. А что носят, стоит значительно дешевле. Учитывая курс канадского доллара, скажу. что за 150 американских долларов я б себе купила недурственный костюм, а детям - 7-8 комплектов одежды. Нереально будет продать ваши "образцы" за такие деньги. Жителям села, дешево, реально. Но в Москве, Питере и других крупных городах вряд ли кто позарится, да еще и заплатит дорого за такое, имея неплохой выбор более дешевой и качественной одежды в магазинах. Откажитесь от идеи, наверное...

Марина
19.08.2003, 23:43
Спасибо за "взгляд". Да мы и сами все это понимаем, но повлиять на ситуацию в корне никак не можем. "Главный" от этой идеи отказываться не хочет. Разорение ему не грозит, ну и нам, по большому счету, не холодно-не жарко от того, будет это все продаваться или нет :-) Тем более, что он, думаю, через несколько месяцев поймет, где был не прав.

Хотя за державу все равно обидно :-)

kuku
20.08.2003, 00:14
Любопытно, а откуда он такое заказал? Просто лет 10 назад я пыталась в Лондоне купить сестре-школьнице вечернее платье (она училась в крутой гимназии, комплексовала, а родители резонно предпочитали покупать нормальные вещи, а не глупости всякие). Я сбилась с ног - одежда на девочек представляла из себя серые сарафанчики и водолазки. Сейчас, немного тут пожив, я могу с трудом найти где бы (все равно много дешевле 150 долларов) найти что-нибудь отдаленно подобное, но основная масса детской одежды предельно практична, трикотажна - не мнется, не пачкается и т.д.. И понятие нарядной одежды все раавно вряд ли парчу будет включать.. (из предложенного мне не понравилось ничего, но за неимением девочек я не очень разбираюсь :)).

aniuta
20.08.2003, 00:15
о-моему, вещи не такие уж и плохие. Просто они не для среднего класса, а для чуть-чуть :-) повыше. Кому надо выделиться и может выпендриться. Своему сыну я бы не купила, потому что куда нам такое носить? И у меня сложилось впечатление, что эта одежда в основном для девочек предназначена?
Помнится, было обсуждение о странных вкусах нашей эстрады. Умом Россию не понять... :-) Я бы не удивилась, если бы эти вещи стали покупать, особенно учитывая их благородное происхождение (для многих это важно) и цену (приятно ведь, что не каждому доступно), но не в массовых масштабах скорей всего. Хотя в Москве много богатых людей.
А из какой страны, интересно, эти вещи будут везти? Мне кажется, что не из Америки. Тут попроще любят и цену деньгам все помнят. И на какой возраст рассчитаны? - не совсем понятно по фоткам

Маша Машкина
20.08.2003, 00:26
Я почему-то сразу подумала, что это Индия :))

Vesta
20.08.2003, 00:33
оставьте главного при своем. Ни к чему отношения портить, а он очень скоро убедится в некоторой абсурдности затеи. Фиг с ними, с фасонами и стилем. Цены несопоставимые.

А за державу...не обижайтесь, а даже гордитесь. Я часто в Торонто встречаю, в неплохих магазинах, вещи российского и белорусского производства - очень неплохие! :-)

Курица
20.08.2003, 00:46
в Москве такие вещи покупать будут, тем более если разлекламировать магазин, как первый бутик стильной детской и подростковой одежды, маленький ролик на ТВ, реклама в Деньгах, в модных молодежных журналах, так же можно в будущем брать какие-нибудь модели с претензией на взрослость, сделать акцию-дюймовочки, добро пожаловать(ну давать миниатюрным женщинам скидку 10% например по последним воскресеньям каждого месяца). Можно сделать детские кредитные карты магазина, подарочные сертификаты, собрать детишек, показ моделей устроить, распечатать рекламки и постеры, раскидать по ящикам почтовым в центре. И обязательно красивую витрину, с красивыми куклами.
Удачи

Vesta
20.08.2003, 01:05

Баффи
20.08.2003, 09:17
Не-е-е-ет,за 150 убитых енотов я это не куплю ни за что.Где шеф цены-то такие видел?Можно сразу бутик открывать,только тогда качество на бутик не тянет.Или сбавьте цены или давайте другие вещи:-)

Курица
20.08.2003, 09:57
видно, к сож. Но лейбаки "москиновские" я там так и разглядела.

Godiva
20.08.2003, 10:02
может быть совсем и не показатель, будут ли это покупать. Покупателей то в Москве, к счастью, полно. И посетители здешнего форума - не единственная целевая группа. Ну и качество фотографий тоже плохое, может некоторые вещи в реале гораздо лучше выглядят.

