Просмотр полной версии : Вопрос тем, кто носит золотые украшения.


Наталья
17.10.2003, 07:48
Хочу посоветоваться с теми, кто с любит и носит золотые вещицы. Сколько и каких украшений вы надеваете одновременно? Как-то интересно получается: иногда вижу девушек, "увешаных" браслетами-кольцами - и ничего, даже красиво, идёт. К себе же отношение критичное... Ношу минимум, все боюсь переборщить.Может зря я такая несмелая? Вот скажите, если одеваются одновременно серьги (не до плеч),тонкая цепочка под шею с маленьким брюликом-кулончиком, кольцо+обручалка, на руку браслет - это много или норамально? Или если есть кольцо - браслет неуместен, например? Расскажите, пожалуйста, как вы носите золото.

Бука
17.10.2003, 08:20
Могу сказать,что больше 3-х колец на руках носить не рекомендуется, а как Вы их распределите- да хоть на один палец, дело Ваше.Кольца и браслет одновременно носить никто не запрещает,но стоит ли на одной руке? Зависит, однако и от моделей украшений.Лично я всегда предпочитаю сдержанную элегантность даже для вечернего выхода)

Баффи
17.10.2003, 08:36
Зависит от места,куда собираюсь-могу и пару толстых браслетов надеть,но(!)всегда надо смотреть идет ли такое количество золота именно вам.На многих даже в уместной обстановке много золота выглядит смешно.
Повседневно ношу тонкую цепочку,на левой руке небольшой перстень-печатку,а на правой-простое гладкое колечко на мизинце.Или,если надеваю браслет на руку(он не тонкий),тогда снимаю перстень.

Наталья
17.10.2003, 08:49
Про три кольца и речи нет: обручалка (скромная, гладкая)+ какое-нибудь кольцо. Браслет и кольцо на одной руке... Может быть вы и правы, у меня, кстати , часто получается как раз на одной: кольцо на правой руке под обручалкой и браслет на ней же (потому что на левой часы).

Наталья
17.10.2003, 08:51
Думала , кстати, об этом: может мне просто не идет золото? Интересно, почему?

Ева и дети
17.10.2003, 09:04
Правда-правда!Восточным женщинам простительна некоторый избыток украшений,им это идет,женщинам европейской внешности уместно подбирать украшения по принципу "лучше меньше,да лучше".И еще,в этом деле много мистики,поэтому я бы положилась на свои ощущения и в отношении металлов и в отношении камней и в отношении количества изделий:-)

Бука
17.10.2003, 09:17
возможно, из-за оттенка кожи. Золото тоже разного цвета м.б.,мы не знаем о каком Вы говорите. Нравится как смотрится на коже серебро- можно носить белое золото,я как раз на такое сейчас и перешла,хотя серебро терпеть не могу (на себе).

Золотая рыбка
17.10.2003, 10:20
3 кольца на двух руках распределяю.На шее тонкая цепочка с крестиком.Часы золотые,на второй руке браслет.Всё.

Irian
17.10.2003, 10:37
немножко офф. А какие вы носите часы с золотыми украшениями? У меня почти все золото - "русское", красноватое. Муж привез из швейцарии часы под золото, но уже европейское - желтое, на браслете. Можно это дело сочетать или нет7
Ирина и Миха (16.08.02)

Kriska
17.10.2003, 11:04
ИМХО .Чем дороже, тем меньше.Ну и чем старше, тем меньше .

Дешевого золота можно навесить и с полкило. И гулять так по приморскому бульвару. И выглядеть это будет органично.Как бижутерия.

А вот если одевается кулон, усыпанный бриллиантами, то цепочка должна быть желательно из белого золота, кольцо-одно (можно с бриллиантом), серьги-не крупные.Ну и в одежде стразы все-таки не желательны :-) Исключение-церемония вручения премии Оскар-туда можно и подвеску и серьги достаточно броские и с большим количеством драгоценностей.

Баффи
20.10.2003, 09:13
О,это мой вариант,сопоставляю-смотрю тока чтоб не надеть что-нить из золота зеленого оттенка,а красноватое с золотистым вроде ничего:-).

Баффи
20.10.2003, 09:40
Еще к месту все хорошо-я на отдыхе либо вообще не ношу украшений,либо мааленькие колечки в ушах(снимать лень,а они такие мелкие,что жить не мешают:-)),а-то как увижу на рынке даму в соболях да алмазах-а-а-а-а-а,мрак.Тут видела женщину,она гуляла с маленьким ребенком-на каждом пальце по кольцу,серьги с подвесками,на шее гривна-я прям чуть не сбрендила от подобной красоты-а она знай себе нарезает круги по двору на шпильках:-).Хоть ребенок без злата был,хотя как она не боится его всеми этими побрякушками поцарапать...

