Просмотр полной версии : Антиперспирант без алюминия


mamma_mia
03.12.2006, 16:51
Опять наткнулась на статью о вреде солей алюминия, которые входят в состав антиперспирантов. Они и рак могут спровоцировать и кучу всего плохого. А есть антиперспиранты без алюминия?

Flash
03.12.2006, 19:12
Я тоже этим как-то озадачилась, вроде нашла, это те дезодоранты, что для чувствительной кожи, но они мало эффективны. Я теперь просто мылом утром мою, когда жарко, а потом плевать. Так лучше, чем до рака себя довести.

mamma_mia
03.12.2006, 19:16
Я вот думаю, может лучше подмышки туалетной водой брызнуть? Или это полное извращение? Но рака не хоцца.

Flash
03.12.2006, 19:32
Весь эффект дезодоранта в том и состоит, что аллюминий потовые железы запечатывает, инфекция внутри остается. У меня как-то от такого дезика образовалось вздутие под мышкой, я столько пережила неприятных минут, что трудно описать. Потом нашла дезодорант без солей аллюминия, но он действительно, как обычная туалетная вода. Лучше мыла ничего пока придумать не могу.

mamma_mia
03.12.2006, 20:06
А у меня муж раз в 10 мес. ботокс себе в подмышки колит - вообще не потеет. Но я как-то не люблю в себя ничего колоть, лекарства не люблю и вообще за натурпродукты. Во! Пойду у Лаша посмотрю,может у них есть.

mamma_mia
03.12.2006, 20:10
Нашла у Лаша тальк и пудру для тела с абсорбентами. Надо попробовать. Тяжелых металлов в составе не замечено :)http://www.shop.lushrussia.ru/index.php?categoryID=17&PHPSESSID=a2a4b886ed84b558622d6cc7408ad721

Вот для особой потнючести :))http://www.shop.lushrussia.ru/index.php?productID=385

А вот и дезодоранты: http://www.shop.lushrussia.ru/index.php?categoryID=7

Аннеке
03.12.2006, 22:42
Есть тема про дезодоранты, в том числе - без алюминия. Но они бывают (я вроде и там про это писала) или слишком "душистые" или недостаточно эффективные.

Машук
04.12.2006, 07:52
Сегодня изучила все свои дезики. Алюминия не нашла только в стике от Орифлейм. Может в других стиках тоже нет аллюминия?

Киця Мура
04.12.2006, 08:04
в косметологии называется? Может он не в чистом виде?

Назовите, чего надо бояться в составе!

mamma_mia
04.12.2006, 09:29
На моем Нивеевском написано, что в составе имеется Aluminum Chlorohydrate. Вот его-то я и боюсь :)

Золотая рыбка
04.12.2006, 09:42
Проверила Фа и Рексону там Алюминиум Хлорогидрад.А в Дафе Алюминиум Сиркониум ......
Короче везде сидит гад.
И чё делать.Так хорошо помогают.

Но если честно,то когда в кафе носишься,жарко,то всё равно потеешь.Выделяется пот,только не пахнет совсем.И на одежде не пахнет.

mamma_mia
04.12.2006, 11:18

Золотая рыбка
04.12.2006, 12:52
Ну я так поняла,что во всех защищающих от потовых выделений дидорантах ,есть этот самый аллюминиум.А остальные на основе талька.Скорей впитывают пот,чем предотвращают его выделения.

А где написано.про рак?И рак чего?Статистику б почитать.Они ж всего лет 10 на рынке.На сколько увеличился процент заболевающих?

mamma_mia
04.12.2006, 14:51
В Яндексе набери "антиперспирант рак" - кучу статей выдаст.

Konotopskaya
04.12.2006, 15:10
Я отказалась от них еще в 1998 году. Тогда Рексоны всякие в ходу были. Отказалась по причине того, что при использовании наоборот появлялся запах пота. Муж все удивлялся - ты без этих антиперсперантов НЕ ПАХНШЬ! А тут! Сейчас нет такой жарты, я обхожусь вообще безо всего. Достаточно быть чистой. Летом все же пользуюсь, но покупаю обычные дезодоранты, не блокирующие потоотделение. Алена

Золотая рыбка
04.12.2006, 16:00
Не всем так везёт как вам.Тут многие вообще ядерные Виши спрашивали,что неделями не дают потеть.
У многих эта проблема стоит остро.

Я не могу сказать,что мучаюсь этим,но без рексоны не одеваюсь.Все обтягивающие кофточки и свиторочки которые сейчас в моде очень способствуют распространению таких деодорантов.

