Просмотр полной версии : К толкователям снов


другая Елена
06.12.2006, 10:21
вообще-то свои сны обычно не пытаюсь растолковать, потому что обычно ну такоооой бред снится. Или кошмары. А тут очень чуднОй (для меня сон). Иду вдоль реки, и местность похоже не городская, кругом растительность. Дохожу до какого-то места, где есть спуск к воде, очень пологий, покрытый травкой. А на воде, как пирс, бетонная плита. Я на нее встаю и начинаю окрестности обозревать. Все так красиво, зЕлено, просто пасторальная картинка. И такое приятное ощущение прохлады, лето, жарко, а мне так прохладненько, хорошо) Потом собираюсь уходить поворачиваюсь, чтобы подняться и понимаю, что подъем стал гораздо выше и как будто с него слой земли сняли ( ну когда карьеры копают там такие обрывы). земля коричневого цвета. Я начинаю карабкаться, довольно легко достигаю поверхности. Смотрю, наверху какие-то строительно-копательные работы происходят, бытовка какая-то стоит а среди всего этого мужик в офисном костюме. Я у него спрашиваю, что и сюда добрались? А он мне: да, я все убью (то ли добью, не помню). Ну я пошла дальше. Ощущение приятной прохлады не проходит. Иду вдоль берега, а он все выше. Начинается город, причем без пригородов, а сразу какие-то проспекты с трамвайными линиями, бульварами, магазинами, прямо из воздуха. Смотрю на реку, а она прозрачная, ну совсем не городская мутная река. И в этой полупрозрачной воде плавает огромное количество рыбы, причем рыбы какие-то тропические. Красиииивые, крупные, разнообразные, цветные. Иду я и удивляюсь, как это такие реки вообще существуют, А потом я пришла в какой-то ресторан на встречу. Дальше не помню. помню только, что в ресторане тоже что-то чуднОе было. Я все чему-то удивлялась. Во как-))

Lora
06.12.2006, 11:58
снов очень индивидуальна, во-вторых,если уж есть желание копаться в сових снах, старайтесь общее эмоциональное впечатление от сна ощутить, в самые первые секунды после пробуждения. это будет надежней:)


мне сны снятся практически всегда, сложные, с разной цветовой гаммой, и вещие сны в том числе. никогда никого не просила ине буду просить толковать - это очень-очень личная сфера, гораздо интимнее чем сексуальная:) хотите понять откуда образность ваших снов, копайтесь в себе, часто это идет просто от полученных (иногда осознанных иногда нет) за день визуальных и пр. впечатлений.

вещи сны, кстати, страшная вещь - изменить в реальности все равно они ничего не могут.

Antonio
06.12.2006, 12:09

Lora
06.12.2006, 12:57

другая Елена
06.12.2006, 13:02
У всех разный подход. И понятие личной-интимной сферы тоже свое. Вот я например, никогда не вынесу на обсуждение форума свои отношения с мужем. А кто-то запросто. А со снами... Знаете, мне просто интересно, потому что сон был очень необычным. и потом мне нравится, как Мандаринчик это делает

Antonio
06.12.2006, 13:13

Lora
06.12.2006, 13:43
прямо кликните отдельным топом.

другая Елена
06.12.2006, 13:54
да ниче, не за что-))) Мандаринчик, наверное, занята. Она обычно сама откликается на такие темы. Но на самом деле, это дело не первостепенной важности-) Просто какое-то необычное чувство после сна осталось. Я и написала. Но сейчас оно уже почти ушло, и пришло почти равнодушное спокойствие

Мандаринчик
06.12.2006, 14:18
Я прочитала. Сон пока перевариваю, думаю. Иногда сразу значение видно, а часто я просто не знаю, надо и в книжках полазить, и к ощущениям прислушаться. Подождите, пожалуйста.

другая Елена
06.12.2006, 14:20
жду с нетерпением-).

Незнайка*
07.12.2006, 08:29
Маш! Мне вчера приятельница позвонила рассказала, что ей ночью приснилась я в окружении общих приятельниц, я руками ловила рыбу в пруду, всего там было 5 рыб, из низ 3 золотые, поймала я золотую рыббку и отдала ей. Она все про какой-то осадок, а мне абыдна, этта надо же, сама отдала, чёй-то на меня непохоже. скажи чего, а?

Мандаринчик
20.12.2006, 14:09
Другая Елена, Вы еще здесь? Я не могла быстро написать - была вдали от компьютера. По Вашему сну что хочу сказать. Первое - никаких экстраординарных событий он не предвещает. Вам просто ясно показали Ваше положение в теперешней жизни, причем положение предопределенное, данное свыше. С первого взгляда все супер - спокойно, благостно, сплошная благожелательность и покровительство. Я, честно говоря, так и хотела написать, только не знала, как зеленую травку, прохладу и ресторан понять. Дома посмотрела - ан нет, не все гладко. Спокойное течение жизни и дела, которые сами собой делаются, доходы без особых усилий Вас расслабили. Вы совершенно не горите на работе, нет огня в отношениях, легкость бытия бездумна. Этим кто-то желает воспользоваться, и даже уже предпринимает какие-то шаги (не знаю, работаете Вы или нет, это может быть как на работе, так и в семье). Мужик в костюме, подрывающий берег - тому символ. Будьте внимательны, не расслабляйтесь, чтобы не опнести никакого урона. Повнимательнее, больше интереса к делам, встяхнитесь - достаток Вам обеспечен. А вот в конце всего Вам светит перемена места жительства, причем радикальная.

