Просмотр полной версии : Какие стрижки сейчас в моде?


Vesta
12.12.2006, 13:17
Сделала стрижку, при которой весь низ укладывается вверх, и торчит такими пушистыми иголками на затылке. Сестра из Хорватии говорит - такое давно не в моде. Логично, я вечно торможу с модой :-)

Большинство русских дам в Торонто стрижется классически - короткая стрижка с "выщипами" - филлировкой. Я так всю жизнь стригусь, надоело.

Что можно сотворить для довольно классического худощавого лица с горбатым носом? Сейчас на голове, без укладки, горшок. В четверг иду к парикмахеру. Она все норовит отрастить мне стрижку под "принцессу Диану" (у нас один типаж, только я - шатенка). Но мне не нравится та стрижка.

Помогите, пожалуйста!

Vesta
12.12.2006, 23:48

Стрелка
13.12.2006, 00:03
Да просто не надо вверх выворачивать, а укладывать вниз, да и фсё!;-)

Vesta
13.12.2006, 04:37
укладываю так через день..нового образа нет, этакая цучительница - синий чулок :-) Гугль выдает весьма разнообразные вещи, но подозреваю - в основном, длинную челку, которую я неосторожно состригла :-(

http://images.google.ca/imgres?imgurl=http://www.allnice.info/pic/articles/0000494.jpg&imgrefurl=http://www.allnice.info/fashion/hair/&h=100&w=80&sz=4&hl=en&start=27&tbnid=AgjK6rSD7ziQWM:&tbnh=82&tbnw=66&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%2 5B8%25D0%25B6%25D0%25BA%25D0%25B8%2B2006%2B%25D0%2 5B3%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B0%26start%3D18%26n dsp%3D18%26svnum%3D10%26hl%3Den%26lr%3D%26safe%3Do ff%26sa%3DN

Ксеня
13.12.2006, 06:19
А мода-это главное? А вот, чтобы просто нравилось себе, мужу и пр. близким не пойдет?

Василиса
13.12.2006, 07:35
я не модная, челку отращиваю, чтобы ее снова не было - не мое. какая разница, что модно? главное, чтобы тебе нравилось и тебе шло.

Профиль
13.12.2006, 08:43
где-то услышала, что "рубленый" край модно, линия с четкой геометрией. Мне вот у черненькой татушки нравится последняя прическа...

Аннеке
13.12.2006, 15:08
Если не ошибаюсь, то это был Сэссун. Но это базовая стрижка и на ее основе можно сделать массу вариантов, которые идут очень многим и никаких нежелательных ассоциаций с кем-либо не будет.

Натулик.
13.12.2006, 19:19
А я как раз думаю отращивать или опять отстричь.

Стрелка
13.12.2006, 21:40
Кстати, да!:-)(-)

Vesta
14.12.2006, 04:48
У меня и так "принцесса Диана", считай, всю жизнь на голове, гарсон или как там еще - классическая советская стрижка с выщипами на висках, челке и затылке!

Скучно!! Мало ли что мне идет? А как я узнаю, если стригусь все время почти одинаково? Сейчас просто более-менее отрастила, да и укладочку могу и хочу другую - "бес в ребро", знаете ли ;-)

А Вы..какая разница, что модно, носите, что Вам идет...Опускаете просто, на самом взлете энтузиазма :-)

Vesta
14.12.2006, 04:50
А что там к рубленной челке прилагается? Короткий затылок или длинный? Опишите пожалуйста!

И какие цвета сейчас на голове "носят"? :-)

Vesta
14.12.2006, 04:54
Тетки всех мастей и возрастов - с длинными волосами, не взирая на качество волос. Ужжжас, мрак и кошмар! Ни тебе формы, цвета, стиля.

Зато стриженные, если попадаются, очень ничего! Стрижки весьма разные, хоть и направленности одной не выявилось, т.е. я не могу сориентироваться, что сейчас в моде. С другой стороны, т.к. стриженных - единицы, как бы я себя не подстригла - все будет более-менее необычно :-)

мама Ли
14.12.2006, 07:19
у нас тоже большинство с длинными-полудлинными, я где-то читала, что длинные и модные, вот мне и жалко расстаться со своими очень длинными, хотя короткие всегда выглядят и стильнее, и аккуратнее. Мне нравится как подруга стрижется, у нее немного ассиметрично и там где много рыжеватая прядь на общем каштановом фоне, но это идет именно к ее лицу и волосам, вот и нравится.