А что касаемо цен, то конечно, надо бутик делать - иначе не продать, ИМХО.

траливаля
20.08.2003, 11:27
А главный не обвинит вас в том, что причина плохих продаж - то, что вы плохо организовали, не тех людей набрали, не то место выбрали и не там рекламу давали.

Марина
20.08.2003, 11:31
Вот и босс говорит, что в Лондоне он не может купить для своих детей интересные вещи. Все, говорит, скучное, серое и практичное до безобразия. Вот и решил тут оторваться. Заодно включив в понятие нарядной одежды парчу :-)

Да, а вещи из Италии. Что меня, в общем, совсем не удивляет :-)

Марина
20.08.2003, 11:38
Спасибо за поддержку! Да, наверное, не будем мы больше спорить - "жизнь внесет свои коррективы" :-) Да и надежда есть на другую часть коллекции. Я вчера посмотрела новые заказы: уже лучше. Может, и наша (и ваша!) заслуга в этом есть.

Марина
20.08.2003, 11:52
>Умом Россию не понять... [Smile]

Муж тоже так говорит. Успокаивает :-)

Вещи из Италии. В основном для девочек (для мальчиков я не стала вешать: там более-менее нейтрально все). Конкретно эти вещи от 2 до 14 лет. Но есть и от 3 месяцев (в другом стиле, к счастью).

Марина
20.08.2003, 11:59
Вы меня успокоили. И спасибо за идеи :-)

Вообще, там рекламщик хороший, они с мужем уже 5 лет в этом бизнесе (правда, одежда была взрослая). Пошли на это - значит, не так все плохо, Вы правы.

Марина
20.08.2003, 12:05
Знаете, у меня сложилось впечатление, что главному вообще по фигу продажи :-) Мечта у него такая была - магазин тут открыть, да с размахом. А вообще он нормальный дядька, обвинять никого, я думаю, не будет (если только топик этот не откопает :-)).

В любом случае, мужу работа нравится, деньги нормальные... а на остальном больше я заморачиваюсь, хотя вроде как и не мое это дело :-)

Марина
20.08.2003, 12:06
Ну в общем, да :-)

Баффи
20.08.2003, 15:19
Да-а-а,точно-лейбаки имеются...Тады,если лейбаки подлинные,то цены хоть понятны,но всё-таки дороговато,мягко говоря.Тогда надо вести речь об элитной детской одежде,а не о магазине детской одежды для всех,а-то мамочек понабежало,а им-элитную тряпочку:-(

Godiva
20.08.2003, 16:51

Маша Машкина
20.08.2003, 23:27
Оба-на, Италия... Мода становится все более интернациональной :))

aniuta
22.08.2003, 01:47
Расскажите, как потом дело пойдет. Любопытно стало :-) А может наши мамочки сходят еще полюбоваться на ваш бутик.

Марина
22.08.2003, 10:17
Расскажу :-)

Только он не скоро еще откроется, к Новому году, наверное.

Марина
22.08.2003, 10:19

Katerinishe
22.08.2003, 11:40
Gljante tut www.ellos.se

Mozhet iz nih sdelat' podborku i sprosit' mnenie?

Za 100 doll, ja soglasna kupit' zimnij kombez, rubashku max 10 doll, brjuka 20. Esli dorozhe to eto uzhe dolzno bit' ochen' krasibu, so vkusom i nosko.

Mozhet kto-to eshe dast katalogi v seti? Dlya primera.

.
Марина
22.08.2003, 12:22
Мне, например, очень нравятся французские фирмы "DPAM" и "Petit bateau":

http://www.dpam.fr/

http://www.petit-bateau.com/

Ну, это первое, что в голову пришло...

Золотая рыбка
22.08.2003, 12:37
Мне понравилось многое,но я смотрела только на девочек.Я люблю яркие костюмы и платься.Серое и бежевое надоело.Но вот блестящие и парчёвые курточки я б не взяла.
Цены думаю будут на много выше,чем я бы отдала.В европе можно купить качественные вещи за более приемлемые цены.Так что 800 р за костюм не отдала бы.
По номерам.Номер 1-платье не очень,а костюмчики очень даже.
2-комбезик белый очень понравился.Отдала б 12-15 евро.
3-не понравилось.
4,5-на мальчика,но симпатичные.
6-С юбкой понравилось.
7-так себе
8-очень понравилось.
9-Очень понравилось,но за костюмчик отдалаб 20 евро,не больше.
10-нет.
11-без куртки очень нравится.
12-для девочки-подростка на лет так 14-16 на выход не плохо.
13-на мальчика,не интересует
14-очень понравилось.Но не дороже 20 евро.