Золотая рыбка
20.12.2006, 15:36
Я не профи,но некоторые вещи тоже знаю.Так вот подниматься на высоту,это достижение успеха.А так как она очень легко поднималась,даже по более усложнённой горе,значит,что добьётся успехов легко.А атмосфера расслабленности как раз показывает,что ей и усилий особо прилагать не надо.само всё так сложется.

У меня всегда такие сны так и сбывались.
но кто я,что бы утвержать правдивость моих мыслей.

Мандаринчик
20.12.2006, 16:38
Ага, ага, верно - я, собственно, так и пишу - все дается легко, само собой. Но козни вокруг, тем не менее плетутся. Думаю, кто-то завидует. Поэтому призываю не расслабляться.

другая Елена
20.12.2006, 17:10
Мандаринчик, у меня нет слов... нет слов...
Вы даже не представляете, насколько я совершенно под другим углом посмотрела на свою ситуацию, и мне стало просто страшно

Золотая рыбка
20.12.2006, 18:52
А чё страшно то?Сон хороший.Всё идёт хорошо.И похоже так и будет.Ну а завистники,ну где их нет.Не обращайте внимания.Даже если вам вашу гору будут усложнят,вы всё равно по ней будете легко подниматься.
Всё это зелень,солнце,чистая вода-это сплошной позитив.

жена и мама
20.12.2006, 20:07
А мой сон рассшифруйте, пожалуйста. Сижу я около бассейна. Тишина, солнышко припекает, вода в бассейне блестит. Рядом небольшое закрытое помещение и я знаю, что мои дочь 4 года и муж находятся там. И вдруг я вижу, что со стороны моря идет огромная волна. Просто большущая, очень прозразная вода стеной. Я хочу метнуться к мужу с дочкой, понимая что волна их накроет и они могут не выбраться и в тоже время накатывает такая спокойная безысходность: что нет, они сами смогут справиться и муж о дочери позаботится, а я уж как-нибудь.

Вооот, что-то мне неспокойно.
И еще, к чему видеть себя завернутую в очень большой меховой жилет?

Kat
20.12.2006, 20:16
У меня тоже сон с водой недавно был. Но неприятный такой какой-то он след оставил...

Приснилось мне, что ко мне в гости приехала моя школьная подруга. И вот мы в Строгино въезжаем, на трамвайчике по мосту, я ей показываю в окошко окрестости... А потом, уже после моста, трамвайчик вдруг сворачивает туда, куда по идее не должен, дает крюк и высаживает пассажиров на конечной остановке. А местность там какая-то малознакомая. И нам кто-то говорит, что наводнение случилось, поэтому трамвай по другим рельсам поехал. А нам, дескать, надо во-он там дорогу перейти, и выйдем мы тогда к нужному (моему) дому.

И вот мы с подругой идем. Идем... Местность дурацкая, не городская совсем. Асфальта нет. Грязь под ногами. Домишки малоэтажные, деревянные. Церковка какая-то непрезентабельная стоит... Батюшка идет и показывает: во-он там они, нужные нам многоэтажки.

Топаем... все по грязи... и вдруг выходим к обрыву. Под обрывом бурлит, плещется то ли море, то ли широкая река (в Строгино вообще река есть. но не настолько широкая). Я удивляюсь, потом вспоминаю: ах да! говорили же про наводнение.

А вода в море-реке грязнющая, хотя местами белой пеной бурлит. А над грязной - небо ярко-голубое, чистое, и даже странно, что оно в реке не отражается.

Пока смотрим в одну сторону - поворачиваемся - а с другой стороны тоже уже обрыв. И тоже грязная вода кругом. И вот стоим мы на узкой полоске земли, видим, как потихоньку с одной стороны комья земли сползают в реку. А справа и слева - вода и грязь. При этом возникает очень неприятное ощущение, что выхода нет. И над этим всем - несуразно голубое спокойное небо.

Поворачиваемся, начинаем убегать по этой образовавшейся узкой "косе" назад, к твердой земле, и у нас это получается. Потом, поблуждав по лужам и - снова - грязи, выбираемся к какому-то шоссе, тоже полузатопленному. По нему машины едут-полуплывут... Переходим дорогу... а там уже видно спасительные знакомые многоэтажки.

Следующий кадр из сна был уже в декорациях моей квартиры. Стало быть, добрались, наверное, мы до земной тверди.

Дальше сюжет не помню.. что-то бытовое, нейтральное.

Но вот это ощущение, что некуда бежать, что кругом грязная вода - оно было самым неприятным из всего сна.

другая Елена
21.12.2006, 08:04
Мне сложно объяснить... Да и не для публичного обсуждения это. Спасибо, девочки.

.
Золотая рыбка
22.12.2006, 10:14
А к чему кровь?Типа скорая мне втыкает в вену иглу,протыкает вену.Кровь хлыщет и под кожей разливается.Я синею,зеленею.А кровь хлыщет.К чему бы это?

besenok
22.12.2006, 10:37
А я сегодня во сне украла книги в библиотеке, целую стопку: томов 10 "истории физики" и еще кучу тоненьких. Все книги были бордового цвета. Потом думала, как бы их вернуть, боялась что меня заметят... так и не решилась отнести их назад.