Просмотр полной версии : ОКТЯБРЯТКИ 2001 (25). Задуваем свечки, кушаем тортики!


ИРУНЯ
17.10.2003, 07:53

Октябрятки
17.10.2003, 07:57
Лену LJ и Анюту!!!!


Их друзей Тату (Таню) и Анюту!!!


Вику и Никиту!!!!



Русалку и Полину!!!


Георгиевскую Катерину и Машу!!!



Ольгу (ТИМ) и Дарью!!!

ИРУНЯ
17.10.2003, 07:59
Девчонки, празднуйте, получайте подарки!

ИРУНЯ
17.10.2003, 08:00
Растите большими, рассказывайте как отпраздновали!

ЮЛИЯ
17.10.2003, 09:03
Поздравляем всех родившихся в этот прекрасный день! Желаем всего самого наилучшего! Ждем рассказов и фоток! Счастья, любви, успехов! Юля, Ваня(На правах старших :-))

Октябрята
20.10.2003, 04:01

Октябрята
20.10.2003, 04:01

Natalya
20.10.2003, 05:21
Солнца, радости, здоровья, много подарков и счастья родителям!

Natalya
20.10.2003, 05:22

Natalya
20.10.2003, 05:23

Natalya
20.10.2003, 05:24
Простите, если не так поняла :-)

Natalya
20.10.2003, 05:26
на танцы этой осенью? Решились или нет?
Как съездили в Лас-Вегас? ( если коротко:-) Подозреваю, что классно :-)

Natalya
20.10.2003, 05:28
обстоят дела? Что-то мы никак в график вписаться не можем! Вижу, что хочет спать, положу в кроватку, может орать по часу..., раньше этого не было, только ложила, сразу отрубалась... Если не спать, то она уже к 7 часам никакущая, и такие истерики и скандалы из-за этого!

ИРУНЯ
20.10.2003, 05:31
Будет у наших октябряток второй младшенький - братишка или сестренок :-).

ИРУНЯ
20.10.2003, 05:35
Мы нашли около нас только одну школу танцев, где берут с 2-х лет, да и туда нас не взяли, потому что у них набор 1 раз в год - в сентябре, а в сентябре Юле 2-х лет не было :(. Нам сказали приходить в следующем году.

Я тут много кружков обзвонила, но почти везде с 3-х лет :(. Только плавание и Джимбори остаются.

А какие у вас планы на этот год, в смысле развивательные? :-)

Про Лас Вегас можно прочитать здесь:

http://www.shelepovs.com/Sh_page/Sh_files/lv2003.html

(на фотки надо щелкнуть, чтобы они стали большими)

ИРУНЯ
20.10.2003, 05:39
Днем ложится теперь не в 1-2, а в 3-4, спит 2-3 часа, вечером ложится спать в 9-10, хотя раньше в 8 уже вырубалась.

Я уже зареклась укладывать спать, пока сама не попросится. Потому что даже если очень сонная, но еще играет, то стоит положить в кровать, как сна у нее ни в одном глазу, скачет, как лошадка, поет, смеется. Сон пропадает. Я теперь тяну до последнего, чтобы она сама сказала: Мама, Люля пася пать! Пока-пока.

ИРУНЯ
20.10.2003, 05:40

ИРУНЯ
20.10.2003, 05:42
Очень хочется послушать ваш рассказ о праздновании, посмотреть на Эммочку-именниницу. Как Эмме кухня понравилась?

ИРУНЯ
20.10.2003, 05:44
Женя, рассказывай как праздник отпраздновали. Что Васе подарили?

Natalya
20.10.2003, 06:23

ИРУНЯ
20.10.2003, 07:05
250 грамм индейки!!!! И НИ РАЗУ не прореагировала, правда я ей давала, грам 20 в день, не больше, да и не каждый день.

НО факт - индейка закончилась, надо покупать новую порцию :)))))).

Мила
20.10.2003, 07:18

Мила
20.10.2003, 07:20
акушеров мы должны были бы быть в этом списке :-)! Но.... не получилось! ;-)!!!!!!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
20.10.2003, 07:23
чтобф было, если бы Толяшка реагировал на еду... Я бы замучилась! Ирунь я просто горжусь тобой, какая ты терпеливая! Молодцы! Привыкайте скорее ко всем вкусностям!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
20.10.2003, 07:25
И желает всего самого наилучшего и тебе и Эммочке и всей вашей семье! Очень ждем фотографий и оттчета о вашем дне рождения!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

ЮЛИЯ
20.10.2003, 09:19
Поздравляем, хотя и с опазданием (у нас не грузился топик :-() Желаем всего самого хорошего! Будьте здоровы и счастливы!

ЮЛИЯ
20.10.2003, 09:20
ПАЗДРАВЛЯЕМ!!! (горомко и хором с Ваней :-)) Всего самого наилучшего желаем! :-)

ЮЛИЯ
20.10.2003, 09:23
ПОздравляем! Желаем и далее удачно эксперементрировать :-) !!!!!!!!

Luda
20.10.2003, 10:09
Поздравляем ! Поздравляем! Здоровья и счастья всем желаем !

Luda
20.10.2003, 10:12
Поздравляем !Всего-всего , чего вы хотите мы вам желаем!

Luda
20.10.2003, 10:17
Поздравляем !

Luda
20.10.2003, 10:33
Девочки, наша поездка в луна-парк закончилась печально :( Мы там и пол часа не пробыли, как у меня началось кровотечение и мы поехали в больницу. Там меня подержали пару часов, сказали, что сейчас не сильно идет ,но у зародыша не видно сердцебиения и выписали.
Это было в прошлый вторник. У нас неделя праздника была, врачи принимают не поймешь как
С тех пор, то чуть-чуть мажет, то чисто, то сильнее идет. Вчера прорвались без очереди к моему врачу. Он сделал узи, и сказал,что с ребенком пока все в порядке, но рядом много крови, то-ли кровоподтек, то-ли синяк. Может он отслойку имел в виду ?Он не русскоговорящий.Запретил мне вставать с кровати и назначил утрожестан через каждые 6 часов. Хорошо еще ,что я к нему попала вчера, так бы поехала сегодня на занятия :(Извиняюсь ,что о грустном, нервы уже на пределе за эту неделю :(

НАТАЛЬЯ
20.10.2003, 13:06
Вступайте в клуб мясоедов :-)!

Говорят, после двух лет новые продукты легче идут, да мы сейчас уже хорошо все кушаем - больше всего любим вредные сосиски и докторскую колбасу. А они ведь не только из нашей любимой свинины, там еще и говядина и много чего встречается. Вот я и задумываюсь - а не пора ли другое мясо хотя бы пробовать давать?

Да, индейка очень вкусная, но мы вот после года только индейки видеть ее не можем, особенно я.

НАТАЛЬЯ
20.10.2003, 13:07
Позравляем с двухлетием! Желаем здоровья, успехов и всего-всего!

НАТАЛЬЯ
20.10.2003, 13:09
Растите умными, красивыми и здоровыми!

НАТАЛЬЯ
20.10.2003, 13:14
Поздравляем! Растите большими и сильными!

НАТАЛЬЯ
20.10.2003, 13:19
Больной вопрос :-(.
Так называемый "дневной" сон у нас сдвинулся, где-то часов с 6 вечера. Хотя зевает Ваня после 2-х, но уложить спать - бесполезно. Только когда сам свалится. Ни уговоры, ни скандалы не помогают.
Иногда не спит днем совсем.

