Просмотр полной версии : Беременные 2006-2007,эстафетную палочку берем и рожать идем;)


Марфушкинские
29.11.2006, 17:23
Никита и Софья так нас зовут!

Антей
29.11.2006, 17:45
ААААААААА! Обалдеть какие! Мариш, кругленькие такие мордочки (ТТТ))))) Поздравляю тебя еще раз, имена классные))))

Марфушкинские
29.11.2006, 17:57

Tashulya
29.11.2006, 18:07
Какая прелесть!!! Какие они кругленькие, сладенькие, мягонькие!!! Так и хочется затискать!!! Имена суперские!

Криспи
29.11.2006, 18:33
поздравляю!!!!!!!!!!!

fruits
29.11.2006, 20:03
и я присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!! это такое счастье)))

а мне до встречи с моим сыночком осталось 27 дней, уже так не терпиться....

Нука
29.11.2006, 22:08
Ир, ты еще тут? Я вылеза после праздников в интернет :-) Как у вас там самочуствие?

А у нас в школе - ветрянка :-))) Ждем-с..

nono
29.11.2006, 22:13
Очень симпатишные товарищи, хорошенькие такие масявочки, складненькие! Определились с именами окончательно? :-) У девочки классное оранжевое одеяние, модное такое :-).

Ну ты и быстра, Мариш, кто не успел, тот опоздал называется. Я быстро перед визитом к врачу фотки просмотрела, даже детали не разглядела. ПРибежала из офиса, а тут уже пусто :-). Ну ладно хоть глазком глянула :-). Показывай еще своих красавцев и старшенького не забывай :-)

nono
29.11.2006, 22:16
Пока тут :-). ПОка все так же и самочувствие даже уже нормальное у всех. Так что надо рожать, но самой не получается :-).

Ветрянка - ну и хорошо, что ветрянка :-). Саша привит? А Машу не успела ты, да? МОжет, и стороной обойдет. Юля вон не заболела ветрянкой, хоть и в контакте была.

nono
29.11.2006, 22:29
Отчет о походе к врачу. Ну и план действий заодно. :-)

Осмотрела меня врач, раскрытия по-прежнему ноль, шейка по-прежнему такая, как будто и не собирается раскрываться. Сердцебиение ребенка в норме, но сделали мне КТГ (все-таки, после 40й недели его тут делают :-)) - схваток ноль, ребенок активный, но что-то им там все равно не понравилось. И после КТГ отправили меня на внеплановое УЗИ, чтобы плаценту смотреть, т.к. я анемик и тогда типа плацента быстрее изнашивается. А ребенок большой и ему много надо :-). Посмотрели на УЗИ быстренько только плаценту, чегой-то измерили и сказали, что-таки старая уже. ПО степеням не знаю какая степень. Врач сказала, что, мол, дежурит в пятницу ночью в госпитале - не хочу ли я воспользоваться шансом и испортить себе выходные :-) :-) :-). Ну и я захотела воспользоваться :-). Так что в четверг по старому плану мне накладывают гель на шейку, чтобы помягче стала, хотя врач сказала, что по виду шейки не скажешь, что роды прям начнутся от геля :-), потом я топаю домой на ночь. И в пятницу вечером иду с вещами сдаваться. Так что все будет планово, может, оно и к лучшему, зато антибиотик успеют проколоть заранее, Юлю пристроим заранее, муж с работы уйдет пораньше и сразу с понедельника в отпуск пойдет. В общем, мне так даже спокойнее, т.к. есть определенность уже какая-то :-).

2е декабря - вполне хорошая дата :-), почему бы и нет.

vikcha
30.11.2006, 00:02
Хде мордочки???.. нееее. ну я так не играю.

vikcha
30.11.2006, 00:05
почему бы и нет?! ;)

План расписан, завтра в бой, значит?!

На всякий случай заранее пожелаю тебе удачи. Пусть все хорошо пройдет!!! И легких родов и здорового малыша и всего самого наилучшего!

@@@@@@@@@@@@@@

Нука
30.11.2006, 00:11
Саша привит, но все равно же может заболеть. Маша получила первую дозу, если я все верно помню. Я не болела ветрянкой...

Нука
30.11.2006, 00:15
Хороший план. Есть время настроиться и подготовиться. Тем более, если плацента начала стареть уже, то надо быстренько рожать.

Мне гель в первый раз не помог, но это действительно непредсказуемо. Можно с гелем упражнения поделать, погулять пешком там (уборку сделать :-)).

Куда Юлю будете пристраивать?

nono
30.11.2006, 03:02
Т.к. в контакте был Саша - правильно? У него 21 день инкубационный, т.е. еще 16 дней до заразности есть + у тебя потом 21 день инкубационный. Так что ты еще можешь привиться. Прививка на 10й день уже точно должна созреть.

Держись!

Как стафилококк Сашин, побороли?

nono
30.11.2006, 03:06
А вдруг и правда последняя спокойная ночка :-).

В пятницу мне еще завтрак разрешили есть, но обедать уже сказали не стоит.

Спасибо за пожелания! На всякий случай и тебе того же, Вик :)))))!

nono
30.11.2006, 03:11
Мне с Юлей тоже гель не помог :-). Так что я на него особо не рассчитываю. А пятницу утро планирую посвятить маникюру-педикюру и косметологическому кабинету :-). Еще подстричься планирую :-). Уже записалась в салон :-). Вот завтра днем последние дела доделаю, но это еще без геля будет.

Юлю пока так и не понятно на 100% куда. Завтра определимся окончательно. Нам реально нужна одна ночь с пятницы на субботу и полдня в субботу, скорее всего. С Юлей у меня абсолютно идентичный сценарий был, я вечером пошла в госпиталь, а на следующий день в 11 утра Юлю родила. Так что надеюсь, что и в этот раз так же примерно будет.

Влада
30.11.2006, 03:35
ААА четверг же сегодня?? т е сегодня идешь получать дозу геля:)А завтра укладываться?
НУУУ хоть какая-то определенность есть и план действий.
Вдруг не появлюсь больше. В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!! Удачи и сил!
П.С, Помнишь я говорила про девушку которая три раза ветрянкой болела?? так вот у меня друг пару дней назад заболел в 30 лет второй раз! В детстве болел точно!!! и сейчас заразился от сына.. болеет жутко:( страдает:(( ГАД, а когда я болела глумился). И странное дело я два дня больная находилась у них дома, первый день просто гостили, а на второй я к его жене как к доктору пришла с жалобами, температурой и лимфоузлами... тогда они НЕ ЗАБОЛЕЛИ! А тут на тебе.
Ира, а может она мутировать стала??? что-то часто стали появляться случаи повторного заражения и заболевания после привития...

Влада
30.11.2006, 03:37
Я все пропустила:( Но от всей души радуюсь за вас:) И поздравляю с появлением малышей.
Второй вариант имен хоть и распространеннее, но намного нежнее на слух:) А троица вообще отличная получается Кирилл, Никита и Софьюшка:)
Кирюшка кроватку освободил? Помниает что происходит?

nono
30.11.2006, 05:55
Ага, уже так все быстро. План действий меня всегда бодрит, а когда сидишь и не знаешь когда, чего, - это меня утомляет морально :-). Так что я полна энергии. Спасибо за пожелания! Будем стараться :-).

