Просмотр полной версии : зимняя обувь на второй год жизни - что лучше?


Irian
20.10.2003, 07:26
Мамы дорогие, поделитесь опытом, какая зимняя обувь удобнее всего на ребенка 1 - 1,5 г.
Интересуют именно потребительские качества, которые необходимы, а не торговые марки. Я понимаю, что лучше всего купить ребенку Экко или Элефантен или Куому, но к сожалению этого мы себе позволить не можем, да у нас этого не продают, придется ехать в Питер.
У нас высокий подъем, все ботинки на молнии и большая часть на шнуровке и липучках одеть почти невозможно. Видели польские сапожки на меху, сделаны из какой-то непромокаемой (так заявлено) тряпочки. Называются, кажется Демар или что-то в этом духе. Они с высокой резиновой подошвой, зашнуровываются на любую полноту, ни у кого не было опыта носить такие? А может, валенки купить обычные, удобно это? В общем, что должно быть у зиней обуви, что важно? Заранее спасибо за советы.

Ирина и Миха (16.08.02)

Enis
20.10.2003, 07:56
Но у нас в городе цены на них вообще какие-то неподъемные (наверное как и везде) - т.е. мне не по карману. А своей дочке мы долго не могли найти зимнюю обувку, много чего перемерили- не сходятся ботинки в щиколотке (хотя и не очень толстая она). Смотрели обувь фабрики "Парижская коммуна", вроде выглядит прилично и нат.мех и кожат нат., но даже не стали мерить - очень узкие в щиколотке, и так видно что не сойдутся. Цена их в районе 1000руб.
В итоге, когда уже не надеялись что-то найти, прикупили таки сапожки тоже русские, не знаю чья фабрика, называются "Фома", они такие смешные, широкие в голяшке, взъем высокий, на шнуровке, толстый нат.мех-овчинка , нескользящая рифленая подошва, замшевые (единственный минус). Но меня утешил тот факт, что дочь моя с приходом холодов не хочет бегать по улице, а сидит больше в коляске или спит, может не будут сильно пачкаться и промокать.

Enis
20.10.2003, 08:09
http://www.sandaliki.ru/catalog.html?event=sectionList&sid=173

Enis
20.10.2003, 08:34
что-то среднее между тем что на шнурках и между тем, что на липучках , снизу справа (такая же подошва). Кстати, да, они похожи очень на те, которые драповые, но у нас замшевые с мехом. В магазине, где мы брали много было на липучках таких, у них тоже очень высокий подъем.
Я думаю мех сверху мешать не будет, если ботнки высокие, а у нас именно такие, у Вики этот мех как раз посредине икры находится, к тому же он наверняка будет прикрыт зимним комбезом.
В общем, я сама не знаю, как ЭТО будет в носке, еще не пробовали..

Птица
20.10.2003, 09:01
я, честно говоря, склоняюсь к валенкам. но мы в Новосибирске живем, климат, прямо скажем, оставляет желать... сейчас уже Димка носит ботиночки "со смехом", а в -15 он в них ноги будет студить за 10 минут прогулки :-( не хочу, хватит того, что Я за прошлую зиму себе ноги обморозила до потери чувствительности...

Enis
20.10.2003, 09:08
Ботинки-то мы тоже прикупили в основном на температуру до -15 как раз. А без валенок у нас в Сибири никак (красноярские мы..)

Степочка
20.10.2003, 09:15
Наша подружка носила как раз такие ботинки прошлой зимой - как Вы описываете. Вроде не промокали и ножки не мерзли. Я даже завидовала немного. Потому как мы в своих Котофеях замерзали через 15 минут при -10.В жизни больше не куплю ребенку эту типа "кожу со смехом" Наверное куплю канадиансы(стоят в пределах1000) - если влезем в подъеме, а нет - так буду искать такие, как вы описываете.

Irian
20.10.2003, 09:18
Канадиансы - это что7 Такие, как раньше были дутики или это фирма так называется? Первый раз название слышу, если можно, опишите подробнее.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
20.10.2003, 09:20
Валенки, конечно, дело хорошее, теплое. Но они кажутся такими неудобными, негнущимися, промокают, опять же. Моя подруга в прошлом году так на ребенка ни разу валенки не одела, неудобно, говорит. Может, их обрезать покороче?
Ирина и Миха (16.08.02)

Tiffany
20.10.2003, 10:13
Есть и коротенькие "модели", этакие полуботинки. Другое дело, что в них, наверно, снег налезает...

