Просмотр полной версии : Где центр в Женеве?


Викки
15.12.2006, 23:23
Написала вопрос в топике про женеву, но, видимо, поздно, его уже обсудили. Так как в женеве я еще не была ни разу, путеводитель только завтра куплю, мысль ехать возникла только утром, совершенно не представляю, где надо заказывать гостиницу, посоветуйте знатоки! Какой район или даже кусочек исторический центр, самое-самое место откуда все близко?? и, например, какая улица/площадь главная?

msvk40
16.12.2006, 23:00
а вы где сейчас? уже в Швейцарии и едете на поезде? Тогда вы приедете как раз в центр, на вокзал :) Оттуда пешком до озера минут 10, и потом по мосту в Старый Город еще 10 :)

Гостиницы в центре все дорогие, но если цены не проблема, то конечно, просто идете мимо, заходите и спрашиваете - думаю места всегда есть :) Из дешевых есть Etap - 89 франков номер, щас ссылку дам, там по карточке можно заказать через Интернет.

http://www.etaphotel.com/etaphotel/fichehotel/gb/etp/5653/fiche_hotel.shtml

Но вообще если вы где-то живете уже, советую просто съездить на 1 день, и не ночевать. Поезда в швейцарии ходят практически как часы, темнеет щас рано - "ночную" Женеву посмОтрите после 7-8 часов уже. Дольше 1 дня тут делать нечего, центр - обходится часа за 2-3.. Город маленький, кроме центра ВАЩЕ особо смотреть нечего :) Разве что по озеру прокатиться на кораблике, но я не уверен, что навигацию уже не прикрыли.

Гравная улица - rue de Marche :) Главная площадь - нету такой, есть собор старинный, St. Piere Cafedrale, на него можно подняться и посмотеть сверху на Женеву. Вокруг собора и есть исторический центр. Можно погулять по улочкам, посмотреть "Стену Реформаторов", прогуляться по каштановому парку там же, окло "Стены". Ну фонтан, конечно, потом часы цветочные - это все около озера.

Ботанический сад и парк с розарием - уже все, до весны там делать нечего.

Даже не знаю чего еще посоветовать :) Фондю съешьте в Challet Suisse на Plain Palais :) И мороженое в Movenpick около озера, на rue de Rive :)

msvk40
16.12.2006, 23:08
аа... увидел про то, что прилетаете. Тогда железно Etap лучше всего, она от аэропорта недалеко. И дешевле не найдете. Центр начинается от 200 франков номер. Из ажропорта (и гостиницы) до центра автобус-троллейбус минут 15 идет.

.
Викки
18.12.2006, 14:16
Да нет, хочется остановиться прямо в центре:)) В среду иду в посольство.

msvk40
18.12.2006, 19:28
нууу... тогда в принципе остальные гостиницы на сайтах есть в олнайн-резервировании. Ищите поближе к озеру тогда. Женева около озера вся "центральная" :)