Оль, там с ветрянкой, вроде так (когда я ждала ветрянку в октябре, много читала). Первично заболевают в виде ветрянки, потом вирус остается в организме (типа герпеса, живет всю жизнь) и иногда реактивируется в виде опоясывающего лишая в основном при плохом общем иммунитете. А еще пишут, что если в детстве заболел, антитела выработал, но потом долгое время с настоящей ветрянкой (живым вирусом) не сталкивался, то естественной подпидки иммунитету нет и иммунитет угасает. И повторные случаи ветрянки после ввода повальной вакцинации от нее - это уже не нонсенс, а скоро, мол, так и вообще обычным делом станут. Особенно учитывая, что иммунитет на прививку тоже угасает без естественной или искусственной (ревакцинация) подпитки, а может недостаточно выработаться после прививки, то возможна ситуация, когда ветрянкой начнут болеть именно взрослые и именно в очень тяжелых формах. Т.к. во-первых, иммунитет от прививки, полученной в детстве, намного слабее естественного, во-вторых, естественный иммунитет у некоторых людей тоже уже не 100% защита, увы, т.к. не подпитывается периодически извне. Либо первичная ветрянка у детей сейчас протекает в слабовыраженной форме потому, что либо является "следствием" прививки, когда ребенок заболевает от собственной прививки, а не от настоящего дикого вируса, либо от прививочного вируса чужого ребенка. И когда заболевание протекает в "легкой" форме, практически без температуры и с парой прыщиков, пишут, что иммунитета настоящего на дикий вирус не вырабатывается. А потом из детей вырастают взрослые, которые могут заболеть по полной программе даже от прививочного вируса, не говоря уж о диком, с мутациями.

Так что, как это ни странно, но постоянный контакт с ветряночными больными только усиливает иммунитет, выработанный на первичную ветрянку :-). Так что, Оль, ходи к знакомым в гости для подпитки собственного иммунитета :-). Кстати, еще нашла, что если ты заболеваешь впервые ветрянкой во время беременности, то есть опасные периоды для ребенка - первая четверть и последние несколько дней до родов. А если у тебя вирус реактивировался в виде лишая во время беременности, то тогда он ребенку не опасен, там по другим схемам идет заболевания и антитела на этот вирус у тебя в любом случае есть, они защищают ребенка. А вот про повторную ветрянку во время беременности ничего не пишут пока, нигде не нашла информацию. Я так поняла, что проблема эта новая относительно и пока мало изученная, т.к. раньше все ото всех подпитывались - родители от детей, дети друг от друга, т.к. ветрянка была чуть ли не повальным заболеванием - ну вполне естественной детской болячкой, во всяком случае, и вирус был вполне дикий, иммунитет реагировал на мутации, постепенно привыкая к ним. Сейчас же, в последние годы, количество детской ветрянки в ее изначальном виде и повальности сократилось, зато стали нередки случаи реактивации вируса и повторного заболевания ветрянкой, особенно у взрослых, которым стало достаточно детской прививки живой вакциной, чтобы их угасший иммунитет не справился и они заболели по полной программе с побочными эффектами. Я еще встречала (ну в альтернативных источниках, конечно :-)), что другие детские болезни - краснуха, корь, коклюш, свинка - возможно, ждет подобная участь, вернее, нас, переболевший в детстве, может ждать участь повторного заболевания этими болячками, увы :-(.

Ну и мутации у любого вируса со временем происходят. Они же тоже "не дураки", приспосабливаются и хотят жить :-). И если раньше мутации происходили незаметно для людей, т.к. человек постоянно сталкивался с незначительными мутациями и реагировал на них, улучшая иммунитет, то теперь он лишен такой возможности , особенно там, где идет всеобщая вакцинация одним видом вируса, который выделили лет 10 назад и до сих пор колют :-).

nono
30.11.2006, 06:28
Ну и земля большая, вирус по разному мутирует в разных частях земли, так что еще возможно, что с переездом на другой континент, например, окажется, что твой иммунитет, особенно угасающий, не готов столкнуться с новой мутацией и спокойно ее пережить.

Влада
30.11.2006, 07:20
Ира, я как на лекции в университете побывала:)
А ты кто по образованию?? как у тебя в голове укладывается инфа по всем этим болезням вирусам и пакостям:)
ПЫС. Я не болела детскими болезнями!!!

Верба
30.11.2006, 08:01
Фоток не увидела, но уверена что там просто зайчики:-) Поздравляю от души:-)

Верба
30.11.2006, 08:03
Об окулистах вопрос. Пару недель назад кто-то из наших искал хорошего окулиста, на пердмет грамотного диагноза - КС или ЕР. Не нашли никого? А то просто не знаю куда лучше податься, просто в районную поликлинику или по страховке не хочется (не уверена что там надежные спецы сидят).

Криспи
30.11.2006, 13:06
можно заранее подготовиться и все предусмотреть, как все удачно- и муж с тобой будет, и Юлю пристроите. Настрой боевой? Отсыпайся пока, у тебя еще две ночи в запасе:-).

Криспи
30.11.2006, 15:02

Верба
30.11.2006, 15:14
А никого конкретного там не посоветуете? Или там вобщем все хорошие спецы?

nono
30.11.2006, 17:54
А я как раз недавно была заморочена ветрянкой. Тогда и искала инфу могу ли я второй раз заболеть и если могу, то чем - ветрянкой или лишаем и что опаснее в моей ситуации. По образованию я аналитик баз данных, т.е. с поиском информации дружу :-). Ну и хобби такое по поводу медицинских статей в связи с Юлиными и моими болячками образовалось :-), хотя лучше бы не было поводов читать что-то медицинское :-).

А ты на антитела к детским болячкам когда-нибудь сдавала? Может, они и есть, тем не менее :-). Я вот уже на все посдавала - корь, краснуха, ветрянка, коклюш - все нашли :-). А у мужа вовремя выяснилось, что он свинкой не болел, хотя он болел инфекционным гранулематозом, который ему как свинку диагностировали. Так что он от свинки он привился от греха подальше :-).

nono
30.11.2006, 17:58
Настрой совершенно расслабленный :-). Собираюсь на роды, как на праздник :-). Ну так и должно быть, наверное :-). Да, когда все заранее, спокойнее как-то (лично мне). Хотя меня вчера немного посхватывало вечером и я уж подумала, что планово сорвется. Но потом все успокоилось. Зато детка порадовал вчера - так активно крутился и пинался, а то я уже загрустила, что ребенок в последние вялый какой-то.

nono
30.11.2006, 18:10
Вика, ты где сегодня? Не рожаешь? Что-то новенькое, может, в состоянии? :-)

Меня вчера посхватывало немного, но потом отпустило быстро, а то я уж намылилась время считать, но оказалась ложная тревога.

Сегодня дошиваю 2 юбки и сижу, как на иголках, т.к. из госпиталя так и не позвонили и не сказали когда мне приезжать для гелевой процедуры. Волнуюсь, что вдруг забудут, не позвонят или я звонок пропустила. И что же, я с жесткой шейкой останусь :-)?

vikcha
30.11.2006, 22:32
Схватки у меня вчера были Б-Х, где-то 1,5 часа. НЕ спала опять до 3х.