Irian
20.10.2003, 10:03
Вот и я смотрю - вроде ничего, не так ужасно, как с серебристыми часами, сильно в глаза не бросается, но вдруг это плохой тон.
Ирина и Миха (16.08.02)

Tiffany
20.10.2003, 10:07
У меня только обручальное кольцо и четыре сережки в ушах. Вообще я еще пытаюсь носить цепочки, но они у меня на ура рвутся, мнутся и гнутся :)))

Босая
20.10.2003, 11:36
Я слышала, что ни в коем случае нельзя "мешать" золото и серебро. Правда? То есть, если у меня серебряные сережки и кольцо, то цепочку золотую лучше снять, да?

МусяС
20.10.2003, 11:41
Не могу - или не умею - носить кольца - у меня такое ощущение, словно мне это кольцо на шею натянули и душаааат... Бррр... И цепочки мешаются. А браслеты я вечно теряю, да и раздражают они меня. Ношу только одну сережку - проколото только одно ухо. Вопрос такой: это у меня что - мания? Насчет душительства... Хм

Ната В.
20.10.2003, 12:09
На мой взгляд - нельзя мешать.Равно как и одевать одновременно кольца/серьги с разными камнями.

Баффи
20.10.2003, 12:38
Ир,я тя умоляю:-):-):-)Будьте проще прям:-).Хотя с серебристыми часами мне б тожа не понравилось золото носить.

Баффи
20.10.2003, 12:40
Правда.Мешать золото и серебро не надо.Впрочем и к черно-белым одеждам золото тоже не носят,ну,кроме белого золота,естессно.

Баффи
20.10.2003, 12:41
Муся,я ваш антипод-без кольца на руке чувствую себя голой:-),еще хуже чувствую себя без сережек.Так что с вами все ОК.

МусяС
20.10.2003, 13:29
А я уж подумала - фсе, тушите свет...:))

Ордынка
20.10.2003, 13:49

Юлия
20.10.2003, 14:59
Ношу: серьги, цепочку, браслет, часы, два кольца на одной руке, два на другой. Но золото комбинированное - желтое и белое, так что вульгарно не выглядит. Некоторые вообще не подозревают, что часы золотые, к примеру.

Баффи
20.10.2003, 15:19
Не-е-е-е,ФСЁ-это в плане колец моя мама-когда еще не сидела дома,когда забывала свои два кольца дома,весь день на работе вздрагивала,глядя на "пустые руки":-).

aline
20.10.2003, 15:47
Я предпочитаю украшать 3 из четырех возможных частей тела:) Т.е. серьги, как правило, всегда. затем кольца. И либо браслет, либо кулон.

aline
20.10.2003, 15:49
Забавно, а мне казалось, что чем старше, тем больше. В 60 лет можно и побольше и подороже повесить даже в повседневной ситуации, а вот на девочке двадцатилетней такой набор будет неуместен.

aline
20.10.2003, 15:50
Я допускаю исключение только для обручального кольца. Даже если у меня все украшения серебряные, то я его не снимаю.

Баффи
20.10.2003, 16:56
И праильно делаете-по всем мировым ювелирным канонам обручальное кольцо дозволяется.

Стервь
20.10.2003, 17:23
не могу кольца носить, ношу только обручальное( просто лень снять), я даже ногти не крашу - мне мешает. А цепочки и браслеты могу, но в малых дозах:)

Irian
20.10.2003, 17:35
:-) Не могу я проще. Мужнины сослуживцы и их жены все такие "правильные" в этом отношении в смысле дресс кодов и у кого какие бриллианты, что под микроскопом себя чувствую общаясь с ними. Да и сама уже стала очень придирчива, всегда такие мелочи замечаю.
Ирина и Миха (16.08.02)

Баффи
20.10.2003, 17:51
Гм,а я вот наоборот,никогда ни на кого не оглядываюсь,скорее сама моду какую установлю;-).Во нахалка!;-)

Криспи
20.10.2003, 18:40
Скажем, серьги из белого, а кольца (в т.ч. обручальное)- из желтого?

Конька
20.10.2003, 19:20
Я очень редко надеваю больше одного украшения, и это украшение обычно бывает на шее - бусы, кулон, цепочка. Если что-то еще - то это всегда кольцо. Либо обручальное, либо другое. Никогда не надену даже два кольца сразу. С пиджаками иногда ношу брошки; с брошкой могу надеть кольцо, но никогда не надеваю и брошку, и что-нибудь на шею.