НАТАЛЬЯ
20.10.2003, 13:52
Такое бывает. Конечно, страшновато, но главное - не волнуйтесь! Спокойствие и только спокойствие! И главное - верить в удачу! Если нервы на пределе, можно попробовать попить валерьянку (или мяту, или что-нибудь успокаивающее из трав). Когда мама спокойна, малышу легче там удержаться.
И если есть возможность, отлежаться и лишний раз не вставать, даже если очень хочется. А еще хорошо поговорить с малышом в животике, попеть ему песенки, "уговорить", что все будет хорошо.
У меня с Ваней была два раза очень критичная ситуация, с кровотечением, но слава Богу...
Лежала в больнице, и вот, когда стало интересовать только, а что там нынче на обед :-), и все проблемы стали пустыми и ненужными, тогда все и проходило. Ну еще конечно, всякие там таблетки - но-шпа, гормоны и проч., но таблетки и до этого были, а вот чувство спокойствия и умиротворенности приходило почему-то только на больничной кровати на второй неделе лежания в больнице.

Мила
20.10.2003, 14:17
Куда пропала? Как Ванюшка! Покаж фотки!!!!
Очень хоим посмотреть на нашего однодневку!!!!!!!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
20.10.2003, 14:18
Иначе и быть не может! Мы все с тобой, переживаем и надеемся на лучшее!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Natalya
20.10.2003, 16:41

LenaJ
20.10.2003, 17:43

LenaJ
20.10.2003, 17:47
А у вас нет Monkey Music??? Я туда все только собираюсь, типа муз. занятия по возрастам. А в почти 3 Юлькиных годика будет еще круче начинать танцы: Юля сможет выдержать подольше занятия, ну и осознавать будет больше что к чему и соссно наслаждаться :-), так что не горюй! Еще не вечер :-)!!!

LenaJ
20.10.2003, 17:49
Ты ей игруху какую в руки даешь (про пустышку не спрашиваю :-)) или рядом сидишь? Моей надо, чтобы я рядом была всегда при засыпании иначе ни-ни, будет не спать до вечера, а часов в 8-00 уже тоже никакая, ну мне тогда проще - вечер свободен :-).

LenaJ
20.10.2003, 17:51

LenaJ
20.10.2003, 17:54
значит у тебя очень сильный житель пуза :-), не нервничай, ему щас необходима спокойная мама и все у вас наладится!

LenaJ
20.10.2003, 18:07
ия :-) - нам очень приятно! Только я их успела прочитать, а ответить только сейчас, т.к. форум почему-то отказывался загружаться, интересно, это только у меня так?

в Анин день рождения мы с утра подарили подарки, но разворячивать Аня не стала, т.к. боялась порвать красивую оберточную бумагу :-), папа ей помог и она очень долго собирала и выбрасывала "мусор" - все ту же бумагу... потом мы ее все же уговорили взглянуть на подарки :-), ну а после завтрака мы отправились в "леголэнд": это целый парк построенный из лего (Биг Бен в человеческий рост, Сакре Кё, Мулен Руж, ну и много-много других мини домиков, ездят игрушечные поезда, по воде - яхты и катера) + аттракционы и представления для маленьких. 3 часа прогуляли и не заметили... Ане больше всего понравилось кататься на настоящем поезде (чтобы проехать от одних развлечений к другим...), на каруселях она держалась молодцом - не плакала, но и восторга особого не выражала, скорее терпела, чтоб дать родителям накататься вдоволь :-). Фотографии сделали, но надо все закачать в компьютер, вообщем, как только так сразу :-).

LenaJ
20.10.2003, 18:17
Несколько дней назад меня подружка повела ужинать в средневековый Холл, века так 12-15 - точнее затруднюсь: но в более поздние времена там читали раннего Шекспира...огромные своды балок на потолке (очень высоко!) куча регалий по стенам - вообщем впечатлительно, типа "тусовки для баристерров и тех кто с ними :-)", процедуру даже описать затруднюсь... все (человек 200) сидят вдоль Холла на продольных скамьях, очень близко друг к другу(упираясь локтями), продольные же столы, на них свечи в ряд...все в черных мантиях (я выделялась в полосатом свитере - подруга сказала, что только ей положено быть в черном, а мне типа ОК :-)), все так запротоколированно - караул! В Холл надо было войти до 19-05, а то служащие двери закрывают и усё, еду начинают разносить в 19-15 и всем одно и то же, но очень вкусно! + Вино, сок, воду без ограничения... перед едой все встают, т.к. специальный мужик в мантии бьет палкой типа посоха :-) об пол и вводит особо почитаемых людей (?), они шествуют и усаживаются где-то в начале холла (нам не видно было, т.к. мы почти опоздали и сидели в самом конце), потом этот же мужик читает молитву, все говорят "аминь" и наконец-то садятся, ну и там служащие сервируют, все едят, но никто не встает типа в туалет или просто подойти к другой скамье, чтоб с кем еще пообщаться :-). В конце ТРАПЕЗЫ вся процедура с молитвой и шествием, но уже в обратном порядке :-). Вот так я интересно поужинала.

Luda
20.10.2003, 19:08
Прикольно. Все так таинственно было .
Это культ какой-то ?

Luda
20.10.2003, 19:12
Спасибо вам ,девочки, за поддержку. Я надеюсь, что все будет хорошо. Наи на узи звук включили и мы слышали как бьется сердечко и видели малыша. Видели головку и хвостик :)

ЮЛИЯ
20.10.2003, 19:57
Люда! Не успела раньше написать - рассчитывай и на мою поддержку! Вот увидишь - все будет обязательно хорошо! Расскажи твоему малышику, как ему хорошо будет у вас в семье - он и успокоится, да и ты тоже :-) Всего вам хорошего!

ЮЛИЯ
20.10.2003, 20:00
Классно! Молодцы! А что 3 часа незаметно прошли - очень даже верю :-) А на каруселях Ване кататься ну совершенно не нравится :-) Но это он в меня :-) А чего подарили-то доче?

ЮЛИЯ
20.10.2003, 20:02
Нда, для разнообразия, да посмотреть :-) А прикинь так каждый день ужинать - с ума сойти можно :-)

ЮЛИЯ
20.10.2003, 20:08
Вчера мы с сестрой ездили с нашей физкультурной группой (только женщины) в Италию, город Герц - это такой город, половина которого принадлежит итальянцам. а половина - словенцам :-) ТАм мы посмотрели очень красивый средневековый замок, потом ездили в одно хозяйство, где делают разные вина, на дегустацию этих самых вин и ужин. ТАк вот, вина были прекрасные, я прикупила пару для своего любимого мужа :-) А еще мы там гуляли по винным садам - очень красиво. От нас ехать на автобусе всего 2,5 часа, а климат совершенно другой - пальмы растут, все еще совершенно зеленое, а у нас уже полная осенняя раскраска :-) Короче, хорошо съездили, провели свободный от семьи день :-) небольшим бабским коллективом в 16 чловек :-)

Natalya
20.10.2003, 22:44
с ребенкой?:-) Догадаться несложно:-) Мне совсем не хочется с 5-6 утра на ногах быть.
Перенесли мы сон на 3:30 - 4 p.m. Вроде бы сегодня нормально заснула! Для нее самая лучшая и драгоценная "игрушка" для засыпания это ее "пипо" пеленка по-нашему :-) Она таскает ее везде!Мы этой пеленкой все аэропорты от Чикаго до Иркутска промели :-)

Natalya
20.10.2003, 22:46
Послушай, а как ты себя ощущаешь? Я имею в виду морально, ведь скоро будешь мамой 2-х деток!!! Это же и волнительно, и ответственно, и тяжело, и в тоже время так радостно! Не представляю чтобы я чувствовала...