Irian
20.10.2003, 10:36
Точно, как я сама не подумала. Вот ведь, не одно, так другое :-(.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
20.10.2003, 10:40
И еще вопрос в догонку. Как надо на зиму размер выбирать? У нас сейчас ботинки 11,5 см.(19 размер), но, мне кажется, они чуть больше, примерно на 12. На зиму 13,5 длины стельки хватит? А то сравнила я эти Демар валенки с нашими сейчасешними ботинками, а у них подошва практически одной длины, хотя у наших размер 19, а у тех - 21-22.
Ирина и Миха (16.08.02)

Степочка
20.10.2003, 10:49
Сапожок снаружи резиновый с текстилем пропитанным - есть на липучке. Ну, по ножке утянуть. А внутрь вкладывается валеночек. Теплые - проверенно. Причем, у них валеночек еще обработан, по виду фольгу напоминает. Это мембрана, чтобы ножка не промокла. Единственный их недостаток - они такие громозкие, ну для девочки - не пофарсишь:((

Enis
20.10.2003, 11:23
&gt; Валенки, конечно, дело хорошее, теплое. Но они <BR>
&gt; ажутся такими неудобными, негнущимися, промокают, <BR>
&gt; опять же. Моя подруга в прошлом году так на <BR>
&gt; ребенка ни разу валенки не одела, неудобно, <BR>
&gt; оворит. Может, их обрезать покороче? Ирина и <BR>
&gt; Миха (16.08.02) <BR>
<BR>
хорошо, тогда они не намокнут. А то что них ходить неудобно - это да, пока не разносит их ребенок более или менее.

Enis
20.10.2003, 11:23
хорошо, тогда они не намокнут. А то что них ходить неудобно - это да, пока не разносит их ребенок более или менее.

Сашенька_
20.10.2003, 13:00
Мы как раз в этих Демарах ходили... И на эту зиму тоже купили (вот только в воскресенье на Совенок ездили - меряли меряли разное всякое и все же опять к ним вернулись)... Во-первых, подъем тоже высокий у обоих (кстати, у них появилась модель с липучкой, а не со шнурками - удобнее одевать - нам для сада самое оно), во-вторых, как-то уже три зимы в них отходили - ноги не отморозили вроде :)), а в-третьих, на морозы, валенками все же запаслись.... :))

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Irian
20.10.2003, 17:27
:-( Тогда мне за ними тоже куда-нибудь ехать надо. В нашем городе шикарнее польской обуви не бывает, если ее шикарной называть. Несколько моделей Котофея в лучшем случае, но мы в них в подъеме ни в одни не влезаем.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
20.10.2003, 17:28
А они не промокают на самом деле?
Ирина и Миха (16.08.02)

mashar
20.10.2003, 18:04
В этом году в Питере Канадиансов тоже нет. Я хотела купить, мы в них два года отлично отходили. Пришлось брать Куому. Купили в Стокмане на Невском за 1690 р., но это по скидочной карточке. В Юниорах она по 1770р. Выбор размеров очень ограничен, не факт, что поймаете, если разово приехать :-(

Маша и Настя (03.08.2000)

Лизл
20.10.2003, 19:24
Демар - кодовое название "солнышки":-) сами мы не пользовались, но подруга у меня покупала ребенку - очень довольны. недорого, тепло. насчет непромокаемости - не скажу. но что теплые - да. что касается меня, то у меня лично в коже-мехе ноги мерзнут. валени - брррр, почему-то даже не воспоминания из детства, а какой-то след. тексы всякие были и у меня, и у ребенка, и у мужа. так себе удовольствие, причем дорогое. хорошо на один сезон.

Irian
20.10.2003, 20:33
Ой-ой, что же они дорогие-то такие?!!! Сегодня обсуждали детскую обувь на площадке - мамы белорусскую обувь покупают и Котофеев - Антилоп. Но все эти Котофеи на наш подъем не приспособлены, заразы.
Маша, а можно офф - где в Питере можно купить детское термобелье? Вот на это бы я потратилась (в разумных пределах конечно) без раздумий. Не хочу Миху как капусту одевать. Мы Питер планируем на примерно через две-три недели, если ничего достойного здесь не найдем. А за бельем папа на худой конец куда-нибудь заедет - он в Питер очень часто мотается.

Ирина и Миха (16.08.02)

vikcha
20.10.2003, 21:12
Мой старший ходил в "Антилопе" на меху. Очень даже понравились ботинки. Они и симпатичные и теплые. Одевали их на колготки + ангоровый носочек.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Enis
21.10.2003, 03:10
Посмотрела я вчера эти Демары...
Не знаю, на какую температуру рассчитаны они, думаю градусов до 10 мороза, наверное, ничего, а если холоднее - наверное замерзнет в них дите.