Сей час стало тянуть живот и что-то резко прострелило в промежность куда-то. Схватки есть опять, пока не пойму какие. ТОли Б-Х, то ли настоящие , т.к. живот тянет.. но думаю,скорее всего Б-Х.

Да, когда встаю даже шаг сделать сложно, так больно все и сразу схватывает. Сидеть нормально.

Как твои дела? Звонили из госпиталя? У вас время ET или другое?

nono
30.11.2006, 23:55
А под душем проверяла "настоящесть" схваток, как советовали? Не, я по прежнему, сидеть могу, но не опираясь на спину, т.к. иначе сознание улетает, хожу нормально, чегодня даже побегала немножко - на гимнастику опаздывали :-).

Время у нас ЕТ, из госпиталя звонили, сказали, что раньше 7 вечера не вызовут, как только койка освободится, то вызовут, чтобы я была готова подъехать сразу же. В бумажке прочитала, что в общей сложности надо рассчитывать на то, что 3 часа проведу в госпитале сегодня. Сначала мониторить будут ребенка, потом гель наложат и потом еще 1-2 часа надо будет лежать. ТОлько потом отпустят, правда, написано, что есть женщины, которых потом сразу в родовую палату переводят :-), типа, возьмите с собой личные вещи, камеру и фотоаппарат на всякий случай, а так же не забудьте фотоальбом бэби, чтобы поставить в нем отпечатки ножек :-) :-). И привзите карсит с собой на всякий случай :-). Ну, в общем, как всегда тут :-). Полная инструкция.

Нука
01.12.2006, 00:23
Вот я все думаю - прививаться или нет все таки...Обсужу с Мишей.

Стафилококк вроде пока не вернулся, зато у Саши нашли хеликобактерии, будут делать эндоскопию. Скучать нам не дает :-)

Нука
01.12.2006, 00:29
Давай-давай, а то потом в следующий раз маникюр-педикюр уже года через 2 только сделаешь :-))) Стригись так чтобы укладываться не надо было :-))

Такие вот советы оптимистичные :-)))

А кто-нибудь у вас дома не сможет с Юлей побыть?

vikcha
01.12.2006, 00:55
Ну удачи тебе.. если будешь все-таки дома, напиши как оно.

У меня с приходом детей и мужа все затихло..:)

Влада
01.12.2006, 03:04
Да просто все объясняешь очень доступно, но при этом умными словами:)
У меня точно есть антитела к краснухе.
Муж свинкой болел около 20 лет. Признался после свадьбы в 21.Болел сильно и плохо:(

Влада
01.12.2006, 03:07
Вот Вика и верь потом, что последующие дети быстрее и раньше рождаются:) А еще и про девочек так говорят. Но я в эту беременность убедилась, что не у всех оно так.
Верите нет я каждое утро захожу, читаю и думаю: НУУ, кто у нас раньше Ира или ты???
Девочки, все будет хорошо! Удачи.

Влада
01.12.2006, 03:13
И ты еще тут:) У меня пятница утро. А у нас снимают отпечатки ножек-ручек для мед карты обязательно ( она у них в госпитале хранится). А еще фотографируют его с смешной шапке среди игрушек на первый минутах жизни, +отпечатки ножек и потом ты этот конверт выкупаешь.
НО фотографировать можно и самим. У меня муж со мной рожать ходит, вот он и снимал в прошлый раз первые минуты жизни, и первый "туалет" ребенка.

Ray
01.12.2006, 11:22
хех с Гельмгольцем надо поаккуратней именно в контексте беременности, часто не посылают они на КС если даже есть дистрофия.
Я после заключения Гельмгольца- очень противоречивого и без гарантий, что вероятность отслойки низкая получила еще консультацию у Федорова, где мне сказали КС однозначно
и еще собираюсь съездить на кафедру глазных болезней в 15 ГКБ, их роддом специализируется на миопии и как нам на курсах справедливо заметили, что для обычных людей Гельмгольц- последняя инстанция, а для беременных -15 ГКБ, потому что у них опыт именно в контексте предстоящих родов.
В принципе они могут предложить лазер перед родами ( правда это не всем и не всегда показано), и пустить в ЕР
после родов они вас год будут вести и наблюдать по сетчатке.

375-31-00 справочная
375-3770 - консультационно-диагностичейкий центр.
По телефону они не записывают к сож, надо приезжать в часы приема с 8.30 до 17.30 оплачивать и идти на консультацию. Там пока никого из спецов не знаю.

Если все-таки пойдете в Гельмгольца постарайтесь попасть к Захаровой ( она заведуюшая и оперирующий хирург , специализирующийся на сетчатке)
свою Сорокину, которая меня смотрела рекомендовать в свете ее последней консультации не хочу.

Ray
01.12.2006, 11:23
см мой пост ( если сетчатку смотреть)

Верба
01.12.2006, 13:06
Спасибо большое, очень полезная информация. Я тогда наверное сразу туда поеду, в 15-ую.

Ray
01.12.2006, 17:06
Удачи!

Од-к
01.12.2006, 18:01
крохе здоровья,пусть только радует, маме-молочка и оптимизма побольше!

Tashulya
01.12.2006, 18:08
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть у вас все будет хорошо!!!

Айрин
01.12.2006, 18:25
Ириша топик завела http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2721782

Од-к
01.12.2006, 18:32
я его видела, но по этому вопросу помочь не могу, к сожалению.

vikcha
01.12.2006, 21:17
да уж .. ну что такое , сплошной стресс и волнения.

vikcha
01.12.2006, 21:18
Спасибо. Меня замучали ложные схватки - всю неделю мурыжат. Сегодня вот только затишье - мож, перед бурей как раз?! ;)

vikcha
01.12.2006, 21:19
ПОздравляю Ириша! Здоровья вам! Пусть все проблемы скорее исчезнут!!!

Айрин
02.12.2006, 06:46
я на всякий случай везде кинула линк, может кто не ходит в ВиО или не заметит, а ИРише лбая инфа была бы полезна. надеюсь,у них быстро все наладится.

Айрин
02.12.2006, 06:47
Ириш, и тут тоже поздравляем и тебя и Марка и Юлечку с Матюшиком!!!!! здоровья, молока и спокойствия!!

Од-к
02.12.2006, 08:03
возможно ,что у Ириши перед родами был повышен сахар и малыш отреагировал временным усилением работы поджелудочной.

Марфушкинские
03.12.2006, 14:37
везде во всех топах хочется кричать от счастья-ИРИШКА УРРАААА УРАААА УРАААА!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ,МОЛОЧКА И САМЫХ САМЫХ СЧАСТЛИВЫХ ДЕНЕЧКОВ И ЛЕТ! сынуля по фоткам на мамулю похож;-)

Влада
04.12.2006, 02:59
Ну что, первые дни декабря прошли плодотворно! У Ирины и ее семьи появился мальчик.
Теперь на очереди Vikcha ? Вика,ну ты как? ложные схватки отпустили или ушла уже?