Glazastiki
20.10.2003, 23:46
Раccказываю как прошел день рождения. В общем встала я с утра, что бы начать готовить, так как гостей мы ждали много, около 30 человек + дети, поэтому надо было готовить много и побыстрее. Гостей позвали на 5-6 часов вечера, хорошо, что наш день рождения совпал с выходным днем, т.е. с субботу, поэтому все гости пришли во время. <p>
<p>
Тут проснулась Эммка и начала капризничать, не знаю почему. Кричала, ныла, не хотела завтракать и т.д. Короче я позвонила маме, они с папой приехали и забрали её. Мама так же взяла её новое платице, заколочки и т.д., что бы её нарядить и привезти к приходу гостей. А я как раз этим воспользовалаь, что бы украсить квартиру и выложить подарки. За 2-3 дня до дня рождения мы ездили в Party City и я опять как в прошлом году понакупала там всего: 100 шариков с цифрой "2", с надписями "Happy 2nd Birthday", "Birthday Girl" и так далее, скатерти с "Baby Girl's 2nd Birthday", а так же стаканчики, рюмочки, тарелоки - все с той же надписью, розовые вилки, ножи и ложки. Плюс еще и helium балон, который будет надувать все эти шарики газом, что бы они стояли на верху. Еще мы купили 10 больших уже надутых шаров, тех которые в форме двойки, цыпленка, мишки, хрюши и других. Эти шарики я спрятала в своей спальне, что бы она не видела. Короче украсила весь зал, выставила подарки. Всё было о-о-очень красочно, красиво и ярко, потом я принялась за готовку еды. Было уже где-то 10 утра. <p>
<p>
Пока я всё готовила, муж накрывал на столы. И уже к 4:30 вечера всё было готово. И мы позвонили мамe, что бы она везла Эммку, т.к. гости должны были уже приходить. Сразу как Эммочка зашла в зал, она открыла рот от удивления, весь потолок был из шариков, не было пустого места. Потом она побежала к подарку, увидела кухню, начала кричать: "Акой, акой! Эмма котить игаться" (т.е. Открой, открой! Эмма хочет играться!). Она у нас говорит о себе только от третьего лица :-) <p>
<p>
Бабушка и дедушка (т.е. мои родители) ей подарили огромную говорящую и ходящую куклу, которая выше неё на две головы, кучу сладостей, огромный мешок одежды до 3х лет, велосипед и еще $100 :-) 4 дяди (мои братья) тоже подарили кучу разных вещичек, разные барби-сервизы, чайные и обеденные и так же кучу сладостей :-) Другая бабушка (свекровь) подарила Эммке такую барби машинку, на которую можно садиться и ехать, не та что огромная с бензином, а маленькая, там еще ручка сзади как ходунки. Гости подарили нам тоже кучу вещей, еще доску такую для рисования. Там с одной стороны можно мелками рисовать, а с другой фломастерами. Короче много всякой всячины, мне и самой хочется всем этим играть :-) Эммка все подарки открывала сразу и играла с маленькой девочкой Дианкой, ей 1 годик. Дианка вообще-то ей тётя, но младше её. Просто её мама-тётя моего мужа, получается Дианка троюродная сетра мужа и тeтя Эммки :-)<p>
<p> Когда все наелись мы вынесли торт, который заказали с персонажами мультика "Винни Пух". Эммка опять открыла рот от удивления и начала кричать и визжать от радости. Еще я покупала свечку-двойку и Эммка начала её задувать. Задула со второго раза и начала тянуть всех этих зверюшек с торта. :-) <p>
<p>
Гости все разошлись около 3х ночи, Эммка уже спала где-то с 12ти. Вот так прошел наш день рождения! :-) <p>
<p>

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
20.10.2003, 23:48
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! РАССКАЗ О ДНЕ РОЖДЕНИЯ СМОТРИТЕ НИЖЕ!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
20.10.2003, 23:49
И мы поздравляем!!! Счастья и здоровья вам!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
20.10.2003, 23:51
Поздравляем ваc с новым меню!!!!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
20.10.2003, 23:54
Людочка, не переживай! Всё должно буть хорошо! Так и будет!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Октябрятки
21.10.2003, 07:18
Нину и Игоря, Машу-Мышу и Юлю, хоть они уже давно не забегали в наш топик :))).

Хоть бы Хомуша заглянула, что ли :)))

ИРУНЯ
21.10.2003, 07:20
Юль, не смогла сегодня закончить письмо и отправить. Завтра попробую.

ИРУНЯ
21.10.2003, 07:24
У нас Юлька приболела. Как то странно. Нос заложен ужасно, ночью дышать совсем не может, храпит, а соплей нет, ну ни капельки. При этом температура скачет. То высокая, то через 5 минут нормальная. Если бы не температура, то подумала бы на аллергию. А тут и не знаю на что думать. Вчера я всю ночь терпела, не давала ей лекарств, но потом она уже даже уснуть не могла, потому что воздуха ей не хватало. Дала ей лекарство, которое раскладывает насморк. Вроде, помогло. Сегодня уже получше, но температура все равно скачет. Небольшие скачки, примерно в 1-1,5 градуса, но все равно неприятно как-то. Главное, не знаю что это.

Веселка
21.10.2003, 08:03
А мы вдруг стали писаться. Только все наладилось, Алинка и из садика приходила сухая ( а то первую неделю адаптации писалась кошмарно, хотя дома уже давнотакого не случалось). А сейчас стала ночью по два раза писаться, дома постоянно и вчера в саду тоже. Что сдучилось? Вроде бы не простывшая.

Мила
21.10.2003, 11:13
так все красиво! Оля! Как ты только выдержала? Тридцать гостей! Всех же надо накормить! Развеселить! Все-таки хозяйкой быть тяжеловато. Я вот решила ограничетсятолько совсем близкими родственниками и детьми с мамами. Даже пап приглашать не буду, т.к. уже много народа будет. А праздник то все-таки детский...
А сколько подарков! Прямо гора! Я представляю восторг Эммы. А еще меня поразили размеры вашей квартиру. Она по-моему огромная просто. Во всяком случае такое впечатление. А мы вот в 4-х комнатную переезжаем и меня уже все клюют, что я в хоромы перебираюсь. Я уже комплексовать по этому поводу начала. Да, еще! приятно было заметить на празднечном столе родную "Балтику". Откуда она у вас??? А какие у вас все красивые женщины... Если не секрет, вы кто по национальности? Ну а про маму Олю и писать нечего - красавица и ник соответствует на все 100%. В общем, здорово. Поздравляю!Все очень красиво, вкусно и аппетитно.
З.Ы. А мы тоже купили такую фигурную свечечку и она даже немного на вашу похожа!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
21.10.2003, 11:18
Первый этап празднования прошел, слава богу. В субботу собрались все в кафе, посидели.
Я конечно, осталась немного недавольна. Но мне вообще сложно угодить. Главное гостям все понравилось.
На подарочные деньги решила купить себе столовы сервиз празднечный. В итоге купила телевизор с полочкой на кухню. :-)! Главное, довольна осталась!
Ну и фоточки.

1. Это мы всей семьей - мама, папа, сестра старшая и я. Похожи?

2. Это я с Ромкой.

3. С подругами.

4. И опять с любимым мужем.


Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

ИРУНЯ
22.10.2003, 05:57
Юль отправила тебе письмо на мыло. Обязательно напиши дошло ли и открылся ли вордовый файл. Если нет, еще раз вышлю.

Natalya
22.10.2003, 05:58
электронным? Я им не пользуюсь! Он всегда так меряет темп-ру, каждый раз разную выдает. Ты у себя попробуй померять

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:01
как вспомню прошлогоднюю долгую зиму, так взвою. Обязательно надо Юлю куда-то пристроить, а то она меня тут с потрохами съест :-).

Спасибо за наводки, поищу и у нас. Ни разу об обезьянках не слышала :-).

А так я не столько для развития все это искала, сколько для занятия свободного времени.

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:02
Юля встает в 7 и потом тихо играет в какие-нибудь паззлы, игрушки, матрешки, катается на велике. Даже не боится одна вниз спускаться. Дает мне поспать до 9, а иногда даже до 10 :-). Потом уже будит: "Мам, стаяй, бистенько, бистенько! Время девять тясов! Хватит пать! Люля голоная, некойменная (некормленная)". Приходится отрывать себя от подушки и кормить голодного ребенка :-).

