Просмотр полной версии : Запах от тела и возраст!!!


Таня
13.12.2006, 14:55
из школы придешь, портфель кинул, умчался гулять, поздно пришел -лень мыться, завалился спать, на утро встал и снова в школу - и никакого запаха. Сейчас, блин, по два раза в день душ принимаешь и в течение дня сам от себя чувствуешь запах, не то что совсем неприятный, но сильный. А уж если, простите, не подмылся с утра, то все:((( И муж стал замечать, что сам раньше так сильно не пах. Как-то все начало резко пахнуть и ноги, хотя раньше просто как у ребенка были.... Это что действительно с возрастом. Еще несколько лет и тленом будешь пахнуть?!

Весна
13.12.2006, 16:41
Ну насчет школы - не пахнут до полового созревания. А насчет тлена - что-то не замечала. :-) Запах м.б. связан с какими-то эндокринными проблемами.

Jeka
13.12.2006, 17:36
зайти. А из рат как пахнет?!

Hess
13.12.2006, 17:37
"Рат"-это хто????

Tiffany
13.12.2006, 18:07
Изврат. Опечатка :))

Весна
13.12.2006, 18:28
Ну не ко всем же. Просто некоторым сильно стареньким трудно (или неохота) мыться. Молодые бомжи тоже воняют.

Jeka
13.12.2006, 19:01

Таня
13.12.2006, 19:05
даже от моей мамы, например, которая очень чистоплотная, тоже пахнет каким-то, даже не знаю как описать запах? Она и сама это замечает. И дезиками и духами регулярно пользуется.

ТасяЗ
13.12.2006, 19:30
Насчет юности... Моя 14-летняя дочь тоже уверенна, что вечером можно не мыться, ну не пахнет ей совсем! :) Гоню в душ пинками.
У себя не замечала пока запаха, муж говорит, что все ок, а вот от мужа всегда обалденно пахнет почему-то, как от младенца :) Люблю этот запах.

mSlava
13.12.2006, 22:22
Может у Вас обоняние изменилось? :-) Курить в последнее время не бросали?

besenok
13.12.2006, 22:24
говорят, при передозировке селена неприятный запах от тела появляется. Лет 300 назад каких-то химиков из-за этого даже из города изгоняли :).

Summer
13.12.2006, 22:40
Я читала, что японцы гораздо меньше пахнут - потому что у них питание здоровее.Возможно если есть меньше мяса, а больше рыбы, меньше жирного, ну и не знаю чего еще, но от питания это зависит.А с возрастом обмен веществ все больше нарушается - вот и запах.

Аннеке
13.12.2006, 23:56
Потому что, с одной стороны, действительно в разном возрасте пахнут по-разному (хотя бы потому что метаболизм меняется), с другой восприятие запахов, особенно своих - ну очень специфическая область. Неплохо бы еще что-нибудь из "новостей" послушать, иначе картина неполная.

Да, и еще. Вертится в голове фраза (откуда - не помню, хоть убейте) про то, что излишнее потребление лука и-или чеснока всегда ухудшает естественный запах женщины.

Золотая рыбка
14.12.2006, 08:50
Ну не знаю,я про школу.Пошла я тут к племяннику урок провести(когда в России была),деткам по 12-13 лет.
Ужас как пахло в классе.Потом и переходным возрастом.
И наш класс тоже помню,потные подмышки многих девочек.бррррр
А в раздевалке на физкультуре,ой ну и запашок там.
Так что детки пахнут ещё огого!просто внимания они не обращают.
у моего племянника волосы стали сильно пахнуть,гормоны.
Да и беременные женщины тоже пахнут спецефично.а когда месячныетоже отдельный запах.
Если здоровье в порядке,то не должно резких запахов быть.

ООО
14.12.2006, 20:31
Точно! В школе стоит особый запах всегда. Причем не зависит, в России или не в России

ООО
14.12.2006, 20:35
есть такое. В детстве раз в неделю в баню ходила и белье от раз в неделю меняла (я в детстве жила в таких условиях). А сейчас поробуй сутки не помыться - потом разить будет (причем у меня потоотделение еще довольно умеренное слава богу)

А старческое тело тоже пахнет по-особому... Или это от того зависит, что многие старики просто перестают следить за гигиеной тела (или не в силах уже)

Золотая рыбка
14.12.2006, 21:25
вот тут не соглашусь.ну не воняют 12тилетние дети тут(европа).И в классах не воняет.
Но тут норма мыться каждый день.Утром или вечером,выбирай сам.И в школе не пахнет потом и гормонами.
Может они более продвинуты в плане гигиены?