Влада
04.12.2006, 03:07
Вчера была на УЗИ ( 32 недели) , а по мне так только 31 полная.В очередной раз спросили кого нам ждать.( все время все на на 100%, то вертится, то прикрывается). Сейчас два врача разом сказали деееевочка:) Весит она 1.621. По книжным нормам нормально, а по мамки бывалые говорят мелкая.( ГМ, ну у мамок детки-мальчики 4.300, у второй 4.800 и 4.500 все кесарево). Но до родов еще есть время думаю наедим еще ножки со складочками:)

Tashulya
04.12.2006, 07:30
Моя в 32-33 весила 2154, в 37 - 2900, родилась 3180.
По мне так пусть лучше похудее будет, проще рожать :-)

Nastik
04.12.2006, 15:26
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Малыш-чудо...Брюнетик волосатый,можно уже модельную стрижку делать:))
Здоровья и счастья:)) Семейство счастливое какое:))

nono
05.12.2006, 05:54
мой гипотиреоз или резус конфликт. Резус-конфликт не подтвердился, гипотиреоз - пока анализы ребенка не получили. Ну и там не такое критическое падение оказалось. Наша педиатр сказала, что ничего страшного не было.

nono
05.12.2006, 05:56
Шутить с этим или нет :-). Смущало то, что сахар-такие ще в норме был сначала, на нижней границе, но в норме. ПОсле статьи, которую Оксана скопировала и муж по телефону прочитал, сразу решили не шутить. Так что хорошо, что все нормализовалось и больше об этом потом никто и не вспомнил.

Од-к
05.12.2006, 06:18
в люди, а то тревожно было. Фотки в альбом верните!:-)

nono
05.12.2006, 06:37
Мы выписались! Попросились домой на день раньше. Подробности уже завтра напишу, т.к. как всегда, оказалось, что дома ничего к приему младенца не готово, хоть и готовились, плюс полный разгром и пустой холодильник. Питались сегодня пельменями, занятыми у соседей :-) и пытались разобраться пеленками, памперсами, пеленаниями и кормлениями.

Спасибо всем огромное за поздравления и пожелания!!! Было очень приятно их читать в госпитале (муж распечатал топики и принес мне, чтобы у меня ломки не было :-))

Од-к
05.12.2006, 06:38

nono
05.12.2006, 06:40
у нас череда сюрпризов и неожиданностей по-прежнему продолжается. Фотки вернем :-), но отредактированные. Муж получил по шеям за то, что меня такую всю неприличную выставил :-) - я и не думала, что он на некоторых кадрах и меня фотографировал, думала, что только детей.

Од-к
05.12.2006, 06:46
удар не хватил-мало того,что вестей нет, еще и фото все убрали. УжОс, в общем :-)

nono
05.12.2006, 06:51
А фото я нечаянно вообще все маханула под горячую руку. Хотела выборочно, а случайно все альбомы вообще удалила. Ой, сорри :-) :-) :-).

Ксюша
05.12.2006, 06:51
рождением Матвея!
Как самочувствие? Настроение? Ждем подробностей:-) И какой вес в кг? а то ваши единицы измерения нам не понятны:-)
Здоровья и по-меньше трудностей!

<a href="http://lilypie.com"><img src="http://b1.lilypie.com/7LCLp4.png" alt="Lilypie 1st Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>


<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Верба
05.12.2006, 08:21
Поздравляю!!!!:-) Много-много счастья Вам и Вашей семье:)

Ray
05.12.2006, 10:59
От всей души поздравляю!!!

vikcha
05.12.2006, 11:02
Ириша, поздравляю с выпиской!!!!!!! Разбирайтесь и ждем подробностей всяких ;)


P.s. Я все еще с пузом.

vikcha
05.12.2006, 11:04
Здорово, что девочка подтвердилась. А старший сынок с каким весом родился?

Мою детку в 34 недели - 2700 определили. ;) Но у меня первый 3500, второй 4550 .. так что .:)

Ray
05.12.2006, 11:04
Были мы на узи (24 недельки) и к нашему обоюдному с мужем удивлению нам сказали что у нас... 100% маааальчик 8))). Такой там писюн, ошибиться невозможно ))).
Мелочь зевал, тер нос кулачками и вообще гимнаст - лежит поперек пока что, ноги заведены за уши 8)).
Вот такие новости.

Влада
05.12.2006, 11:18
Так, значит Вика еще тут:)Привет.
Влад родился 3.300.
А с другой стороны у меня по моим меркам до 34 ( как у тебя было недель) еще 3 недели!!! а это же еще достаточный срок для набора веса.

Нука
05.12.2006, 18:23
Ох, ну наконец-то!!!! Слава Богу, что вы уже дома, мы за вас наволновались...

Муж у тебя просто золотой :-)

vikcha
06.12.2006, 05:43
и правда... так что все ок! врачам виднее. Если бы что-то было не так, тебе бы сказали ;)

Мюмля
06.12.2006, 06:13
Поздравляем! Очень рады, что все у вас хорошо. Да еще соседи - отзывчивые люди. Эдем, чесслово:-)

Скорейшего вам упорядочивания, самое главное с кормлением! И ждем подробностей, а то и правда, вес-рост в загадошных американских единицах, и вообще, сплошное волненье за ваше с малышом здоровье.

<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/"><img src="http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/25240.gif" border=0></a>

nono
06.12.2006, 08:10
немного осталось. Родители уже приехали? Сейчас полегче тебе сразу будет :-). Ждем вместе с тобой. Я как из госпиталя приехала на еву первым делом полезла тебя проверять :-).

Влада, вырастет ребенок, никуда не денется, не переживай. Слоника сложнее рожать.


Девчонки, я в Бархатном сезоне в Дошколятах рассказ выложила и ссылку на новые фотки. И спасибо всем-всем за добрые теплые слова и поздравления :-)!

nono
06.12.2006, 08:18
меряют :-). Оль, подробности в Бархатном сезоне.

nono
06.12.2006, 08:22
мол, больше 4 кг будет точно. А он только 3,54 кг - идеальный вес по графикам для мальчиков :-). Так что УЗИ - это очень относительные цифры.

nono
07.12.2006, 01:11
Вика, держись :-)!

vikcha
07.12.2006, 08:01
Нет, Ириш я здесь.. но наверное скоро поеду в госпиталь.. схватки вроде начались и болезненные сильно - пока каждые 6 минут идут.. пойду покидаю необходимое в чемодан...и если еще полчаса они будут идти, то поеду точно!


Рассказ твой прочитала сегодня...хорошо написано!!!! Ну а кесарево, конечно, не хотелось бы, но что делать-то?! ;) Главное, что все в порядке с тобой и вами! Как Юля, с братишкой няньчится?

nono
07.12.2006, 15:16
Ты отпишись, как будет возможность. Я еву буду чекать тоже. Чтобы все у вас было хорошо!

Да, с кесаревым я "попала" :-), но вот на 5й день уже не так больно все было, теперь надо пару неделек подождать, наверное, чтобы окончательно себя человеком почувствовать.

