Просмотр полной версии : перерастают ли кашель?


Ксю
27.11.2006, 20:33
Девочки, расскажите, было ли так, что деть кашлял - кашлял, простуды, а потом как-то резко перестал без чудо лекарств? просто дочь второй год как в саду и кашель не прекращается просто. То есть совсем. Летом каникулы - вот пару месяцев было хорошо, с сентября все заново. Сильнее, когда даю всякие сиропчики, ингаляции, чуть лучше, но так чтоб совсем ни кашлянула за ночь 0 нет такого. Врачи (несколько) твердят - переастет, после пяти- шести пройдет само. Верить, или еще другие меры искать? Дочке 4 с половиной.

яшенька
27.11.2006, 21:11
Моя кашляла с полгода-год, нам предложили лечь в больницу и проверить себя на предмет аллергий.

еще долгий кашель после коклюша, к-ый бывает смазан из-за прививки и не всегда его определяют.

Konotopskaya
28.11.2006, 08:10
Странная позиция у врачей. Ну аденоиды перерастают, но никто же не говорит, что их при воспалительных процессах не надо лечить! Так и оглохнуть можно. Думаю, что Вам необходимо пройти с ребенком обследование. У моей, постоянно кашляющей, например, выявили стафилокок со стрептококом в бронхах. Лечимся сейчас. Гомеопатией. Один раз нам гомеопатия уже помогла. Алена

Lio
28.11.2006, 08:22
Я болела начиная с сада и всю школу, по нескольку раз в год - не простуды, а бронхит был. Переросла только к старшим классам - само как-то ушло и больше не приходило.

kelly
28.11.2006, 09:11
Смотря как кашляет или есть ли другие симптомы болезни, т.е надо определить причину кашля. Кашель во время сна или сразу после может быть признаком насморка, когда слизь стекает вниз по гортани, даже если нос сухой. Мой ребенок после ОРВИ бывало по месяцу кашлял, потом проходило само. Врач рекомендовал только промывать нос.

Весы
28.11.2006, 09:22
Ты кажется в Израиле живешь или я ошибаюсь и это другая ксю? Просто я только про наши сиропы могу сказать, не знаю , есть ли они в других странах.

Елена Д-ова
28.11.2006, 10:50
Насчет "перерастет" -- это вряд ли... Врачи надеются на то, что с возрастом окрепнет иммунная система. Но за то же время могут случитсья всякие бяки, типа хронического бронхита:-(

В общем, кашель - лечить, иммунитет укреплять. Прогулками, закаливанием. Назначенными иммунологом (!) средствами.

Злыдень
28.11.2006, 10:55
согласен полностью. Плюс еще важно, чтобы дома воздух был свежий. Не раз в день на полчаса форточку на сантиметр открыли, а постоянное проветривание. Без сквозняков, конечно. Хотя и они неплохи, если организм уже закален будет. Душное непроветриваемое помещение - лучший рассадник для всевозможных легочных инфекций. Плюс еще, если есть возможность, надо перерывы делать в походах в садик. Уезжать куда-нибудь за город на недельку-другую раз в пару месяцев. А то детишки неизбежно друг друга заражают каждый своими микробами. Если кашель долго не проходит, то можно попробовать разорвать эту цепь взаимных заражений и подлечиться вдали от всех.

Женя
28.11.2006, 11:00
А вы какое обследование проходили? УЗИ, Рентген, макроту на анализ брали? Как выявили стрептокок со стафиликоком? А если нет макроты, просто постоянный сухой кашель? Где обследование проходили?

Ксю
28.11.2006, 13:25
Кашель мокрый, именно откашливает всякую гадость. Но месяц это все-таки не полгода(((

Ксю
28.11.2006, 13:27
Да, это я) ПРо сиропы, я даю адасовский, + последгний раз посоветовала врач тими, все на травках.