Настали мои счастливые деньки!

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:07
о колбасе только мечтаем...! Вот нашла вчера герберовские сосиски из индейки, но там молоко в составе :-(. А то дала бы попробовать.

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:08

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:09

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:10
отлично! Как сейчас дела, напиши, мы переживаем.

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:12

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:15
Ох уж эти английские церемонии!!!

Но побывать здорово, наверное.

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:16
раз катается. В первый раз она сильно напрягается.

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:18
Мне тоже так хочется съездить куда-нибудь одной, хотя бы на денек.

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:23
Столько гостей! Все сама вытянула!

Эммочка - прелесть, платье очень красивое! Торт обалденный. ПОдарков - воз и маленькая тележка :-).

Гости все очень красивые, особенно женщины. Но ты, Оль, вне конкуренции :-). Так классно выглядишь, еще и если учесть, что это после утра подготовки к дню рождения!

ФОтки очень хорошие, я посмотрела с удовольствием.

Молодцы, в общем! Еще раз поздравляем со взрослой дочерью :-).

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:28
Т.е. трогаю лоб - горячий, где-то под 38, потом через 5 минут трогаю - уже нормальный, потом опять горячий. Сбивать я все равно не собиралась, поэтому даже не хотела знать сколько там было точно :-). Вчера весь день и всю ночь так температура скакала, а сегодня уже ничего, нормально. Соплей по прежнему нет. Но храпит ночью :-(. Носом только. Причем похоже на что-то вроде аденоидов :-(. Подожду еще пару дней, потом, может, к врачу повезу.

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:31
Как ваши анализы, сдали?

ИРУНЯ
22.10.2003, 06:33
На фотке со свсей семьей ты больше похожа на папу, а твоя сестра на маму. Но вообще в ы с сестрой в разном цвете, поэтому кажется, что совсем не похожи :-).

С Ромой вы просто отлично смотритесь - очень красивая пара! Мила, ты выглядишь намного моложе мужа :-).

И подруги у тебя веселые :-).

В общем, молодец! Выглядишь ну просто превосходно, как фотомодель!

Октябрятки
22.10.2003, 06:40
Лизу Штольц и Мишу!!!!

Крысу Б и Алису!!!!

Мила
22.10.2003, 07:20
Причем ты во многом права. Все говорят что Ирина (моя сестра) похожа на маму. Их даже по голосу путают. А один раз, когда сестра училась в 10 классе, за ней зашел одноклассник и спутал маму с ней :-)!!! А про меня говорят, что я папина дочка :-)! С сетрой мы действительно не похожи. Хотя опять таки был случай когда меня с ней спутали ее сотрудницы. И потом долго обежались, что она прошла мимо них и не поздаровалась ;-), при этом я была глубоко беременна и у меня была коса до пояса (сестра всю жизнь с короткой стрижкой ходит) :-)! Но даже эти моменты их не смутили и они с упорством утверждали, что видели ее!
А вот про мужа - первый раз слышу такой комментарий :-)! Когда я его увидела первый раз я ему дала максимум 20 лет. И была крайне удивлена что ему уже 28 и он ЖЕНАТ! Может я его за два года так замордовала, что он состарился??? ;-)! На самом деле он меня моложе - на целых 4 месяца. Так что нам скоро еще один юбилей справлять придется! Эх, погуляем!!!
Подруг было больше, не все влезли. А за фотомодель огромное мерси :-)! Вот еще похудею на 8 кг и стану настоящей моделью! ;-)!


Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
22.10.2003, 07:23
она больше активности проявляет. Но мы все равно от всей души ее поздравляем :-) и Лизу с Мишей, конечно, тоже! П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М! От всей души! Всего вам хорошего, светлого. Здоровья крепкого, радости. В общем всего-всего.

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Glazastiki
22.10.2003, 08:50
Спасибо, Мил! Да, ты правильно заметила, квартира у нас большая, по российским меркам - это 3х комнатная, то есть зал, две спальни, кухня, и в каждой спальне туалет, ванная и раковина. Вот и всё. А по-национальности мы евреи, только кавказские, мы сами из Дагестана, г.Махачкала. Выросли среди восточного народа, поэтому на них и смахиваем :-) А! И еще, насчет пива "Балтика"... у нас всё есть в русских магазинах, мужа самое любимое русское пиво - это "Балтика", а импортное - "Heineken" (не знаю если правильно написала) :-) P.S. Спасибо за комплименты!!!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
22.10.2003, 08:52
Спасибо огромное Ирунька!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Luda
22.10.2003, 09:16
Какой у вас замечательный праздник получился ! И очень-очень красивый ! А такую гору подарков я ещё не видела ! :)

ЮЛИЯ
22.10.2003, 09:17
Великолепный день рождения, обалденные подарки, красивейший торт - в общем - прост опрекрасный праздник! :-) А какие вы все красотулечки! Что мама, что доча! Ну и все остальные тожА :-) :-) !!!

ЮЛИЯ
22.10.2003, 09:20
Мы поздравляем и немного грустим, что они к нам не показываются больше :-(

ЮЛИЯ
22.10.2003, 09:21
Ждем-с! :-) У меня тут пару дней не грузился форум. Вот нагоняю упущенное :-)

ЮЛИЯ
22.10.2003, 09:22
Ну не кисните! Поправляйтесь!Мож, вам к врачу надо?

ЮЛИЯ
22.10.2003, 09:24
Мне объяснили, что у деток, которые вроде бы уже "сухие" иногда идет такая регрессия, а потом опять все ОК. А можетт и адаптация еще.

Luda
22.10.2003, 09:28
Как здорово! Вот это я понимаю экскурсия !:)
Я как-то тоже решила провести свободный от семьи день и поехала на экскурсию от ульпана. Вначале всё было замечательно, но под вечер нас привезли в 1 город, где должен был быть фестиваль танца. Только этого фестиваля пришлось ждать 5 часов. Пойти там было абсолютно некуда. Промаявшись всё это время, я уже ничего не хотела, только домой. А по дороге назад ещё и лопнула шина.

ЮЛИЯ
22.10.2003, 09:28
Красивая тыыыы! Пусть подруги не обижаются, но ты- самая красивая! Мне показалось, что ни на кого из семьи ты особо не похожа :-) Может, на папу немного? А с мужем вы - очень элегантная пара! На 30 ты, Мил, ну совсем не выглядишь. ЛЕт 25 от силы :-)

ЮЛИЯ
22.10.2003, 09:30
ОК, проверю и сообщу :-)

ЮЛИЯ
22.10.2003, 09:31
Присоединяемся и желаем всего самого хорошего!

Мила
22.10.2003, 09:31
С фоток так смотрится! У нас то будет хоть и 4-х комнатная, но маленькая всего 75 кв.м. Ну и конечно о отдельных санузлах говорить не приходится :-)!
А я вот честно говоря не подумала бы, что вы евреи... Хотя читала в литературе не раз о красоте еврейских женщин. Все-тки не врут классики! :-)! Ну очень красивая нация. Я теперь в этом убеждена!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Luda
22.10.2003, 09:33
Да пока все по-старому. Стараюсь поменьше вставать. ( только покушать встаю )Все равно мажет :( 2 числа идем опять к врачу.Пришлось
оставить учёбу.
Токсикозит жутко. С Натюшей такого не было .

ЮЛИЯ
22.10.2003, 09:34
Началась для нас новая диетическая жизнь! ТАк непривычно, что надо про все на свете думать! Ну ничего, справимся! Ваня стал очень четко разделять языки - с папой, значит, по-немецки, а со мной - по-русски. В саду тоже говорят, что он только на немецком разговаривает, не путает слова и т.д. И вообще в саду Ваню очень хвалят - добрый , сопереживает всем, уходит от конфликтов, милый весь такой - вот, не знаю, радоваться или переживать?