Василиса
14.12.2006, 09:45
ну вот не люблю я стрижки :) мне больше нравятся длинные волосы :) причем тут консерватизм? если стриженная - модная, а если нет, то что? длинные волосвы, кстати, в моде всегда. уже другой вопрос, что тебе именно больше идет стрижка, так именно поэтому ты и стрижешься, а не потому, что это модно?

Профиль
14.12.2006, 12:03
Летом было так: прямая закрытая челка до бровей, закрытые ухи, затылок анатомический )) Короче, каре, но короткое, круглое, по голове как бы...
цвет черный....

Вчера вот, по ящику её показывали, волосы уже отросшие и слегка край прически перьями, прядками, не знаю вобщем как называется...Летом было лучше...

На работе у нас все девицы красятся снизу в коричневый, а сверху блондинисто-русые оттенки.

Очень нравится, когда крашеные блондинки (с карими глазами, темными бровями) перекрашиваются в однотонный шоколадно-коричневый цвет, без красноватого оттенка. Очень эффектно.

Vesta
14.12.2006, 13:28
Мне просто некогда за ними ухаживать от ежедневной физкультуры и мытья. В канаде все возможно, но несвежие волосы - позор :-)

Некрасиво длинные нездоровые или не густые/не красивые, не ухоженные, давно не стриженные длинные волосы. И некрасиво на толстых тетках 45-60 лет. Бабы Ежки! :-)

так,вечером допишу всем :-)

Аnneke
15.12.2006, 23:34
Удивили. Потому что когда спрашивают совета, то реагировать на полученное "фигня все это" - не самый достойный ответ, как мне кажется.

А то - приезжайте к нам в Голландию. Побреют вам голову очень продвинуто, фигурно и такую там татуировку сделают - закачаешься. А оставшиеся волосы в такие цвета и формы приведут - ахнете. И никогда, никогда и никто не заподозрит Вас в консерватизме.

Пойду я. Не люблю неблагодарность так же, впрочем, как и блатной жаргон, уж извините.

Vesta
16.12.2006, 03:20
За что Вас лично надо было поблагодарить? За комментарии: "Чем плоха стрижка Дианы?"? Или за сегодняшнее предложение побрить голову и татуировку сделать? По-моему, как раз, Вы резки сейчас, и неоправданно.

Мы, видимо, не поняли тон друг друга. Но извиняться причины не вижу.

Vesta
16.12.2006, 03:27
Спасибо за идею о каре...Клип есть у Чи-ли "С новым годом", по-моему...Там девчоночка-брюнетка очень красиво подстрижена! Вот что-то вроде того, что Вы говорите: каре. но прядки, рванные концы.

Vesta
16.12.2006, 03:31
Потому что, тоже, не смогла объяснить, чего хотелось бы. Или, по ходу выяснялось, что где-то коротко, а где-то рост волос не тот :-)

Vesta
16.12.2006, 04:25
Справедливости рад, скажу, длинные здоровые и ухоженные волосы очень уважаю. И твой стиль, Василиса, хоть и полностью противоположный моему собственному, считаю совершенно "полноценным" - ни отнять, ни прибавить. Помнишь, когда-то подбивала тебя подстричься? ;-) А потом посмотрела на фотки...хоть в джинсах, хоть в бальном, хоть в пляжном платье, длинные волосы - важнейшая деталь в твоем облике.

Максимум, что себе "отращивала, был каскад в 1990-92 годах. Волосы были гуще сегодняшних, и мастер была - спец по длинным стрижкам.

Весна
16.12.2006, 13:11
А мне бы кто посоветовал. Полудлинные волосы немножко сформировать. Сейчас какое-то каре невнятное, волосы вьются, геометрич. форму не держат в принципе, одной длины - становятся немножко типа метелки. Хочется какую-то градуировку на некотротких волосах... Но как сориентироваться самой и объяснить мастеру?!

Б.Горячка
16.12.2006, 13:33
если нет картинко - то пи*дец, и не надейся, что сможешь объяснить)) а я вот стала блонд почти)) ты не собралась?