Ксю
28.11.2006, 13:31
Ох, да окна у нас и не закрываются никогда, разве уж совсем у меня нервы сдают и прикрываю. Каникулы, да у нас и так каждые пару месяцев каникулы по две недели, + еще сами больничные дни. А про заражают, конечно, вирусы толпами ходят, даже взрослые падают, но как-то ведь не все кашляют вокруг((((

Елена Д-ова
28.11.2006, 13:32
Иммунитет поднимать.

Ксю
28.11.2006, 13:33
Все-таки ушло? Хрипы в бронхах у нас пару раз слышали, на фоне повышенной температуры, в остальное время говорят все чисто.

Ксю
28.11.2006, 13:34
Как? витамины даем, кутать не кутала никогда, хотя последнее время уже хочется(

Елена Д-ова
28.11.2006, 13:36
Сходите к иммунологу. Во-первых, выяснит, что у вас с иммуным статусом. Во-вторых, назначит препараты, поднимающие иммунитет. Тока именно по назначению их надо принимать, а то вреда будет больше, чем пользы...

Ксю
28.11.2006, 13:42
не знаю, может и так.
а сколько вам было лет, когда проверяли?

Ксю
28.11.2006, 13:43
спасибо, видимо, схожу.

kelly
28.11.2006, 13:44
Тогда бы я постаралась найти причину. Анализы, может рентген, второе-третье мнение врачей.

мама Ли
28.11.2006, 14:38
у моей ночной кашель бывает от соплей и аденоидов (или это даже аденоидит), но сейчас (6 лет) мы успешнее боремся с соплями, легче болеет, до кашля не всегда и доходит

Ира
28.11.2006, 15:09
Моя кашляла страшно(нам 3 м 3), все пугали воспалением легких и советовали антибиотики.Но я выстояла.Самое необходимое(эреспал, лазолван,геделикс,свечи виферон)пили.Все прошло через 3 недели.

Ира
28.11.2006, 15:10
Но ингалятор Дельфин покупать буду точно-муж тоже долго болел.

Allochka
28.11.2006, 20:28
к аллергологу не откладывая - исключить астматический компанент - а потом уж как хотите

Allochka
28.11.2006, 20:37
угу, только будьте бдительны - иммунология это очень "научная" наука, там много вещей, которые нельзя проверить. Другое дело - сделать посев и посмотреть если что есть чем можно лечить(антибиотики конкретно какие)- опять же на инфекции сдать кровь - ну вам иммунолог все скажет + общий ингаляционный тест как минимум. ну и можно еще на 110 аллергенов кровь - там и еда и плесень и трава всякая. тут самое главное, что если начнут всякие плазмофорезы, переливания всякие крови назначать - знайте, что скорее всего - просто выкачивание денег - бечь от такого иммунолога... (по опыту друзей и своему тоже)

Allochka
28.11.2006, 20:39
хорошая вещь (-)

Весы
29.11.2006, 06:11
Попробуй Herbales baby. Он от года до шести. Тоже на травках, в суперфарме продаются. Голубенькая такая коробочка. Из той же серии есть для взрослых. У меня старшая ТАК кашляла, я думала ее вывернет наизнанку. Через пару дней прошло. Сейчас я закупила бутыль Tannenblut. Как только слышу, что мелкий начинает подкашливать, чайную ложку сиропа в рот и все. Пока ттт не болел. А витамин С ты даешь? Есть с прополисом хорошие витаминки. Зимой для профилактики обязательно нужно давать. Не болейте. :-)

Злыдень
29.11.2006, 09:03
Как у вас с физкультурой - дружба складывается?

Konotopskaya
29.11.2006, 10:40
Ни УЗИ, ни рентген не покажет это. Макроту брали на анализ. Параллельно с этим проходили обследование у двух гомеопатов. Из двух выбрали одного. Оба гомеопатав выявили указанную бактериальную инфекцию. Первый гомеопат был порекомендован на форуме. Второй специалист работае в медицинском центре мужа. Алена

Ксю
29.11.2006, 12:59
Астму определяет аллерголог? какие анализы делают?