когда ж "летучая мышь" рукав в моду войдёт?:-)

Золотая рыбка
04.12.2006, 16:52
Бред это всё.Бабка нашептала.Назовите как угодно.Виртуальные слухи.
Я в Гугле искала,инфо подтверждающая нечто подобная исходит только из чьих нибудь рук в форумах и не очень положительных сайтах.
А все более менее медецинские сайты и научные сайты выдают опровергающую информацию
Вот одна из них ,написанная нормальным простым языком.
""Слух 2. Дезодоранты-антиперспиранты вызывают рак груди, т. к. содержат канцерогенные вещества, которые проникают в кожу через микропорезы после бритья. Они также предотвращают выделение пота, что приводит к накоплению токсинов в лимфатических узлах груди.
Американское онкологическое общество (American Cancer Society) и Национальный онкологический институт (National Cancer Institute) со всей ответственностью заявляют: нет никаких научных данных о том, что дезодоранты могут быть канцерогенными. Иногда они вызывают легкое раздражение кожи и аллергические реакции, но не рак. Лимфатические узлы освобождаются от токсинов через почки и печень, а не через потовые железы. Хотя злокачественные опухоли груди чаще всего возникают, действительно, в верхнем внешнем квадранте, это никак не связано с использованием дезодорантов-антиперспирантов, а обусловлено ее анатомическими особенностями""

Если покопаться,то там полно и всяких ,написанных более научным языком.
Вот так на сплетни ведуться и их ,сами того не зная,распространяют дальше.

Золотая рыбка
04.12.2006, 16:53
Бред это всё.Бабка нашептала.Назовите как угодно.Виртуальные слухи.
Я в Гугле искала,инфо подтверждающая нечто подобная исходит только из чьих нибудь рук в форумах и не очень положительных сайтах.
А все более менее медецинские сайты и научные сайты выдают опровергающую информацию
Вот одна из них ,написанная нормальным простым языком.
""Слух 2. Дезодоранты-антиперспиранты вызывают рак груди, т. к. содержат канцерогенные вещества, которые проникают в кожу через микропорезы после бритья. Они также предотвращают выделение пота, что приводит к накоплению токсинов в лимфатических узлах груди.
Американское онкологическое общество (American Cancer Society) и Национальный онкологический институт (National Cancer Institute) со всей ответственностью заявляют: нет никаких научных данных о том, что дезодоранты могут быть канцерогенными. Иногда они вызывают легкое раздражение кожи и аллергические реакции, но не рак. Лимфатические узлы освобождаются от токсинов через почки и печень, а не через потовые железы. Хотя злокачественные опухоли груди чаще всего возникают, действительно, в верхнем внешнем квадранте, это никак не связано с использованием дезодорантов-антиперспирантов, а обусловлено ее анатомическими особенностями""

Если покопаться,то там полно и всяких ,написанных более научным языком.
Вот так на сплетни ведуться и их ,сами того не зная,распространяют дальше.

http://www.medeffect.ru/aesthetcosmetology/side.shtml

mamma_mia
04.12.2006, 17:25
Ага, и внутримышечно можно соли тяжелых металлов и формальдегид колоть в виде прививок, а вот почему-то когда в атмосфере уровень формальдегида повышается,сразу говориться о неблагоприятной экологической обстановке и канцерогенности формальдегида. Вот почитайте, здесь НАУЧНО о канцерогенах, и производные алюминия есть в списке. Там в списке и алкоголь есть :) Вообще, всё вредно, если этим злоупотреблять. Но лично я считаю использование антиперспирантов с алюминием каждый день - злоупотреблением:

http://www.medline.ru/public/monografy/toxicology/p6-specialformsoftoxpro/p3.phtml

mamma_mia
04.12.2006, 17:27
Ага, и внутримышечно можно соли тяжелых металлов и формальдегид колоть в виде прививок, а вот почему-то когда в атмосфере уровень формальдегида повышается,сразу говориться о неблагоприятной экологической обстановке и канцерогенности формальдегида. Вот почитайте, здесь НАУЧНО о канцерогенах, и производные алюминия есть в списке. Там в списке и алкоголь есть :) Вообще, всё вредно, если этим злоупотреблять. Но лично я считаю использование антиперспирантов с алюминием каждый день - злоупотреблением:

http://www.medline.ru/public/monografy/toxicology/p6-specialformsoftoxpro/p3.phtml

Золотая рыбка
05.12.2006, 09:20
Ну это уж сам себе выбирает.Алкоголь и кофе и сигареты всё это злоупотребление.Однако ж отказываться вы не собираетесь.И панику в форуме не разводите.
Я не вижу экстремального вреда.Мне нужны эти перспиранты,так что я отчаливаю от сюда.А вы можете и дальше придумывать.что нам ещё вредно.
Да всё сейчас вредно.Однако ж мы выживаем.
Адоптировались уже ко всем ядам.