Мила
22.10.2003, 09:38
Я то самые симпотичные фотки выбрала. Поэтому и выгляжу достаточно эффектно... Посмотрели бы вы на другие :-)!!!!!! Не-е-е-е, не буду показывать ;-)!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
22.10.2003, 09:46
немецкий монер? Или садик у вас русский?
Так интересно все-таки, как они все воспринимают нормально - на немецком, значит на немецком. :-)!
У меня подружка в Казахстане в дестве жила, но была русская. Так в семье у нее только по русски говорили, а садик был казахский. Она долго не начинала говорить. Родители забеспокоились и у восп. в садике спросили говорит ли она. Воспит.: нет не говорит, но все понимает! И давай ей по казахски шпарить - принеси то, отнеси туда... Маринка все делает как надо! :-)! Вот было то удивление! Правда, говорит, что когда уехали оттуда она все быстро позабывала.

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Glazastiki
22.10.2003, 09:47
Спасибо Милочка!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
22.10.2003, 09:48
Спасиб, Луда!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Luda
22.10.2003, 09:49
А чего переживать ? Радоваться надо !
Пойти на конфликт кто угодно может, а вот уйти от конфликта! Тем более 2-х летний ребенок !:)
С языками круто - выпадаю в осадок :)
Мы никак русский не освоим.

Glazastiki
22.10.2003, 09:50
Ой, не вгоняйте нас в краску, а то мы с Эммкой уже такие гордые ходим! Спасибоооо! :-)

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
22.10.2003, 09:55
Ир, я б на твоем месте уже давно к врачу пошла. Не-е, я не паникёрша, просто когда знаешь что это, то как-то легче, т.е. лечишь от простуды или еще от чего. А когда не знаешь от чего это - даже не знаешь чем и ОТ ЧЕГО лечить... :-( Но поправляйтесь, не болейте, у вас же скоро день варенья!!!!!!!!!!!!!!


Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
22.10.2003, 09:58
Сама красавица, а еще мне говоришь :-) Тут на форуме по-моему все такие красивые..... :-)

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

НАТАЛЬЯ
22.10.2003, 10:22
А гомеопату не звонили? Если даже это не реакция на препарат, то, может, он Вам хотя бы порекомендует что-нибудь дополнительно. А по симптомам похоже на аллергию, у меня так поллиноз проявляется - дыхание перекрывается, воздуха не хватает. А спит много? У меня еще одновременно с этим и сонливость появляется.
Выздоравливайте!

НАТАЛЬЯ
22.10.2003, 10:28
Свежих фоток пока нет. Как появятся, выложу. Живем - растем - книжки читаем (это коротко :-))

Мила
22.10.2003, 10:30
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

ИРУНЯ
22.10.2003, 17:11
Значит, беременность :). Люд, держись, а учебу потом нагонишь.

LenaJ
22.10.2003, 17:17

ИРУНЯ
22.10.2003, 17:20
если не видит оснований для приема :-(. ВОт я ей еще вчера позвонила, а она говорит, что пока ничего страшного, наблюдайте. Она уже итак меня паникершей считает, мне наплевать, конечно, но тем не менее она говорит на прием не приезжать.

Оль, спасибо, что ты написала, что я не одна такая паникерша :-).

На самом деле, уже все намного лучше с сегодняшнего утра - потекли сопли, наконец-то. Теперь хоть понятно, вроде, что наверное это простуда.

А лечить нам все равно особо нельзя - мы же сейчас на гомеопатии.

ИРУНЯ
22.10.2003, 17:28
Наверное, все-таки простуда. У Юльки все эти храпы только в носу происходят, не в грудной клетке и не в горле. Т.е. она носом дышать не могла, вот и задыхалась. А когда рот открывала, вроде, нормально дышала, но она очень не любит ртом дышать, все равно носом пытается дышать.

Наташ, а у тебя поллиноз так же - именно нос забивается или все-таки в горле дыхание перекрывается. Я вот не знаю, забитый нос + сопли с сегодняшнего утра. Вроде, все-таки, простуда. Спит не больше обычного, как всегда.

Ну а так тут, Наташ, у всех врачей обычные рекомендации - давайте Тайленол, раскладывайте нос и т.п. Тут начинают чесаться, только если симптомы как минимум пару недель не проходят, а лучше месяц :-(.

LenaJ
22.10.2003, 17:31
> Послушай, а как ты себя ощущаешь? Я имею в виду <BR>
> морально, ведь скоро будешь мамой 2-х деток!!!

Я подумаю об этом позже, в марте месяце...тогда и поделюсь своими осЧучениями :-).

> то же и волнительно, и ответственно, и тяжело, и <BR>
> в тоже время так радостно!

Ой, не говори...

Не представляю чтобы я <BR>
> увствовала...

Так проверить то дело не хитрое ;-), а?

LenaJ
22.10.2003, 17:36
у вас тем более быть должны. Моей обезьянке :-), например, в кайф в спортивно-лазательный клуб съездить (горки-лесенки-шарики), после спит - не разбудишь :-), да и друзей у тебя, видимо, море, так что можно и в гости походить и к себе зазвать...мы так и делаем, а по другому я тоже дома зеленею...

LenaJ
22.10.2003, 17:40
собачку электронную от бабы (ыыыыы - как меня мягкие игрухи достали, ну она же типа электронная...блин, мама у меня это отдельная песня!), от нас пианинную клавиатуру, ну и родственники одежду прислали. Все!

LenaJ
22.10.2003, 17:41

Glazastiki
22.10.2003, 21:59
:-)

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Natalya
22.10.2003, 22:14
Мила, как бы точно выразиться, озорная и..... ну ладно, дальше не буду продолжать :-) В общем, красавица :-)

ИРУНЯ
23.10.2003, 04:47
Появляйтесь уже и фотки показывайте, а то совсем нас забыли.

Октябрятки
23.10.2003, 04:50

Glazastiki
23.10.2003, 06:58
И мы поздравляем! Желаем всего-всего хорошего!!!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Мила
23.10.2003, 07:30
у меня на ней "глаз горит". :-)!
Спасибо!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
23.10.2003, 07:35
Что-то не видно вас! Появляйтесь!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Laidi
23.10.2003, 09:12
Неужели 2 года прошло!!! Невероятно! Утро началось с того, что Тошка выпросил у меня Чупа-чупс вместо завтрака. Пришлось пойти на уступки... Заглядываю я к вам ежедневно, так что в курсе всех новостей, а вот писать времени нет... Но отчет о том как пройдет ДР напишу обязательно!

Лена Шварц
23.10.2003, 12:51
вот комментарии к фотографиям с дня рождения Юлиного Ванюшки:

1. Ваня разворачивает подарки дома.

2. Это у Юлиной сестры на работе. Она подарила чюдесный рюкзак и Ваня готов был с ним спать идти.

3. А этих клоунов сначала испугался – за крестную спрятался.

4. Ваня и Юлина сестра на ярмарке катались на машинах – один он не поехал.

5. Ваня и другие детки кушают в садике Ванин торт в день его рождения.

6. Ваня - в короне как виновник торжества. Так весь день в садике в короне и проходил.

7. На озере – Ваня подзывает уточек.

8. Ваня кормит маленького барашка (или кто это?)

Лена Шварц
23.10.2003, 13:06
Мы хоть и с опозданием, но тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ всех октябряток, их мам и пап с Днем рождения : Лену с Анютой, Олю с Эммочкой, Женю и Васика, Лайди с Антошкой и всех-все-всех (извините, кого пропустили)!!!

Я тут редким гостем стала : не одно так другое, или все сразу. То форум не грузился, то я компьютер свой "совершенствовала" . Еще раз убедилась: лучшее - враг хорошего.

Юль, извини что фотки не сразу выставила. Ты уж наверное заждалась. В след. раз обещаю быть пунктуальной.