м
07.12.2006, 23:31

vikcha
08.12.2006, 05:13
Ир, я так никуда и не поехала .. опять ничего :(

Marina D
08.12.2006, 05:25
Вик, ну не тяни уж. -)))

А я у доктора свои докУменты забрала, потопаю 20 числа к мидвайф. Ездить далековато, правда, но может ничего. Старшенькая тут меня наслушалась теперь канючит: "мама, ну зачем тебе в госпиталь? давай ты будешь дома рожать" Ох, не знаю, да и не скоро еще. Хоть бы пол для начала узнать.

Марина.

nono
08.12.2006, 18:31
тяжело, согласна. Я в этот раз хоть и мало переходила, но все равно каждый день в тягость уже был :-).

У тебя раскрытие есть, схватки идут какие-то. Все будет! Девушка твоя день сама выбрала, наверное :-). Вот и ждет его. Все будет хорошо, вот увидишь! Тебе дату стимуляции уже назначили?

Вик, у нас с тобой как раз неделя разницы была. А я как раз неделю назад родила, правда, не сама :-). Так что жди, может, и ты сегодня, в пятницу :-).

nono
09.12.2006, 04:51
УРА, УРА!!!!!!!!!!!!
Виктория родила !!!

У нас красивейшая девочка Лидия - Адель!
Вес 4330 гр. 52 см. 9-8 по Апгар.

Родила в 9-59 ели успели в госпиталь!

Родила в течение часа после приезда.

Очень чудесненькая и красивенькая Лидуся с волосиками и ....хе-хе с маникюром.....


Викина сестра Юлианна!

Nastik
09.12.2006, 08:02
Поздравляем,какая славная девчушка получилась:)))) Здоровья Лидочке и мамочке:))

Влада
09.12.2006, 08:06
УРАААА, а я было хотела сказать, что эту самую эстафетную палочку брать не жалеют:)
КАКАЯ девочка отличная получилась!!! Показатели ОГОГО!
НАши поздравления маме, дочке и их большой семье!

Ксюша
09.12.2006, 12:28
Крупняшка какая! Забавно,что наши не мелкие девули выстрелили быстро и родились без одной минуты полный час:-)
Желаем всего-всего! Ждем в ШММ!

<a href="http://lilypie.com"><img src="http://b1.lilypie.com/7LCLp4.png" alt="Lilypie 1st Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>


<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Марфушкинские
09.12.2006, 23:59
Урррррррррррррррааааа ура ура новому человечку! поздравляем всех вас с чудесной девочкой, Вик это чудо-быть мамой мальчика, а мамой девочки особое чудо,я уже это оценила;-) Красивое имя для дочи вы выбрали, поздравляю всех вас,здоровья маме и новорожденной,молочка и всего самого самого замечательного!

Настя
10.12.2006, 08:33
Вика! Поздравляю с долгожданой дочкой :-) Всего вам хорошего, тебе сил побольше :-)

Настя (Митя и Лиза)

Криспи
10.12.2006, 16:14

Tashulya
10.12.2006, 17:56
Поздравляю! Классное имя какое выбрали!

nono
11.12.2006, 01:02
http://www.eva.ru/albumpage/214/13.htm

А здесь рассказик о родах:

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24716144

Ксюша
11.12.2006, 06:59
Что-то последние детки сильно волосатенькие:-)
Девочка-прелесть просто!С бАнтом -вне конкуренции:-)
Мамина отрада и на маму похожа, по крайней мере, пока:-)
Рассказ очень мне меня напоминает, только мне колоть эпидурал отказались-не успели:-)
Поздравляем еще раз!!!!!!

<a href="http://lilypie.com"><img src="http://b1.lilypie.com/7LCLp4.png" alt="Lilypie 1st Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>


<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Марфушкинские
11.12.2006, 10:02
КРАСАВИЦА!!!!Губки однозначно мамины:)) Рассказ чудесный, с таким настроем можно рожать хоть каждый год;-) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ЕЩЁ РАЗ!!!

Ray
11.12.2006, 10:25
какая малышка классная! )) Поздравления Вике ).

Ray
11.12.2006, 10:27
расскажите мне- взвесь в водах- это очеь страшно??
все мазки были хорошие, перед узи болело горло неделю где-то.
К врачу завтра, а мне что-то все страшней и стрешней, наверное опять на кресло погонят мазки брать.
Уффф, хочу в декреееееет 8((, на работе все больные и кашляют.

Верба
11.12.2006, 14:30
Как здорово!!!!:) Поздравляю от всего сердца:) Желаю всем здоровья и расчудесного настроения:)

Ray
12.12.2006, 12:28
похоже почсле того, как "старенькие" отстрелялись, этот топик уже не актуален.
АУУУУУ, есть еще беременные? ))

Влада
12.12.2006, 12:32
есть:) Но сама с собой я писать не могуууу:(. У меня 33 неделя пошла. С ног валюсь хочу спать, начала малышовое покупать, но не совсем мелкое( его у меня много) а от 6 мес примерно.
Я по сей день работаю, но работа меня не утомляет( всего 2 часа в день), и спасибо работе я хоть себя в порядок привожу:)
10.12 отпраздновали Др сына ему исполнилось 4 года.

Мымра
12.12.2006, 15:05
да, тебе уже чуть-чуть до декрета осталось! держись! а больных и кашляющих - в сад! )))

Мымра
12.12.2006, 15:08
я хоть и не беременная, но все равно влезу ))

Оля!!! Ты так отлично выглядишь! просто молодец!!! Прямо стройняшка! А Влад - ну просто уже большой красавец, я помню ты мне его совсем детские фотки показывала - ну сейчас уже просто солидный мужчинка :-) порадовала :-)

Влада
12.12.2006, 15:24
Оля, ты лезь, лезь:) Рассказывай о вас с дочкой. Как ваши дела? ты привыкла уже к роли мамы? "уложилось все на свои места"?
За приятности спасибо:) Я в эту беременность вообще другая и настрой другой, а может и неправильно это? Я с самого начала зареклась: никаких беремнных сарафанов и платьев, никаких расхлебаек и штанов на шнурке. Можно но дома!
Сарафан правда есть, но он короткий:)Вельветовый.
И вообще я поймала себя на том, что я иногда забываю о том, что я не стройна уже как лань, и не к месту мне ползать среди детей по полу( Это я про празднование ДР Владика).

Влада
12.12.2006, 15:25
Дееевочка, сразу видно:)

guka
12.12.2006, 15:44
есть еще беременные :) тока некогда совсем в форум писать :( все таки как работа дисциплинирует, так домопребывание расхолаживает :(
и тонус у нас сильный, пуз болит все время, а дел многооооооооооооооооооооо ооооооооооооо

Мымра
12.12.2006, 15:55
ну и молодец! мне такой подход очень даже нра!

Ну а мы потихоньку. мамой я себя практически сразу почувствовала, несмотря на все трудности. И мне это так нравится - быть мамой! Первое время дома было тяжело, а потом как-то вошла в режим, в колею и сейчас уже значительно легче. Юля оказалась достаточно спокойным ребенком (ттт), капризит только по делу :-) Весит сейчас почти 4 кг, 54 см. Мне бы конечно хотелось, чтобы она побыстрее росла :-) но не будем торопить события, у нее свой график роста. Голову держит, улыбается, пока не переворачивается. Но надеюсь, мы всех еще догоним и перегоним :-) вот такие у нас дела.

fruits
13.12.2006, 16:44
вы меня простите что я тут редко появляюсь...