В принципе, мне очень нравится, когда другие женщины носят одновременно по многу разных браслетов; это бывает очень красиво, но только на длинных и тонких руках. Не на моих:)

У меня по отношению к украшениям один принцип: из чего бы вещь ни была сделана, хоть из золота с бриллиантами, хоть из глины, она должна мне нравиться. Причем, во всем: дизайном, соответствием моде, пропорциями, качеством работы ювелира. Как ни странно, хорошо сделанной, красивой бижутерии я вижу в продаже в сотни раз больше, чем столь же красивых драгоценностей. Помню, как меня поразило в Diamond District в Нью Йорке, какое там продается говно. Взгляду не начем остановиться! Все пошлое, грубо сделанное, без фантазии. Мне кажется, что у многих людей стандарты для драгоценностей ниже, чем для бижутерии: типа, золото и бриллианты красивы уже тем, что они дороги. А я считаю, что это такие же материалы, как и все остальные. Поэтому у меня практически нет золотых украшений. Все драгоценности, какие у меня есть - это камни: редкий янтарь, отборный жемчуг, хорошая бирюза.

Irian
20.10.2003, 20:01
:-)Ага, на мировые ювелирные каноны ты-таки оглядываешься :-))))))))))
Ирина и Миха (16.08.02)

Kriska
20.10.2003, 20:12
Невозможно не согласиться :-) То, что будет абсолютно уместно на 20-ти летней девочке, будет выглядет нелепо на 60-ти летней даме...И наоборот...

Я имела ввиду, что на 20-ти летней девочке вполне уместны будут несколько цепей, пара браслетов, 3-4 кольца ( естественно , надетых в правильное время, в правильном месте и с правильной одеждой) , подобный набор на даме даже чуть постарше бальзаковского возраста будет вызывать недоумение...

Юлия
20.10.2003, 20:59
Я - нет. Ношу только комбинированное.

Kriska
20.10.2003, 22:15
Ну раз все оффят как хотят, я тоже здесь вопросик задам...

Девушки, а вот у меня кольцо обручальное с немаленьким таким бриллиантом. Просто гладкое кольцо с бриллиантом круглым на подложке. И я его ношу. Ну конечно с ребенком в песочнице я в нем не сижу, ну а вообще ношу везде. И часто парюсь: бриллиант...с вельветовыми брюками...или , страшно сказать, с джинсами...

Что делать? Не носить никуда, кроме выходов? Или не париться?Обручальное все таки...Совсем снимать не хочется...

В свое оправдание скажу, что я вобщем-то каждодневной ювелирки мало ношу...

Ната В.
21.10.2003, 07:28
Ха, по-моему, в Европе как раз дамы за 60 и навешивают на себя все что накопилось за жизнь. И браслеты в два пальца толщиной по три на одной руке, и кольца на каждом пальце, и украшения на шее - как олимпийские медали...

Ордынка
21.10.2003, 07:52
А бриллиант - по праздникам.

Баффи
21.10.2003, 11:10
Ир,да ни за что!:-)Я их единожды изучаю,а потом поступаю как нужно и удобно мне-кому не нравится могут усомниться в собственном вкусе:-);-);-).Не знаю откуда у меня это,но я по жизни предпочитаю вообще ни на кого не оглядываться(пойми праильно-это не значит,что иду по головам)-просто для меня авторитетов неприрекаемых нет вообще.Сама себе авторитет:-).Ужас;-).

Kriska
21.10.2003, 11:10
Если я доживу до возраста "за 60" и буду иметь достаточно здоровья, желания и средств, чтобы носить все накопившиеся драгоценности, возможно и мне будет начхать на мнение окружающих о моем внешнем виде :-) Ох и оторвусь я тогда !!! :-)

Баффи
21.10.2003, 11:17
А я бы не парилась-носите,главное чувствовать себя уверенно и комфортно.Но это я бы так сделала,а я известная головой ударенная:-)Вариант,предложенный ниже тоже неплох-поможет сохранить ваш бриллиант(моя мама,забывая снимать дома часы,два брюлика посеяла:-().

Kriska
21.10.2003, 11:22
Я такого не слышала никогда-освящать в церкви обручальное кольцо...Это для собственного успокоения ? Или есть такой ритуал действительно?

Баффи
21.10.2003, 11:23
Отрывайтесь сейчас-не ждите 60-ти!Берите примеру с меня!:-)

МусяС
22.10.2003, 11:07
Мда...:)) И губы не крашу... Жуть:))

МусяС
22.10.2003, 11:07
В принципе:))

Ордынка
22.10.2003, 11:55
Если вы своим бриллиантовым кольцом в церкви венчались, то и "замену", конечно, лучше освятить. Если нет, то и не заморачивайтесь.