LenaJ
23.10.2003, 17:33

LenaJ
23.10.2003, 17:34
так вообще золотой :-) - берем ;-)!!!!

Glazastiki
23.10.2003, 21:26
Хороший мальчик! А день варенья справил хорошо - среди детей, им это лучше, чем со взрослыми сидеть :-)

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
23.10.2003, 21:27
Спасибо Лен большое!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
24.10.2003, 02:14
Девочки!!! Я сегодня первый раз в жизни САМА сделала пиццу!!! Я всегда хотела попробовать, и не решалась, думала что у меня не получится, приходилось просто заказывать. А сегодня всё-таки решила и вроде получилось! Дигустатором была Эммочка :-) Главным ингредиентом начинки были криветки, мелко нарезанные помидорки, мозарелла-сыр, зелень и т.д. А тесто сделала простое, на дрожжах. В духовку на 15 минут и всё!!! ГОТОВО!!! Теперь буду чаще делать, даже не думала, что так легко всё это проделывается :-) Вот посмотрите как у меня получилось!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

ЮЛИЯ
24.10.2003, 08:36
Оль, так есть чем гордиться :-)! Значит - не грех :-)

ЮЛИЯ
24.10.2003, 08:40
Так что ты думаешь, я свои "другие" тоже припрятала :-)

ЮЛИЯ
24.10.2003, 08:41
Продолжу за Наталью "...и сексуальная!" :-) В хорошем смысле этого слова :-)

Мила
24.10.2003, 08:46
Молодец, настоящий кулинар. А я вот все к маме подлизываюсь, когда что-то печь надо. :-)!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

ЮЛИЯ
24.10.2003, 08:46
В садике называют "Hannes" - это Ванино австрийское имя :-) Его и папа и здешние бабушка с дедом так зовут. ТАк что у Вани два имени :-) В языках разбирается запросто. Уже и переводить начал. Например, говорит папе своему "Papa, bitte Saft bringen. Hannes trinken." А мне тут же поворачивается и говорит "Папа несет сок для Ваниб пить нада." Вот так :-) Ну и вообще с ним сейчас приколько так, когда он разойдется слишком, то его поинмают только те, кто оба языка знает :-)

ЮЛИЯ
24.10.2003, 08:48
С языком - это ничего, просто я сама человек такой - у меня, как говорится, не затыкается :-) Вот и болтаем с ним каждый день. А про конфликты - я как себя вспомню -ууууууу! :-) Всегда все сдачи давала. Вот и сравниваю, наверное :-)

ЮЛИЯ
24.10.2003, 08:49
Поздравляем, присоединяемся! Желаем всего самого хорошего! Появляйтесь!!!! Не теряйтесь!!!!!

ЮЛИЯ
24.10.2003, 08:53
ДА, сама завидую Ваниной будущей теще :-) Спасибо за похвалы!

ЮЛИЯ
24.10.2003, 08:54
Главное, что тортика он больше всех съел, как мне рассказали :-)

ЮЛИЯ
24.10.2003, 08:58
Оль, а слабо каждому по кусочку послать по почте :-) :-) Молодец, хозяйничаешь! Так твоя пицц аппетитно смотрится! А Эммочка ее с видимым удовольствием поглощает :-) Значит, удалась! :-)

ЮЛИЯ
24.10.2003, 09:00
Леночка! Спасибо большое за наши фотки! У меня тут с форумом тоже черт-те что дней 10 творилось. А ссылки посылать я так и не умею :-) А где ты вообще пропала? Болеете что ли? Появляйтся, пожалуйста, а то без вас скучно тут!

ЮЛИЯ
24.10.2003, 09:01
Ирунь, переварила я твою информацию, за которую еще раз хотела тебя поблагодарить. Ответ сброшу на мыло - собиралась уже позавчера, да заработалась совсем - просвета нет. Вот сегодня немного полегче. ТАк что лови!

Лена Шварц
24.10.2003, 20:02
Шикарная пицца! А Эммочка с таким серьезным видом пробует! Не шутка ль - мама в 1-ый раз испекла!!!

Лена Шварц
24.10.2003, 20:10
Мы вроде пока не болеем, но по врачам походили изрядно. Меня сперва все домашний врач исследовал, а потом отправил к спец. по сосудам. Короче - жить буду. Давление у меня пониженное - порекомендовали заняться бегом и велосипед. Я им говорю, что мол занимаюсь в фитнесс-клубе и бегаю и педали кручу на тренажерах. Так ведь оказывается на свежем воздухе надо!!! :-) У меня в родной Беларуси порекомендовали бы коньячок пить (или что там давление повышает). А тут чисто западный подход - велосипед на свежем воздухе. А еще выписали мне спец. чулки. У меня оказалось, что кровь как то не так по сосудам бегает. Так что завтра поеду забирать этот "писк моды". Благо хоть холодно, под брюками все равно не видно. Короче угробила на все анализы, бесконечные УЗИ и.т.п кучу времени , сил и нервов, а в результате ничего. Да, еще сказали воды пить по-больше. (Очень ценная рекомендация :-) ) Благо что хоть все страховка оплачивает...

Лена Шварц
24.10.2003, 20:23
А мы ходили с Алисой к врачу на плановое обследование (в 2 года). Рост 92, вес 13,4. По шкале - самое то, ну просто идеальное соотношение. Кроме стандартных вопросов врач еще спрашивал моет ли Алиса сама ручки под краном, ходит ли по лестнице, может ли сама что-нить одеть или снять, помогает ли мне по хозяйству :-) ,умеет ли ходить задом на перед, картинки показывал со зверюшками. Алиса молчала как партизан, а когда убрал их, стала мяукать (на одной котик был). У нас был только один недочет - Алиса говорит только отдельными словами. В принципе она глаголы не употребляет почти. Зато мы похвастались, как Алиса умеет слова переводить с немецкого на русский и наоборот. Сделали Алисе последнюю прививку. Теперь только в школе. Так что ждем 7-го дня. В прошлый раз у нее температура была с 7-го по 9-ый день после прививки.

Glazastiki
25.10.2003, 02:47
Спасибо Мила... Я б с удовольствием угостила, но мы очень далеко друг от друга :-)

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
25.10.2003, 02:48
Ой, послала бы по email если возможно было бы :-)

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
25.10.2003, 02:48
Спасибо Лена!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

ИРУНЯ
25.10.2003, 04:23
Юль, если честно, я бы таких клоунов тоже испугалась :-). Сначала :-). Так что Ваня молодец :-).

ТОрт выглядит отлично, а как его детки уминают!

ИРУНЯ
25.10.2003, 04:26
Я тут делала пиццу сама, но тесто покупала в магазине. Что-то она слишком жесткая получилась. Теперь я вдохновилась твоим примером и думаю, может, самой тесто сделать?

Эмма - любительница пиццы :-).

ИРУНЯ
25.10.2003, 04:29
коньячок, кофе - явно не здоровые :-). Лен, ну ты даешь, кучу анализов сделали и ничего не нашли - это ж здорово! Ну а чулки, может, помогут. Не пропадай!

ИРУНЯ
25.10.2003, 04:30

ИРУНЯ
25.10.2003, 04:32
теперь переживаю, что она мелкая. У нас показатели явно ниже - рост примерно 88, а вес примерно 12 кг.

Молодец, Алиса, решила-таки помяукать :-). Ну а ваши переводы с языка на язык - это классно.

ИРУНЯ
25.10.2003, 04:36
я теперь сама заболела. Юлька выздоровела уже, а я валяюсь с простудой.

ВОт наши свежие фотки.

Мы перешли на осеннюю одежду, вот хвастаемся нарядами :-).

И последняя фотка - улыбка природы. Это у нас вчера взял и выпал снег, прямо на зеленые листья %-).

ИРУНЯ
25.10.2003, 04:40
Вот еще фотки оттуда.

На первой - Юлька на мини-катке, в строительной одежде.