тоже хочу сообщить кое-что: на последнем узи (7 декабря) мне мказали что мой будущий сынуля уже 3700 г весит. А сегодня мне сообщили что во вторник меня в больницу положат для стимуляции родов. (нам сейчас 38 недель и 3 дня).
Страшновато стало, поддержите плиз.

nono
13.12.2006, 17:03
Ну во вторник у вас уже 39 недель полных будет, так ведь? Ребенок уже созравший, готовый, большой вон какой. Так что все должно уже пройти хорошо. Глядишь, и само к тому времени начнется. Что говорят? Раскрытие есть уже какое-нибудь? Схватки тренировочные чувствуете?

А какие вообще показания к стимуляции? ТОлько большой вес или еще что-то? У меня вон предсказывали все по УЗИ большого ребенка, а родился средненький 3500.

nono
13.12.2006, 17:09
Хорошо растет Юлечка, 4 кг - вон сколько набрала за первые месяцы! Оль, вам же по хорошему только месяц, так что какие там перевороты, успеете еще!

Оль, как твоя диссертация? ПРишлось отложить?

nono
13.12.2006, 17:13
Оля, классно выглядишь! Пузик такой аккуратненький, симпатичный, сама вся светишься. Сынишка симпатичный у тебя, поздравляю с прошедшим ДР!

Влада
13.12.2006, 17:25
Привет. Стимулировать из-за веса?
А чего страшного? Рано или поздно рожать придется:) Страшного ничего нет:) Знаешь какое счастье получить на пуз только что родившегося, маленького-крошечного и такого всего твоего:)

Влада
13.12.2006, 18:05
Ира, а мне что-то боязно... я же писала что на 32 неделе моя девушка была 1.600. Но если Узи чаще врет в плюс, то значит она еще мельче?
И живот у меня в этот раз достаточно маленький и есть не хочу, а теперь еще и тошнить стало:( Не токсикоз, но состояние вечно тошнотое.

Влада
13.12.2006, 18:09
Ольга, не торопи события:) Будет она и большой, будет и переворачиваться и женихов гонять тебе тоже придется:) Но всему свое время.
Еще раз говорю: Ты молодец и настрой у тебя верный!

Влада
13.12.2006, 18:18
Спасибо за поздравления. Ира, модель не модель, но на фотографии я в черном-это раз, а в фас-это два:) А ты знаешь я сделала вывод, что если не одевать спец. беременную одежду, то мы все модельные:)

nono
13.12.2006, 18:22
Я не могу сказать в какую сторону чаще врет УЗИ :-), но то, что ему на 200% доверять нельзя - это точно. Ну вот мне за день до родов опять говорили какой крупный ребенок, какая старая плацента и что ребенку там уже ничего не хватает, надо стимулировать. А ребенок вполне средний оказался и плацента не такая старая, как они говорили (это не мои слова, а врача). Живот у тебя не такой уж и маленький, честно и объективно, даже по фотке видно такой хорошенький аккуратненький животик. У меня есть знакомая, которая тоже как модель выглядела всю беременность, но у нее в анфас живот вообще был неразличим, только в профиль. Но еще раз посвторюсь - она стюардесса бывшая, фигура, как у модели, веса за беременность практически не набрала, весь вес в живот пошел. И все нормально - хорошая девушка у нее родилась. Ты тоже недалеко ушла от параметров стюардесс и моделей :-).

Оль, есть я лично всю беременность не хотела, зато сейчас, блин, жор опять нападает :-). ТОшнота - ну спроси у врача с чем это может быть связано. Не отекаешь? Витамины пьешь какие-то? Железа много пьешь? Я тут статью в мед журнале в офисе у врача прочитала, что ААР собирается пересмотреть рекомендации к нормам железа во время беременности, что были проведены большие исследования и доказано, что у женщин, которые имеют передозировку железа во время беременности (в беременных витаминах иногда слишком большая доза железа или дополнительно назначают, не выявив толком есть анемия или нет), рождаются маловесные дети до 3 кг. Ну это я просто к сведению. Сама железо всю беременность в огромных дозах пила. Но я давний анемик.

Оля, не переживай, все будет хорошо! И действительно, бало бы что-то не входящее в рамки норм, тебе сказали бы. Так что расслабься и наслаждайся последними недельками. У тебя еще одно УЗИ будет до родов?

Влада
13.12.2006, 18:36
Мне конечно приятно и утешительно, но я сейчас вешу ОГОГО 74 кг!!!
Витамины сейчас не пью, пропила магне В-6 два курса( мне так расписали, месяц пить, месяц перервы и опять месяц пить). И пропила Кальц Д-3.
Осталось только за неделю до родов Кипферон-свечи использовать и в путь. От Виферона я отказалась по твоей наводке( Хотя и привезла его из России).
ТУТ в госпитале витамины не назначают, Узи делают часто, живот не измеряют, на кресле не смотрят за беременность вообще.
Рожаешь веселенько: в твоих ногах стоит табуретка, а на ней сидит дядя доктор с лампой на голове как у шахтера и ждет:) Иногда говорит что делать или не делать.
При этом беременных на светофоре стоит, чтобы дорогу перейти человека три из общей массы.
Мне муж вообще преложил с ними здороваться:) Типа бывает сходство в поле, бывает в ориентации, а тут во временном положении:)
Ира, меня местные доктора бояться: и в прошлый раз активно кесарево навязывали( видимо им так быстрее и проще и надежнее), когда я отказалась от эпидурала и вообще чего-либо обезболивающего на меня смотрели странно и с замиранием сердца ждали каждой схватки. Хорошо, что муж был при мне, он меня с кровати на кровать перекладывать помогал-крупновата я для них:).
Ох, поглядим, что в этот раз будет и как все произойдет:) Одно знаю точно- муж пойдет:)
Накидала пакет вещей в госпиталь: ТРИ пижамы на каждый день новых( тут такое условие, каждый день будь добра переодеться в чистое или будешь все три дня в их ночнушке расхлебайке с завязочками на спине лежать) и все остальное.
Приготовила в чем выписывать, не перестирывала еще. Смотрю на комбезик, а он просто крошечный:)
Уф, написала все что в голове не укладывалось, душу излила:) Ты уж прости:)

fruits
13.12.2006, 19:40
про раскрытие ничего не говорят, схватки есть тренировочные, а на узи говорили что 3700 весит и плацента созрела, может они перестраховаться решили? просто я расчитывала что сама, а они вот про стимуляцию заговорили...
сначала запаниковала, а сейчас поговорив с мамой успокоилась, единственное напрягает что это будет не тот роддом который я хотела.
А малыша своего каждый день прошу о том, чтоб он сегодня родился)))) уж очень хочется побыстрей с ним встретиться, да и тяжело уже, у меня живот большоооооой, я за всю беременность набрала 20 кг...

Ксюша
13.12.2006, 21:19
вы с Юлей! Как глазки Юлины? Появляйся, рассказывай, пожалуйста!