Svetlana A.*
21.10.2003, 06:53
Если ходить - не замерзнет.

У нас таких "солнышек" было две пары, ходили
позапрошлую зиму и начало прошлой.

В -18 не замерзал, если надеть теплые колготки и
шерстяной носок.

Промочили мы их 1 раз, запрягнув в лужу ТАК, что через верх перелилось :)


Когда совсем перестал ездить в коляске (а санки терпеть не может, только сам их таскает) - купили экко гортекс. Вот в них если не двигаться - подмерзает в момент :(

Светлана и Саня (31.03.2000)

Irian
21.10.2003, 07:28
А как вы в Демарах размер подбирали? Померяла я Михе ногу - сейчас почти 13 см. На Демарах написано размер 21 - 22, стелька 13,5. Они нам малы уже на зиму, надо следующий размер брать? А следующий кажется уже великанским. Что делать?
Ирина и Миха (16.08.02)

Enis
21.10.2003, 07:44
вообще надо ориентироваться чтобы 1,5-2 см запаса было. Мне так продавец в магазине сказал - по зимней обуви, по летней разница между ногой и стелькой должна быть 0,5 -1см, а по весенней- 1-1,5.

Kaтя
21.10.2003, 08:49
Берите следующий размер, по ноге шнурком утягивается-приматывается:). Мы в прошлом году в них и спали ползимы, и ходили потом, не замерзли. Насчет промокаемости пока не проверены. На эту зиму такие же купила.

Крыса Б
21.10.2003, 10:42
Мы тоже в таких ходили,думала будет плохо куплю сапоги или валенки.Но как не странно нога в них не мёрзнет,да и влезает туда любой толщины носок.Доча была маленькой(1год было)по лужам ещё не сильно ходили,но после снега точно не промокали,у нас сугробы большие наметает.А подруга купила в 2раза дороже,кожанные на меху,у ребёнка ноги мёрзли даже гулять не хотела дочка,домой просилась.Сейчас я опять такие купила,на 3размера больше,чтоб с носком и ещё стельку положить.

Irian
21.10.2003, 10:55
Убедили. Беру. Стоят они недорого, если что куплю еще и валенки или кожаные ботинки удачные, если встречу.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
22.10.2003, 07:45
Отчитываюсь. Демары не купили. Нашего размера (я хотела 14 -14,5 стелька) не было на шнуровке, были только на молнии, мы не влезаем в подъеме, как обычно. Купила Фому, про которых писала Энис. Страшноватые, но нога классно влезает. На мой взгляд, они холодноваты, все-таки куплю еще Демары, если наш размер найду. Спасибо всем за советы.
Ирина и Миха (16.08.02)

Ioulia
22.10.2003, 08:43
Я такие Тане по каталогу Quelle заказала, стоили 50 евро + 14% за доставку. Чего придет пока не знаю.

Степочка
22.10.2003, 09:08
Кстати, у Антилопы есть сапожки с вкладышем аля кандиансы. Тоже теплые и непромакаемые. И качество нормальное - только вот размер от 25:(((

az zahr
22.10.2003, 10:20
Поиск запускала, ничего не получилось, не подскажите, плз.

Enis
22.10.2003, 11:23
Демары купить, наверное, если бы я их раньше Фомы увидела, купила бы их. Раз они такие теплые и непромокаемые. Вот только мне кажется, что на морозе они будут "дубовыми" становиться.

Катя
22.10.2003, 12:03
не становятся(-)

Катя
22.10.2003, 12:05
http://www.demar.com.pl/800/pl/webs/sunny.php

Malenka
22.10.2003, 14:00
Думаю лучше следующий размер, на носочек одевать в морозы будете, для зимней обуви запас в 1,5 см нормально. Мы купили ботинки на 2 см больше, бегает в них очень резво, правда они легкие.

Катеринка
22.10.2003, 14:07
Девочки, я купила Элефантен - и без хотя бы носочка у нас уже ножка была прохладная после прогулки (на улице сегодня в Питере минус 3 было) :( Вот тебе и до минус 20. Так что наверное все же наши на меху лучше. А на мороз - валенки лучше ничего нет.

IriSh
22.10.2003, 14:22
А вы пробовали в валенках ходить? Я своей одела, так Кристинка даже стоять в них не могла.
Ирина и Кристиночка (01.09.02)

mashar
22.10.2003, 15:01
Про термобелье не знаю. Мы третью зиму собираемся ходить в Рейме, но без термобелья отлично обходились. Можете попробовать в питерском форуме спросить, или даже поискать. Вроде были такие топики. http://www.forum.littleone.ru

Маша и Настя (03.08.2000)

mashar
22.10.2003, 15:05
Мы сегодня гуляли в Куоме. Ноги горячие-горячие.