Ксю
29.11.2006, 13:02
сложно сказать.. какая в четыре года должна быть физкультура? год проходила на теннис, забрала этой осенью, потому что занимаются на улице, именно с кашлем хочу сначала разобраться, может эти занятия и спровоцировали? сейчас ходит на танцы + дома спортивный уголок стоит, дурачатся на кольцах и трапеции

Злыдень
29.11.2006, 14:23
ну да, всякие там лыжи, велики, просто побегать-полазить на улице. Плавание опять же полезно. Бассейна нету поблизости?

Ксю
29.11.2006, 16:45
Ну вообще она скорее медлительная, чем подвижная. Лыжи у нас точно исключены, на велосипеде катается с трудом и мало, просто на улице бегает, конечно. Плавание, так чтоб с тренером нету, летом ездили сами и на море и в бассейн. НО вообще мне кажется, здесь необходимо что-то иное, нежели просто физнагрузка.

яшенька
29.11.2006, 21:13
3 и 10 по моему..

Злыдень
30.11.2006, 08:54
Вас излишне напугали :) Астматический компонент, он же обструктивный бронхит - еще не астма. Может ею стать в запущенных случаях, но не она, расслабьтесь. Вообще, нашему обструктивный бронхит поставила еще в грудном возрасте педиатр, послушав дыхание. Аллерголог уже назначала лечение. Так что если педиатр толковый слушал и не слышал, не забивайте голову.

Злыдень
30.11.2006, 08:55
Не физнагрузка, а активное движение на свежем воздухе - поднимает иммунитет.

Елена Д-ова
30.11.2006, 09:20
А вот зря забрали... Подвижная игра на свежем воздухе вам не повредила бы.

Агнесса
30.11.2006, 11:27
на Иммедиа-тест и проверит дитя на паразитов. Они тоже запросто могут давать такой кашель..

Allochka
01.12.2006, 23:16
не, астма - диагноз, который ставит пульмонолог. а алерголог определяет, каковы ваши шансы стать астматиком. существуют тесты ингаляционные. общий - шерсть, пыльца,плесень, чего=то там еще и тд. и по формуле вычисляется астматический компонент..... по крови из вены.

Allochka
01.12.2006, 23:22
ну да, простите за неточные объяснения, но нелеченный обструктивный бронхит неизменно переходит в астму. если выявлен астматический синдром или компонент, считайте через год будет астма(почему к аллергологу: потому что, если природа кашля аллергическая, то только он может это выяснить и лечить, и предотвратить астму в случае аллергич. реакций тоже только аллерголог) а про толковых педиаторов, это вы зря - лучше перестраховаться.

Allochka
01.12.2006, 23:24
а куда? (-)

Ладушка
02.12.2006, 17:27
как мама дитя асматика. Срочно к аллергологу. Педиатр в пролёте.

Агнесса
05.12.2006, 14:44
он определит любые отклонения в работе организма и их причины. 918-10-60

ежонок
05.12.2006, 22:31
А есть у вас на примете иммунолог, к которому можно обратиться? нам очень надо, но советовали искать грамотного, без забабахивания иммунных препаратов "без разбора", а где его искать - не сказали:( ну и выкачивания денег без толку тоже не хотелось бы... где бы поискать такого, не подскажете? ПЛИЗ!!!

.
Allochka
06.12.2006, 21:21
да, есть, иммунолог-аллерголог, который нас консультировал, показался мне очень адекватным, знающим и опытным. мой телефон 89037761247 - позвоните мне днем - выдам координаты, а то уже ночь я тут сижу в темноте - неохота рыться в бездонной папке с медицинскими бумажками! Алла

ежонок
06.12.2006, 22:19
пасиб, позвоню днем!!!
Женя