Anneke
06.12.2006, 13:24
http://www.elinahealthandbeauty.com/poisoning_you_family.htm#Дезодоранты%20 и%20антиперспиранты

Но вообще на эту тему столько же инфы, сколько и про заменители сахара. Вроде уже почти очевидно, что и соли алюминия, и аспартам всякий - совсем не безвредны, но от них такая гигантская коммерческая польза (одна Кола Лайт чего стоит), что ожидать открытой объективной инфомации и не приходится. Так что каждый выбирает для себя.

mamma_mia
06.12.2006, 14:17
Всё верно. Я тоже много от чего отказалась. Но вот как быть без зубной пасты, стирального порошка и средства для посудомоечной не представляю.

cloud9
06.12.2006, 23:08
В Coslys нет аллюминия и остальной дряни. В Москве я его только в Грюнвальде нашла, это такой эко-супермаркет в Крылатском.

Это кстати единственный дезодорант на который у меня нет раздражения. Хотя очень недешево :-((

Anneke
07.12.2006, 16:10
И для зубной пасты, и для стирального порошка. Насчет посудомойки не уверена, но свято место пусто не бывает. :-)

cloud9
07.12.2006, 23:20
С зубной пастой просто- в Веледовской нет почти никакой дряни, особенно в детской, которая с Календулой.

А стиральный порошок, порошок для посудомойки и пр, если средства позволяют можно покупать в тех же эко-био-магазинах. В Грюнвальде все это есть.

Я везу из-за границы, когда там бываем, так дешевле.

aniuta
08.12.2006, 04:46
Без алюминия не очень эфективны. А вообще сейчас пара фирм выпустила дезики "коттон", абсорбирующий, не знаю как на русский это переведут. Хлопковый? У адидас точно такой есть, я сестре покупала. Он без алюминия.

aniuta
08.12.2006, 04:50
Вот

http://www.walgreens.com/store/product.jsp?CATID=100243&navAction=jump&navCount=1&skuid=sku1341735&id=prod1341745#

mamma_mia
08.12.2006, 08:22

Anneke
08.12.2006, 14:35
Поэтому и выбираешь "красота ИЛИ здоровье". :-)

Яна"
08.12.2006, 15:44
Грюнвальда? В центре? Грюнвальд далеко -пробки ужасные!

нана
10.12.2006, 13:22
Напишите где этот Грюпвальд??? Адрес или как на машине ехать???!!!

mamma_mia
10.12.2006, 15:03
http://www.grunwald.ru/ru/about/project/

и почитайте в ВиО в теме "срочный вопрос про молоко..", я там про Грюнвальд и их молоко написала правду :)))

Ксеня
11.12.2006, 07:22
Расскажите, плиз, а где муж колет ботокс и у какого именно врача. Оченно хочу, но жутко боюсь.

mamma_mia
11.12.2006, 07:54
"Медэкс"
Лэйла Юрьевна - врач.

Ксеня
11.12.2006, 08:52
Спасибо. А нельзя ли еще что-то для опознания этого Медэкса? Задала по поиску в Рамблере, так он выдал все, кроме этого салона, клиники?

Энди
11.12.2006, 08:54
Вот странные люди...
Живя в Москве и т.д., дыша всякой пакостью, парясь в пробках, цепляя микробов в метро, мазать мышки безвредными дезодорантами. Это как в макдональдсе: три бикмака и кока-кола лайтс - я на диете.

mamma_mia
11.12.2006, 08:58
http://medeks.ru/contacts/

Пользуйтесь Яндексом :)))

mamma_mia
11.12.2006, 09:01
Лично я живу за городом в сосновом бору, в метро лет 8 уже не была, в МакДоналдс не хожу, вот и подмышки решила поберечь :) И еще, если и дышим г... всяким,то еще больше усугублять это не надо вредными вещами.

Энди
11.12.2006, 10:25
Ну, загород - это не экологически чистое место, да и питаетесь, наверняка, пестицидами и иже с ними, так что те же яйцы, тока в профиль.
А больше и не усугубишь.

cloud9
11.12.2006, 14:00
ну да, давайте тогда себя сразу похороним.

Чем можем, тем и защищаем.

Да и живу я в 22 км от Москвы, в пробках не парюсь, в метро не езжу, консерванты и пр. дрянь не едим. Мясо, молоко и яйца в магазинах не покупаем.