Баффи
22.10.2003, 12:18
Завидую тем,кто так может...а тут-вроде не обвешиваешься,а без колец-серег как голая прям;-).

Kriska
22.10.2003, 12:23
Мы не венчались...Но к обручальному кольцу у меня отношение трепетное...

Kriska
22.10.2003, 12:23
Ну вобщем, пока я так и делаю...:-)

Lady
22.10.2003, 13:19
Носите, не парьтесь! (+)

У меня обручальное кольцо с 5 бриллинтами на белом золоте (учудил муж), ношу спокойно, некоторые думают, что серебро с феонитами (фианитами?).

Орыднка
22.10.2003, 14:11
Пусть новое кольцо муж тоже наденет вам на палец с ласковыми словами ;)

Орыднка
22.10.2003, 14:14
фианит - от места, где этот камень сделали - Физического института Академии наук - ФИАН.

Влада
22.10.2003, 14:34
ОО ну и я сюда. Первое! обручальное кольцо ( если вы не собираетесь веньчаться в той церкви немедленно) Вам не осветят!
Мне дарили горть золота ( бабушка мужа), там было и обручальное кольцо и обычные , но золотые.
Сначала отказали в освещении золотых украшений ( колец), потом бабушка уговорила осветить кольца не как кольца, а просто как ЗОЛОТО,,,( типа вода, еда, и т д).
И вопрос. есть у меня цепочка с кулоном, браслет, сережки, колечко. все из белого золота, все с брюликами. А вот обручальное колечко Родненькое, гладенькое и НАШЕ, золотенькое. и выбивается оно из общей массы. хочу купить новое обручальное, но белое. Но ведь это будет уже не ТО?? Да?? ОНо же не ТО- свадебное:(.
И хочется и колется:)) не париться??

самоучка
23.10.2003, 01:34
ни браслетов,даже часов - благо часы в мобильном есть, вообще ненавижу металлическме украшения, и как у тебя что не надену сразу такое-же ощущение что мешает - и противно, может мы просто более естественные по жизни? правда в прошлом году носила янтарь необработанный на шее потому как очень шёл мне к рыжим волосам янтарь меня почему-то не обременял и вообще камни оччч люблю, да к тому же они свойства в себе несут, у меня коробочка на столе с камнями - а теперь и янтарь не ношу СОВСЕМ, сейчас менч прибило к камню - тигровый глаз КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ ПРО КАМЕНЬ ИГРОВЫ ГЛАЗ???

Стервь
23.10.2003, 02:17
Я вообще не крашусь лет с 18, ну губы иногда бесцветной помадой, чтоб не сохли. Я себя давно уже убедила, что мне краска не идет:)) Так, а как у вас с каблуками дела обстоят? Еще меня раздражают колготки, ношу буквально обливаясь слезами:))

Irian
23.10.2003, 07:56
И еще подскажите мне (опять я про часы). Если часы на браслете на руке (левой) на правую руку браслет золотой - уже перебор? А если часы на ремешке? Вообще, если есть часы, то браслеты можно одевать на другую руку? Смотрю на свои руки, на одной часы, на другой браслет - никак не определюсь.
Ирина и Миха (16.08.02)

Ордынка
23.10.2003, 08:05
Мы тоже невенчаны, так мне захотелось хоть колечко освятить - никаких вопросов не было.

самоучка
23.10.2003, 12:41
но так как всё большк брюки предпочитаю, каблук не могу носить высокий - типа больше 7 см и шпильки ни разу не носила но пробовала мне не понравилось, зато совсем недавно преобрела отличные итал. сапожки 6.5см (не широкий каблук а средний 2-3см)- хожу и радуюсь! мне кстати тож кажется что мне краска не идёт обычная - типа тушь, тени, помада, но всё равно делаю лёгкий макияж в пастельных тонах - помада белая :-) прикол! и так вот нравится - но это мне! я тянусь к природе!

самоучка
23.10.2003, 12:50
ты такая красавица, твоя красота окалдовывает и ничего больше не замечаешь, ты носи как нравится - прислушивайся к себе например - одела и посмотри, если чувствуешь - что так тебе самой комфортно и нравится, так и носи - и так каждый раз, не то что один раз решила и так носишь всегда - а каждый раз прислушивайся.

самоучка
23.10.2003, 12:51
там - цвета, например или длинна рукава...

Баффи
23.10.2003, 13:32
Мона-мона;-)Сама два года на правой носила браслет,на левой-часы.Оченно даже неплохо,носи как нравится,в конце концов-один раз живем:-).

