Просмотр полной версии : По поводу риэлтеров


Адреналинка
14.12.2006, 08:57
В чем фишка? Начинаю искать квартиру(купить) звоню- риэлтеры такие неприветливые, процентов 60( по-моему это много).
Одна совсем удивила- говорю, я по поводу вот такой-то квартиры, в объявлении. Вы можете сейчас со мной поговорить? Она отвечает: "ну поговорите..." :-)
Вобщем меня не сильно это трогает, просто любопытно - может кто знает в чем тут фишка? Им вроде как самим надо продать? Я сама в продажах работаю, вроде в большинстве мест при звонке клиента принято изображать радость...

Бывший маклер
14.12.2006, 09:23
Не знаю, как у вас. Могу судить по моему городу (это не Россия и город не столица). Реальных покупателей стало на столько мало, что из 20-30, а то и больше звонков от силы 1-2 будут действительно "по делу", а не просто "пробить инфо по квартире". Поэтому и стало маклерам лениво общаться "просто от нечего делать". Реальные покупатели обычно ищут квартиру через своего знакомого маклера. Звонят или маклера или "желающие поговорить", которые "все сами знают".

Dario
14.12.2006, 21:29
Я могу сказать, за 5 лет работы в области недвижимости, очень мало встречаю профессионалов, не только своего дела, но и умения общаться, я про риэлторов и менеджеров отделов продаж. В основном люди без высшего образования, эгоисты, считающие себя «пупами земли». Слышали бы вы, что он говорят, после того, как уйдет клиент :(……. Я одно время в одной организации пыталась бороться с надменным тоном специалистов отдела продаж, но на меня стали смотреть как на идиотку!

Donna Olga
15.12.2006, 02:05
смотреть с трудом могут :-) Полностью согласна.

Мне кажется, продавцы квартир - это такой уровень и такое занятие, порог для вхождения в которые очень низок. Делайте выводы. При практически полном непрофессионализме задерживаются правда сильнейшие. А это какие? Вы их слышали и видели. :-(

Dario, полностью с Вами согласна.