Просмотр полной версии : перелом руки (мск)


Олей
20.12.2006, 16:50
мама (56 лет) вчера сломала руку
в травмпункте поставили диагноз: "перелом лучезапястного сустава со смещением"
под новокаином сделали репозицию, (2 снимка - до и после) загипсовали, сказали прийти через неделю на рентген, а если за эту неделю "гисп будет ослабевать, то подматывать его бинтиком"
гипс короткий, заканчивается выше пальцев. руку подвешивать не сказали, так что матушка из травмы уходали с гипсом, засунутым в рукав.
меня ОЧЕНЬ смущает, что у нее такой короткий гипс, и что она им налево и направо размахивала
я ей уже по ушам дала, так что сейчас она подвесила руку и перестала засовывать ее в рукав. но длинее, сами понимаете, гипс от этого не стал. кроме того (при всем моем уважение к бесплатной медицине) я все-таки не на 100 процентов доверяю поликлиничным врачам (еще очень свежи воспоминания о том, как сыну подруги после криво сделаной репозиции и двух недель наблюдения "по месту жительства" пришлось все в филатовской переделывать)
короче говоря, хочу я маменьку куда-нибудь завтра оттащить на предмет еще раз сделать снимочек ну и вообче.
посовеуйте мне кого-нибудь, а? лучше не просто явку (больница номер такойто) а кокретного врача. про то, что на белом свете есть цито я знаю, но даже и туда мне бы хотелось ехать к конкретному доктору.
заранее большое спасибо!

Lora
20.12.2006, 17:43
моей маме неск. лет назад тоже при переломе лучезап. сустава сделали репозицию так, что потом снова ломать руку пришлось:(( ей под 60 тогда было. долго эпопея длилась, повторно гипсовалась она в том же районном травмпункте.


у дочери летом был аналогичный перелом со смещением, гипс накладывали в травме, но не при поликлинике, а при больнице, неск. раз делали снимки уже через гипс, через три недели гипс сняли, все сраслось ОК.

Volzanka
21.12.2006, 03:42
свекровь у него оперировали. Всё платно, официально, через кассу. Но, по-моему, в ЦИТО много нормальных докторов.
Ехать надо где-то к 8-30 утра.

http://www.cito-priorov.ru/emploees/resume.aspx?guid=0d85cd6b-6b4e-4cf3-9939-174671d51d62
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

besenok
21.12.2006, 08:11
поддерживаю про ЦИТО. только в травмпукт тамошний не ходите, а сразу к врачам на консультацию.

Олей
21.12.2006, 18:13
я позвонила в цито, они мне там сказали, что принимают переломы "только от десяти дней"

т.е. если во вторник сломали - можете в следующий четверг приходить - посмотрим.

ну т.е. типа сначала сращивайте, а потом посмотрим, и если че не так срослось - сломаем...

я ее сегодня оттащила в 71-ую (там знакомый должен был быть) знакомого не оказалось, просто врач из приемного сказал, что он ничего пересматривать не будет. так что будем тупо ждать повторного снимка через неделю :(

Katiko
21.12.2006, 18:31
а первичный отек начнет спадать и будет видно что надо делать с травмой, будет она вообще срастаться или надо делать что-то.

besenok
21.12.2006, 22:27
нас принимали через 3 дня, правда с сильной болью.

.
23.12.2006, 20:52
.

.
Олей
23.12.2006, 20:54
у нее (по крайней мере внешне) отека вообще нет. она большую часть времени руку над головой держит. с одной стороны - хорошо что не отекает, но при этом у нее кисть болтается во все стороны :((

Volzanka
25.12.2006, 22:55
Но у нас было всё серьёзно, с операцией.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)