МусяС
23.10.2003, 15:08
Как и у каблуков на меня:))) Для меня каблук - это НЕЧТО в 2-5 см и квадратный. И то раздражаюсь и падаю:(( Колготки - бррррррр... Чулки - еще как-то могу потерпеть. Ночные рубашки - фу, душат они меня. Лак для волос - беееее... Тональный крем - гадость... Короткие юбки - жуть:)) В длинных - падаю:))))))))))))) Зато я хорошо готовлю!:)))))) (написала и подумала - ну и что я нафик за женчина?:) так, недоразумение:)))

МусяС
23.10.2003, 15:17
Насчет естественности - не знаю... Глаза-то я крашу. И волосы крашу. Я вот все думала, почему я так не люблю украшения и всякие женские примочки? Знаю: маманя виновата!:)))) Она никогда ничего не носила, красилась по минимуму, волосы красить стала только сейчас из-за седины:)) И вообще - всю жисть протаскалась в брюках и ботинках:)) Помницца, рассказывала она историю: решила она себе первые брючки сшить. В годах так 71-72. Тогда еще не принято было, чтобы дама ходила в брюках. Купили они с подругой ткань - на какую уж денег хватило и какую достали:)) Ткань была в миленькую полосочку:) Сшили они брюки и курточки - короткие по пояс:) Да еще и бахромой отделали - типа, как у ковбоев:)) Напялили все это, вышли прогуляцца:) дело было в Питере:) Стоят они такие, красивыыыыееее:) Народ на низ оглядываецца:)) Тут мама соображает, что народ как-то странно реагирует - хихикает:) Оборачивается - е-мае!!! А рядом стоит мужик с тележкой, а на тележке тюки из прачечной:))) Точно из такой же ткани в полосочку:))))))))) Потом мамане друзья из Германии привезли супер-модный тогда комбинезон брючный:) Так маманю не пускали в ресторан - мол, почему она прется в фешенебельное заведение в рабочей одежде:))))

МусяС
23.10.2003, 15:17
http://www.valut-tranzit.kz/zoloto/tiger_rus.html

http://www.all-gem-stones.net/se/print/tigers_eye.html

Стервь
23.10.2003, 19:22
На маму бесполезно грешить. Моя - наоборот брюлики любит, и одежду дорогую ( в огромных количествах), а мы с сестрой не удались. Одежду я люблю правда, но чтоб мало было:)

Стервь
23.10.2003, 19:37
мне муж покупает и заставляет одевать. Я ужасно страдаю, но он канючит - одень юбку, одень юбку и глаза жалостливые делает:)) Готовить я ненавижу, у меня все время страшная депрессия при подходе к кухне - я или музыку включаю, или телефон к уху. Уборка меня не напрягает - но кому это надо:)) А вы говорите, что вы недоразумение - да вы сокровище:) А начали с золотых украшений:)))

Стервь
23.10.2003, 19:40
Вы хоть к природе тянетесь, а я люблю, чтоб природа ко мне потянулась:)))

Irian
24.10.2003, 08:05
Спасибо за комплимент. Я так понимаю, это про фотки которые я в Гюльчатайном топике аттачила (ну я ж самые удачные аттачила, старалась :-) ) А вот нравится или нет - сама не знаю. Смотрю на свои руки - вроде ничего, а может и перебор, а может, все ж таки ничего и даже красиво, а может слишком и т.д. Муж сказал, нормально, носи, не зря ж я тебе все это дарил. Вот ношу, но чегой-то сомневаюсь :-).

Ирина и Миха (16.08.02)

самоучка
25.10.2003, 03:21

самоучка
25.10.2003, 03:28
а меня всё претит носить у нас даже обручальных кольц нету, я думаю просто, что может у нас просто к вещам другое отношение - ведь мне не только противно всё это а к тому ж я смысла не вижу ничего носить такого то есть - я вообще не понимаю - зачем, не ужели только потому, что многие так делают, потому что это критерий красоты для всех? а если мне ненравятс металлы и всё что блестит? у нас просто вкус другой - вот и всё! и не надо этого сторонится - это тоже нормально, А ПОЧЕМУ НЕТ? так что всё ОК!!! KEEP IT REAL!!!

.
Ната В.
26.10.2003, 12:21
Мои знакомые иностранки носят браслеты на той же руке, что и часы. Смотрится совсем неплохо. В Москве не видела, чтобы так носили, почему-то .

Баффи
27.10.2003, 10:07
А так мне даже больше нравится,нежели на разных руках,но мне не подходит-один браслет так чуть не потеряла.