Просмотр полной версии : Ярина и привыкание


Людок
20.12.2006, 10:36
Пила 5,5 лет с перерывом на рождение и кормление дочки регевидон, но там много гормонов. Наконец-то решилась перейти на современные ОК. Купила Ярину, сделала перерыв 7 дней, как обычно и пью третий день. На второй день приема Ярины стал болеть низ живота, как при месячных и еще спина в районе поясницы. Почитала - в инструкции описания таких побочных явлений нет. Это нормально? Вроде бы с регевидоном таких болей не было, но я уже не помню, так как давно его пью. Еще грудь побаливает, но это и с регевидоном было, пока не привыкла. У кого как привыкание проходило? Долго мне еще мучаться? Хотела как лучше, терь второй день страдаю...

Золотая рыбка
20.12.2006, 15:47
Мы с вами в унисон их пить начали.У меня четвёртый день сегодня.
Но их же надо в первый день месячных пить.Вы так и начали?Ну так ничего удивительного,что живот тянет и грудь побаливает.
Это при месячных нормальное явление.
Эти таблетки,на сколько я помню,не уменьшают колличество выделений.Значит будут полноценные месячные дней 4-5.
Рано ещё о чём либо говорить.вот встретися тут через месяца 2-3 и будем решать,подходят или нет.

Вот у меня другая проблемка.с принятием первой таблетки голова начала болеть.Но с каждым днём всё меньше.Мож пройдёт.А то я помню,что я уже отказывалась от каких то таблеток из-за головной боли.Мне вообще ничего не подходит.Я так надеялась на эти.
Удачи.Пишите,что и как.Будем сверять симптомы:-)

Золотая рыбка
20.12.2006, 15:49
Блин,плохо вчиталась в ваше сообщение.Я всегда считала,что надо дождаться месячных,и начинать в первый день.И при переходе тоже.
А когда вы 7 дней перерыв делали,у вас месячные были?

Людок
20.12.2006, 17:17
Как мы синхронно.:-)
Там в инструкции написано как переходить с одного контрацептива на другой. Я не с нуля их пить начала, а после другого контрацептива. Т.е. полноценных месячных у меня не было уже давно, более года. И я сделала все в соответствии с инструкцией. Т.е. дождалась пока "месячные" кончатся и начала пить уже Ярину, но естественно в первый месяц буду дополнительно п
предохраняться.

Вроде к вечеру полегчало, живот отпустило и спина меньше болит. Хотя я думаю, что это не спина, а почки. Вот чего нарыла сегодня в инете: "Ярина в своем составе содержит мочегонное, поэтому при ее приеме также происходит и дополнительное выведение жидкости из организма. Конечно, это позитивно сказывается на массе тела (т.е. не способствует прибавки в весе), но вот для почек это ежедневная усиленная нагрузка, что может спровоцировать сбой в их работе."
Вот, а у меня почки - слабое место, пилонефрит был год назад. Но есть реально меньше хочется и это заметно в сравнении с регевидоном. А я так хочу похудеть кг на 5, а лучше 7 :-) Сегодня уже решила бросить, но теперь, когда получше стало, думаю, что еще посмотрю. Головных болей у меня нет и в инете ничего не нашла про них, хотя в инструкции такие побочные явления описываются. Но потихоньку все эти побочные явления должны проходить. Будем ждать.

Золотая рыбка
20.12.2006, 18:48
Хихи:-)похоже этот топик для нас двоих.нашли друг друга.:-)
У меня почки точно не болят.Тянет живот внизу,но как в обычные месячные.Сегодня выпила 4тую таблетку.месячные мажущие,сходят на нет.
голова вроде прошла.
Про есть меньше?Хаха,это точно не про меня.Меня просто прёт от шоколада.Я накупила всяких рождественских примочек на шоколаде(в обычные дни таких просто не бывает) и не могу остановиться.
Но это просто к М,потом пройдёт.

Да,там было описано 2 вида перехода,можно сразу ,без перерыва перейти на новые таблетки.И второй вариант,дождаться месячных и в день полноценных уже выделений начать.Засчитав его как первый день месячных.Так у меня написано.С приёмом первой таблетки уже полноценная защита от беременности.

У меня есть проблема с ОК,у меня в 14 лет была вырезана из груди маленькая киста.И теперь,как только я начинаю пить ОК,это место очень болит и дёргает.Врач переодически делает контроль.Там всё в порядке,но я боюсь провоцировать.Поэтому перестаю пить ОК.

С Яриной вроде спокойно,но всё таки раз или 2 в день дёргает в том месте.Боюсь,что б не разболелось.Разболится,опя ть придётся бросать.А эти Ок у меня последняя надежда.

.
Ледичка
21.12.2006, 07:49
ривет:)
я пила Ярину. У меня тоже усилились головные боли, но я ими страдаю раза два в месяц - врач сказала что отменять не нужно. пейте дальше. Потом все прошло и я не совсем уверена что голова болела из-за таблеток, хотя подозрения были:))

Кстати, количество выделений при приеме у меня уменьшилось очень значительно. очень-очень:))) так что, вряд ли не уменьшают. :))) всегда около недели и помногу, особенно в первые три дня. а с яриной все проходило дней за 5 и скудно.

вообщем, я почему-то решила сделать перерыв в приеме и начинать опять их пить не хочется. Да, кстати, на сексуальное влечение они для меня лично не действовали. как хотелось - так еще в большей степени стало хотеться:))) тем более, что ни чем предохраняться не нужно. муж кайфовал. я тоже:)

вспомнила. вес они все-таки немножко прибавляют. то есть как я ни старалась похудеть за время приема этих таблеток - так у меня ничего и не получилось.... а вот бросила пить, перестала много кушать и удалось....

а вот с ними - никак:)) хорошо что он хотя бы не полз вверх. но и сбрасывать не удавалось

Людок
21.12.2006, 08:48
Ура, на 4-й день все боли прошли, встала как огурец :-). Я расчитываю похудеть, т.к. с более сильных гормонов перехожу на более слабые. Хотя я считаю себя нормальной, но хочется стать тощенькой, поджарой и воздушной такой, какой я была в институте.:-) Но если эфекта похудания не будет, то ничего страшного.