Vesta
16.12.2006, 14:09
Мне подруга кинула ссылки на сайт, после которого хочется все слова насчет немодности канадок-американок забрать назад :-) Полистайте альбомы. Простите, я напрочь забыла html, как ссылки вставлять, но не поленитесь загнать сслку живьем.

http://www.kinomania.ru/stars/c/Courteney_Cox/v60.shtml

http://www.kinomania.ru/stars/k/Keira_Knightley/v93.shtml

http://www.kinomania.ru/stars/a/Audrey_Tautou/v27.shtml

Vesta
16.12.2006, 14:11
Вы разве не коротко-стриженная брюнетка были не так давно? Или путаю с кем? Хотя, вполне могу представить, что уже сто разных стилей сменили, Вы не столь консервативны, как я ;-)

Кудрявая
16.12.2006, 15:47
Постригитесь слоями, чтобы самый короткий верхний доставал до подборотка по бокам, сзади можно чуть-чуть короче , ну и дальше слои один короче другого. Только надо укладывать каждый раз после мытья, с феном, мусом и круглой расческой - все внутрь, чтобы было пышно, живо и концы подворачивались внутрь. Смотрится красиво.
Можно попробовать концы уложить наружу, посмотрите что больше идет и под настроение.
Кудрявые волосы не помеха, если найдете 10 минут после мытья их укладывать.

другая Марина
16.12.2006, 15:47
Я кажется поняла, что Anneke под блатным жаргоном имеет в виду.:) Слово "опустить"

Опустить (т, с) - 1) Понизить статус в неформальной иерархии заключенных. (Устаревшее).

2) Перевести в касту неприкасаемых (опущенных, петухов) - изнасиловать или совершить ритуал, связанный с переводом заключенного в касту неприкасаемых.

Но уж Веста точно не этот смысл вкладывала в свою фразу "Опускаете просто, на самом взлете энтузиазма" :)

Василиса
16.12.2006, 20:43
Спасибо тебе, солнце, за комплименты :) почему-то ВСЕ девушки и женщины с короткой стрижкой утверждают, что мне надо подстричься :) ну не надо мне... буду ходить консервативная дальше... но как бы сильно не было что-то модно на голове, я буду делать только так, как идет и нравится ЛИЧНО МНЕ :)

Vesta
17.12.2006, 14:46
Извините, у кого что болит ;-) Но я в свою фразу имено тот смысл и вкладывала, что (если хотите) зарубили энтузиазм на корню :-)

Vesta
17.12.2006, 14:47
Вот отращу взад челку и сделаю что-то новое из тех ссылок, что привела.

Киця Мура
17.12.2006, 16:50
http://www.g2g.ru/index.php?name=News&op=Article&sid=412

Василиса
17.12.2006, 18:32
Ну и славно. мне-то проще, я тут постриглась, но так, чтобы, если не понравится, волосы можно было бы убрать в хвост или пучок. НичЁ пошло, хожу с распущенными. но все равно самы короткие - до плеч :)

Vesta
17.12.2006, 18:45
Что сестра сказала - не в моде. А мне идет и нравится, поэтому укладываю именно так. Спасибо :-)

Киця Мура
17.12.2006, 19:03
долго вверх не держаться. Вы чем фиксируете? Лаком, воском или еще чем?

Весна
17.12.2006, 19:03
Уже значительно облондировалась по ср. с тем что раньше было!

Весна
17.12.2006, 19:07
Была, ага, года полтора назад:-). Брюн мой седеет быстро, убедилась что уже бесполезно подкрашиваься в натуральный, слишком большой контраст, теперь я называюсь "янтарь":-). Длину волос носила всякую, сейчас настроение отрастить.

Весна
17.12.2006, 19:09
У меня тока Киномания открывается, а "stars" уже почему-то нет. Подскажите, в какую рубрику идти?

Киця Мура
17.12.2006, 19:31
как на ссылке с котом.

Весна
17.12.2006, 19:32
А это модно? Тоже думала в этом направлении, но мне это кацца весьма консервативно. Укладываюсь всегда после мытья, но "концы внутрь" очень быстро становятся "концы куда хотят".

Vesta
17.12.2006, 20:50
На мокрые волосы, после полотенца, наношу пенку для волос, сильной фиксации. Потом сушу феном, наклонив голову, снизу вверх. Затем укладываю верх, макушку - приподнимаю, но уже обычным путем, сверху вниз...На сухие волосы наношу сзади немного пенки, потому что тяжело "поставить" тот участок, что прямо посредине (с боков у меня естественно волосы растут снизу вверх). Лаком - нет, а вот перышки иногда таким душистым маслом израильским - пару капель, но они придают блеск тем отдельным прядкам, что намечено выделить. Обычно - челка, пару случайных перышек на висках...