<a href="http://lilypie.com"><img src="http://b1.lilypie.com/7LCLp4.png" alt="Lilypie 1st Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>


<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Мымра
14.12.2006, 10:42
Спасибо, Ир! У нее только сейчас стали перетяжечки появляться, но все равно еще стройняшка, длинненькая и худенькая, очень хочется, чтобы жирку отъела побыстрее :-)

Да, диссер пока в ауте, я взяла академ. отпуск. На него счас ни физических, ни моральных сил нет.
Да и с работой пришлось конечно завязать. Жалко. Я же договаривалась, что буду работать дома, мне даже деньги хорошие пообещали, но не судьба. Взяли уже мальчика на мое место.

Мымра
14.12.2006, 10:43

Мымра
14.12.2006, 10:49
Привет, Ксюша! Глазки ттт развиваются нормально, тот страшный диагноз нам уже сняли, регресс произошел сам собой, обошлось без операций, чему я и рада. А появляться-то я появляюсь часто, читаю, но писать не всегда есть время :-) Вот ваши фотки разглядываю - все такие умнички, сладкие детки!

Мымра
14.12.2006, 10:59
какое это ж огого? 74 кг - стройняшка. Я в 30 нед весила 74, причем ты по-моему все-таки выше 1,70. Так что - прекрасный вес у тебя!

А узи и правда может ошибаться по весу в любую сторону. Ты не переживай. Основной набор веса пойдет именно сейчас. Так что быстро вырастет твоя девица!

Весело ты роды обрисовала :-) Ну второй раз ты уже знаешь, чего ожидать. Да и все говорят, что вторые роды - легче, тем более, перерыв у тебя небольшой. Так что будет все нормуль! держись!

vikcha
14.12.2006, 12:42
Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Очень приятно было почитать :)

У меня тут гонка и борьба за ГВ. Соски изгрызаются, ребенок голодный. Я плюнула и докормила смесью, она хоть поспала 2 часа. Сейчас вроде получше становится и молока побольше, но все равно не всегда наедается. Со старшими у меня как то сразу все пошло ( ну больно было , какие то проблемы были, но молоком наедались - хватало, а тут..:/ )

Сегодня на первый осмотр к педиатру едем...ох и задаст она там жару..

nono
14.12.2006, 19:45
лишний детский жирок в тягость :-). Наверное, свои комплексы на детей переношу :-). Люблю, когда детки длинненькие и стройненькие :-).

Ничего, Оль, дочка важнее диссера и работы, все еще и придет и будет. И работа намного лучше той подвернется. Должны же там на небе проконтролировать :-). И хорошо, что диагнозы вам снимают. Маленькие детки к таким чудесам самовосстановления способны! Юля умничка и ты тоже :-)!

nono
14.12.2006, 20:11
Все равно препараты из человеческой крови. У тебя настолько все там плохо ;-), что так необходимо проводить курс иммуномодулирующих препаратов? Зачем тебе его в первый раз назначали? У тебя какие-то хронические инфекции, вирусы есть? Герпес генитальный, папиломовирус, например? Какие-нибудь мазки перед родами у вас берут? На опасные для ребенка инфекции?

Ой, про роды поржала, когда представила себе картину :-). Вообще у вас там на удивление полный натурализм и невмешательство получается :-). Классно :-). МОжет, поэтому китайцев так много :-)? Да уж, мужа бери обязательно с собой, муж - и для моральной поддержки, и для физической помощи. и лично мне спокойнее, когда кто-то заинтересованный контролирует процесс (ну хотя бы возразить может, ежели что :-)). Я вот думала, что на родах с мужем классно, но сейчас понимаю, что на кесаревом еще в три раза класснее. Я бы там от страха точно коньки откинула :-), если бы не муж, который отвлекал.

Оль, как хорошо, что вам так сразу свое разрешают надевать. А мне в первый день не разрешали в свое переодеваться, только на второй. И я мучалась в этих халатиках, которые нифига на плечах не застегивались - половина кнопочек у них уже не работала, задирались неудобно, когда я лежала, давили на шее завязочкой, плюс по палате передвигаешься с практически голой попой - удовольствия мало :-) - уф :-). Я на второй день, когда искупалась и надела домашнюю одежду, просто человеком себя почувствовала. На выписку обязательно все заранее перестирай, а то это дело такое, не предсказуемое. А все остальное - это уже дома по ходу дела. У тебя помощники на первые пару дней будут? И Владу все подготовь на случай ночевки в чужом доме, а то я вот, вроде, вещи подготовила, а когда дело дошло до ночевки, то выяснилось, что о еде я не подумала (у нас же вся еда своя обычно, т.к. аллергик она), о вещах для занятий не подумала. И пришлось срочно все диктовать по телефону, половину они тут без меня все равно забыли и не взяли. В общем, ребенок остался без завтрака практически, т.к. ей ничего, кроме хлеба с крим-чизом, не подошло в чужой семье. А ей этого мало :-). Еще и им создали лишние проблемы.

Комбезики без ребенка мне тоже нереальными казались оба раза. А потом ребенка выдают и кажется - надо же, комбезики даже большеваты, а уж памперсы первого размера вообще на ушах можно застегивать :-).

Ты пиши, чего в голову приходит :-). И не переживай лишнего. Все идет своим чередом, все будет отлично, вот увидишь. Мне кажется, что тут еще играет роль то, что в последние недели уже какой-то инстинкт сохранности ребенка включается. Ну вот как-то на ранних сроках о ребенке так много не думаешь, как в последние недели (или это только у меня так?). Вот и начинаешь переживать за все подряд. Мне вон срочно надо идти краситься - я так поседела за последний месяц беременности! При этом 8 предыдущих месяцев жила совершенно спокойно, ни одной плохой мысли в голову не залезало. Зато в последний месяц чего только не передумала.

nono
14.12.2006, 20:20
Схватки есть, может, и шейка мягчеет, и раскрытие, глядишь, наскребется :-). Ну перестраховка - это обычное дело на поздних сроках, в любой стране, наверное. Тут на 39й без показаний не стимулируют, но как только 40 недель перевалило, то выторговываешь себе каждый лишний день, ну или соглашаешься на стимуляцию :-). А какой у них план стимуляции? Они сначала гель будут накладывать? Если да, то сколько времени дадут после этого? Все же, говорят, что у некоторых женщин и роды после геля начинаются :-). Или сразу окситоцин? РОддом - не важно по большому счету, наверное, люди важнее, а на хороших людей-врачей в любом роддоме можно нарваться :-), чего искренне желаю. Я в первый раз еще как-то сопротивлялась насчет стимуляций, а в о второй раз уже так все надоело к 40й неделе, что я на стимуляцию с радостью пошла :-). А все равно все непредсказуемо вышло :-).

nono
14.12.2006, 20:32
Вик, я тоже в этот раз без сомнений докармливала смесью и соски антибиотиком на ночь мазала, не кормя из этой груди сутки, а в результате, даже все лучше, чем я планировала, получилось. Видимо, отдых нужен, и тебе, и соскам. Ну и нервный голодный ребенок, который еще яростнее изгрызает соски - это тоже ничего хорошего :-). А сколько там смеси в результате получилось - ну литр-полтора не больше за все время (неделя с небольшим, т.к. последние 5 дней даже мысли о смеси не возникает - не нужна она больше), не так уж и страшно это :-). Зато сейчас молока много, как мне кажется, потому, что прикладываю без боли и без лишних проблем, хоть и не часто, т.к. я на круглосуточные кормления изначально не была настроена. Кормлю примерно раз в три часа, но он и не возражает :-). А то каждое кормление было подвигом по расписанию. Это я к тому, что ориентируйся на свои внутренние ощущения. Можно же и перестараться, как мне сказала консультант по ГВ :-).