На фотках pazzle - строим домик, часа полтора Юля оттуда не уходила, ей такие штуки очень понравились. И еще выставка с образцами - что можно из таких штук построить.

Стою, кричу - Юля в коридоре музея. Она думает, что чем сильнее она крикнет, тем лучше у нее будет улыбка на фотографии.

Зайка в клетке грустный получился :-).

В зеркалах Юля настоящая и зазеркальная.

Следующая фотка - "селим" рыбок в аквариум.

Ну и последняя - Юля и ходячие зубы. Их нужно было учиться чистить.

Natalya
25.10.2003, 05:30
я не в курсе. Из-за чего ты обратилась к врачу? Дело в том, что мне тоже по этому поводу однако надо обратиться. Не знаю, на что самой больше обратить внимание, и с чего начать

Glazastiki
25.10.2003, 06:20
Да, Ир, я тоже по-приезду в Америку покупала разное готовое тесто и всё у меня не получалось. Ни торты, ни пироги, ни пирожные - ничего. Хотя когда я сама делала такое же тесто - у меня всегда изделие получалось. Мне что-то не очень нравится это готовое тесто, не такое какое-то оно. Но может это только мне кажется :-)


Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
25.10.2003, 06:27
Прикольные фотки :-) А со снегом у вас круто! Ничего себе в октябре снежок пошел... А у нас жара невыносимая, солнце печёт, весь день вентилятор включен. Там ниже я фотки выставила сегодняшние, посмотри как у нас жарко!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
25.10.2003, 06:35
A вот и наши ЖАРКИЕ ФОТКИ! :-) Ирунь, у нас в отличии от вас, наоборот лето, жарища, люди от жары с ума сходят. У нас дома сутками вентилятор включён и всё равно жарко. Cейчас самый разгар лета. Вот посмотрите как у нас жарко!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Лена Шварц
25.10.2003, 11:19
Да Ирунь, и не перечислить всех анализов. И нечего не нашли . Даже обидно! (шучу конечно же)

Лена Шварц
25.10.2003, 11:28
Началось с того, что стали болеть ноги. Утром встаю - а такое чуство, что уже 10 км пешком прошла. Вернее сказать они у меня всю жизнь быстро уставали, но как-то не придавала особого значения. А тут уж совсем не вмоготу стало. А оказалось, что у меня в одной ноге (в самом верху) один клапан плохо работает. Насколько я поняла с немецкого, он не всегда открывается и кровь идет как-то в обход в противопроложном направлении. Если нагрузка на ноги -то он еще открывается. А сам по себе не хочет. Поэтому и сводит во сне и болят ноги после сна. Короче, какой-то бред. Я в медицине не сильна, но жить буду, это точно!!!

Лена Шварц
25.10.2003, 11:30
Ирунь, мы ходим в плэй группу, так Алиса самая высокая там , наверное. Там вообще все мелкие, особенно мальчишки по сравнению с ней. Но Алисе есть в кого быть высокой. Было бы странно, если бы она была маленькой.

Лена Шварц
25.10.2003, 11:35
Да, наряды у Юльки - обзавидуешся. А у нас прохладно. На улицу ходим в куртке, шапке, шарф и даже вчера варежки одевала. А вот снега - нет!
А у вас настоящая улыбка природы вышла!

Лена Шварц
25.10.2003, 11:38
Ну везет же некоторым!!! С босыми ножками! Здорово! Я уже писала выше Ируне, мы уже даже варежки в этом году обновили.

НАТАЛЬЯ
25.10.2003, 12:33
Мы просто последнюю простуду гомеопатией лечили. Нам даже обычный педиатр назначила гомеопатическое средство (инфлюцид - говоря, что это точно поможет :-)). Когда позвонила гомеопату, она сказала, инфлюцид ни в коем случае, и назначила нам "свои" шарики.
А так, и у нас обычные рекомендации - дышать над содой (правда, у нас была опасность "ложного" крупа (симптомы похожие) - такая ОРВИ в Москве ходила последний месяц), больше пить теплого как можно чаще, спрей для промывания носика (аква-марис). Таблетки, если только начнет задыхаться или сипеть (слава Богу, не пригодились).
А поллиноз - все-таки задыхаться начинаю (от бронхов). Но первое время бывает насморк и жуткое настроение (самый верный симптом).

ЮЛИЯ
25.10.2003, 19:57
С наибольшем удовольствием больничная касса оплптит тебе терапию под названием "Вода из под крана" :-) ТАкие они тут - во всяком случае, в Австрии кассы ой как смотрят на то,чтобы кому-нибудь чего=нибудь поменьше оплатить :-( А насчет воды - мне тоже наш врач посоветовал больше пить аж до 4 л в день! Я не выдерживаю. Хотя это хороший способ похудеть :-) Есть - ну совсем не хочется :-)

ЮЛИЯ
25.10.2003, 20:08
А у нас в "Mutter-Kind-Pass" написано, что в 24 мес. дети должны говорить отдельными словами :-) Так что вы в норме, тем более, что у вас ребенок билингвальный, а такие детки, в большинстве своем (я не говорю о наших вундеркиндах :-)) в два года вообще мало чего говорят :-) А девушка-то ваша какая бОльшенькая, даже нашего Ивана на 1 см выше :-)

ЮЛИЯ
25.10.2003, 20:15
Ирунь, а в модели не пробовали? :-) Вас бы взяли обязательно:-) Наряды у Юляшки - просто обзавидуешься, сама бы такое носила!

ЮЛИЯ
25.10.2003, 20:22
Классный музей! Мы бы тоже не прочь сходить в такой :-) А зайка и правда очень грустный получился :-( :-) А таких зубов я бы испугалась :- )Как ты наших клоунов :-)

ЮЛИЯ
25.10.2003, 20:25
Как классно! Завидую - у нас холоднина невыносимая, мы, как и Лена с Алисой, уже почти в зимнем ходим -и в варежках :-( А Эммочка вся такая летняя! :- )А где же ваши прекрасные волосы? :-)

ЮЛИЯ
25.10.2003, 20:26
Ирунь, добралась до компа только сейчас, поэтому и письмо тебе только сейчас смогу отправить. Теперь уж точно - лови! :-)

ЮЛИЯ
25.10.2003, 20:31
Ваня у нас просек значение слова "Потому что" Говорит: "Киса пласет, патамуся суп незля кусать" (Киса плачет, потому что ей суп нельзя кушать) "Мама злая, патамуся Ваня какал в станы!" :-) (Перевод не нужен? :-)) Или еще "Аля пийдет, патамуся Ваня Але званил па алафону." :-) (Моя сестра Алла у Вани исключительно с телефоном ассоциируется, потому у нас и алафон - вместо телефона :-)) Ка-аааакой у нас холод стоит! Все горы уже снегом присыпало! УУУУУжас! Даже из дома выползать не хочется - заставляю себя из-за Вани, чтобы хоть чуть-чуть на улицу вылазил :-) Обычно на мой ДР здесь в Австрии еще лето в полном разгаре, а в этом году - жуть какая-то. Может, потому что у нас такое ужасно жаркое лето было? :-)Теперь вот зима отыгрывается :-)

Glazastiki
25.10.2003, 22:17
Спасибо! А волосы наши на месте, подобраны в хвостик и в шапочке спрятаны :-)

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Лена Шварц
26.10.2003, 11:16
Я тоже не могу так много пить. Мне сказали min 2 литра воды в день.И на каждую чашку чая или кофе еще дополнительно по стакану воды. Так как они жидкость из организма выводят. Я с помощью воды стараюсь худеть: все свои хотюнчики ей запиваю. Как только потянет к холодильнику - стакан воды. Вроде уже и не так хочется перекусить.

Лена Шварц
26.10.2003, 11:18
У нас с ростом не поймешь: дома меряли 90 см, в гостях - 91, а у врача 92. Так к Новому году метр будет!