Маша и Настя (03.08.2000)

Tiffany
22.10.2003, 16:34
Я в детстве ходила - тепло, хорошо...Может, с размером не угадали? Если слишком большие - это любой чебурахаться будет.

Tender
22.10.2003, 18:30
сейчас ноги в элефантен. в Москве с утра было 0-1С, Илья гулял - ноги горячие. у нас гортекс до -10 нормально идет. куому на такую "жару" я даже не пробовала надевать

Irian
23.10.2003, 08:55
На литтлване не нашла ничего специально про термобелье. Я как раз его хочу именно потому что мы рейму купили. В магазинах "Все для тебя и мамы" его нет. Попробую в Юниоре спросить или, может в спортивных магазинах есть.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
23.10.2003, 08:57
В два-три года может уже хорошо, а в год с копейками - тяжело еще, по-моему, именно потому что они высокие и негнущиеся.

Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
23.10.2003, 09:08
Вот именно таки синенькие я и хотела купить. Но был только размер 21 - 22 и 25-26. Классные сапожки, легкие, одеваются просто и ходил в них Миха замечательно (по магазину).
Блин, все равно куплю, на сильные холода.

Ирина и Миха (16.08.02)

Tiffany
23.10.2003, 10:13
Не знаю, в прошлом году на площадке мелкие дитеныши даже бегали в них...может, валенки покороче были? Спорить не буду, пока сами не попробуем :)

IriSh
23.10.2003, 14:49
Вот и я о том же, здесь не в размере дело. Годовалые ходят то плохонько (в куче одежек), куда нам до негнущейся обуви.
Ирина и Кристиночка (01.09.02)

IriSh
23.10.2003, 14:51
Привет сибирячкам, мы с Омска и в Новосиб-ке были.
Ирина и Кристиночка (01.09.02)

Наташа
23.10.2003, 20:58
Красные, на липучке. Я очень долго выбирала что-нибудь "поприличнее", из того, что стоит 2-3 тысячи. В итоге после купленных осенних Симпа-тексов (Рикоста) выбрала на зиму Демары. Легкие!
Ходит в них ребенок очень легко. И главное - производят впечатление очень теплых (через минуту в квартире ножка была просто как из печки). А почему я решила с мембранами новомодными не брать - у нас в осенних ножка холодная.

az zahr
24.10.2003, 07:23
Хотелось бы сверкови заказать, но им нужно подробно объснить где и как. И сколько они стоит, есть ли возможность и наличие выбора размера ? Можно ли их купить без ребенка? СПАСИБО. Наталья и Юлия (24.12.2002)

Наташа.
24.10.2003, 10:34
Видела их там в трех местах. Цена - 500 рублей.
Номер места точно не помню, но я купила на первой линии (первая территория). Купила без ребенка. С подъемом там проблем не будет, они ведь широкие. А если с собой будет стелька от обуви - подберете точно. Один размер там на два идет, например 21-22 и т.д.. Есть на шнурках, на молнии, на липучке.

Mihalina
24.10.2003, 22:42
А у нас вот всегда промокали чуть более слякотная погода :-(

Irian
28.10.2003, 08:04
Девчонки!!!!
Не покупайте своим детям обувь Фома!!!!!
У нас промокли на первом же снегу, сразу насквозь, ребенок вернулся с сырыми могами, ботинки просто сочились. Я их отнесла в магазин и сдала обратно. Купила Скороходы Питерские. Сегодня будем опробывать на промокаемость.
Ирина и Миха (16.08.02)

Enis
28.10.2003, 11:41
Тоже сдать? Мы еще не носили, правда.
А у вас замшевые или кожаные были "Фома", я что-то не помню?
А при какой температуре гуляли?

Совенок
28.10.2003, 16:40
&gt; Мы сегодня гуляли в Куоме. Ноги <BR>
&gt; орячие-горячие.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Маша и Настя (03.08.2000) <BR>
<BR>
А у нас и Куоме мерзнут... Я в шоке что же будет зимой? Приобовала одевать кожанные на меху, тоже вроде зимние -- мерзнут ноги. Поехала сегодня купила Куому- результат тот же..:(

Совенок
28.10.2003, 16:40
А у нас и Куоме мерзнут... Я в шоке что же будет зимой? Приобовала одевать кожанные на меху, тоже вроде зимние -- мерзнут ноги. Поехала сегодня купила Куому- результат тот же..:(

Козля
28.10.2003, 16:48
А Егорьевской обуви у вас нет? У них как раз полнота большая, на высокий подъем, и тепленькие они, на меху, и крепкие! Я брала когда-то старшей-очень была довольна!