Золотая рыбка
14.12.2006, 22:12
Да нет.Даже те кто следят,всё равно имеют свои запахи,и неприятные в том числе.
Кожа становится грубее.На тех же ногих появляются натоптыши,мазоли,ногти вросшие.всё это имеет свои специфичные запахи.Отмершая кожа под ногтями на ногах ох как воняет.потому б я никогда не смогла б быть педекюристом(или как оно называется).

Женщины входящие в климакс имеют сильные потовыделения.Сальные выделения на коже и коже головы,что тоже не Шанел.

ну и не все женщины 60-70ти лет занимаются пилингом кожи,скрабами всякими.
Ну и из такого возраста тоже моются не каждый день.а раз в 3-5 дней.А то и раз в неделю,в воскресенье.Так раньше было.

А молодёжь вонючую я давно не встречала кстати.

старая перечница
14.12.2006, 22:25
на ногах ???? 8))) надеюсь, что свою? Рыбка, вы неподражаемы, чесслово.

Золотая рыбка
15.12.2006, 00:11
Ну ногти стрегёте?Если не совсем под кожу,у меня нельзя срезать уголки,а то вростают,то там собирается "что-то",так оно не совсем приятно пахнет.

А мамуля моя мучается запахом от ног.И намоет их,а они всё равно папахивают.

Кто-то тут однажды написал про воняющие туфли и назвали их ТУХЛИ.Так я мамины ножки так зову.А моет они их постоянно.

Золотая рыбка
15.12.2006, 00:13
Ну я свою:-):-)А тот кто работает с ногами,мозоли убирает и т.д.Тот и не свои нюхает:-)

катя
15.12.2006, 10:57

~Хню~
15.12.2006, 14:23
зрелостью, Весна правильно сказала.

Весна
15.12.2006, 14:39
Я системно такого не замечала. А упомянутое в кач. причины эндокринное отклонение может быть семейной болезнью.

Агнесса
15.12.2006, 18:36

ООО
15.12.2006, 19:22
ну когда дети с физкультуры приходят, пахнет тоже или когда класс непроветренный. Европейские дети ведь тоже дети. Младших школьников детей не все ежедневно купают (многих в 7-10 лет не затащить мыться каждый день)

Золотая рыбка
15.12.2006, 19:36
Ну и пойдите себе памятник поставте.Задолбалась отчитываться про свою безграмотность.А ещё у меня вода теКёт.
От этого не зависит какой вы человек.

Dekabrina
16.12.2006, 21:55
Есть, есть такой запах - "старости". Я им надшалась в одном учреждении для пожилых и старых людей, когда работала. Разной степени ухоженности пожилые люди имеют один и тот же ароматический компонент. Я не знаю, что это, но тогда точно поняла, что он - есть.

Яна"
16.12.2006, 22:56
запахам, но замечаю что у одних людей он есть а у других нет. Не зависит от возраста.Моя бабушка не пахнет, ей 80 лет. Я даже когда к ней прихожу боюсь иногда что в квартире будет запах, но нет.

Dekabrina
17.12.2006, 11:28
согласна, у Отдельных людей не бывает, Именно у пожилых, да, но очень редко.

Nataly_Cher
18.12.2006, 00:26
хожу в баню регулярно.
так вот, по понедельникам там "пенсиореский" день - скидка на вход по пенсионному. ЭТО КОШМАР.
В парную, где обычно есть запах тела, да, баньщицы кидают мятки, масла апельсина, лимона, хвойными вениками машут, веточки полыни приносят... но в понедельник туда лучше не ходить - ничего не спасает. ВОНЬ НЕВЫНОСИМАЯ. (у меня чувствительное обоняние, может, кому и терпимо)

Старость печальна и неприглядна. И "неприНЮХна" Увы.

.
Весна
18.12.2006, 11:35
У автора топика похоже рановато началось:-)(-)

Яна"
19.12.2006, 21:22
мужчину.