Лиза Штольц
27.10.2003, 02:25
Девочки, спасибо большое за поздравления, за теплые слова, и вообще, что помните :-)

Катастрофически мало времени, не успеваю сюда заглядываьть. Поэтому одним разом - всех октябряток - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Растите большие и славные, на радость папам с мамами ну и всем остальным :-)

Буду стараться появиться еще...

Лиза и детки.

ИРУНЯ
27.10.2003, 03:23
со страховками, врачами и т.д. Т.е. наш гомеопат - он не наш основной врач и поэтому он не может и не должен отвечать на срочные звонки, и даже не имеет права давать советы в срочных ситуациях. Такие советы имеет право давать только основной Юлькин врач - педиатр. Короче, в таких случаях я могу обратиться только к педиатру, а гомеопату я должна задавать все вопросы только на приеме, лично. Я, конечно, когда мы были на приеме, про такую ситуацию не спрашивала, т.к. ее тогда не было. В следующий прием спрошу у него обязательно что делать в случае простуды и т.п.

Спасибо за то, что написала ваши рекомендации. Я запомню :-).

Я ей лекарство от заложенного носа только один раз дала, когда она именно задыхалась в 4 утра и не могла уснуть. Оно, вроде, помогло, больше я его и не давала - на след. день сопли потекли и нос разложился. А так тоже аква-марисом брызгала (остался от поездки в РОссию, очень удобный спрей), в ванной прогретой держала, в смысле она в ванной паром дышала, не купалась :-).

ВСе-таки, у нас видимо, вирус был. Потому что у нее как только нос пробился, она сопливила 2 дня и все потом прошло. Отделались испугом. А сейчас у меня все то же самое - сначала жутко заложенный нос, потом насморк 2 дня и вот сегодня я уже здорова. Странная болезнь. За четыря дня проходит :-).

Пронесло, в общем :-).

ИРУНЯ
27.10.2003, 03:28
Я по жизни больше поллитра в день выпить не могу, меня тошнить от воды начинает. Даже в самую жуткую жару не могу пить много. 2 и 4 литра для меня просто нереальные цифры!!!

ИРУНЯ
27.10.2003, 03:32
Я сама высокая, а муж маленький и все у него в семье очень маленькие. Хотя я посчитала, что даже если Юлька сейчас 88 см, а, как говорят, (рост в 2 года * 2 = рост человека), то Юлька должна вырасти до 176см. Ну а Алисе прямая дорога в манекенщицы тогда :-).

ИРУНЯ
27.10.2003, 03:34
Но теперь опять довольно тепло, как и положено быть новоанглийской осени.

Посмотрела на вашу жару - КЛАСССССССС!!!

ИРУНЯ
27.10.2003, 03:36
Музей этот у нас на примете на холодные зимние дни :-).

ИРУНЯ
27.10.2003, 03:37
еще теплее бывает, примерно к Юлькиному дню рождению холодает, но в этом году, видимо, осень ранняя.

ИРУНЯ
27.10.2003, 03:38

ИРУНЯ
27.10.2003, 03:40

ИРУНЯ
27.10.2003, 03:45

ИРУНЯ
27.10.2003, 03:46

ИРУНЯ
27.10.2003, 04:09
Мы сегодня утром с мужем валяемся на кровати, Юлька бегает по своим делам, забегает в комнату, говорит: "Привет, Котёник и Марк!" Мы просто выпали - она нас уже за папу с мамой не держит :-).

Веселка
27.10.2003, 17:49
А мы опять заболели. Алинку сегодня с утра вырвало, но больше никаких признаков болезни не было и яее отвела в сад, т.к. подумала, что это она вчера гречку с молоком и консервированными горошком слопапла, пока мы не видели и не пошло в пору. А с адика ее сестра моя забрала, а у нее температура 38,8 и рвет. Вызвала скорую. сказали, что такое ОРЗ ходит, кроме температуры и рвоты ничего нет.

Лена Шварц
27.10.2003, 18:58
Ой, Ирунь! А если она еще и весом в родителей!!!

ИРУНЯ
28.10.2003, 03:51
Вот у нас "вес в родителей" - больная тема :-). Выбирать не из кого :-).

ИРУНЯ
28.10.2003, 03:57
сколько сможешь впихнуть. Пить лучше всего Регидрон или воду. Купать почаще, несколько раз в день давать в ванной посидеть. Если рвет от воды, то давать пить чайной ложечкой, т.е. малююсенькими порциями. Выздоравливайте!!!!


Да, сейчас осеннее время, я прям физически стала ощущать переносчиков заразы - чихающих людей, сопливящих и т.п. Так не хочется заболеть по-крупному!

Октябрятки
28.10.2003, 03:59
Милу и Толеньку!!!!!!!!!!

НАТАЛЬЮ и Ванюшку!!!!!!!!!!

И нашего старшенького октябреночка ЮЛИЮ!!!!!!!!!!

ИРУНЯ
28.10.2003, 04:00

Laidi
28.10.2003, 09:04
Привет!!! От всего сердца поздравляем всех с днем рождения!!! Всем здоровья и всего самого наилучшего! У нас новости - мы завтра идем в эстонский сад (точнее в ясли)... Страшно и за него и за себя... Когда говорим про садик, обещает плакать, потому что мама уйдет... Ха! он еще не знает, что там все будут говорить не по-русски! Так что мандражируем! А теперь про день рождения. В пятницу я устраивала с родственниками. Было 11 человек вместе с нами. Я САМА (первый раз без помощников) организовала стол, все приготовила и убрала квартиру. Муж (с...) вообще мне не помогал. За три дня я управилась. Благо дите на это время забирали мои родители. Все прошло вполне благопристойно. Надaрили гору подарков. Дети: Тошка и его двоюр. брат Сергей 7-ми лет занимались подарками и мы их почти не видели. В воскресенье должны были пойти в МакДональдс, но т.к. были только 2-е детей - мы не пошли, остались дома. Девочка была только 2 часа и они довольно быстро ушли,а с Мартином Тошка зажигал аж 5 часов. В конце они уже оба ревели без остановки. Когда гости ушли Тоша отрубился сразуже на ковре. С ним такое было впервые! Фотки покажу завтра! Всем удачи!

Мила
28.10.2003, 09:11
Наталью, нашего однодневку - Ванюшку. Ну и конечно Юлечку!
Юля -мы помним! И поздравляем от всей души! :-)!
Всего вам самого перкрасного и замечательного. Здровья, удачи, счастья. Мы вас любим!
Пишите как отпраздновали....
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Glazastiki
28.10.2003, 09:16
И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Желаем счастья, здоровья. Чтобы детки росли здоровыми и большими, а их родители радовались смотря на них!!!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Glazastiki
28.10.2003, 09:19
Молодцы! Хорошо отпраздновали, обязательно ждём-с-с-сс фоток!

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Мила
28.10.2003, 09:28
Мы как раз заболели вчера. Сидим на больничном. обидно до слез. Хотели вот сегодня с тортиком в садик пойти. А в итоге сидим на больничном. :-(! Кроме температуры - ничего. Зато температура 39 второй день. Не знаю что и думать. Вчера врача не стала вызывать, решила что зубы. Но сегодня уже вызвала. Так что вот так мы д.р. начали отмечать. Надеюсь, что к субботе оклемаемся. :-(
И большое спасибо за "растите большими". Тоже вот расстраиваюсь. Читала, что есть формула по которой рост взрослого человека можно определить, если рост двухлетнего умножить на два. Так мы сейчас 82 см. Маловато.... :-(! Расстраиваюсь.

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

.
Lisa Alisa
28.10.2003, 19:52

НАТАЛЬЯ
28.10.2003, 20:04
Спасибо за теплые слова и поздравления!
Поздравляем "однодневок" - Толю (и его маму Милу) и ЮЛИЮ!

Ну что, в субботу "оттянемся"?! :-).