Vesta
17.12.2006, 20:55
В последнее время крашусь Лореалем, который "покрывает 100% седых волос". И ведь покрывает! И месяц держится, как новенький, месяца три - тоже держится, только ж корни отрастают. Так я в новый оттенок крашусь раз в три месяца. Сейчас какой-то прикольный, с синевой, а то красно-коричневый был. Не знаю, кем буду в след. раз, но хочу красное мелирование, на конкретно-брюнетистом :-) Моя мастер говорит, де не модно тонкими прядками, надо кусок выкрасить. Какой, интересно, выбрать кусок? :-)

Vesta
17.12.2006, 21:00
Выплывает фотка, а потом листаете next. Вот по первой ссылке Кортни Кокс! Ах, какая лапа! Мой типаж, синие глаза (у меня сине-серо-зеленые) и брюнетка. Заметьте, синяя брюнетка она, а красные - отдельные прядки.

Вот, вот что Вам пойдет!

http://www.kinomania.ru/stars/c/Courteney_Cox/v54.shtml

Манюня
17.12.2006, 23:25
А я как раз хочу отрастить, хотя почти всегда с челкой:))

Кудрявая
18.12.2006, 03:48
А если я скажу, что модно ерш на голове начесать, вы начешите?:-) Реально, модно и красиво - это то что вам идет. А чтобы понять что идет, надо попробовать, тем более длина ваших волос не критично экстримальная и из этой длины можно сделать кучу разных стилей и стрижек. Пробуйте! :-)

У меня волосы кудрявые и короткая стрижка мне категорически не идет - баран получается. За длинными волосами надо ухаживать, да и за 30 лет распущенная кудрявасть уже не смотрится. А эта прическа - до плеч и филированные волосы разной длины - для меня самая оптимальная. Объем, минимум ухода и средняя длина, которая мне идет.

Nata
18.12.2006, 07:00
Knightley britanka vrode

Весна
18.12.2006, 11:20
Ха, месяца три! У меня за месяц отрастала конкретная такая серебристая полоска вокруг пробора. На стрижке меньше заметно, правда, а когда волосы подлиннее и лежат в стороны от пробора, то уже через 3 недели заметно весьма:-(. Очень старит. Ваще безобразно смотрицца:-( Про кусок поддерживаю. Мастер сама выберет красивый:-)

Весна
18.12.2006, 11:22
И не мечтаю... Это ж ПРЯМЫЕ волосы! (по ср. с моими)

Весна
18.12.2006, 11:25
Ерш? ну начесывал же народ концы кверху. "Реально, модно и красиво - это то что вам идет" - ну мне может стрижка Аврора шла:-), тока пока поожду ее делать:-). А Вам удается на круглой щетке так распрямить волосы, чтобы эти "концы вниз" держались? Вообще наверно сделаю такую как Вы описываете, тока у меня она врастреп пойдет:-(

Vesta
18.12.2006, 13:17
Там Анистон должна быть, фотки - сногсшибательные! А я ее внешность никогда не любила. Не те фотографии смотрела, то бишь :-)

Vesta
18.12.2006, 13:18
Были б у меня въющиеся, я б их носила, как придется. Обожаю потому что! :-)

Весна
18.12.2006, 14:15
Не, вытяжку мне тока парикмахер эффективно делает. Я почему и пытаюсь что-то подобрать, вон Кудрявая мне написала выше, но что-то я в круглую щетку не очень верю:-(. А как придется - тоже не всегда хорошо получается, потому что вьются они не так как хочецца:-(, метелкой какой-то, если не сформировать стрижкой...

~Хню~
19.12.2006, 09:24
тут к Леше ходила, которого на форуме посоветовали.. Он показал мне как можно делать именно кудряшки из таких волос (- жестких и относ-но густых, непослушных) - это быстро достаточно, с пом. диффузора на фене (или как его там) и мусса. ..

Ассоль
19.12.2006, 09:53
А что за Леша? Хороший мастер? Где работает и сколько берет?

~Хню~
19.12.2006, 11:06
хвалили жутко, но мне на себе полноценно его талант проверить не удалось - я кардинально ниче не меняла, просто что-то он мне подправил там в плане формы на полудлинных волосах. Быстро почикал, поболтал, надавал кучу полезных советов, ну и усё. Особой разницы мне видно не было, точнее почти совсем не видно, но там старая стрижка была еще Геной филированная, да и, как я ужо сказала, я просто как бы на "подправку" шла. Может кто-то тут еще что о нем скажет.. : салон Виртуаль, Покровка, 27 т.623-70-75. Мастер Алексей (вроде Горбатюк, но я не уверена).