Irian
29.10.2003, 09:13
Энис, у нас кожаные. Протекают в боковых швах (там, где задник соединяется с носком). Гуляли при -1 примерно, в понедельник, в воскресенье выпал снег, а в понедельник он подтаял.
Сдать я их так и не смогла. Их отдали на экспертизу, эксперт сказал, что они ДОЛЖНЫ промокать в этих швах, это нормально и не является браком. Типа не носите их в снег, слякоть и т.д. В сильный мороз их все равно не оденешь - у них тонкая подошва, так что когда их носить непонятно - видимо в те пару дней, когда был мороз -3, но снег еще не выпал. Гостов и сертификатов качества на них целая куча, так что производитель типа имел ввиду, когда эту обувь носить.

Я бы пободалась, поскольку меня не предупреждали при покупке, когда и в каких условиях их можно носить, инструкции никакой в коробке не было и т.д., но не хочется связываться из-за 500 рублей, тем более, что я уже купила другие ботинки (тоже с такими швами, но в этих швах, почему-то, ничего не промокает). Обидно только, что другие мамы могут на это же нарваться.

Теоретически их можно попытаться намазать какой-нибудь гидрофобной смазкой, но я так зла на эти ботинки, что просто выкину их.

Так что, если вы их еще не носили и такие швы есть - попробуйте сдать, или сначала проверьте на водопроницаемость, прежде чем носить.

Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
29.10.2003, 09:14
У Егорьевской большая полнота? Нам ни одни Егорьевские не подошли, то есть мы не смогли туда ногу запихнуть. Вот Скороходы очень даже подошли. Посмотрю, как они себя будут вести зимой.

Ирина и Миха (16.08.02)

Козля
29.10.2003, 09:45
Хм! А нам пока кроме Егорьевска только Антилопа подходит, у нас ОЧЕНЬ широкая лапа! Я всю Коломенскую ярмарку обошла, но шире Егорьевска и Антилопы ничего не видела!

Слива
29.10.2003, 10:06
Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

Irian
29.10.2003, 10:19
Мы наверное разные вещи понимаем под полнотой. У нас подъем высокий, а не нога широкая. У Егорьевской обуви подъем очень низкий, просто нога дальше пальцев в ботинок не пролазит.
Ирина и Миха (16.08.02)

Kuku
29.10.2003, 15:18
Мы Егорьевские ботинки на шнуровке нормально носим, а зимние сапоги даже смолнией впереди не подошли. Зато подошли (единственные !!) ботинки Бартек. Наподобие армейских, на шнурках, высокие и сверху шнурки закрывает еще липучка. Больше ни в какую обувь мы не влезли.

Кстати, у ПК есть хорошая модель с молнией впереди, но они не застегнулись. Ножка очень пухлая. Но омжет кому-то и будет в самый раз.

Enis
30.10.2003, 06:02
Я себя даже немного виноватой чувствую:(, растрещала тут про этого "Фому".
У нас швов нет и по описанию они совсем другие, и подошва толстая очень. Хотя, если будут протекать, тоже вряд ли возьмут назад, придетсмя другие брать...
А может тебе просто экземплярчик бракованный попался?

Enis
30.10.2003, 06:08
В такие ботинки только ребенок с очень худенькой ножкой влезет! На кого они рассчитаны, с таким размером в щиколотке?

Irian
30.10.2003, 07:49
В том то и беда, что не бракованный. Я же вместе с представителем магазина ездила на независимую экспертизу. Это нормально для таких швов. Хотя, подчеркиваю, у Скороходов такие же швы и ничего не протекало (пока). Единственное, может быть, что бабушка, которая с Михой тогда гуляла, мне не все рассказала, и они действительно заходили и стояли в лужах. На всякий случай намазюкай их специальным средством каким-нибудь водоотталкивающим.

А виноватой себя не чувствуй. Фому я купила не по твоей наводке. Просто в магазине ботинки эти выбрала из-за подъема, а потом они уже Фомой оказались.
Ирина и Миха (16.08.02)

.
Tender
30.10.2003, 08:33
видимо, на моего ребенка. он у меня не худенький, но тонкокостный и ступни длинные, узкие и с низким подъемом. поэтому большинство примеряемой обувки вызывает недоумение: на кого она рассчитана, на слонят:-), что ли.

Козля
30.10.2003, 17:59
На девочек:) Я старшей покупала много Парижки, они очень изящно на ножке смотрелись. А вот младшему ВООБЩЕ ничего из ПК не подходит!