Напиши как к педиатру съездили.

Мы уже на втором визите сегодня были - еще плюс 150 гр, итого примерно полкило за 2 недели, многовато даже как-то :-). Пупок Матвейке сегодня обработали серебром, т.к. нашли-таки что-то желтенькое там. ПРививки мы пока не делаем, желтушка у него прошла, больше проверять было нечего.

Ксюша
14.12.2006, 21:38
А почему соски изгрызаются? Мне как-то везло оба раза-никто ничего не прокусывал. С зубами-другое дело, а что ж новорожденный -то может отгрызть? И с молоком что за фигня? Я что-то как с луны, мне казалось проблемы если и есть, то в первый раз.

<a href="http://lilypie.com"><img src="http://b1.lilypie.com/7LCLp4.png" alt="Lilypie 1st Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>


<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Влада
15.12.2006, 03:10
Ира, мне в первый раз Кипферон назначали типа для "профилактики" перед родами. Сказали и пойдешь рожать "стерильной, как младенец".
В этот раз мазки брали в начале беременности, сейчас объясню, ты поймешь точно. Там в наличии болезни нет, но есть герпес и ц-мег вирус типа перенесенный? т е не тот который свежий, а тот который живет годами и является моим личным меня видимыми прияинами не беспокоя. Поняла???
А потом врачица меня с детства знает и считает что при моей иммуной ситеме, меня надо Виферонить-кипферонить. Вот и назначила после 24 недели Виферон, а перед родами кипферон... но я оставила кипферон.
А про мазки тут.... ууу это песня.. я перед Владом пришла с мужем, объясняем, так мол и так хотим ребенка... Хотим анализы сдать.. принесла список листочек( на тот момент с перечнем 12 половых инфекц). Врач посмотрел и говорит: И зачем??? я ему тычу в гонорею( выбрала на мой взгляд попротивнее, зная что ее ну на 99,9 проц нет). Он снимает очки и говорит: ЭТО болезнь и она лечится! если в ходе беременности, то и ее вылечим.
Назначил развернутый огромный анализ крови и мне и мужу и отправил.
При этом у них есть услуга, перед свадьбой можно приходить парой и узнавать всё про генетику др. др. и последствия.
А как я на последней неделе уговаривала меня на кушетке посмотреть.... ой как он ломался и противился:)
А к маммологу ходят тут с мужем! О как! А то вдруг что не то потрогает доктор:)
Ты расскажи, как мальчишечка твой? чего делаете с ним? уже гуляли? Они по первым неделям с Юлей разные?

fruits
15.12.2006, 11:05
Я про гель ничего не слышала, вроде окситоцином будут стимулировать.
Спасибо всем, я перестала паниковать, взвесила все за и против и решила что так будет лучше.))))

nono
16.12.2006, 19:18
Удачно тебе прокипферониться :-)! Ты не аллергик?

Тут тоже по списку на инфекции никто проверять не стал бы просто так :-). И вообще в 90% случаев проверяют только при наступлении беременности. А так типа чего деньги тратить, может, еще и беременности не будет :-). А вам хотя бы развернутый анализ назначили - классно. У вас там браки крепкие? Ну в смысле легко ли китайцы разводятся? Как в европейско-американских обществах или как в мусульманских странах, если уж вышел замуж, то в 99% на всю жизнь?

Матвейка растет, вес набирает потихоньку. В график встроился. Час кормится-бодрствует и потом часа 2-4 спит. Гуляем на дэке, с лестниц я сама коляску не тягаю, а муж как-то не попадает все время на сон, чтобы коляску спустить. А на дэк удобно - вывез, завез, напряга нет. Матвейка по первым дням сильно отличается от Юли - парень спокойный, лишнего не плачет, даже памперс грязный его не сильно волнует, только еда. Юля была очень крикливая и от нее отойти невозможно было, но она, бедная, на полуголодном пайке была, т.к. молока у меня мало было, она орала сутками, очень нервная была. У нас следующая неделя "настоящая" начинается, т.к. муж на работу выходит. Пока только 1 день я с ними с двумя была.

nono
16.12.2006, 19:20

fruits
17.12.2006, 09:56
вот вторник уже приближается и с этим на растает чувство паники, которое пытаюсь подавить.

спасибо, я буду стараться))))

nono
17.12.2006, 15:46
все равно никуда не денешься с подводной лодки :-). И потом уже не так страшно :-).

Настя
18.12.2006, 10:43
Не, Ксюш, у меня были проблемы с Митей - справилась, а вот с Лизой не справилась. Да ничего хорошая девка выросла

Влада
19.12.2006, 03:20
Так и буду тут одна сидеть до января:(.
В выходные или на следующей неделе планируем массовую закупку для малыша.

ksu
19.12.2006, 10:27
поздравляю поскорее решайте свои проблемы и спускайтесь ниже :-)

http://line.mole.ru/animal/09082006_1_09_41_0_0_0_Hcceee5ecf3-20eff3f4-fbf1f2e8-eaf320f3-e6e5__.gif (http://line.mole.ru/)

Ray
19.12.2006, 14:42
не одна 8)). Я тоже тут. На работе последнюю неделю- поэтому куча всего навалилась. Потом дома инет проведу ( ттт) и буду тут висеть.
Закупка это хорошо, мы вот тут коляску пока тока присматриваем
выбираем пока между Emmaljunga или Mutsy.
К распашонкам пока боязливо присамтриваемся, учимся надевать памперсы на мягких игрушках 8)), ходим на курсы, читаем страшилки про то как трудно налаживать ГВ, готовим грудь. Вроде все новости ).
Пацан день ото дня все активней и активней (ттт).

.
Ксюша
20.12.2006, 09:15
Да это крик бессилия:-) У меня что в прошлый раз проблемы были, что в этот, но я в этот раз постаралась не упустить время и вроде всё ТТТ. Но как в прошлый раз, так и в этот если не ем-молока нет.

<a href="http://lilypie.com"><img src="http://b1.lilypie.com/7LCLp4.png" alt="Lilypie 1st Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>


<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Влада
20.12.2006, 09:46
Курсы, присматривания, мнения -это все хорошо, но только личный опыт-это истина:)
Страшилки читать не стоит:) все индивидуально и у каждого ребенка все свое( привычки, характер, особенности).
Колясок сейчас выбор огроменный, есть где разгуляться:)
Мальчика ждете:) Вот для мальчика у меня имена есть:) А наша девочка, даже наметок на имя с папиной стороны не имеет:((( Все мое-это фигня, а своего мнения нет:(