Кудрявая
19.12.2006, 14:42
Аврора вполне хорошая стрижка, может воспоминания или название вызывают старые ассоциации, но там тоже были филированные волосы по разной длине, что создавало форму и объем.:-)

Да, мне круглой щеткой с феном удается распрямить волосы и концы загнуть куда надо.:-) Только обязательно с каким-нить муссом или гелем для волос, чтобы закрепить эффект, но не очень сильным. Лаком я вообще не пользуюсь.

Я вообще, голову мою или каждый день или раз в два дня, прическа после укладки за такое время не успевает испортится и волосы не успевают растрпепаться на природные кудри. И , конечно, чем короче, тем легче укладывать и проще ухаживать. Я совсем короткую не хочу, а до плеч вид вполне нормальный.:-)

Кудрявая
19.12.2006, 14:48
Весна, вытягивать просто, главное сноровка.:-)
Берете круглую расческу ( или полукруглую), лучше в метал. зубчиками, они феном лучше прогреваются и эффективнее укладка, но можно и пластмассовую. На влажные волосы немного мусса для укладки ( на самых кончиках пальцев и наносите на середину и на концы, на корни не надо).Мусс покупайте для распрямления волос, он почему-то лучше чем другие для нашей кудрявости.
И горячим феном на полной мощности. Поднимает волосы и сушите феном как бы сначало под волосами ( волосы на расческе натянуты вбок) и ведете вниз расческой - фен следует на ней сверху. И концы натягиваете и внутрь заворачиваете, сушите феном подольше завернутые концы. Это все 5-10 минут и голова презентабельная.

~Хню~
19.12.2006, 15:21
Не посоветуете хорошего товарисча по подобным стрижкам?.. :-)

Весна
19.12.2006, 17:45
Ха! так и делаю. Полчаса ходьбы по улице - и кудряшки наносят ответный удар!:-)

Кудрявая
20.12.2006, 04:12
Ну не знаю, что и сказать. Может это от степени кудрявости зависит. Вы сильно кудрявая? Кудри мелкие или крупные? У меня крупные, если волосы длинные просто как волны, но это все же мешает нормальной прическе, приходится выпрямлять. У меня на ветру тоже может растрепаться, но потом от простого расчесывания по месту прибытия, прическа опять нормальная. А выпрямление вытягивает верхний слой волос, которые особо пушатся если с ними ничего не делать.

Кудрявая
20.12.2006, 04:16
Я очень-очень далеко от Москвы.Вы найдите человека со стрижкой вашей мечты:-), вот такого типа, о которой мы тут говорим на полудлинные волосы. И идите к его мастеру. А укладку все равно придется вам самой делать на ежедневной основе.

Весна
20.12.2006, 11:23
Да вроде как у Вас... В общем, после парикмахера довольно долго волосы как бы совсем гладкие и прямые, в чем их секрет так и не поняла, а с круглой щеткой много лет не расстаюсь:-), все делаю так как и Вы описывали. Ну, все не так плохо, "от простого расчесывания по месту прибытия" тоже все более-менее ок, но вот те стрижечки-причесочки, которые Веста мне рекомендовала, с перьеобразными прядями висящими - это не катит.

Б.Горячка
20.12.2006, 11:42
офф - а почему ты сидишь в форуме, а на почту два дня не отвечаешь, позвольте узнать?

Весна
20.12.2006, 13:38
Ааааа! Ответила... Вчера по Наро-Фоминску носилась, сёдня по интернету в поисках схемы ЦКАД... ваще все бездарно

Б.Горячка
20.12.2006, 13:47
лучше б не отвечала:))(-)

Весна
20.12.2006, 14:02
Ыыыыыыы.... Маслины...

~Хню~
20.12.2006, 14:45

.
Кудрявая
20.12.2006, 15:58
Посмотрела на Анистон, которую вы выставили в топике про Гену. У меня очень похожая стрижка на моих волосах ( мягких и вьющихся, в отличие от фото). Но после укладки, о которой я писала Весне выглядит очень-очень похоже, только у меня еше челка.На фото объем из-за густых волос, мой объем создает укладка. Если готовы укладывать волосы после каждой помывки головы, стригитесь так.Самые короткие пряди должна быть до мочки ушей, не короче.

~Хню~
20.12.2006, 16:15
-то я такую хочу, но всё же чтоб постригли так, чтоб укладывать можно было попроще, не по часу в день.. :-))