Энди
11.12.2006, 14:47
Так ведь не на Луне живете. 20 минут от Москвы и сама Москва - разница невелика.
При чём тут "похороним" и зачем "сразу"?
Если б речь шла о переселении в экологически чистые районы Сибири и питании охотой и собирательством и на фоне этого полный отказ от бесовских изобретений (в данном случае "дезодорантов с аллюминием") - вполне возможно, что толк бы был, а так...

besenok
11.12.2006, 19:17
Как раз в случае сибири дезодорант может быть как слону дробина, на фоне всеобщего здоровья и хорошей экологии. А в мегаполисе любая хрень может стать "последней каплей", так что лучше поберечься.

Энди
11.12.2006, 19:33
Товарисч не из мегаполиса, а про мегаполис всё ясно - тут и без дезодорантов "накапало" по самое "не балуй" - об этом и речь.
В мегаполисе быстрее скопытиться от воды из-под крана, воздуха на ТТК и бомжеватых индивидуумов, отирающихся в метро - странно во всем этом вариться, НО не мазать мышки "вредным" дезодорантом.

Ксеня
12.12.2006, 06:28
Пасиб. Почему то больше привлекает интерфейс рамблера. Яндекс на дух не выношу:-) Но он, видимо, все же эффективнее. А это точно та ссылка? Я по ней зашла. Центр специализируется только на проблемах сосудов. Ничего про лечение гипергидроза и уколы ботокса не упоминается ни в прайсах ни в описаниях перечня оказываемых услуг.

mamma_mia
12.12.2006, 08:48
Вроде да. Но изначально муж изучил www.ladoni.ru

Cloud9
12.12.2006, 18:17
Так используйте на здоровье. А мы не будем. Нам не нравится.

Дусико
12.12.2006, 21:20
Ну и как Лаш? Мне лично - не очень. Отсутствие упаковки все-таки большое неудобство: непонятно, где хранить и как держать, чтобы рук не запачкать. А в дороге как пользоваться? Тальковый дез к тому же жутко сыплется и оставляет следы на одежде.

mamma_mia
13.12.2006, 08:33
Я прям в пакетике держу, и за пакетик держу,когда пользуюсь. Я купила дезик с абсорбентом,вроде ничего, работает,пахнет вкусно, но не навязчиво. А главное,что натурально! :))

Дусико
14.12.2006, 10:46
А для меня он недостаточно ядреный:( Не хватает на день.

mamma_mia
14.12.2006, 12:43
А вы днем обновляйте соказией, когда в туалете идете :) Мужу купила дезик с пачули. Так он даже после душа ароматизирует слегка :)

Drema2002
19.12.2006, 13:38
не совсем в тему: как быть с зубной пастой, которая содержит алюминий, например, Лакалют. Или это не тот алюминий?!

Аннеке
19.12.2006, 14:04
Они же вроде отличаются от кожи, в частности - кожи подмышек. :-)
Вот вопрос "что делать с излишним фтором в зубной пасте" кажется мне несколько более актуальным, потому как если дискуссии о солях алюминия более мирные, что ли, то вопрос о ядовитости соединений фтора вроде менее дискуссионный?

mamma_mia
19.12.2006, 14:48
Я купила Веледу. В ней все натуральное. www.weleda.ru

cloud9
19.12.2006, 23:28
тоже купила Лаш, но 3-дневный опыт показывает что в моем случае он явно проигрывает Coslys. И неудобно и держит не так долго.

Зато добралась наконец до любимых Лашевских твердых шампуней.

cloud9
19.12.2006, 23:29
я тоже Веледой пользуюсь. Соляную пасту очень люблю. А вот которая для десен- Ратания, уж очень тошнотная :-))

Drema2002
20.12.2006, 00:32
да, согласна. но тем не менее помимо зубов во рту еще слизистая :-))) и все-равно, чуть чуть, но проглотишь еще. Ерунда все это. да?!

.
I_r_i_sh_a
20.12.2006, 07:16
http://www.rocs.ru/ru/content/products/tooth_paste/man_sized/

И алюминия вроде бы тоже. Под рукой только детская, в ней алюминия нет.

Довольно дорогие только, по сравнению с Лакалютом тем же. И взрослые вкусы не нравятся - не понимаю, зачемв зрослые пасты фрутовыми делать. А мятные не люблю.

А детскую давно только такую покупаю.

I_r_i_sh_a
20.12.2006, 07:20
слабенькие, даже те, на которых 24 часа написано. Поэтому в основном использую их, а в исключительных случаях - другие.